Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 130 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

А можно президента защитю . Да, на эти деньги 1 нетель корма и забор с крышей . Но ведь еще свободных 7 часов каждый день остается можно опять на работу устроится или съэкономить из 58 и купить инкубатор . соседям цыплят выводить за деньги . И имея документы можно официально продавать мясо соседей на рынке яйца и молоко . Если деревня на отшибе и нет машины можно на всю семью деньги взять .Если 3х58800=176400р . Никто не вправе запретить если вы захотите . Бизнес-планы на сайте есть , доделали его под своё хозяйство и в ЦЗН . Они там по закону обязаны помочь доделать вам план .обучить вас работе с документами и правилами работы на рынках ,как все правильно оформлять и не нарушать правила работы . В общих вопросах даже тема есть специальная . почитайте интересно .

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Всем Добрый вечер!это наша Пчёлка, купили в монастыре в Одинцово, мать полностью рыжая (похожа на красную степную), крыли семенем айшира( с той фермы, где сейчас нетелей продают) , Пчелке 7 месяцев hi
Файлы:
dscn0806.jpg

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

СТАЖЕР почитай темку кому не выдали субсидию, а патом защещай(((( А налоги после этой субсидии заплати, и вернёш её государству за 2-3 года.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Katty" пишет:

хорошенькая ) и хозяйка у нее красавица ))) roma

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

спасибо blush2

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Katty" пишет:

у тебя Катя сколько скотины ??? )))

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Рысь" пишет:

а патом защещай

Субсидия не возвращается thank_you

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

много-8 коров, 6 телят, 10 коз, куры, собаки, кошки и 2 попугая face

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Katty" пишет:

много-8 коров, 6 телят, 10 коз, куры, собаки, кошки и 2 попугая

и вы сами своей семьей за этим все смотрите ????
а куда молоко сдаете или сами реализуете ?

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

ага, с мамой и мужем( отцу в мае ногу ампутировали,теперь дома сидит), козами и собаками одна я занимаюсь.Молоко сами все продаем, если остается, то сметану и творог из него на продажу варим smile3

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Katty" пишет:

да сочувствую по поводу отца (
да а так молодцы что могу сказать !!!) super

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Замечательная Пчёлка у Вас, Катя.... roma

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

наше хозяйство продает по 220 руб за кг живого веса голштинок сейчас готовлю 68 штук на продажу вес 500-550 кг при отпуске. и племкарточки и все исследования при продаже обязательны. исследуем кровь на лейкоз бруцеллез хламидиоз лептоспироз потом туберкулез вк, фекалии на гельминты , влагалищную слизь на трихомоноз, вакцинация пр-в вирусных болезней сиб язва ящур эмкар трихофития , осмотр копытец

Россия
: Московская обл
16.02.2011 - 14:45
: 1

Сколько весит нетель ч/п породы?возраст 2 года 5 месяцев

рф
: г. Володарск Нижегородская олб.
02.07.2010 - 20:10
: 22

здраствуйте господа фермеры! Хочу поделится с вами своими проблемами. начну сначала.В 2010г получила я вот эти самые 58800 и начала развивать своё хозяйство конечно же и свои денежки вложила немало В итоге построила двор на 8 дойных и 3 места под свиноматок.+куры гуси и т.п. Короче полный двор скота только работай не ленись.И вот сдесь началось .оказывается я нарушаю санитарные нормы и столько скота на своём приусадебном участке содержать нельзя. Спрашивается когда я писала ПБ как они его рассматривали и что мне теперь делать т.к дальше пойдут штрафы раз уже зацепились.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

А кто утверждает о нарушених и точнее каких .? на какие документы ссылаются ?
Где находится х-во город-село, как в документах на землю назначение участка .
Претензии не выставляйте центру занятости . Их задача обеспечить вас работой .
про штрафы раньше времени не паникуйте . Перед штрафом обязаны составить предписание с просьбой устранить нарушения если они есть .И перечислить все документы на которые они ссылаются .
Дайте подробности ,все вместе поможем .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"мельникова оксана анатольевна" пишет:

8 дойных и 3 места под свиноматок.+куры гуси и т.п. Короче полный двор скота только работай не ленись.И вот сдесь началось .оказывается я нарушаю санитарные нормы и столько скота на своём приусадебном участке содержать нельзя.

У нас одна женщина в селе числится ЛПХ держит дойных коров 19 голов, а ещё два племенных быка, молодняк, 3 лошади, 5 свиноматок, несколько овец и коз, кролики, гуси, куры, утки, индейки, цесарки. В администрации только радуются что улучшает статистику.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Может просто завистники ?
Не паникуйте зря . Зем.участок обычно для жилья и личного х-ва . Мне глава расказывал в соседней деревне один держит 80 свиней и он ничего сделать не может . Хотя соседи жалуются .

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"vetkolhoznik" пишет:

наше хозяйство продает по 220 руб за кг живого веса голштинок

Интересно и как, покупают? Цены, считаю, неоправданно завышены...

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Приветствую вас,господа кормильцы!
Спасибо nad,за оперативный ответ.Теперь по порядку:6марта ей будет 2года,покрыта быком беспородным 1 августа "по собственному желанию",вес по ленте 520,высота в холке 130см.Из кормов есть овёс и кукурузный жмых сухой,ну и сено естественно.Солому привозили для подстилки, но они её едят с удовольствием.Думаю что тоже и останется,пытаемся добыть ячмень,но легче золота нарыть.Довольствуемся тем ,что есть.
Я её покупала 3х месячным телёнком на ферме.Там тёлок не продают ни за какие коврижки,но моему мужу "за личные заслуги" разрешили выбрать из "до100кг".Пришли в телятник,конец июня, жуют прошлогоднее сено,солнца отродясь никто не видел.Ну мы и решили,раз она на таких кормах стройная,да гладкая может толк будет.На тот момент её вес 80кг.На травке ,на солнышке она хорошо росла.И молоком я её пыталась подкармливать,но особого интереса уже не было.В год весила 300кг.Первый раз пришла в охоту в год и2м,пропустили,затем ещё 2 раза через 3 недели.Хотя мне пришлось выдержать напор знающих людей,решила подождать до 1,5.В жару они не гуляли ,а как полегчало пустили её к быку,покрылась с первого раза,вес был 370-400кг.
Я там где-то фото выставляла,если не трудно.гляньте(стр.121п.3618).Что-то не могу вставить,я ещё тот хакер.
Спасибо.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Нашла я вашу Королевишну ,хороша...
Сильная , крепкая должна быть корова. Овса и жмыха ей сейчас давайте по 1, 5 кг , больше не надо . Соль обязательно исключается .
Телёнок слишком большой бывает в том случае , если нетель начинают побольше кормить с 5 месяцев стельности. Кормить ровно нужно с того момента , как вы определили стельность.
Хорошо или плохо кормить не это я имею в виду , а одинаково , прибавит она сама себе сеном , если ей будет не хватать еды. Но хоть 1кг фуража какой есть должен присутствовать на протяжении всей беременности.А лучше 1 кг зерна +1кг отрубей. И не будет никаких отёков .
Мы же даже на ферме так готовим нетелей и вот уже несколько лет я не помню никаких отёков под грудью и на брюхе , только вымя как положено ему большое становится .
Никогда не бойтесь кормит нетель фуражом , растёт конечно телёнок , но и одновременно с ним растёт и развивается корова.
Если вы сейчас всё ей давали , и жмых и овёс понемногу , то проблем не должно быть.
Главное-не забудьте соль убрать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"SLAVA K88" пишет:

Сколько весит нетель ч/п породы?возраст 2 года 5 месяцев

Как это понять? Ск. должна весить или ск. ваша нетель весит ?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"nad" пишет:

Сколько весит нетель ч/п породы?возраст 2 года 5 месяцев

Как это понять? Ск. должна весить или ск. ваша нетель весит ?

Всем здравствуйте, а уменя попутный вопрос, сколько примерно в холке дожна быть нетель перед осеменением ( порода холмогорская)?

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Спасибо,Марина.Я так и даю.Соль они сами перестали есть.А корову тоже так кормить? Она сейчас сама запускается.Дою один раз1л.С ней ещё такая проблема:по осени я обнаружила у неё скрытый мастит.Никаких проявлений не было,я по собственному почину отвезла молоко на анализ-результат положительный.Лечили бициллином,не помогло.Сделали анализ на чувствительность к антибиотикам,получился гентамицин и стрептомицин.Лечили гентамицином,в результате в трех сосках осталось.Дальше лечить не удалосьт.к.чтобы делать анализы нужно направление от ветврачей,а там меня так отбрили,мол если вымя не распёрло и сгустков в молоке нет,то и лечить нечего.Я хотела попробовать мастометрин,только не знаю когда лучше.Может что подскажите.
Файлы:
izobrazhenie_012_1.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Ольга62" пишет:

Денису.
Перед осеменением должно быть 380-400 кг и 125 см в холке .Допускается в домашних условиях чуть меньше
Ольге.
Если корова запускается , к ней нужно подойти индивидуально. Если упитанность лишняя , то первый месяц в запуске сено и вода. Такая как на фото , тоже так же .Если похудее , то 1 кг овса надо оставить Соль можно и мел тоже. За 3 недели до отёла кормить по-другому К моменту отёла овса желательно 3 -4 кг и 1, 5-2 кг жмыха , но соль нельзя. и мел тоже.
Вот с маститом нехорошо.Ещё раз надо пройти курс гентамицином или стрептомицином , если на них реакция. Но вообще запастись лекарством для лечения мастита на всякий случай , если после отёла будут проблемы.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

Денис спрос по такой цене превышает предложение и для хозяйства это хорошая финансовая подпитка и вы тоже не будете продавать свою продукцию по самым низким ценам;) должен быть баланс $$
По маститу у стельной коровки и способам лечения : за гентамицин при лечении крс в европе и америке могуть предложить тюремное заключение;( он в организме до полутора лет остается и люди употребляя продукты животноводства с остаточными количествами лекарств не реагируют на лечение. Есть много спец препаратов можно было бы предложить тетра дельта в/цистеральн( согласно инструкции по применению)+ в/мыш цефалоспорины3 поколения ( тиоцефур) подкожно 200-400 бороглюконата конечно издалека советы легко давать и казаться умным:( но как то так.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"vetkolhoznik" пишет:

Дождусь я когда-нибудь ответа на свой мааааааленький вопросик-сколько молочной кислоты добавляется на 1 л молока при заквашивании и сколько времени этот кефи р нужно выдерживать перед пойкой ?

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

МОжно и позвонить? Ну да ладно ;) ловите ответ приставалы;) : 1:10 разводим 80% milk acid затем вливаем помешивая в молоко 200гр на 10 литров с вечера на утро или обед добавляем на 20 литров пять десять капель йода и алле оп :) кушать подано

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"vetkolhoznik" пишет:

МОжно и позвонить? Ну да ладно ;) ловите ответ приставалы;) : 1:10 разводим 80% milk acid затем вливаем помешивая в молоко 200гр на 10 литров с вечера на утро или обед добавляем на 20 литров пять десять капель йода и алле оп :) кушать подано

Благодарствуем. Крайне признательны.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Приветики всем. Полистала я тут страничку и была шокирована. Как только цены увидела челюсть отвалилась чуть ли не до пола. Не могу сказать какие цены в этом году из-за подорожания кормов но в прошлом году можно было купить корову за 20000 руб. Я покупала за корову и нетель отдала 40 000 при этом республика мне возместила 30 000. В итоге мне они обошлись по 5 штук за голову. Причем не самая бросовая скотина. Нетель после отёла давала по 20 л а корова несколько заморенная была но у меня оклемалась и после отёла давала 22-23 л. Оксане Мельниковой я к стати в девичье тоже такую фамилию имела. Оксана может вы нарушили нормы при строительстве от хозпостроек до ближайших жилых строений а так претензий быть не должно. У меня до 20 голов крс доходит но ни у кого это претензий не вызывает. Хотя расположены мы в середине деревни. Нас СЭС проверято и с областной зооветстанции приезжали никаких нарушений не выявили. Даже документ выдали в виде охранной грамоты. Теперь если соседи только рот откроют я им сразу бумагу под нос нате смитрите у меня всё тип-топ.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах