Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 68 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"надь" пишет:

,ведь его состав не соответствует никаким нормам.Хороший комбикорм купить негде.

Вот как... Вы кормите телят кормом , который не соответствует никаким нормам ? Чего-то здесь я не поняла...
Как вы это определили ?

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Доброго всем! Народилась сегодня у нас телочка в 2.30 ходил еще не было в 5.15 жена пошла уже стоит красавица, сыренькая. И радость и огорчение, корову купили в запуске в феврале оказалась с норовом к вымени вообще не подпускает, убивает просто, и целится ведь чтоб попасть.Доили так , я держал за ноздри а жена доила и периодически получала, надоили примерно литров 15 но домой принесли 10 проливала пару раз.На фото Телочка ее Мамашка и еще первотелока, первотелок доит 9-12 литров взяли с фермы первотелка уж больно худа ну да потихоньку начинаем откармливать.

"nad" пишет:

Вроде уже где то писали тут но не помню где дайте ссылочку где почитать как выростить из телочки не крупную продуктивную коровку.

: тула
28.02.2013 - 16:28
: 16
"nad" пишет:

Вот как... Вы кормите телят кормом , который не соответствует никаким нормам ? Чего-то здесь я не поняла...
Как вы это определили ?

Купить комбикорм для телят у нас почти невозможно.Покупала для телочки 2 месяца шебекинский.Продолжать дальше им кормить,может быть мне так показалось,но очень дорогой комбикорм.В других местах только коровий.Я имела ввиду процентное соотношение в составе комбикорма.Везде отруби 50% и даже более.Один раз попросила состав,так там вообще 70%.Поэтому я теперь на распутье,чем дальше кормить,очень хочется вырастить свою хорошую коровку. Попробовала дать коровий к/к, вроде бы есть,даже больше двух килограмм съела.

Россия
: Брянская область
29.03.2013 - 11:45
: 29

Вот и мы 20 минут назад последним отстрелялись! Телочка! За последние 5 лет - первая! Дай Бог, чтобы все было нормально: корова высокоудойная и новая. Боюсь пареза!!! Все врода бы верно и с кормлением и с доением делаем, но боюсь!!! Аж внутри все сжалось! Теперь 4 дня как на вулкане!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Карагай" пишет:

Вроде уже где то писали тут но не помню где дайте ссылочку где почитать как выростить из телочки не крупную продуктивную коровку.

Везде писали , и здесь , и в Бычках на откорме . У меня просто такого времени не найдётся , чтоб искать .
Продуктивную корову можно вырастить только от искусственного осеменения . Надо знать кто у неё отец , какой породы мать и кем она осеменялась .

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

Марина Александровна подскажите как кормить дальше вот эту тёлочку ей 2,5месяца сейчас получает 2литра зцм Кормилак утром и 2.5вечером дроблёнка стоит постоянно досыпаю выходит 1.8кг на день.лизунец, фелуцен для телят вода в свободном доступе. Я её рощу с 2ух недель по вашим советам читаю и делаю. Но вот незнаю получается или нет.

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

1

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

3

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

..

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"надь" пишет:

Если есть желание вырастить нормальную корову , то надо точно знать чем кормите . Сколько чего в граммах-килограммах и какого состава ест ваш телёнок . То одно давать , то другое нельзя . О нарушении в микрофлоре из-за этого писалось бесконечно .
Никому ещё не отказала я , да и другие здесь , чтоб разъяснить любую мелочь . Ожидается перевод на другой корм или снятие с молока или какие другие изменения , надо заранее всё узнать как это сделать . Кормлением тёлочки до 6 месяцев закладывается основа её продуктивности .
Посчитайте , насколько дороже для вас будет кормление её телячьим к\к чем каким-то другим . Может , не настолько уж и дорого. Нельзя ли купить дроблёнку ?
Если ничего не получается , то найдите к\к с наименьшим содержанием отрубей и кормите им , но всегда одним и тем же. Не надо пробовать давать разный .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Наталка Кос" пишет:

Можно 1 раз утром только поить молоком , чтоб побольше ела дроблёнки .
Хотя и тёмная фотография , но видно же , что развитие хорошее , ножки длинные .
Она той же породы что и ваша корова ? Так рассмотреть не получается .

: тула
28.02.2013 - 16:28
: 16
"nad" пишет:

nad

Спасибо большое Марина,я всё поняла.

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

Нет мать холмогорка а отец бугай черно-пестрый я её купила по случаю у людей сено кончалось. Если я правильно поняла ей надо догнать дроблёнки до 2.5кг а молоко сбавлять постепенно. И ещё вопрос муж купил фелуцен легкоусвояемый углевод 600г/кг перевареваемый протеин 50г/кг обменная энергия 10700кДж/кг совсем не то что мы давали телятам можно добавлять или лучше скормить козам,свиньям

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

Тут лучше видно

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Наталка Кос" пишет:

мать холмогорка а отец бугай черно-пестрый

У вас должна получиться продуктивная корова .Холмогоры крепкие и удойные . Отец может тоже холмогор ? Они ведь очень похожи с чёрно-пёстрыми.

"Наталка Кос" пишет:

фелуцен легкоусвояемый углевод 600г/кг перевареваемый протеин 50г/кг обменная энергия 10700кДж/кг совсем не то что мы давали телятам можно добавлять или лучше скормить козам,свиньям

Это лучше на раздое новотельной корове или козе , свиньям на заключительном откорме.
Телёнку можно со столовую ложку на период перевода с молока или как в вашем случае при сокращении молока пока не научится есть 2.5 кг зерна. Но больше не так нужно тёлочке , бычку бы не помешало .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Наталка Кос" пишет:

Ну вот так конечно понятнее . Отличная телушка ,вы её выправили , видно что в первые дни она недополучила немного протеина .
Придерживайтесь рациона по возрастам , спрашивайте и фото показывайте . Вы вполне можете получить хорошую корову.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"nad" пишет:

Везде писали , и здесь , и в Бычках на откорме . У меня просто такого времени не найдётся , чтоб искать .
Продуктивную корову можно вырастить только от искусственного осеменения . Надо знать кто у неё отец , какой породы мать и кем она осеменялась .

Марина Александровна все нашел и скопировал себе на комп спасибо, осеменяли ее искуственно с ветлечебницы но что за порода она и какая порода бык я не знаю , ну про быка я попытаюсь узнать а вот какой породы сама корова уже вряд ли мы за 4 года у ее третье хозяева видимо из за ее норова и продали ее. Днем уже подоили полегче правда я в сзади в бревно вколотил железный костыль и ногу коей она бьет привязали. Телочка с красноватым отливом на фото не видно .

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

Бычка я вчера купила ему 1.5месяца но к зерну не приучен как приучу тогда и буду добавлять вот овес кончился и купить нигде нету

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

Вот он конечно с ним надо много работать ну ничего с вашими советами мы его исправим. Я очень рада что нашла этот форум и что вы Марина Александровна есть ваши советы дорогого стоят!!!

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

Блин опять дубль

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Наталка Кос" пишет:

Марина Александровна подскажите как кормить дальше вот эту тёлочку ей 2,5месяца сейчас получает 2литра зцм

Марина Александровна добрая и вежливая,а я думаю на 2 литрах ЗЦМ ничего доброго не вырастет

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"Наталка Кос" пишет:

Я очень рада что нашла этот форум и что вы Марина Александровна есть ваши советы дорогого стоят!!!

Присоединяюсь к выше сказаному, спасибо что есть такие люди и делятся своим богатейшим опытом с новичками. roma

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Всех с прибавлением roma
Молодцы- отстрелялись .Теперь в раздой.
Большого всем молока hi

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Привет всем, поздравляю с пополнением fyria и Карагай!

Вопросы имеются:
1. Можно ли ставить прививки взрослым коровам самостоятельно и если да то каких производителей рекомендуете? Приезжим ветам доверия ноль, были преценденты, а платные спецы уж больно дороги.
2. Корова с утра весь день в испарине до самого низа живота с обеих сторон, даже на передних ляжках, задние сухие. Рукой провожу - ладонь мокрая. Стоит в стайке где открыты все окна и двери и гуляет во дворике, выпаса нет. Ничего в содержании не менялось, в дополнение уже несколько дней молоко скисает резиновой массой, хотя может это не связанно с этим. Месяц как после отела, поведение как обычно, аппетит тоже, подстилка сухая. Сегодня необычно тепло, градусов 20 было, неделю назад около нуля. Может с непревычки? Линька закончилась, я её вычистил и вычесал хорошо, шерсть сияет. Почему корова мокрая? Да, еще пьет больше чем обычно, еще не вечер, а она уже суточную норму выдула.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"Евгений З." пишет:

Привет всем, поздравляю с пополнением

"палешанка" пишет:

Всех с прибавлением
Молодцы- отстрелялись .Теперь в раздой.
Большого всем молока

Спасибо. thank_you

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Евгений З." пишет:

Может простудилась.Температуру для начала померяйте.

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52
Сергино75 пишет:
"Наталка Кос" пишет:

Марина Александровна подскажите как кормить дальше вот эту тёлочку ей 2,5месяца сейчас получает 2литра зцм

Марина Александровна добрая и вежливая,а я думаю на 2 литрах ЗЦМ ничего доброго не вырастет

Если бы вы читали то там написано 2литра утром 2.5 вечером и 1.8кг дроблёнки и фелуцен

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Наталка Кос" пишет:

Если бы вы читали то там написано 2литра утром 2.5 вечером и 1.8кг дроблёнки и фелуцен

Пардон,с вечером не разобрался.Ну тогда большая пребольшая корова вырастет

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

Да ладно бывает только я большую пребольшую не хочу.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Наталка Кос" пишет:

Да ладно бывает только я большую пребольшую не хочу.

Ну тогда красивую прекрасивую smile3

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах