Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 12 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Пропала жвачка:1стакан печной сажи развести в литре воды добавить пол-литра растительного масла все хорошо перемешать.Смесь аккуратно залить корове в рот из пласмассов.бутылки,сделать массаж,сначала в области шеи,затем глотки и в завершение рубца.Второй способ опускаю в бутылку шесть сырых яиц и влить корове в рот,через сутки корова здорова.

Украина
: Запорожская обл
30.04.2009 - 20:48
: 46
Schneider Светлана пишет:

Всем привет! Срочно нужна помощь: Корова потеряла жвачку, видимо что то слопала, вялая, от корма( овощи и отруби пшеничные) отказывается, влили 1,5 литра коктеля(солёная вода, растительное масло, немного чеснока) может кто подскажет ещё что нибудь. Жду совета!

Здравствуйте! Прежде всего - прослушайте желудок, как он работает. Для этого сильно уприте кулак в левую голодную ямку, чуть ниже ее, в рубец и засекайте время. В норме желудое переворачивает массу 1-1.5 раза за 60 сек, но он может вообщ е не сокращаться (атония, желудок стоит) или оч редко и неравномерно (гипотония) или очень часто, с шумом(тимпания), но это в начале, потом желудок также встает и корову дует. Потом померяйте температуру - при стоячем желудке она понижена, ниже 38,5. Что яделаю?
Обязательно!!!!!!!! болтушку - 50гр пресованых дрожжей, стакан водки, 150 гр сахара, 1,5 л воды. Дают не меньше 2 раз в сутки, всегда делаю ее, мой вет сказал, что это замечательнач профилактика подобных ситуаций. Если не оправляется - олия с томатным соком, томат оч хорошо помогает, если нет отрыжки, ее дует - добавляем жменю меленого СТАРОГО сала. И массаж рубца, ВСЕГДА!, не меньше 10 минут за раз и как бы перемешивая снизу вверх и сбоку. Если дует - оч хорош средство - парное молоко от ЧУЖОЙ коровы, 1л + 10 капель йода - тоже ветврач научил, водите ее, чтоб нагрузка была.Часто помогает, если с горы вниз прогнать быстро - желудок сокращатьс я начинает и отходят гащы. Главное - запустить желудок, что б гниение не началось, а то еще и отравление до кучи будет...

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Тамара, Вика, спасибо большое.
Зорька чувствует себя нормально, вздутия нет, в нутри урчит но не сильно, отрыжка есть, но пока не жуётся. Понос.
Пошла отмывать и доить, у меня утро.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Света, здравствуйте. Попробуйте ещё такое средство: 0,5 л. водки+0,5л. масла растительного. Сильно и быстро взболтайте в пластиковой бутылке. Смесь станет молочно-белая. и залевайте корове в рот (горлышко бутылки заводите с боку, там где нет зубов). Помогает на ура. Улучшается моторика мышц желудка.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Я, все таки, посоветовал бы обратиться к ветеренару с просьбой почистить желудок. Очень похоже на то что коровка наглоталась чего то инородного. Пакеты целофановые, металл и прочие гадости. У ветврача есть зонд (такая штука на шнурке, ее вталкивают в рот корове и вылавливают всю гадость что в желудке) и операция не сложна.
Вы даже не представляете что глотают эти красотки(коровы). Гвозди, шайбы, гайки, пакеты, тряпки, камни.... Однажды вытащили не большую подкову....
Как коровка? Пишите.

П.С. Дрожжами не надо баловаться. Это может вызвать вздутие. А в остальном пробуйте все.

Larissimo

Простите за вторжение, хочу поставить фото, которое мне подруга из Германии прислала. Немецкие коровки в Альпах.
Файлы:
коровы.JPG

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283
курц пишет:

Я, все таки, посоветовал бы обратиться к ветеренару с просьбой почистить желудок.

Если Вы уважаемый Курц читали мою страничку то поняли что с ветеринаром у нас БОЛЬШИЕ проблемы, можно сказать что его нет.
Вот вам ещё один пример из недавнего опыта:
Пару недель назад делали пробу на туберкулёз и брали кровь на анализы, он Юльке четыре раза перебивал иглой вену, в итоге у неё на шее образовалось уплотнение размером с кулак наполненное кровью, через два дня он приехал проверять пробу на туберкулёз и прекрасно видел что у неё на шее,(она даже дотронутся до шеи не давала), и молча уехал.
Я начала смазывать это место толстым слоем мази вишневского, через полторы недели всё это дело размягчилось и прорвало, лезло оттуда сгустки крови и какие то белые хлопья похожие на творог. Сейчас все вычистилось, смазываю чтобы мухи не лезли тем же вишневского. Надеюсь всё обойдётся.

Всем огромное спасибо, наша красотка очухалась, ЖУЁТ, лето большое не дай Бог но рецепты могут пригодится.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Светлана, видимо Вам самой придётся выучиться на ветеренара.... yes3 Ну или хотя бы завести что-то вроде книжечки-тетрадочки с рецептами "на все случаи жизни". С таким отношением к животным как у вашего врача, dont только в убойном цехе работать. Слава Богу у наших ветов другое отношение к животным. Их в любое время суток можно без труда найти и привезти к больному животному. Никто и слова не скажет, что мол день рабочий закончился или ещё что-нибудь в таком роде.... Правда иногда сами не зовём во время, зная как они у нас "пашут", лишний раз дёргать неохота. Но по телефону всё равно у них любую информацию получишь.
Здоровья Вам и вашим красоткам!

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Schneider Светлана. Ну не сердитесь. Просто самому кинуть зонд не получится... Конечно понимаю Вас, с дураками что называют себя ветврачами еще те нервы нужны. Слава Богу у нас уже это рошло. Веты бегают за каждым хозяином и стараются угодить и максимально эфективно помочь. Это не совсем дешево но выход всегда есть. Хорошо что все прошло с Вашей коровкой, пусть радует молоком.

Украина
: Запорожская обл
30.04.2009 - 20:48
: 46
курц пишет:

Schneider Светлана. Ну не сердитесь. Просто самому кинуть зонд не получится... Конечно понимаю Вас, с дураками что называют себя ветврачами еще те нервы нужны. Слава Богу у нас уже это рошло. Веты бегают за каждым хозяином и стараются угодить и максимально эфективно помочь. Это не совсем дешево но выход всегда есть. Хорошо что все прошло с Вашей коровкой, пусть радует молоком.

Здравствуйте всем!
Н а счет дрожжей в болтушке... Эта болтушка не есть народное изобретение, это официальная лечебная смесь по такому -то, ее знают все абсолютно ветеринары, у нее есть имя, но я не помню, в честь того, кто ее придумал. Конечно, в боьшом колличестве они, как и все, навредят, но в той пропорции как раз минимум необходимый.

Украина
: Запорожская обл
30.04.2009 - 20:48
: 46
Schneider Светлана пишет:

Тамара, Вика, спасибо большое.
Зорька чувствует себя нормально, вздутия нет, в нутри урчит но не сильно, отрыжка есть, но пока не жуётся. Понос.
Пошла отмывать и доить, у меня утро.

Купите в аптеке человеческий трихопол и закиньте ей в рот штук 5-6 (посмотрите сколько идет на человека таблеток, сравните с коровьим весом и дайте). Это замечательное средство от поноса. Сухую высевку е й давайте, литра 3 за раз, утром и вечером.
Понимаю Ваши страдания ветеринарные, у нас тоже самое...

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Здравствуйте, все!!!! С наступившим вас летом, дорогие труженники!!!!
Мне подарили вот такое стихотворение super , а я дарю его всем вам!!!

С ПЕРВЫМ ДНЁМ ЛЕТА !!!
Я желаю волшебного лета,
Безграничных восторгов, красот!
Встречи с чудом под звездами где-то,
Покоренных вершин и высот!
Бесконечной взаимности жизни,
Однозначно-тотального"ДА!
Комплиментам, удачам, сюрпризам,
Днем и ночью, везде и всегда!
Удивительно тонких открытий
Новых стран, новых дел, новых душ,
Судьбоносно-счастливых событий,
Каждый миг - фора, бонус и куш!
Осознания целей и смыслов,
Продвижения только вперед,
Лето будет блестящим, искристым!
Собирайтесь уже. Лето ждет!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Спасибо, Танюша! thank_you
Замечательное стихотворение-пожелание. Море позитива! good ya
Как хорошо, что ты поделилась таким чудом. Сразу лето представилось волшебно-сказочным, как в беззаботном детстве. А ведь детьми мы все от лета ждали чудес. Пусть мы все выросли сами и обросли проблемами, но хочется, что бы для всех это лето стало летом из детства! roma

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Като!!! Здравствуйте, дорогая! hi Это не мне спасибо - это Александру Ватажному ( тот который Alex-Сибирь) СПАСИБО!!! Я с утра как получила это стихотворение, а вместе с ним и заряд бодрости и радости, так до сих пор работаю, а у самой улыбка как приклееная.... smile3
Да и чего не улыбаться?! У нас в Сибири неделю назад ещё снег шел с градом и сильным ветром, а сейчас уже третий день жара, птички поют, черёмуха вся в цвету (как невеста), а пахнет как!!! Короче, ЖИЗНЬ - КЛЁВАЯ ШТУКА!!!! ya ya ya

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Девчонки Здравствуйте!Стихи к нашему времени,очень к стати.У нас еще мустанк не родила,но вот,вот.Травка на поле подтягивается,завтра троица и скоро будем косить,только бы была погодка.Желаю Вам все сделать,что наметили на лето. hi

Казахстан
: Атырау, казахстан (возле Астрахани)
17.06.2009 - 15:52
: 1

Добрый день Тамара,
я тоже из города и хотел бы разводить овец, коз для начала. как думаете насчет корма, болезни, ухаживания?
Есть ли у Вас эл. адрес, может будем переписываться?

Заранее благодарен,
Алибек

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Здравствуй Алибек!В большом количестве я не разводила ни коз,ни овец.Самое большое стадо у меня- это две коровы и козочка.Насчет болезней я не ветеринар и даже боюсь дать какие то консультации.Могу подсказать только на своем опыте и неболее.Обеспечиваю мясом и молоком только свою семью .Если что то знаю то подскажу,а так Вы можете задавать вопросы и очень многие откликнутся, на этом форуме очень отзывчевые и доброжелательные люди.С уважением .

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Всем, ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!! ya Я уже соскучилась по вам!!!! Как дела, труженники села? У вас на западе поди уже покосы вовсю? А у нас опять толи осень, толи зима dntknw
Приглашаю всех на чай pie после нелёгкого трудового дня wub

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Привет Танюша!
Это у нас с тобой конец трудового дня, а всем остальным до вечера ещё далеко. Если решила попить чайку и время позволяет, заглядывай на мою страничку.
Там фотки есть.
А то когда одно и то же на разных темах пишешь, "крыша течёт", а поделится хочется со всеми, я сейчас к "птичникам" подсела, инкубатор работает, первый год вывожу молодняк, народ у нас на сайте Замечательный, помогают.
Сама знаешь что доброе слово помогает, а ещё и толковое, ему просто цены нет.
Скоро моё стадо домой прийдёт, пока подою ночь настанет, вот и попью чайку.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Спасибо за приглашение, Светлана! Обязательно загляну на Вашу страничку...

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Привет девочки!Я чаёк люблю,большое спасибо за приглашение.Светлана зайду на твою страничку если не возражаешь.Девочки у нас каждый день дожди ,тепла нет, сегодня ночью было +5,для лето холодно

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

А у нас сегодня СНЕГ!!! И ночью до -6, вот так лето!!!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Таня, не пугай! shok dont
Я от твоих строчек замерзла-а-а... cry

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Девочки привет, загляньте ко мне на страничку, там интересная запись!!! Моя Карина отелилась!!!
Танюша правда холода нагнала, а у нас днём +12 и мы стонем.
Срочно нас в Братск на перевоспитание, тем более у меня там дядя живёт.
Сто лет не виделись!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Света, а как на твою страничку залезть? Я чего-то заплутала... blush2
А тепла-то хочется... У меня тоже вчера ночью огурцы слегка прихватило, видимо, мороз был, а его прошляпила. scratch_one-s_head

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Смотрим слева прямо под синенькой табличкой ФЕРМЕР. РУ и в низ до Разделы, там строка - Опыт (блоги), заходишь туда и смотришь по нику (Имени). Входишь в ник -> просмотреть последние записи в блоге - -> и читаешь, там много, в каждой записи заходи в коментарии, можешь просто читать, можешь оставить комментарий, буду рада.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Девочки, кому охото отдохнуть от жары, милости просим к нам!!! Шубы, валенки и прочее выдадим! laugh Ну и чего-нибудь для "сугрева" dri ...
Сегодня к вечеру погода восстановилась, даже жарковато стало. Какой нынче урожай будет huh

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте! hi

Schneider Светлана пишет:

Смотрим слева прямо под синенькой табличкой ФЕРМЕР. РУ и в низ до Разделы, там строка - Опыт (блоги), заходишь туда и смотришь по нику (Имени). Входишь в ник -> просмотреть последние записи в блоге - -> и читаешь, там много, в каждой записи заходи в коментарии, можешь просто читать, можешь оставить комментарий, буду рада.

А можно проще yes3
Просто клинкнуть на ник и там нажать "Просмотреть последние записи в блоге" И всё yes3
Сразу же попадаете в блог конкретного форумчанина yes3 good

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Спасибо Господин Редактор! thank_you thank_you thank_you !!!
Это у Меня всё так, mail , чем сложнее тем интереснее! :laugh:, face , laugh !

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

mail ! Наверно у меня подсознание сработало. dntknw .
Так сложнее, но так Форумчане ища конкретного человека в общем списке "вынужденны" просматривать другие блоги.
Мне кажется многия не подозревают что в блогах ОЧЕНЬ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО есть. ИМХО thank_you .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах