Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 122 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Я бы тоже глянула,не представляю ,как сесть у задних ног коровы,в будущем.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Михаил Татарстан" пишет:

спасибо Марин у нас сегодня Милку теща забрала жене 2 коровы доить тяжело (

Жалеют же жен люди!А у нас опять аппарат накрылся!Хорошо пока телята тянут, одна в запуске, а две уже не много дают-месяца полтора до запуска.
Миша-- без обид, я по доброму!

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Михаил 01 регион" пишет:

Я от них ухожу по причине двухтактности, аппаратов прибавилось и часто передержка сухая,

Михаил, объясните пожалуйста почему плох двухтактный?у нас такой, но у нас проблемы с мотором и конденсаторами-- муж его случай но спалил был сразу(мотор), он перемотанный.Поработает с месяц, а потом запустить не можем, при включении гудит и падает напряжение во всей сети.Муж в электрике слегка не тянет, приехал мой отец поменял конденсаторы, поработал месяц опять здох.Вот жду чтоб батя на Пасху в гости приехал посмотрел то ли мотор там менять то ли что с ним делать.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Миша ты подробней про АИД можеш сказать?
Ешо вопрос чем мел строительный отличается от кормового?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

scratch_one-s_head
Мел кормовой природный молотый содержит 37 % кальция, 0,18 % фосфора, 0,5 % калия, 0,3 % натрия и не более 5 % кремния и других элементов. Представляет собой однородный порошок белого цвета, без запаха, практически не растворим в воде.
scratch_one-s_head

Мел технический тонкодисперсный МТД (мел строительный) представляет собой порошкообразный продукт белого цвета, получаемый путем дробления, сушки, тонкого помола природного карбоната кальция. Примененяется мел МТД в качестве наполнителя, в лакокрасочной, резинотехнической и других отраслях промышленности, а также для производства строительных материалов.
scratch_one-s_head

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

С пасибо Михаил 01,у меня точно не воднокольцевой,он конечно был значительно дешевле,но у меня он бы просто замёрз.Что на фото это всё ,ещё внизу такая труба которую назвали ресивер и как сказали -это для стабильного вакуума.Но чтобы туда попала жидкость,нужно очень постараться.Я вакуумный шланг сразу просила 5 метров,чтобы насос стоял у розетки,а я с ведром по коровам ходила.Кстати о ведре,мне алюминиевое кажется тяжёлым.Кто пользуется пластмассовым,как впечатление?Есть ли "наши"изделия,а то обидно однако платить за"ихнее"пластмассовое дороже чем за нашу нержавейку.
И ещё,что регулирует пульсатор?Там есть такой винтик и рядом наклейка 40-60,я его пока не трогала.И последнее,есть ли разница как одевать стаканы,чтобы сжимались правые-левые или передние-задние?
Простите, если мои вопросы покажутся вам глупыми,я"не волшебник,я только учусь".Вчера звонили с предприятия-изготовителя,срашивали :"Как дела? Какие вопросы?"А я и не знаю что спросить.Мнение опытных людей мне поможет "задать им путь к совершенству"
Файлы:
izobrazhenie_016.jpg
izobrazhenie_015.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ольга62" пишет:

меня точно не воднокольцевой,он конечно был значительно дешевле,но у меня он бы просто замёрз

Так что это за аппарат? Ольга, модель и название можно указать?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Филипп" пишет:

Так что это за аппарат? Ольга, модель и название можно указать?

Филипп вот Ольгин апарат http://dogger.su/product/

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Баба Оля" пишет:

Михаил, объясните пожалуйста почему плох двухтактный?у нас такой, но у нас проблемы с мотором и конденсаторами-- муж его случай но спалил был сразу(мотор), он перемотанный.Поработает с месяц, а потом запустить не можем, при включении гудит и падает напряжение во всей сети.Муж в электрике слегка не тянет, приехал мой отец поменял конденсаторы, поработал месяц опять здох.Вот жду чтоб батя на Пасху в гости приехал посмотрел то ли мотор там менять то ли что с ним делать.

Двухтактный не плох, надёжный, но когда аппаратов больше 3, неизбежно начинаешь их на ком-то передерживать, кто-то быстрей выдаивается и "сухое" доение получается. Мало того, что это не полезно, могут сбивать аппарат и привычку к этому приобрести. Трёхтактный работает с перерывом между тактами и режим доения более мягкий, хотя и чуть дольше время выдаивания. Тут момент экономии эл/энергии, помыть лишние 1-2 аппарата легче чем жечь свет и тратить золотое время на дойку.
Если гудит и падает напряжение, это может быть витковое замыкание, скорее всего мотору кирдык, фото в студию и измерьте напряжение в сети, если меньше 210-220 моторы будут гореть.

"Рысь" пишет:

Миша ты подробней про АИД можеш сказать?

Про АИД и пишу выше, по причине его соотношения цена-качество, все другие с импортными комлектующими существенно дороже и по цене и по эксплуатации, а это "народный аппарат" и для 1-4 гол нормальный, но как и всё отечественное требует приложить руки.

"Ольга62" пишет:

.Кстати о ведре,мне алюминиевое кажется тяжёлым.Кто пользуется пластмассовым,как впечатление?Есть ли "наши"изделия,а то обидно однако платить за"ихнее"пластмассовое дороже чем за нашу нержавейку.
И ещё,что регулирует пульсатор?Там есть такой винтик и рядом наклейка 40-60,я его пока не трогала.

Винтик надо покрутить в работе и установить частоту по руководству, я понял, там попарное доение, надо смотреть букварь.
Пластиковое ведро давно хочу, с линейкой обязательно, каждая дойка-контрольная, наших не видал, импортные от 5 и выше, зайдите на дейри-шоп, и- нет магазин коровячий.
Вроде на всё ответил, спрашивайте.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Миша кинь сылку на коровий магагин

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Михаил 01 регион" пишет:

скорее всего мотору кирдык, фото в студию и измерьте напряжение в сети, если меньше 210-220 моторы будут гореть.

Фото сделаю, токмо почищу от вековой пыли-- стоит уже пол-зимы.А напряжение у нас фантастическое-- у меня на стиралке и компе барьеры стоят-- по ним вижу бывает ниже 170, а бывает выше 240.Сварка в каждом дворе, как прижмут-по всей улице лампочки бликают.Но ведь остальная техника работает(тьфу-тьфу), на таком напряжении, а с аппаратом беда.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

хороший сайт дайри жопа но цены немного кусучие. хотя никто не мешает приглядеться здесь а потом на сайт производителя, топ топ ;)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"vetkolhoznik" пишет:

хороший сайт дайри жопа но цены немного кусучие. хотя никто не мешает приглядеться здесь а потом на сайт производителя, топ топ ;)

Алексею привет, думал уже в личку писать, долго не был.

"Рысь" пишет:

Миша а по этой сылке ты бы для сэбэ какой бы взял аппарат?

Тут вопрос неоднозначный очень.
Например, как я говорил, платим за бренд, вакуум с нашего ремзавода (на фото сверху) 5500р, а аналог шведский или датский, немецкий, итальянский не менее 1000$, а сказать что он в 6 раз дольше проходит, не думаю.
В работе конкретно т.е. самому доить, я ими не работал, поэтому и спрашиваю Марину, Алексея, доверять роликам и рекламе не стоит, поэтому я склонен совместить наше и импортное, т.е. насос поставить наш, он надёжный и дешёвый, полный ремонт 2200р. на заводе, двигатель на рынке можно б/у 3000р. максимум уже 1000 баксов сэкономили без ущерба. Шланги можно свои, они недорогие, у вестфалии они наверное с золотыми нитями, по цене, коллектор можно наш, желательно нержавейка, советский, а вот на резине экономить не надо, наша- сажа и натуральное дерьмо, надо подобрать по цене-качеству, но это не угадать, купил милклайн, Италия, комплект 1000р. не особенно в восторге, жестковата, попробую лавалевскую теперь. Пульсатор надо импортный, если попарный, то и коллектор тоже, а ведро, если доится немного коров, наше, так дешевле, а на много голов - одно из поликарбоната с линейкой для контроля, доим разных каждый день и смотрим, чем дышат. И такой момент, по людям осталось много советского оборудования, забрали с ферм на память, отдают за копейки, таким образом экономим десятки тысяч без особого ущерба. Отдельные моменты готов рассказать, я с этим постоянно трусь.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

как Михаил 01 написал ;) очень правильно я под таким бы подписался good

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Вот как-то так примерно выглядит "станок".... Это может и не совсем удобно, зато психологически очень даже помогает....
Файлы:
sdc15464.jpg
sdc15462.jpg
sdc15465.jpg
sdc15463.jpg

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"tanya" пишет:

а как в таком доить ?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Вот такой станок у нас в нем мы доили буйную корову. Корову завести в станок привязать за рога к бруску Б1, сзади в пазы вставить бус Б3, брус Б2 находиться на уровне живота коровы и доить не мешает. Правые ноги привязываются к столбам С1, С2 и доите на здоровье. А как Вы доите я даже не представляю, а корова-то хоть лягается?

Файлы:
skanirovanie0001.jpg

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Наверно не удобно доить так.Сидишь за доской а ведро где в руках или под ногами.Если она шагнёт то ведра не будет.Таня обьясняй скорее очень интересно.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"палешанка" пишет:

Наверно не удобно доить так.Сидишь за доской а ведро где в руках или под ногами.Если она шагнёт то ведра не будет.Таня обьясняй скорее очень интересно.

Насколько я вижу, на данном конкретно фото - телка, никто ее и не доит, просто стоит в станке, меньшую площадь загаживает, или я что-то не так понял? wacko2

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Павел, здравствуйте! Довольно сложная конструкция, а не проще одну ногу переднюю к столбу привязывать? Проверено, не шелохнется даже.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Денис-Пенза. Это не тёлка на фото, это Дымка моя, ей в марте телиться вторым телком laugh
По поводу доения, ну это примерно так... Ведро свободно (для Дымки подойник небольшой на 8 литров) проходит под нижней планкой. Так как планка (нижняя) на уровне скакательного сустава, а вымя у неё не большое, то мне довольно удобно. С Аськой немного по другому, она дама более опытная в этом деле, поэтому с ней мы обходимся только верхней перекладиной. Хотя с первого отёла Аська так лягалась и дралась с нами, что и её я готова была не только в такую конструкцию упаковать, а ещё и ноги связать и голову прикрутить к столбу.... Я же говорю, что для меня это чисто психологический момент blush2 в процессе доения.... для меня главное, что бы корова не шагнула в мою сторону... а то вдруг отскочить не успею lol

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

А по поводу того, чтобы подвязывать ногу, у нас опыт был довольно неудачный... Корова наверное из вредности просто начинала заваливаться на бок.... и когда ноги путали тоже самое.... вот нашли такое компромиссное решение... И у меня душа спокойна (никто на меня не наступит) и корове вроде и свобода, а вроде и нет....

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"tanya" пишет:

а то вдруг отскочить не успею

Успеете, у меня бабушка прошлую корову доила, скакала как девочка из-под неё. Мы каждый день подойник молотком выпрямляли, один подойник даже после сокрушительного удара по шву разошолся. До сих пор удивляюсь как мы её семь лет держали, каждый день на дойку как на каторгу

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Спасибо всем.Да конструкции интересные,но я бы добавила перекладину перед задними ногами,чтоб вперёд и в бок не махала.Мои пока более-менее стоят,но весной то насекомы нагрызут,то солнце нажарит,вот начнётся кардебалет.А Ночка отелится,не знаю как стоять будет.Ну очень вздорная дама.То милостиво позволит чесать где угодно,то взбрыкнёт всеми ногами и рогами.Она пока ведёт себя как телёнок,надеюсь после отёла остепенится.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте,Всем!
Можно и мне в Вашу тему blush2 ?
У меня вопрос к Ольге62,если можно..
Ольга,а какой возраст у Вашей старшей коровы? И как собираетесь с ней расстаться?
Вобще ск-ко живут коровы? Я беру молоко тут у одной тётушки,у неё корова Вечёра,так ей 15лет..последний отёл был в мае.А у меня была корова,ей было 7 лет,все говорили что я взяла старуху..

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

что то странно в этом вопросе что они деруться;( на ферме тож попадаються выдающиеся ( дурочки) животные но как то редко . и все таки технология доения аппаратом намного более удобна для коровы. все эти пассы выкрутасы более связанны с причинением боли животному;( она ведь должна хотеть отдать молоко и получить от этого наслаждение.
я не претендую в этом вопросе на роль ГУРУ но при подготовке к доению важна рутина и очередность мероприятий ... потом допишу

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"vetkolhoznik" пишет:

я не претендую в этом вопросе на роль ГУРУ но при подготовке к доению важна рутина и очередность мероприятий ... потом допишу

Привет Алексею!
Вот у меня с очерёдностью проблемы в зимнее время, до такого свинячего состояния вымазываются, что основное время занимает мойка. Не могу психологически мыть одни соски, доить страшно, уж мыть, так мыть, у меня для этого распылители, как в доильных залах. Таким образом получается вилка между соблюдением технологии и экономической целесообразностью, сначала всех мою, вытираю а потом дою, иначе пережёг света, "сухая " дойка и ненужные движения. Летом проще, все на улице и все чистые, как у кота ***.
Так ли это плохо, тут и про выделение окситоцина и торможение молокоотдачи и неполного выделения из альвеол и типа смерть для коровы. Что можно сказать специалисту на эту тему? Ничего нездорового я не наблюдаю, всё в пределах нормы, и выдаиваются и мастит в пределах фона.
PS Про аппараты ещё есть что сказать, кому интересно, продолжу.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Баба Оля" пишет:

да нет не обидчивый я )

я вот тоже не понимаю как в таком станке корову доить
правельно Денис говорит проще ногу подвязать

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Баба Оля" пишет:

да нет не обидчивый я )

я вот тоже не понимаю как в таком станке корову доить
правельно Денис говорит проще ногу подвязать

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

каждый день на дойку как на каторгу

приветствую Павел !
у нас летом тож так же было все в синяках и шрамах ходили незнай что думать было
и на мух грешили и на иколдовство у нас в деревня с марийцами мешаная ,жена уже на мясо сдать согласилась .... но потом остепенилась не стала лягаться .... но все равно не судьба держать ее больше не пришлось а коровенка оч хорошая была хоть и не крупная а доила хорошо (((

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах