Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 105 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"vetkolhoznik" пишет:

Да , видимо , вариантов много , но вот мы приспособились так. Я очень хотела бы знать , как это заквашивают молочной кислотой . Наш врач после моего вопроса про молочную кислоту чуть ли не покрутила у виска в мой адрес. Так что я хочу знать всю технологию и люди почитают, кому это интересно и выберут что-то для себя. В скором времени мы попробуем ГАСТРОВЕТ-2 для заквашивания , это ферментный препарат , к лету будут результаты по заболеваниям и привесам. Сможете описать всю технологию?

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"nad" пишет:

Михаил, не знаю , насколько нужны мои советы , но попробую посоветовать. На вашей фотографии совсем неплохая коровка для дома Спина ровная , молочные вены на брюхе просматриваются , ноги тонкие и ровные , постановка копыт 45* .Странно то , что на ферме могут продать любую корову .Настолько это непонятно.... Там конечно рацион хотя бы не идеально ,но сбалансирован . Наверное есть силос и фураж по рациону ,и 22 литра -- это что - то мало совсем. Дома без силоса не достичь этого результата. И показатель по надою бабушек в её родословной не повториться точно , потомучто высокие показатели -- это результат специальных рационов . Вы сможете дать ей 30 кг силоса в день ? замечу -хорошего качества! с плохого не доят. С 30 кг и ваша корова будет 20 л доить. Сочных кормов нет -- до высоких показателей голштинку не раздоить. С вашей Милкой можно работать . Поверьте мне , я на ферме 30 лет .

добрый вечер Марина нужны еще как нужны ! ну мы ее так и оставим зиму уж почти продержали а сейчас перед весной продовать жалко !
а на ферме вообще не продают просто у нас там как бы баш на баш я им помогаю перевести землю они мне хорошую корову .....

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"nad" пишет:

Михаил, не знаю , насколько нужны мои советы , но попробую посоветовать. На вашей фотографии совсем неплохая коровка для дома Спина ровная , молочные вены на брюхе просматриваются , ноги тонкие и ровные , постановка копыт 45* .Странно то , что на ферме могут продать любую корову .Настолько это непонятно.... Там конечно рацион хотя бы не идеально ,но сбалансирован . Наверное есть силос и фураж по рациону ,и 22 литра -- это что - то мало совсем. Дома без силоса не достичь этого результата. И показатель по надою бабушек в её родословной не повториться точно , потомучто высокие показатели -- это результат специальных рационов . Вы сможете дать ей 30 кг силоса в день ? замечу -хорошего качества! с плохого не доят. С 30 кг и ваша корова будет 20 л доить. Сочных кормов нет -- до высоких показателей голштинку не раздоить. С вашей Милкой можно работать . Поверьте мне , я на ферме 30 лет .

добрый вечер Марина нужны еще как нужны ! ну мы ее так и оставим зиму уж почти продержали а сейчас перед весной продовать жалко !
а на ферме вообще не продают просто у нас там как бы баш на баш я им помогаю перевести землю они мне хорошую корову .....

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"nad" пишет:

Михаил, не знаю , насколько нужны мои советы , но попробую посоветовать. На вашей фотографии совсем неплохая коровка для дома Спина ровная , молочные вены на брюхе просматриваются , ноги тонкие и ровные , постановка копыт 45* .Странно то , что на ферме могут продать любую корову .Настолько это непонятно.... Там конечно рацион хотя бы не идеально ,но сбалансирован . Наверное есть силос и фураж по рациону ,и 22 литра -- это что - то мало совсем. Дома без силоса не достичь этого результата. И показатель по надою бабушек в её родословной не повториться точно , потомучто высокие показатели -- это результат специальных рационов . Вы сможете дать ей 30 кг силоса в день ? замечу -хорошего качества! с плохого не доят. С 30 кг и ваша корова будет 20 л доить. Сочных кормов нет -- до высоких показателей голштинку не раздоить. С вашей Милкой можно работать . Поверьте мне , я на ферме 30 лет .

добрый вечер Марина нужны еще как нужны ! ну мы ее так и оставим зиму уж почти продержали а сейчас перед весной продовать жалко !
а на ферме вообще не продают просто у нас там как бы баш на баш я им помогаю перевести землю они мне хорошую корову .....

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"vetkolhoznik" пишет:

в нашем хозяйстве в течении 3 лет применяем молочную кислоту она не токсична не опасна ей можно даже умыться;) ненужно соблюдать температурный режим при заквашивании и выпойке . и само ее применение биологически более оправданно так как молочная кислота обычна для теплокровных.

Алексей, пожалуйста опишите процесс подробно.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Михаилу Татарстан.
Михаил если есть возможность брать хорошую корову , то берите не раздумывая , только забудьте все что делали со своей коровой и учитесь заново, Голштинка (чистая) ответит вам молоком , Мы свою первотелку сейчас будем пытаться раздаивать не более чем 25 литров ( мать, бабка 30 литров первотелки бес силоса , без выпаса ).Тем более есть такой форум где всегда подскажут как с коровой обращаться .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Михаил Татарстан" пишет:

Михаил , я советую купить тёлочку на ферме и вырастить самим . Там я смотрю , судя по фотографии , настоящие голштины. Они немного угловаты и худоваты , но это их " национальная особенность." А то , что корова та немного как бы поджарая , это говорит о не совсем грамотном выращивании. Так что возьмите тёлочку и вырастите для себя хорошую корову . Выращивание до года закладывает фундамент на всю её дальнейшую жизнь. Мы с удовольствием поможем как раскрыть весь потенциал этой замечательной породы. Если у вас конечно свои отношения с ними , то тогда можно и воспользоваться ими. Пока тёлочка растёт , вы увидите есть ли толк от вашей Милки. Была б я рядом , я б увас её купила. Как-то прямо к душе пришлась даже по фотографии. Напоминает мне мою Ромашку.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"nad" пишет:

Приготовленный р-р вливается в молоко тонкой струйкой и перемешивается. Оставляют на 6-12 часов , не менее ,это важно

Марина, уточняю-- кислоту разводите для каждого скавашивания, или можна развести сразу большее кол-во и хранить какоето время?

"nad" пишет:

Приготовленный р-р вливается в молоко тонкой струйкой и перемешивается. Оставляют на 6-12 часов , не менее ,это важно

Оставляют в теплом помещении, или где угодно?

кислоту разводят в какой посуде-- стеклянной или пластмассовой?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Баба Оля" пишет:

Приготовить раствор кислоты можно любое к -во. Если покупают в литровой бутылке , то так сразу и розведите.Хранится пока не используете всю. Оставлять заквашенное молоко лучше впрохладном помещении , но не надо замораживать. А вот как часто перемешивать ,это нужно приспособиться к своему молоку. Можно 1 раз , а может придётся ещё , видно будет как сквашивается, тут правила нет. Лучше наверное в стеклянной разводить . Мы разводим в пластиковой канистре , но она из - под какой - то кислоты и поэтому ни на что не реагирует. Если найдётся какая из - под какой -нибудь химии , то тоже можно.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"nad" пишет:

спасибо Марин ))) кстати у Милки мать Ромашка ( но точно не знаютак на ферме сказали когда показывали ее мать )
видите ли на ферме гл зоотехник не советует брать телок у ни там очень часто
бывают какие то отсосы у телок когда нетель телиться часто получаються трехсосковые
а вот которая корова на фото она как вам Марин !?
просто она мне понравилась а так на выбор дают )
а насчет Милки приезжайте продадим увезу Вам сам )))

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Ту ,что на фотке можно взять , если отдают. Сосочки вроде коротковаты , может кажется так. Чистокровная она , это точно , а возможности у них очень большие. Так бы посмотреть её сзади , как вымя там располагается. Дома будет побольше сена есть и будет у неё объёмистая брюшина , что для коровы важно. Как дальше с ней обращаться , всегда подскажем . Надо бы обязательно знать ,когда и как отелилась , покрывалась ли . Если не покрывалась , то желательно бы врачу проверить , как у неё там с гинекологией .

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

[quote="nad"]Ту ,что на фотке можно взять , если отдают. Сосочки вроде коротковаты , может кажется так. Чистокровная она , это точно , а возможности у них очень большие. Так бы посмотреть её сзади , как вымя там располагается. Дома будет побольше сена есть и будет у неё объёмистая брюшина , что для коровы важно. Как дальше с ней обращаться , всегда подскажем . Надо бы обязательно знать ,когда и как отелилась , покрывалась ли . Если не покрывалась , то желательно бы врачу проверить , как у неё там с гинекологией .[/М
Марин , вот знаете какой вопрос ее телкой крыли искуственно французким методом отелилась в декабре 24 числа бычком
так вот вопрос почему на ферме говорят что она с быком не сможет ?
насчет кормов у них мало на ферме

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Михаил Татарстан" пишет:

Да какую -то ерунду говорят .Такого в природе не может быть , чтоб с быком не могла корова покрыться , если она здорова и бык активный , от которого коровы покрывались. Первое осеменение искусственное -- это просто замечательно . Значит она способна к осеменению . А вот что это за французскмй метод ? Нельзя ли у них узнать ? слышу впервые. Может это так у вас называется ректо - цервикальный метод ? Пожалуйста для меня узнайте. А вот то , что с кормами не очень , ситуацию меняет вкорне. 22 литра при кормах "не очень" --показатель совсем неплохой получается. тут есть "подводный камень" --голштинки способны сдаиваться и если расход энергии не пополняется за счёт кормов , можно ожидать большую потерю веса и соответственно проблемы с покрытием. Тогда уж лучше вам её забрать . Отелилась недавно , а на фотографии выглядит так , как будто не менее 2,5 месяцев отелёная. Худовата... С большой потерей веса к голштинке нужно подходить осторожно , как с другой породой с ней поступать нельзя. Если сразу начать давать побольше комбикорма , она может превращать его не в молоко , а в жир . поэтому с бедных кормов на нормальные её переводят постепенно , следя за тем , прибавляет она молоко или нет .

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"nad" пишет:

Доброй ночи ! я не знаю как обьяснить не вет я и не зоотехник там типа длинной железной палочки ее вроде в зад корове вводят а не влагалище ..... но точно не знаю завтра могу уточнить вот это французкий метод а еще есть какой то львовский там капсула типа пипетки белая
насчет корма сена очень мало, норма урезана а насчет зернофуража то он в норме .силос тоже мало ...

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"nad" пишет:

Доброй ночи ! я не знаю как обьяснить не вет я и не зоотехник там типа длинной железной палочки ее вроде в зад корове вводят а не влагалище ..... но точно не знаю завтра могу уточнить вот это французкий метод а еще есть какой то львовский там капсула типа пипетки белая
насчет корма сена очень мало, норма урезана а насчет зернофуража то он в норме .силос тоже мало ...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Михаил Татарстан" пишет:

Насчёт осеменения всё поняла. У нас разные названия просто этих способов. Ну если фуража достаточно , вот она с него значит и доит столько . Я может чего - то не поняла ,неужели 80 тысяч за неё надо заплатить?

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

немного фото по выпойке, боксы для отела над ними уф лампы, какое получается сквашенное молоко
Файлы:
img_0583.jpg
img_0576.jpg
img_0574.jpg
img_0589.jpg
img_0585.jpg
img_0587.jpg
img_0584.jpg
img_0573.jpg
img_0582.jpg
img_0586.jpg
img_0588.jpg
img_0580.jpg
img_0578.jpg
img_0575.jpg
img_0581.jpg

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

и еще чуточку фото, кстати на стенках клеток персонал пишет время первой выпойки
Файлы:
img_0599.jpg
img_0597.jpg
img_0596.jpg
img_0601.jpg
img_0595.jpg
img_0594.jpg
img_0592.jpg
img_0600.jpg
img_0591.jpg
img_0590.jpg
img_0598.jpg
img_0593.jpg

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Вот это вымя у коров-- мечта!!!!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Вымена большие, да, но обратите внимание, какие-то перекошенные, непропорциональные,(может лежали и их только подняли), у коровы с самым большим выменем соски меньше, чем у свиноматки, а объемы впечатляют, это правда.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"vetkolhoznik" пишет:

Можно к вам приехать ?

Россия
: р. Адыгея
28.12.2009 - 09:47
: 145

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У нас такая проблема: неожиданно запоносила стельная корова. До отела осталось 2-3 недели. Рацион: сено, 1-1,5 кг дробленого зерна, вода. В кормушке источника плесени или грязи нет, кормушку регулярно чистим и проверяем. Вымя еще не налилось.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

да

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

по смещению сычуга презенташечка
Файлы:
displacedabomasum_-r.ppt

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

енто надо быть экстрасенсом;( проверьте на смещение сычуга, хотя редко кто соображает

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"vetkolhoznik" пишет:

да

Это мне?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Всем привет! ВОТ ЭТО КЛАССНО!
Лучше один раз увидеть, если возможно и время позволяет ещё что-нибудь разрешается?
А у вас привязка доится в ведро, что-ли? Молокопровод размонтирован. Я когда-то спрашивал про доильное оборудование, фото ведра в сборе разрешается? Марина показала аппарат для дойки в молокопровод. По комбикормам: вы готовым кормите или сами делаете, на фото с сайта видел смеситель. Если можно коротко, какие добавки, микроэлементы в концентратах, хотя это не к врачу вопрос, но вдруг? Если раздельные цеха, то интересует раздой и производство молока.
И вот нашёл случайно http://mcx-consult.ru/?view=104483

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Михаил 01 регион" пишет:

Прочитала. Красиво. Но если б только кто знал , сколько тёлок после такого выращивания мы отправили на убой , они даже со всеми схемами не покрываются. Эта статья задела за живое .Поглядеть бы в глаза всем подобным советчикам. Что-то правильно , но большинство для нашего скота не подходит.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Люди добрые гляньте https://fermer.ru/forum/porody-krs/107934#new

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"nad" пишет:

Добрый вечер ! ну да так 1 кг 180 продают ну скока она кг примерно 430?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах