Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 126 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"nad" пишет:

Брюхо-то небольшое у неё , разработает его и после отёла молочком вас зальёт.

ну да я тоже заметил ,а как его разробатывать ?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Привет Михаил все переживаешь За свою Малинку. Надоит тебе ещё столько, с лихвой восстановишь все разрушенные нервные клетки. Я сегодня свою почистил и вычесал старый волос. Прям заблестела на глазах, наверное запылилась малость. laugh
Файлы:
kopiya_s8300506.jpg

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Я сегодня свою почистил и вычесал старый волос.

привет Паш
я тож чищу иногда )

"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

все переживаешь За свою Малинку.

как не преживаю такие деньги угрохал.... блин и привык я к ней и она к нам )

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Михаил Татарстан" пишет:

ну да я тоже заметил ,а как его разробатывать ?

Она сама его разработает ,будет в достатке есть , разовьёт себе брюшину .

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

марин а что такое мальтоза ей коров на ферме кормили я слово выговорить не мог тогда вот сеня спросил )))

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Михаил Татарстан" пишет:

Марин как вы думаете вторым отелом сколько доить будет и летом на траве прибавит до литров 16-17 ?

После отёла точно 25-28 будет доить , Вполне может и больше.
Ну на первой траве конечно прибавит.
Мальтоза-это тоже отходы от переработки кукурузы , да не нужна она ,пусть ей на ферме кормят.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"nad" пишет:

вот ее их там кормили а не силосом .....

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

Уважаемые животноводы. Читаю ваш форум чуть ли не каждый день. Спасибо Вам большое, по крайней мере, за то, что вы есть. Можно сказать - душой в деревне, ногами - в городе. Однако, близко мне все, о чем вы тут пишите. Вырос в деревне. Коровы - это отдушина. Приезжаю в деревню к отцу с матерью и по сараям. Осталась одна Майка прожорливая, и ей рад, беспородной лохматушке. Ваши же коровушки достойны большого уважения. Дай Вам Бог силы и терпения в нелегком, но, достойном деле!

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Александр82" пишет:

спасибо Александр )

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

Да не за что, Михаил. Это от чистого сердца

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Вот так сказать родословная моей Жданки
бабка Малинка - рыжая с белой полосой по морде, 7 отелов max удой 18-20
мать Ромашка - красно-пестрая, 6 отелов max удой 20-22
и сама Жданка - красно-пестрая, 2 отела max удой 27-29
На фото все стоят в одном стоиле, переходящем по наследству
Файлы:
skanirovanie0004.jpg

skanirovanie0005.jpg

p5290177_0.jpg

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Михаил не надо так нервничать , корова это чувствует .Будет у вас много молока , Мы свою брали после месячного плавания из Австралии и двухмесячного стояния в неблагополучном " колхозе".Это было что то .Кроме сена она ничего не знала.Пришлось помучиться .Потом она все это вернула . Правильно что заказали кауфит ,Это самый нужный витамин для этой породы ( жаль у нас его нет). Для осеменения ей нужен маяк ( бык, другая корова) потому что гуляют они странно .У нашей так : первый день надо осеменять . 2 день припухает , 3 день слизь , 4 день кровь . может проявлять все признаки охоты до 3 месяцев включая кровь.Сейчас уже отелилась ее внучка и все также.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

По поводу названия коровы:
Дояр Поликарп назвал одну из своих коров Клаудиа Шиффер и с тех пор получает от процесса дойки ни с чем не сравненное удовольствие..

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Ирок" пишет:

Михаил не надо так нервничать , корова это чувствует .Будет у вас много молока , Мы свою брали после месячного плавания из Австралии и двухмесячного стояния в неблагополучном " колхозе".Это было что то .Кроме сена она ничего не знала.Пришлось помучиться .Потом она все это вернула . Правильно что заказали кауфит ,Это самый нужный витамин для этой породы ( жаль у нас его нет). Для осеменения ей нужен маяк ( бык, другая корова) потому что гуляют они странно .У нашей так : первый день надо осеменять . 2 день припухает , 3 день слизь , 4 день кровь . может проявлять все признаки охоты до 3 месяцев включая кровь.Сейчас уже отелилась ее внучка и все также.

добрый день Ирок да я уже вроде так не переживаю ....
просто обидно то что не риагируетна корма сколько бы не кормили больше 14 литров не лает а для голштинки эт мало (((
ну надеюсь что в дальнейшем оправдает мои надежды родня говорит поменять ,а мне ее жалко привык уже ))

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Ирок" пишет:

ирок покажите своих коров )

Украина
: Днепропетровская обл.
12.02.2011 - 12:09
: 7

Привет с Украины.
Месяц как нашла сайт, и теперь я знаю, что ничего не знаю, хоть не первый год занимаюсь животнтводством на своем подворье.

Очень много нового узнала для себя.
По хорошему завидую условиям росийским.
У нас в степной Украине с выпасом и сеном сложно.
Молоко принимают по 11 рублей литр.
Многие не хотят держать коров.
Но пока держимся.
Пока учусь у вас, потом попробую написать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Ирок" пишет:

первый день надо осеменять . 2 день припухает , 3 день слизь , 4 день кровь . может проявлять все признаки охоты до 3 месяцев включая кровь.Сейчас уже отелилась ее внучка и все также.

Добрый день ! вот я тоже хотела попоросить показать корову ту , что из Австралии .
Много тогда писали про скот , привезённый из этой страны.
В осеменении конечно есть своё отличие у голштинов. Охота у них короче и не так ярко выражена , но тоже не у всех.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Показать пока не могу , Комп поймал вирус , ноут сам уронился .Как хоть что нибудь починим так сразу выложу.Ту которая из Австралии могу показать только из газетных вырезок ее уже нет , две дырки в сердце , болезнь такая .Деревня не пережила нашего приобретения.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Ирок" пишет:

.Деревня не пережила нашего приобретения.

Это как? Что-то прямо не по себе...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Михаилу 01 регион.
Насчёт света ночью во дворе , еле нашла эту статью.
Большая она и заумная , но в нескольких словах попробую перевести.
Неяркий и рассеяный свет нужен в основном жвачным. Положено им на ночь давать корма с большим количеством клетчатки , для поодержания тонуса рубца , более полного и экономически опровданного использования кормов , т. к. всегда есть сено худшего качества и солома.
Но для наиболее полного их усвоения необходимо больше времени для переработки желудком коровы , а полноценная жвачка у коров только в полудрёме , в абсолютно спокойной обстановке.Днём коров беспокоят , особенно при 3-х разовой дойке , а ночью нет.Но в темноте ей не так спокойно , и поэтому предлагается для коров оставлять приглушенный свет , чтоб ещё они и могли несколько раз пить воду .
Для очень высокопродуктивных стад это очень актуально , т. к. такие коровы едят и перерабатывают корм круглые сутки как машины по производству молока.
Но такое использование коров считается негуманным , в Германии есть даже движение по защите коров от такого слишком интенсивного использования.Там у меня сестра и она говорила , что это движение очень активное , они требуют не сдавать коров на убой как можно дольше , пусть они по ихним меркам доят мало , но пусть доят и живут дольше.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Я немножко хочу успокоить Михаила, для этого расскажу свою историю:
Корову купила в мае 2010г. Не то что бы голштинка чистокровная (как у Вас), а мама сименталка, была крыта семенем голштина. Корова вторым теленком, когда покупала она доила 15 литров, когда привезла домой, то доила 12 ( и не в какую больше, как только не кормили), видимо адаптация и "бла-бла"... Все же на траве и ячмене со свекольным жомом мне удалось поднять ее до 18 литров, так она давала до ноября. Покрылась она 15 июля, видимо по-этому в конце ноября моя коровка стала потихоньку убавлять, а запустилась вообще сама! К 20 января давала 3 литра, и подоить вообще проблема-стала брыкаться! Ой, что я только не переживала, чего только не думала! Вообще, если рассказать с самого первого дня ее прибытия, так это блог надо открывать shok mail !Теперь у меня вся надежда на отел! Думаю при правильном раздое достигнем нужного результата!Хотя, повторяю, у меня не чистая голштинка....а только (хотя на внешний вид больше голштинка, так местный тех говорит) одно название. Я где-то выше в теме выкладывала ее фото.
Ну в общем, я хочу сказать, что не надо Вам расстраиваться! Подождите еще чуть-чуть, и вернется Вам с лихвой! Я тоже жду! А подождем вместе victory !

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"ЮлкаS" пишет:

спасиб ) ждем вместе ))) yes3

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"nad" пишет:

Марин вы когда нить перевозили крс далеко за 800 км какие условия нужны для этого ?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Михаил Татарстан" пишет:

Марин вы когда нить перевозили крс далеко за 800 км какие условия нужны для этого ?

Привет Миш. Что к Екатерине Пальшиной в Сыктывкар за айширскими коровами собрался?
А сколько у тебя быков?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Михаил Татарстан" пишет:

Марин вы когда нить перевозили крс далеко за 800 км какие условия нужны для этого ?

Да , перевозили, но давно .
Есть специальные вагоны для перевозки коров , но если одну корову перевлзить , я не в курсе как это делается.
Летом простой скотовоз , иногда останавливаться , кормить и поить, навоз вычищать.
Крыша должна быть я думаю, но никак не полностью закрытый фургон.
Зимой вообще не стоит перевозить.
Куда-то за коровой собрались ?

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

привет Паш ))) нет уж к Кате очень далеко нашел в московской облости хозяйство в одинцовском р-е которые занимаються разведением (статус племзавода кстати есть ) именно айширской породой они продают населению
нашел в кировской облости тут вообше близко созвонился но там продают от 30 голов и по 200 р зща 1 кг живого веса (
бык 1.5 года а остальным по месяцеа 8-9 их 3

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Что брать собрался? Эко тебя зацепило. Покажи быка большого, не буянит?
А что жена делает пока ты в фермере зависаешь, не ревнует к коровам air_kiss

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Что брать собрался? Эко тебя зацепило. Покажи быка большого, не буянит?
А что жена делает пока ты в фермере зависаешь, не ревнует к коровам

корову айширскую )))) ок завтра сфоткаю нет не буянит но на улицу не выпускаем вот резать его нана
она когда спит когда со мной сидит а когда и от моего имени пишит )
ну постаянные ругачки из -за коров а из-за Малинки вообще ругались ......(((

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"nad" пишет:

загорелся я айширской коровой )))
я как плюшкин все надо )

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Миша напиши какая цена.И какие коровки -тёлки наверно стельные.Сначала выбирать поедешь или сразу покупать.У нас возят обычно в Газелях очень удобно.Но под ноги нужно сбить решётку чтоб ноги не разъезжались.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах