Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 153 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Прихожу,включаю свет,она заходит(они спят на улице),ставлю ей под морду ведро с зерносмесью,привязываю,мою вымя,вытираю,включаю аппарат,надеваю стаканы,процесс пошёл.Молоко полилось сплошным потоком,минут через 10 как-будто бы и всё ,но ничего подобного продолжает течь тонкими струйками, и так очень долго.Встанет корова по-другому,где-то сильнее потечёт,но дольше всего один сосок, я ни разу не дождалась чтобы кончилось.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Ольга62" пишет:

Вода горячая ? Примерно 50 * ?Подтягиваете аппарат? В таких случаях как только заметите , что интенсивность молокоотдачи упала , нужно подтягивать аппарат , помогать молоку быстрее стечь из вымени.
Не нужно ждать , когда оно само всё вытечет. Помогают ещё массажем вымени , когда заканчивается дойка. С теми аппаратами , которые продают для личного пользования , это иногда необходимо делать . С современными аппаратами на фермах такие приёмы уже нельзя , а вам нужно .
У нас есть доярка , которую просто измучила вот так одна корова , но доит 20 л за раз и мужества не хватает её сдать . Она просто кладёт камушек немаленький на коллектор , и при утяжелении всё молоко ручьём стекает.
Массаж делают как заметно станет , что молока мало . Оду руку кладут на коллектор , несильно оттягивают вниз , посильнее тянуть например задние доли ,и чуть оттянув вперёд , а другой рукой начиная от места прикрепления вымени к брюху , одну долю обхватывают несильно рукой и постепенно как бы выжимая , спускаются вниз к соску . Затем так же другую долю .И также передние доли проверяют , всё ли выдоилось.
Остаточное молоко 200 гр не опасно если остаётся. Только массажировать сами понимаете с сильным нажатием нельзя.
Бывают такие коровы " долгоиграющие" , что тут сделаешь ... 70% гарантии , что это передаётся по наследству.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Марине привет!
Как-то на соседнем форуме говорили мы про книжку по кормлению Калашникова, не нашёл пока, на "Озоне" есть Хохрин и Топорова Л.В., Архипов А.В., Бессарабова Р.Ф.
Практикум по кормлению сельскохозяйственных животных .
Боярский также.
Стоит их заказать?
Надо поближе к практике, с доступными составляющими без фундаментальных материалов.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Михаил 01 регион" пишет:

Это смотря какие проблемы волнуют .Там много устаревшего , прописные истины , которые мы все , кто давно занимается крс , знаем. К примеру , питательность кормов уже в к. е. не расщитывается , а много внимания содержанию энергии и сухого в-ва в кормах.
Рацион сейчас составляется исходя из энергии корма и аминокислотного состава кормов. На последнее недавно стали пристально обращать внимание.
Так что , я думаю , ничего нового они не дадут. У меня есть кое-какой материал , хотя тоже немного , современного ведения животноводства . Если конкретно что-то интересует , могу посмотреть и как-то здесь показать..
В интернете тоже иногда (!) встречаются хорошие вещи. Смотрю много и если есть необходмость в каком-то вопросе , можно ссылочку показать.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Ольга 62 это вымя у вашей коровы такое.Я понимаю про что вы говорите.У моей тоже самое но я дою руками долго и тяжело.Молоко остаётся в низу вымени а дырочка в соске выше.Я поднимаю руками с низу как-бы выжимая молоко.А вам аппаратом как Марина сказала нужно тянуть .Если ей не больно.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

всетаки моё личное мнение как и мнение учителей из голландии канады германии ; подтягивание енто атавизм человека и ложение кирпичей камней палок всё енто никуда не годиться. очередность доения которая соблюдается постоянно на наших фермах ; одела перчатки повесила аппарат обработала соски преддойной жидкостью из окунашки или спреера сдоили с каждого соска по 4 струйки в преддойную чашку протерли каждый сосок насухо сухой салфеткой (кждый сосок своим углом салфетки) слегка помять кончик соска(понажимать как на пимпочку ;)) подключить аппарат
конечно современные устройства доения определяют по молокотоку ежели меньше 200 граммов в минуту то досвидос аппаратос .. нечего мудохать себя и корову потому как при правильной подготовке время доения составляет 6 минут при плохой восемь, затраченные лишние 20 секунд на подготовку снижают время доения на 2-3 минуты увеличивая объём выдоенного ! уфф

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"vetkolhoznik" пишет:

Алексей Николаевич !!!Дарагой вы наш!!! Эта коровка не в Канаде , а вРязанской волости и её не сдадут на мясо из-за этих проблем , потому что она КОРМИЛИЦА . На фермах мы считаем даже скорость молокоотдачи у первотёлки и тугую корову заменим на другую . Племенной работой занимаемся , отбором , подбором и выранжировкой .
А людям по барабану все эти наши заморочки , им жить надо на те денежки , что получат от своей , какой уж есть , коровки , и сменить её не смогут . Пусть это атавизм , анахранизм ит.д. , но в таком случае другого выхода нет и придётся приспосабливаться к проблеме.
На ферме-то мы тоже не подтягиваем и соблюдаем все минутки , у нас аппараты "умные" , они сами всё сделают , но стоимость такой "умницы" -- от 25 тысяч и выше .

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Я у одних в хозяйстве видел дойку и не как не мог понять почему в конце каждой дойки коровы доярка нагой тянит апарат вниз)))) а вы кирпили, камушки, Секунды))))

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

короче берем гастрбайтера и пусть он вручную доит ;)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nad" пишет:

Смотрю много и если есть необходмость в каком-то вопросе , можно ссылочку показать.

Спасибо, обязательно показывайте, можно в личку.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"vetkolhoznik" пишет:

очередность доения которая соблюдается постоянно на наших фермах ; одела перчатки повесила аппарат обработала соски преддойной жидкостью из окунашки или спреера сдоили с каждого соска по 4 струйки в преддойную чашку протерли каждый сосок насухо сухой салфеткой (кждый сосок своим углом салфетки) слегка помять кончик соска(понажимать как на пимпочку ;)) подключить аппарат

В моих условиях такое возможно только летом, когда ночью коровы на улице, работаю на питьевое молоко и молпродукты домашней рецептуры, приходиться долго отмывать свинот, тратиться время и будет передержка аппаратов, приходиться нарушать технологию и мыть вперёд, но думаю, как решить этот вопрос.

01.06.2010 - 11:40
: 91

Не помню, кто-то давал рецепт мази для рук из молозева. Пожалуйста, повторите или подскажите страничку.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет вот моя новая кормилица Луна
Файлы:
luna.jpg

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

красивая Паш !)
ну как она у тя оклималась после переезда ?!)

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Привет Миш. Вроде оклемалась доит от 18 до 20, ждемс траву.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

ну слава Богу !
мы все ее ждем , сена уже на исходе !((

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

У нас она вроде и есть, а вроде нифига и нет, холодно, давно не было так.
Молодняк откормочный ещё что жрёт, а молока фигня.
Файлы:
izobrazhenie_118.jpg

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Большое спасибо всем за участие к моей проблеме,добрые люди.И грузик,прилагаемый к аппарату,подвесила,и вниз-вперёд подтягиваю,и массажирую,корова не против,она за еду родину продаст(люблю таких обжористых),ну минут 20-30 мы с ней по-любому мудохаемся.Но это всё-таки достижение,руками я её час доила,молока наполовину меньше и ногами ещё подбрыкивала.А теперь я барствую.Может всё-таки это последствия того что телка поначалу подпускала,я надеюсь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Всем привет вот моя новая кормилица Луна

А где вид на вымя? smile3

Россия
: Екатеринбург
07.02.2011 - 21:30
: 51

Помогите советом!!! реву белугой уже неделю,корова не дает доиться,лягается и скачет как бешеная.она первотелка у нас всего три месяца, отелилась месяц назад.Очень строптивая,но отношения вроде наладились у нас и обнимается и лижется и на кличку прибегает как собака а доится никак.Теленка не отсаживали так как доить никто не умел и он помогал раздаивать.худо бедно первые десять дней я ее доила,а потом титьки пустые и две недели вообще не доила все теленок выпивал.прибавила кормов вроде стало прибавляться молока и на меня,а она вообще не подпускает.мне говорит прежняя хозяйка отлупить ее когда лягается, но мне ее жалко.очень прошу помогите,ну не резать же ее!!!!

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Влада, ну здесь уже много советовали способов укрощения строптивых. Кто станком обошёлся, кто тряпки мокрые на спину корове ложил, кто ноги подвязывал...., наверное есть и такие, до которых только через палку и доходит. Так что выбирайте-способов множество.
Честно сказать и у меня был грех... отлупила однажды свою корову, за то, что эта хитрюга дожидалась момента и когда дойка заканчивалась и ногу прямёхонько в подойник с молоком ставила или по подойнику так треснет, что и словить не успеваешь.... молоко всё на пол. Ну вот раз она у меня "люлей выхватила по полной" , причём я всё действо сопровождала зверскими комментариями о том что её ждёт дальше, и она напрочь забыла как ноги передвигать во время доения.

Россия
: Екатеринбург
07.02.2011 - 21:30
: 51

Таня спасибо за отзыв.ногу пробовали привязывать,она на дыбы встает и в стену стайки бьет копытами ужас!!! сейчас только до ноги дотрагиваешься сразу лягается.а вы не подскажете что это за станок и как его сделать,и еще,а может быть что она из за теленка не дает доить и если я ей врежу вдруг она будет агрессивная ко мне

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Да не бойтесь вы, отмудахтайте её мокрой тряпкой, спокойной будет, у меня корова третьего отёла не давалась, тряпокой раз 10 с хорошего размаха и стоит как смирная.

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111

Добрый день! Меня зовут Татьяна. Вашу тему прочитала от начала до конца. Мы летом переезжаем в деревню в Старицкий район Тверской области. Собираемся сразу взять двух коров (потом планируем увеличить поголовье до четырех). Друзья нам помогут хороших купить (подробностей пока не знаю, но одно хозяйство будет закупать под Шаховской, а мы присоседимся), но для них нужно будет построить коровник. Муж собирается это делать сам в течение лета. Даже не коровник, а хлев, чтобы там держать еще коз (8шт.). Он уже голову сломал, как это получше и подешевле сделать. Вот, хочу у вас спросить - у кого какие коровники? Из какого материала сделаны? (Это как раз основной вопрос.) Довольны или нет? Какие проблемы? Пишу в эту любимую мной тему, потому что мы как раз самые что ни на есть начинающие. Помогите нам!!! Заранее спасибо!

Россия
: Екатеринбург
07.02.2011 - 21:30
: 51

Зашла сейчас к корове и не пойму что с ней,стоит голову опустила не на ч то не реагирует и слюни текут.утром поела комбикорм воду исено ей положила в12 выпустила во двор,она стояла сено жевала,а сейчас пришла воды дать а тут такое!Что делать.

россия
: смоленская обл
04.06.2010 - 16:56
: 52

здраствуйте снова с вопросам такое ощущения что корова издевается на домной муж уже поговаривает сдать ее,а мне жалко безумно она первая коровка у меня да и молодая еще третий год после отела не поднималась мы и лечили и стимулировали все не как и так почти 10 месяцев после отела сейчас поднимается третий раз осеминяли два раза может не вовремя может рано ну одним словам каждый раз после осиминения на третий день кровила значит не огулялась незнаю что уже делать .сегодня 19 дней после последнего раза корова ревет белугой аж уши в трубочку сворачиваются выпустили во двор так втроая корова прыгает на нее правда она плоха стоит

россия
: смоленская обл
04.06.2010 - 16:56
: 52

здраствуйте снова с вопросам такое ощущения что корова издевается на домной муж уже поговаривает сдать ее,а мне жалко безумно она первая коровка у меня да и молодая еще третий год после отела не поднималась мы и лечили и стимулировали все не как и так почти 10 месяцев после отела сейчас поднимается третий раз осеминяли два раза может не вовремя может рано ну одним словам каждый раз после осиминения на третий день кровила значит не огулялась незнаю что уже делать .сегодня 19 дней после последнего раза корова ревет белугой аж уши в трубочку сворачиваются выпустили во двор так втроая корова прыгает на нее правда она плоха стоит

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

1 погонять активно 2 водки или самогон 1 бутылка и в нее через мясорубку 2-3 головки чеснока не помогает тады к ветеринару

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Вот и мне о том же совет требуется.20 марта корова в 10 утра начала орать дурниной,в 19.00 осеменили.25 марта была кровь и в очень приличном количестве.Сегодня в 12 начала орать,но жрать не забывает.Когда крыть? Другие коровы на неё не прыгают,но они друг с другом в контрах.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Кажется мне что в самогон надо ещё масло растительное и томатную пасту ,желательно домашнюю кислую....
Может чего путаю...когда обжирается корова вот этот" эликсир " заливают и гоняют километраж...только не ходить, а бегать надо с коровкой..ага мы так разок бегали..люцерки обожралась телка.....
А насчет строптивости,..у меня такая же дрянота растет.
У сестры первотелка...первое время бычок её сосал...потом сестра решила подоить...звонит плачет говорит так дерется что делать?
Короче веревкой она её отходила и точно так же как девочки выше пишут отматерила.
Всю спесь как рукой сняло.
Давно я читала в П.Х что телок надо "воспитывать"....с мальства а не тогда когда придется " бодаться" с 400 кг.живого веса дурищей....

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах