Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 160 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"палешанка" пишет:

Когда корова первотёлка у многих бывают бородавки.Я так думаю нарушение обмена веществ когда отелится второй раз они должны пройти.

Бородавки это вирусное заболевание Папилломатоз. https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs/89414

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Непугайте вы нас вирусами.Не первый год за мужем отелится и будет лучше.Раньше в детстве мазали нам бабки и луком и мясом ворованным и в землю закапывали и всё проходило.Никаких вирусов наши бабки незнали.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"палешанка" пишет:

Непугайте вы нас вирусами.Не первый год за мужем отелится и будет лучше.Раньше в детстве мазали нам бабки и луком и мясом ворованным и в землю закапывали и всё проходило.Никаких вирусов наши бабки незнали.

А я не пугаю, они есть у всех и у человека, только человеку проще, если на шее или на лице она есть и мешает то можно удалить лазером или заморозкой.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Leila KLR" пишет:

А я не пугаю, они есть у всех и у человека

Герпес тоже. Причем он есть почти у всех, а проявлется только иногда. Причем во время ослабления иммунной системы вирус вылезает из мест где прячется (ЦНС), а во время активизации иммунной системы мы видим проявления на коже и слизистых.
Я думаю с папилломатозом похожая ситуация. Я замечал что бородавки у детей возникают в возрасте 7-8 лет и обычно в течении 1-2 лет проходят. Причем в этом возрасте бывает руки просто усыпаны бородавками.

Россия
: Приморск Выборгского р-на Ленинградской области
23.11.2009 - 11:27
: 101

Михаил Татарстан, я в феврале купила доильный аппарат Уралмаша город Миасс. Стоит 19000 рублей. С другими аппаратами не знакома, но своим очень довольна. Главное, времени на дойку уходит гораздо меньше и руки не болят.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Калашникова Ольга" пишет:

спасибо )
мы заказали уже в делавале на сл недели должны привезти_

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Ксюшка" пишет:

.Приходил ветеринар залезал по самое плечо,ректалил,а ничего не насщупал,сказал что придет через месяц проректалит,а мне ее запускать уже надо,да и корова все меньше дает.Сначала давала 17,потом все сбавляет и в итоге сейчас уже меньше 10 литров,кормежка очень хорошая,наверно в запуск уходить собралась,а если не стельная,что мне делать то? Разве может ветеринар не найти теленка на таком большом сроке?

"Ксюшка" пишет:

.Ребята,помогите,а то мне ветеринар сказал выдаивать и сдавать на мясо,

Ксюшка, у меня не так давно была аналогичная ситуация с покупной коровой. Ректалили аж три ветеринара и не один не нащупал телёнка. Так и ушла моя Зорька в запуск и не известно было (для меня по крайней мере) стельная корова или нет. dntknw Как ходила тихушница, ни пуза, ни шевелений и толчков, так и отелилась тихонько сама себе на уме. Муж ходил в сарай корм давать коровам и даже не заметил телка. Так потом его (бычка) Тихоном и назвали. laugh

01.06.2010 - 11:40
: 91
"Калашникова Ольга" пишет:

Михаил Татарстан, я в феврале купила доильный аппарат Уралмаша город Миасс. Стоит 19000 рублей. С другими аппаратами не знакома, но своим очень довольна. Главное, времени на дойку уходит гораздо меньше и руки не болят.

Ольга, а марка аппарата какая? Там их несколько, и я все думаю какой брать.

Россия
: Екатеринбург
07.02.2011 - 21:30
: 51

Марина низкий ВАМ поклон!!!Редко люди такие встречаются,чтобы с таким опытом и без всякого высокомерия помогать людям!

Россия
: Екатеринбург
07.02.2011 - 21:30
: 51

Марина!Вот посмотрите это мое недоразумение-Беляна))
Файлы:
wer.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"adeeva vlada" пишет:

Спасибо за добрые слова . Не ожидала...
Ну не совсем оказывается ваша Беляна на недоразумение похожа . Я увидела в ней помесь айршира с голштином . И то и другое замечательно . Только не покрывайте быком , если будет желание оставить тёлочку на племя . Эта помесь имеет большую ценность и беспородный бык сведёт на нет замечательные качества обоих пород. Из неё точно будет толк . Одно время у нас в стране закрепляли голштинских быков в айрширские стада , чтоб получить помесь с большим надоем от голштина и высоким жиром и белком от айршира. Всё это так и получилось , в нормальных хозяйствах зоотехники продолжили эту работу и имеют прекрасные результаты , но таких хозяйств мало осталось благодаря мудрой политике государства в сельском хозяйстве , весь бесценный скот разошёлся по частникам и мясокомбинатам . Вот и у вас такая ценность теперь есть .

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

добрый вечер всем! отелилась моя Малютка сегодня в 11 утра бычком. еле растелилась, бедная. бычок около 40 кг, а она-то небольшая у меня. пока еще послед не отошел. ждем. Марина, спасибо большое Вам за Ваши советы и участие. спинка у моей барышни сразу выровнялась. доит пока мало, начали доить два дня назад, молозиво бежало, еще и мастит начался в одной дойке. так что из трех здоровых при четырехкратном доении за раз 1.5-2 литра.
Вот наш Гаврюшка
нам 15 минут
Файлы:
25042011002.jpg
25042011.jpg

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

нам целых 6 часов blush2
Файлы:
25042011012.jpg

Россия
: Самарская обл.
19.04.2010 - 14:18
: 57

Марина здравствуйте, хочу у Вас спросить совета.
Предлагают на продажу телочку 12 дневную, но т.к коровки дойной у меня пока нет,
сомневаюсь брать или нет. Скажите пожалуйста, можно ли телочку вырастить на козьем молочке? Не повредит ли ей, и будет ли ей хватать питательности, козьего молока?
Или все таки покупать коровье?
Заранее спасибо за помощь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ромашуля" пишет:

Скажите пожалуйста, можно ли телочку вырастить на козьем молочке? Не повредит ли ей, и будет ли ей хватать питательности, козьего молока?

Нормально. Питательности хватает. Главное что бы молока хватило, она же литров по 5 выпивает в день.

Россия
: Екатеринбург
07.02.2011 - 21:30
: 51

Марина.я просто обалдела от ваших слов,честно говоря думала совсем с коровушкой не повезло.у нас ведь в поселке за 5 лет из 200 осталось 8 голов.какие то черные с белым.рыжие и рыжие с белым.да два быка-один как Белянка белый. а другой рыжий. да и те через месяц уезжают в другой регион.Спасибо ВАМ за ответ,я хоть немного успокоилась.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"saved76" пишет:

отелилась моя Малютка сегодня в 11 утра бычком.

хорошенький какой! good roma

Россия
: Самарская обл.
19.04.2010 - 14:18
: 57

Филипп, спасибо за ответ, а 5 литров молочка у меня будет, конечно понимаю. что с ростом телочки придется и молочко добавлять. Вот в связи с этим вопрос, а можно ли комбинировать,
козье и коровье молоко? И как лучше это делать, смешивать или чередовать?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ромашуля" пишет:

а можно ли комбинировать,
козье и коровье молоко? И как лучше это делать, смешивать или чередовать?

Лучше не комбинировать. Как лучше не знаю, я пробовал и так и так, по моему разницы нет.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Ромашуля" пишет:

Марина здравствуйте, хочу у Вас спросить совета.
Предлагают на продажу телочку 12 дневную, но т.к коровки дойной у меня пока нет,
сомневаюсь брать или нет. Скажите пожалуйста, можно ли телочку вырастить на козьем молочке? Не повредит ли ей, и будет ли ей хватать питательности, козьего молока?
Или все таки покупать коровье?
Заранее спасибо за помощь.

Добрый день! Я того же мнения , на козьем молоке неплохо растить любую скотинку , у него белок легко усваивается любым желудком .

Россия
: Самарская обл.
19.04.2010 - 14:18
: 57

Марина, Филипп, спасибо большое, значит буду брать телочку.
Вроде не плохая, крупненькая, мама ее дает после отела-30 литров.

Россия
: Екатеринбург
07.02.2011 - 21:30
: 51

Оксана! как там ваша коровушка?напишите все ли в порядке?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

выгнала телку в стадо дома нет возможностей держать ,а если в стойле оставить то капыта ростут .ей 1 год 2 месяца вес 280-300 кг ,покрыватьрано а в стаде есть бык.что делать чтобы не погуляла . может какие уколы поставить. у нее уже была охота и не раз . !!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Самарская обл.
19.04.2010 - 14:18
: 57

Всем здравствуйте, Марина посмотрите пожалуйста, своим опытным глазом, на мою маленькую телочку. Что можете сказать о ней? Какие в ней крови намешаны, потому как сама хозяйка, толком ничего не сказала.
Файлы:
img_0111.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"лЕнАчКа" пишет:

выгнала телку в стадо дома нет возможностей держать ,а если в стойле оставить то капыта ростут .ей 1 год 2 месяца вес 280-300 кг ,покрыватьрано а в стаде есть бык.что делать чтобы не погуляла . может какие уколы поставить. у нее уже была охота и не раз . !!!!!!!!!!!!!!!

Какие могут быть уколы ? Не выдумайте хоть послушать какие-нибудь советы на эту тему !!! Вы на мясо тёлочку держите или на племя?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Ромашуля" пишет:

Телушка-то какая миленькая , трогательная...
По такой крохе особо не определишь , какого она роду-племени . Черно-пёстрый рисунок бывает у холмогоров , голштинов , голландцев ,европейских чёрно-пёстрых и отличаются только экстерьером . Ну вот здесь мне кажется , что форма туловища , шея и небольшая голова говорят о присутствии голштинской крови . к 6 месяцам окончательно видно становится , кто есть кто.
Немного курносенькая мордашка тоже выдаёт голштина.
Определённо могу сказать , что вы не ошиблись с покупкой тёлочки . Только теперь правильно вырастите её и вы точно будете иметь хорошую корову.

Россия
: Самарская обл.
19.04.2010 - 14:18
: 57

Мариночка, извините конечно, может я оторву Вас от важных дел, но не могли бы вы мне помочь в этом деле. Потому как раньше таких маленьких я еще не растила.
Подскажите пожалуйста, сколько ей сейчас необходимо молочка и еще что нужно, что бы выросла хорошая коровка. Я понимаю, что все закладывается с рождения.
Если только Вам не сложно, заранее спасибо.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Марина В том то и дело что хотим на корову а если сейчас покрыть то будет маленькой

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"лЕнАчКа" пишет:

хотим на корову а если сейчас покрыть то будет маленькой

Давайте распутаем этот вопрос .На корову -это когда возраст соответствует весу. т.е. всё развито одновременно. Сюда входит -- возраст матери , вес тёлочки при рождении , как она росла на молоке и как долго его поили , когда стала есть комбикорм , сухой или пареный , какой она породы , от искусственного осеменения или от быка , сколько ей месяцев. Вот это можете сказать ? Возможно , для неё 300 кг нормально.
Как только тёлочка покроется , она начинает хорошо кушать и расти . Впереди целое лето , она будет развиваться равномерно с телёнком и вырастет почти с корову. А если держать её дома , она привес не наберёт всё равно , или жир нарастёт. Когда тёлка уже не раз гуляла и её не покрывали , у неё могут нарастать кисты на яичниках , тогда уже совсем её не покрыть. Приходится иногда терпеть и небольшой вес , чтоб не испортить тёлочку. Её надо будет подкармливать немного совсем зерном , а лучше жмыхом .
Вес в 1 г 2 м уже набрать сложно , поэтому их и стараются до года кормить правильно и вволю , чтоб максимально давали привес , а после года даже сдерживают привес , он в основном за счёт жира бывает.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Ромашуля" пишет:

Подскажите пожалуйста, сколько ей сейчас необходимо молочка и еще что нужно, что бы выросла хорошая коровка. Я понимаю, что все закладывается с рождения.
Если только Вам не сложно, заранее спасибо.

Да не вопрос вообще . С удовольствием . Давайте будем растить вам корову.
Главное сейчас я бы хотела знать её возраст , чем и сколько её кормите и как она всё это кушает , есть ли жвачка .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах