Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 128 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Я напишу как мы на ферме делали.
Расчёт такой-1 кг зерна + 1 , 5 л воды 25-28* +10 гр дрожжей.
Выдерживается это при частом помешивании 5-6 часов и по 1 кг корове , телёнку примерно 300 гр.
Давали по большому ковшу может немного больше 1 кг , но не намного.
Может кто по другому далает.
На следующую закваску можно немного оставить , быстрее заквашивается.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"nad" пишет:

спасибо Марин будем ждать катю ) я блог свой заплняю заглядывайте )))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"nad" пишет:

"Михаил Татарстан" пишет:
марин а для чего монклавит нужен ?
Такую штуку мы не применяли никогда и я не знаю даже о чём речь.

Раствор йода на водно- полимерной основе. Создает защитную пленку на раневой поверхности. Бывает в виде спрея. Очень удобно на вымя корове брызгать при мастите. При мелких операциях всегда применяю типа кастрации или вскрытия абсцесса.
Для профилактики эндометритов у коров Монклавит-1 вводят внутриматочно.
Телятам лечебно-профилактической целью средство выпаивают в дозе 50 мл 2 раза в день с молозивом на 2, 3, 4-е и 7, 8, 9-е сутки после рождения.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Морина у меня такой вопрос. Корова у меня должна вот вот отелется, а следующий отёл я хочу чтобы был Сентябрь октябрь будощео года. Как безболезнено для коровы это сделать? Просто её повязать в декабре январе, или лутше этого не делать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"nad" пишет:

Мне сдаётся первая корова красная степная и не так много айршира.
А вторая айршир с кр.-пёстрым голштином.
Вот мне показалось хохолок на лбу вроде. Он характерен для высокопородной скотинки.

Марине привет!
Они обе покупные и непонятно что за происхождение, хозяева прошлые быков не помнят. Обе доятся неплохо, но первая противная, дерётся, ей много лет везёт, как соберусь её убрать, так она стельная. Сегодня ещё покажу, которые запустились.
А кр/п голштины выскакивают у ч/п, бывает, при выведении общий предок, гены проскакивают.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет
Михаилу 01 регион, скажите какова ширина стоил у ваших коров хватает ли им места когда все ложаться? Моя когда лежит любит лечь на бок вытянуть голову и ноги, незнающий зайдет в хлев подумает сдохла.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

здарова Паш!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Михаил Татарстан" пишет:

здарова Паш!

Привет Михаил.
Чет сегодня народу вообще на сайте нет, наверно все от снега откапываются, я эту затею на вечер решил отложить. Посмотрел фотки твоего хозяйства , блин прикольные лошадки. Как Малинка, у неё жидкая табуретка прошла?

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

ну наверно снег гребут
я с утра все убрал устал блин (
за лошадок спасиб ) у мя их раньше больше было продал )
да чет не поймешь то так то сяк ....
как у тя дела ?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Какой-то сегодня день тяжолый извелся я уже от безделия, погода просто убивает, зима уже в печенках. Я вот тоже мечтаю о лошади, только не большую а арбо по-моему их зовут, у тебя такие? В большой-то силища неимоверная, да и жрать наверно здоровы. Меня интересует а какой от них тольк, они хоть себя окупают. Но если для души то тогда понятно дело не в прибыли.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

да уж у меня тоже _)
у меня это пони шетландские , есть еще лошадь орловская рысачка
арабы для дома это и дорого и им нужно бегать
проще взять клеппера или лошадь башкирской породы она чуть побольше пони )
а насчет содержания да я их ав прокат выстовлял и разведением занимался )
когда то было очень выгодно сейчас уже не очень корм себе и мне немного )))

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Рысь" пишет:

Морина у меня такой вопрос. Корова у меня должна вот вот отелется, а следующий отёл я хочу чтобы был Сентябрь октябрь будощео года. Как безболезнено для коровы это сделать? Просто её повязать в декабре январе, или лутше этого не делать.

Не надо столько давать перегуливать корове , безболезненно не получится.
Если столько её не крыть , все процессы созревания яйцеклетки могут заглушиться и начнут образовываться кисты.
4 месяца максимум можно пропускать без проблем и то если корова высокоудойная.
Планируют время желательного отёла с покрытия тёлки в нужное время и дальше уже она и будет примерно в то же время телиться.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

монклавит класная штука! пользуемся ей уже несколько лет во все места и животным и людям.если у телка понос смело давай неразведеного 200 грам.если у человека понос выпей сам стопарик и будет тебе счастье.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"немешка" пишет:

clap ну прям панацея от всех недуг ))))) good ya

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Извиняюсь , вроде все темы про молоко пробежал , но нигде не заметил способа как проверить молоко без приборов . Для сбора у населения . Может подскажет кто где искать ?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"СТАЖЕР" пишет:

как проверить молоко без приборов . Для сбора у населения

Что проверять то? Жирность, белок, лейкоз????????? На глаз можно только цвет определить.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"СТАЖЕР" пишет:

Извиняюсь , вроде все темы про молоко пробежал , но нигде не заметил способа как проверить молоко без приборов . Для сбора у населения . Может подскажет кто где искать ?

Вопросик ,я вам скажу......

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

специально для Стажера
http://mvcspb.ru/index.php4?66
И его Мега проэктов

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Рассказывал один приемщик что спирт добавляют , а для чего не запомнил . Лейкоз как понял по справке . Жирность незнаю . Белок наверно .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"СТАЖЕР" пишет:

Рассказывал один приемщик что спирт добавляют , а для чего не запомнил . Лейкоз как понял по справке . Жирность незнаю . Белок наверно .

Осмотр как содержится , все справки , договор , понятно . Если захотят соседским разбавить или водой .?
Или только прибор .?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Ну значит тогда отдельно , для каждого . Если смешивать потом не определишь кто намешал . Каждому только за свое нести ответ .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Хорошо , понятно , всем спасибо yes3 Если дополнения будут у кого можно через почту сайта отправить . Как доработаю схему вернусь к вам .

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Привет ребятки. Тут день не была так столько настрочили. Пока всё перечитаешь. Вобщем про дрожжевание. Дрожжевать можно всё от старой муки и до дроблённого зерна. Главное чтоб целостность зерна была разрушена. Чтоб научиться дрожжевать делайте не большую порцию для начала. Спросите у женщин дома наверняка тесто готовили принцип тот же самый. Тут трудно советовать. Покупая отруби у разных производителей эффект получается разный. У одних он быстро заквашивается а у других долго даже иногда и 12 часов не хватает. Если плохо заквашивается значит из плохого зерна такие стараюсь больше не брать. Больше всего мне нравится отруби от макфа. Когда их замешиваешь приятно пахнет хлебом. Мои просто тащатся.

01.06.2010 - 11:40
: 91

Катя, здравствуйте. Вы нам объясните сколько брать воды, дрожжей, по сколько давать корове?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

какова ширина стоил у ваших коров хватает ли им места когда все ложаться?

120 см против 100 на стандартном стойловом оборудовании. Нормально, поперёк не ляжет, конечно, но неудобств нет. Слишком широкие стойла в помещении на 20 гол. сильно круто.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Екатерина Пальшина" пишет:

Здравствуйте Екатерина )))
расскажите какие по характеру айрширы ?!)))
хочу или на сл год или ближе к зиме приобрести телку или нетель с плем хоза )))

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

со спиртом крепостью 72 и 75 проверяют молоко на термоустойчивость параллельно проба нагревания хотя понятие утрехская аномалия в результате которой молоко не проходит по термоустойчивости никто не отменял. путей фальсификации молока при сдаче частниками очень много ; это и сода и крахмал и вода и перекись водорода

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

определить на глаз соматику в молоке тоже не получиться

01.06.2010 - 11:40
: 91

О боже.... а перекись-то зачем?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"vetkolhoznik" пишет:

путей фальсификации молока при сдаче частниками очень много ; это и сода и крахмал и вода и перекись водорода

Про детское питание не забудьте, очень популярно было когда его как гуманитарную помощь давали.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах