Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 15 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Катя здравствуйте!Держали и поросят,но сейчас опять сократились оставили корову черную,телочку и телку красную"Айширку"все же тяжеловато нам двоим с большим хоз-вом,а вот телку ей 1,5года хочу осенью продать или зарезать,зарезать очень жалко,она статная,высокая,длинные ноги и легкая,а продавать только себя изводить все думать как ей там.Научилась я заводить мотоблок и теперь с поля привожу траву и сена.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Тамара, а у меня как раз спрашивали с Московской области коровку купить. Хотели у меня телушек взять, а я уже сдала их на мясо. Если хотите, то киньте мне в личку Ваш телефон, а я передам покупателям.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Като я послала т.в личку и описала про телку,но что то напутала с отсылкой,если не пришло,то сообщите.

Украина
: Запорожская обл
30.04.2009 - 20:48
: 46

Приветик всем!!!! Зашла и читала взахлеб - такое все родное и близкое, куча мыслей в голове, ответов, ну да вы обсудили все - что повторяться..
Девочки, у нас страшная засуха - 3 м-ца нет нормального дождя - пыль прибет только и все... Трава выгорела вся полностью - метлица сухая хрустит, как порох, кушать коровкам нечего - жалко до ужаса, практически с рук кормлю их... сад наш родной стал сохнуть - июль еще, а он уже лист сбрасывает, не пойдет дождь - пропадет... Травы нет даже сухой - все поподбирали, я завтра сфоткаю вам этот ужас.. Вот только что листья поподбирают, а так, в основном - по выварке огурцов на морду с концентратами и солому лупят - только успевай двать... Молока нет почти, вернее - убавили в половину, лучшая моя корова больше 18-ти не дает, нам ваши удои чем-то сказочным кажутся... Сена нет, а то, что возят с херсонской степи и сеном назвать язык не повернется - осока, как проволка, ее коровы даже в голод не едят, лучше солому ячневую, чем это "сено", люцерка уже 2 гривны кило - 20 гривен тюк, это 2.5 доллара - с ума сойти... Реву каждый день, так скот жалко...
Завтра покажу вам свою Монику, какая она стала красотуля, но буду все-таки резать - невозможно держать, дойных хотя бы не пустить под нож... В общем, не важны дела, но я держусь из всех сил...
Девчонки - ну и бугай у Танюшки!!! Слон!!! А мои телки так на привязи и стоят, тоже с рук кормлю - пусто кругом, до жуткого пусто...
И коровочки красотульки, Тамарочка - Ваша аж лоснится вся... Все!!! Переезжаю в Россию - на траву, достали меня уже эти муки коровчиковые, травы нормальной, сена - в глаза не видели!!!
Девочки - устаю, как лошадь, сплю по 3-4 часа, и когда уже зима?? Крышу перекрываю коровкам, соломц пытаюсь достать - не достану - вырежу всех... Ячметь ярый такой, что жатка и не берет его - не скосишь на зерно и не стюкуешь... Вот такая беда у меня...
Рада, что вы есть, вот поговорила с вами и легче стало..
Буду стараться не пропадать, всем вам удачи и спокойных будней!!!!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Вика, родная, как жалко вас всех! Читаю и плачу...
Кошмар какой-то! Бедные животинки... И несчастные хозяева - так мучиться, переживать за своих коровушек, и потом неизвестно что ещё будет...
Переезжайте, переезжайте к нам.
У нас травы по пояс стоят, никто не косит. Дожди идут и идут, нас залило.
Сено коровам купили в этом году по 1500 р. за тонну.
Как же вы там мучаетесь...
Везите своих красавиц к нам, они на нашей-то траве такие удои покажут - соседи обзавидуются...

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Викуля, здравствуй! Очень за тебя переживаем. Жаль помочь не чем... Держись, не падай духом, все трудности преодолеть можно кроме болезни, Здоровья тебе, терпения и силы духа.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Девчонки здравствуйте!Конечно с нашей погодой творится что то ужастное Где то дожди залили,а гдето засуха и где наш передовой мировой прогресс такие колосальные убытки несет государство от засухи,а что нельзя собрать дождевые облака и направить в тот регион где их ждут,а то у нас на день Победы разгоняют облака,от жиру бесимся под зонтиком не можем посидеть.Ну ладно только мечты.Мы сено заготовили с лихвой сейчас подкашиваем и уплотняем,погода благоприятная у нас тепло и дождя мало,а в том году собрали одну плесень.Като сено у Вас недорого,а у нас в подмосковье 3000руб.за тонну.Реклама светиться по доильным аппаратам,у меня такой же он дешевый и шумит очень агрегат,но работает хорошо.Что то Вы мои фотографии плохо просмотрели, я на мотоблоки разъезжаю под зонтиком,вожу с поля всю траву и сена.А кто хочет к нам приехать добро пожаловать травы хватит для всех только трудись. hi

Сhasseur

Здраствуйте! Меня интерисует такой вопрос какая порода коров былабы самой продуктивной на подворье западной сибири, на дешовых доступных кормах. И если знаете напишите адреса поближе к Омску где такую породу можно достать.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Алексей Здравствуйте!На подворье самая продуктивная и некапризная в содержание это порода коров "Айширская".Харошая отдача молока.Эта порода молочных коров,а немясная,Так что Вы должны определиться,что Вы хотите Молока или мяса.Любой корове нужен помол и обязательно в волю травы.Мы держим только молочных,а вот девочки Вам я думаю напишут они держут и мясных коров.

Сhasseur

Спасибоза ответ! Да меня интерисуют молочные. Буду шас инфу в инете про айширских искать.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Всем здрасте!!!! ya Соскучились? wink Девочки, столько работы навалилось, что и отписаться некогда.... просто голова кругом идёт wacko2 .
У меня несколько новостей за это время.... Ну во первых: Мы купили тёлку ещё одну. Такая красота.... (фото потом обязательно выложу). Порода молочная, но как правильно назвается не скажу... Завезена её маманя из племсовхоза под г. Зима Иркутской области. Такое чудо....
Во вторых: Моему бычку, молодая тёлка в стаде глаз выколола (гадина такая). Вот до сих пор возимся-лечимся. Просто ужас какой-то...
В третьих строим бо-о-ольшущий сарай, чтобы всех в зиму разместить.
Алексей20, у нас в Сибири осталось очень мало плем хозяйств, которые занимались породной скотиной. На фермах где раньше были хорошие породные коровы, ничего путнего не осталось, годы вечного кризиса и разрухи доконали.... Сейчас в Ирк. обл., в одной из деревень, организовали ферму и завезли хороший скот(Голштинов), но пока сами не разведут, наврядли станут продавать даже телят. Кстати на форуме есть рубрика где указаны адреса возможных плем питомников.

РФ
: москва(бологое)
24.02.2009 - 01:34
: 12

Извините что вмешиваюсь,для информации:работаю в авиакомпании(грузовые перевозки)так вот в последнее время у нас организована серия чартеров из Мельбурна в Казань и возят оттуда коров,мясной породы или молочной незнаю)))Если кому интересно могу узнать название заказчика)))

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Ну, да!!!! А цены на этих коров просто заоблачные!!!! Оплата перевозки+стоимость коровы+сопровожение ветеринара+документация..... Этож просто золотая корова будет.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Перевозка скотины это хорошо, нашу глубинку нада пополнять элитной скотиной и вести обмен,так что узнавайте и выкладывайте адреса,а мы уж тут подхватим.

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Таким образом можно узнать получателя и купить там, например, консервированное семя.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Девочки, здравствуйте, дорогие! Все лето без интернета - а у меня новость - купили мы коровку, в июне еще. Первотелка. Сычевка. Умница и красавица. Потом выложу фотки. Дает 27 литров. Но вот уже беда - не можем покрыть. Помогите, ради Бога, советами... Короче: отелилась она 27 мая, в охоту долго не приходила. Выделений никаких не было из влагалища... Наконец числа 3 августа заметили - что в охоте. Осеменатор сказала, что опоздали. 17 августа она опять в охоту пришла... это через 14 то дней... Но осеменатор приехала, сказала, все нормально, осеменила. Потом приехала еще вечером - вынула руку на перчатке выделения с гноем... Сказала - эндометрит.... 26-го коровка наша опять в охоту пришла... Ээто уже через 8 дней... Осеменатор (она же и ветврач) приехала, ректально осмотрела, и сказала, что корове не хватает йода, поэтому у нее не созревает фолликул и нет желтого тела... Что делать? С кем консультироваться? У нас на 300 км вокруг нет других ветврачей!

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Таня73, здравствуйте. Моё мнение таково, что сначала пролечите корову от эндометрита. Не торопитесь сейчас её покрывать. Пусть организм придёт в норму. Проколите препараты содержащие йод. Мы в частности при недостатке йода пользуемся препаратом "Седемин". На форуме есть вет. консультации, задайте вопрос спецам и следуйте их указаниям. Желаю всего хорошего, поправляйтесь.... Удачи!

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Тanya спасибо! Пробую выложить фото. Иду искать вет консультацию на форуме.
Файлы:
07pava2.jpg

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Привет.Может кто знает?У меня корове запускаться через месяц,молоко и творог не горчит и не пахнет,а вот сметана на следующий день с запашком.Может ли от яблок быть такое?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Дайте ей отдохнуть. Ведь только месяц остался. Она после отела все отдаст сполна. Даи жирок ей надо перед отелом накопить чуток и витамин. А сейчас у нее все уходит на плод, особенно кальций, и при отеле не дай Бог проблем.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Таня73, здравствуйте. Ну как ваша коровка? Я тут вот вспомнила ещё про один вет.препарат. Называется он "Йодопен". Замечательная штука.... Вагинальные суппозитории, то бишь свечи или таблетки, как кому нравится.... Назначают этот препарат при абортах, удалении задержавшегося последа, метритах, эндометритах и др. воспалительных заболеваниях.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Татьяна, начали давать Кайод. Это калий и йод в таблетках. В наших ветаптеках не продаются препараты йода в инъекциях. Так же проколим витамины А и Е курсом...
Если бы точно знать, от чего лечить, я бы нашла и купила любые препараты, только бы вылечить нашу коровку... Но вся проблема в том, что врач "тянет резину", а сами мы даже не сможем вводить эти свечи - их же надо в матку?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Таня73, доброго дня Вам. Да, действительно некоторые манипуляции сложновато выполнять на первых порах. Но если у вас нет возможности прибегнуть к помощи специалистов ветеринаров, то хочешь не хочешь, а придётся учиться многое делать самим. Такая вот проза жизни....

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Tanya - учиться я готова, мне это все очень даже нравится, в детстве мечтала всегда стать ветеринаром, да мама не разрешила :), всю жизнь с животными имею дело.... Вот только в эту область страшно вторгаться неопытным рукам - как бы не навредить.. Мне самое главное диагноз выяснить... Ума не приложу, что делать. Время идет, корова уже 14 дней не приходила в охоту. Как думаете, если цикл будет не короче 18 дней, возможно ли, что что то восстанавливается?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Таня73, я полагаю, что без лечения ничего не восстановится само собой. Вы кажется писали, что ваш вет. поставил диагноз эндометрит? Ну так вот при любом воспалительном заболевании нужны уколы антибиотиков, витамины, а при вагинальных инфекциях ещё и спринцевания+свечи. Я из антибиотиков пользуюсь препаратами "Тилозин 200", "Нитокс 200" или на крайний случай "Бицилин". Спринцевать можно отварами ромашки, тысячелистника, календулы. Думаю Наши вет.консультанты со мной согласятся. Вот только дозировку Вам придётся уточнять. Потому как назначения делают в зависимости от массы тела животного.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Таня73, обратитесь в ветку вет помощи. Боюсь врач сюда не заходит. Как по мне то лечить надо строчно. А вот как и что надо спеца. Опишите подробно ему все и он поможет.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Курц: я туда написала, пока конкретного ответа не получила... Я тоже согласна, что надо не затгивать с лечением... Вот и хочу узнать о диагностике эндометрита - какие анализы можно сдать чтобы определиться?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Ну его там давненько не было. Занят наверное. Ответит, подождите чуток. Скиф хорошо в этом деле разбирается.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Спасибо! Буду ждать Скифа.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Доброго вечера всем!!!!
Перечетала Вас .Девочки я просто влюбилась в коровок. Если до того были сомнения,то теперь решаем с мужем приобрести айширку, нетель ей месяцев через 5 телится.Тамара к вам вопрос ,когда везли в газели как привязывали???????
И вопрос ко всем!!! Можно ли определить как проходит беременость,нормально ли все с коровкой ?? Хозяйство племенного скота.В стаде выбор есть.На что надо смотреть в первую очередь.??

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах