Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 150 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Мои 4 коровки уже отелились 2месяца назад теперь хочу купить телочку и бычка ипопробовать выкормить новым методом.Через год посмотри на результат.Тем боллее что не требуется много молока для выпойки victory

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Тамара наши врачи советуют обрабатывать печень 2 раза.В декабре когда после луга на сене все эти глисты сидят в печени и потом перед выгулом на траву значит в мае.У меня корова не молодая так я и летом обрабатываю.Потому-что она кашляет а это признак глистов.И по молоку видно болеет корова или нет.Ставлю банки на творог начинает сметану пучить и творог когда варю он к верху поднимется а не в низ как положено.Марина как у вас лечат .Напишите.И когда режут взрослых коров печень всегда поражённая.Зелёных глистов нет а закупорка сосудов такими каменными куколками жёлтыми и твёрдыми.Это что такое я не знаю.

: Вологодская область
05.03.2011 - 01:45
: 103

Екатерина, а от такого кормления ваши телята не загнуться, ведь желудок теленка способен до 7 дней переваривать только молоко?
А еще вопрос: зачем вот такая схема?
Я уже много лет держу коров и телят и лучше, чем на молоке не представляю, как можно выпоить малышей.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Hынче пpаздник дуpаков -
Россияне, здpасте!
Моpе шуток и стихов -
У кого зубастей?!
У кого остpей язык
И покpепче неpвы,
Тот сегодня знаменит,
Тот сегодня - пеpвый!
Если ты попал впpосак
Пеpвого апpеля,
То и сам не будь дуpак -
Впеpеди неделя!!!
face

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

всех с 1 апреля !)))))

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Всем привет!По поводу глистов.Признаков,что Корова заражена глистами нет.Травлю её от глистов таблетками "Альбен"после отела через три недели и также телят после рождения . После корову сводим,я таблеток уже не даю. Получается один раз корову травлю, врачу задала вопрос он никаких признаков не нашел и отругал,что я что то выдумываю.Таблетки "Альбен"широкого спектора, вот и думаю так я делаю или нужно еще чем то проколоть.Бычков до забоя за три недели опять даю"Альбен".Хочется услышать мнение других.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Ура!Лулу Вы меня поддержали,что лучше маминого молочка ничего нет,а после будет слезами обливаться лечить теленка,да по ночам бегать массаж делать живота.Еще раз пишу я с 1995 г. держу коров все способы проверила и покупала сухое молоко,и рано давала комбикорм,а лучше маминого молока ничего нет.С молоком попадает Вашему теленку все витамины,животик не дует,я понимаю когда на ферме производство план сдачи молока,а у частников какой план,после окупится,Вашим временем.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"Тамара" пишет:

Получается один раз корову травлю

Дней за 40 - 35 до предполагаемого отела прокалываю коровам ивермек или его аналог , срок ожидания 28 дней , на теленка отрицательных последствий не оказывает.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Прошу помощи.У соседа упала на ноги тёлка 1.5 года .Вроде не сильно худая.Что сделать

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Ирок" пишет:

Дней за 40 - 35 до предполагаемого отела прокалываю коровам ивермек или его аналог , срок ожидания 28 дней , на теленка отрицательных последствий не оказывает.

наш врач на ферме тоже только ивермек делает , он и от глистов , и от овода . Вот уже несколько лет нет шишек на коровах и печень на забое чистая , и анализ на гельминты отрицательный.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"палешанка" пишет:

Зелёных глистов нет а закупорка сосудов такими каменными куколками жёлтыми и твёрдыми.Это что такое я не знаю.

Я про это сегодня у нашего врача спрашивала . Она говорит , что это фасциоллёз запущенный уже. Ивермеком достаточно одного раза обрабатывать , он убьёт не один вид глистов .Только флакон большой и его потом выкидывать . а этот препарат дорогой . Сложиться всей деревней на него , чтоб не выкидывать.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Прошу помощи. у соседа упала на ноги полтора годовалая тёлка,вроде бы не сильно худая,что можно сделать???

Россия
: Приморск Выборгского р-на Ленинградской области
23.11.2009 - 11:27
: 101

СРОЧНО нужен совет. У нетели моей периодические схватки уже полтора суток. Пробка не отходила. Аппетит и жвачка в норме. Сильно налилось вымя, из одной доли молозиво начало вытекать, течет молочный ручеек из-под коровы. Решили сдоить и заморозить молозиво для теленка. Вручную доить не далась, лягается и прыгает. Подоили аппаратом, выдоили 1,5 литра, больше не пошло, вымя твердое.
Вопрос: как теперь поступать? надо ли начинать ее доить до отела? Если надо, то как часто или по необходимости?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Калашникова Ольга" пишет:

Доить так и продолжать обязательно , иначе мастит может развиться . Теперь уже регулярно , как обычно вы доите новотельных.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"nad" пишет:

а этот препарат дорогой .

Фасовка бывает разная 10мл/20мл/50мл/100 мл/1литр.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Ирок какую дозу вы делаете корове.Напишите.Я ивермек только собаке колола.Но от глист корову обрабатывать можно за 2 месяца до отёла.И первые 2 месяца стельности тоже нельзя.У нас дают Альбен или суспензия белая её разводят в полторашке и вливают.Я мазала на хлеб и моя с фырканьем но съела.И ещё один раз давала порошком белым ложила в комбикорм.Так не заметно и запаха меньше.

01.06.2010 - 11:40
: 91

Я у своей коровы фасциолез обнаружила случайно.Утром гнала коров на пункт сбора и в кале увидела белые рисинки. На обратном пути пришлось подобрать и отвести на анализ в ветстанцию, опредилили фасциолез.Спросила чем лечить, а у них ничего нет и что делать не знают.Просто у них такого зоболевания, видите ли, нет.Привезли мне с края альбендозол, пропоила всех, результат - ноль. Каждый год осенью делала ивермек, молодняку аверсект, но фасциолез откуда-то взялся.В городе в ветаптеках тоже ничего небыло. Заказала фаскоцид, на форуме где-то прочитала, вот сейчас буду давать.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Лулу эта система кормленя не моя и мне приписывать не надо. Об этом в первые я узнала именно тут. И так же как вы была удивлена и возмущена. Но оказывается на крупных предприятиях её применяют. А почему Марина nad обьясняла: для получения высоких удоев. Но морить голодом телят ради будущих удоев у меня рука не поднимется. Да ну их американцев с их технологиями. Мы люди с жизненным багажом такой грех брать на душу не сможем. Менталитет другой. Молодые пусть пробуют им карты в руки.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Екатерина Пальшина" пишет:

Но морить голодом телят ради будущих удоев у меня рука не поднимется. Да ну их американцев с их технологиями. Мы люди с жизненным багажом такой грех брать на душу не сможем. Менталитет другой. Молодые пусть пробуют им карты в руки.

Екатарина , я постарше вас . Но мне это не мешает интересоваться всем передовым. Откуда тогда привес в 800гр ежедневно у голодных телят ? Как-нибудь после выходных сфоткаю я тёлочку перед осеменением и сравните со своей . Только сейчас на ферме я измеряла вес у "голодных " телят , которым исполнилось 2 месяца . 85 кг в среднем с голодухи не нарастить . Как игрушечки прыгают , прямо душа радуется глядя на них . Шустрые , гладкие , шкурка блестит...
Вы что-то не улавливаете в этом вопросе , какой-то нюансик .Вот я тоже 7 лет назад , когда руководитель привёз на ферму консультанта - немца по вырыщиванию молодняка и он начал нам вот это же рассказывать , надо было видеть , что со мной было !!! А телятницы даже плакали и увольнением грозились ! Маленького малыша на комбикорм . да ещё сухой ????Да над ними ж как над детьми .....Но директор упрямо настоял на своём и заставил меня как зоотехника выполнить всё , что говорил этот умник. У нас принято беспрекословно подчиняться директору , потому что он умница и я подчинилась.Через 3 месяца мы снова пришли в шок . Привесы по 1 кг в сутки , затраты труда минимальные , ни единого случая заболевания никакого и теперь телятниц никогда не заставить снова вернуться к прежней технологии .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"лЕнАчКа" пишет:

Прошу помощи. у соседа упала на ноги полтора годовалая тёлка,вроде бы не сильно худая,что можно сделать???

Надо бы знать , чем её кормят , на корову она или на мясо , нет ли воспаления на суставах , было ли раньше с ней что-то подобное .она плохо встаёт или вообще не встаёт ?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Девушки почитал я ваши высказывания и пошол поит корову и тёлку. Тёлка родилас 28 февроля пила по три литра молока три раза в день, росла потихонку. Была одна проблема крутой стул. Десять дней как перевели тёлку на рацион как Марина написала. Стул у нас улутшелся)))) почьти как у взрослой коровы. Смотрю я щас на неё и она мне напоминает обожравшевося бегимотика. Хотя молока получает утром и вечером по два литра. Драблёнка у неё стоит всегда, водой пою тёплой три раза в ден литра по два три выпивает. Единственая проблема это поение ни как не хочит без пальца воду пить. Единственый грешок это сена она получает правда что кролик сьедает что телка одинаково. Как Марина написала у тёлки рёбра сильно округлились, колобок на ношках)))))

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

кормят тёлку одним сеном,восполения на суставах нету,такого с ней не было,и не встаёт вообще,по началу поднимали,кое как стояла,теперь вообще не может стоять,лежит уже две недели.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

не стала стоять после укола ивермека и тетравит.,1.5 кубика.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"палешанка" пишет:

какую дозу вы делаете корове

Там по инструкции написано 1мл=50 кг веса , колоть когда корова в запуске, собакам колоть его нельзя.

"Сибирячка" пишет:

фасциолез обнаружила случайно

От фасциолеза есть очень хороший препарат "Роленол" но он дорогой , большая упаковка 100 мл и колоть его надо во время запуска срок ожидания 28 дней( хотя года 4 назад в инструкции было написано дня 2-3).У Фаскоцида срок ожидания 1 сутки препарат тоже хороший .У нас в крае почти 100% заражение этой бякой а АЛЬБЕН это вчерашний день ни от чего не помогает.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

[quote="лЕнАчКа"]не стала стоять после укола ивермека и тетравит.,1.5 кубика.[/quote[quote="Рысь"]

Телка в полтора года должна весить 300 кг , доза ивермека для нее 6 куб , так что это причиной быть не может. Вобще надо кормить коровенку. Но если у вас опечатка и там 15 куб тогда это отравление , я так поросенка угробила вместо 0,3 вколола 1 ему хватило.

РЫСИ
Про бегемотика с вами полностью согласна только вместо молока перевели бычка в 2,5 месяца на ЗЦМ но разводим жиже чем по норме, 9 апреля ему будет 3 мес но все дают 5-6 мес.

россия
: кемерово
10.04.2010 - 16:06
: 63

я некогда не повышаю голос на животных каждую животину считаю за личность муж же и словом прапорщика прикладывается и ладонью бывает а ситуация у нас как у рыси копия вот когда муж в командировке животные забывают что они меня не уважают даже кошки его любят больше

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"лЕнАчКа" пишет:

кормят тёлку одним сеном,восполения на суставах нету,такого с ней не было,и не встаёт вообще,по началу поднимали,кое как стояла,теперь вообще не может стоять,лежит уже две недели.

Ещё бы она с одного сена стояла на ногах !Для чего держать скотину , чтоб так издеваться ..Вот так и передайте своим соседям . Или я что-то не поняла ? Организм совершенно пустой , вот и не может себя на ногах держать .
Тёлка в полтора года должна весить 400 кг.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Марина. Я то это прекрасно понимаю.что скотинку надо хорошо кормить .а не издеваться и вместо 20 голов держать 10 .нохорошо кормить .Мне просто её жалко .

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Ирок. Сколько ивермека я не знаю.А 1.5 МЛ тетравита так что это не может быть отравление

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Ну что ж они хотят-то тогда ??? вот и результат , это теперь уже не корова . Только на мясо её .Конечно , дело хозяев. Но бог-то за такие дела может наказать .
Тетравит и по 5 мл делают , да только бесполезно в их случае . Он всасывается медленно очень и поднять животное в такой ситуации не сможет. Его делают просто как профилактику регулярно , но это не лечебный препарат .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах