Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 72 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
fyria пишет:

Вот, по поводу Перкутана. Сейчас его купила и только что после сдаивания пораженные доли им разукрасила. В инструкции нет описания каков эффект, срок действия (или курс лечения) и периодичность его применения. Я с ним сталкиваюсь впервые. Хотелось бы знать мнения тех, кто им пользовался!

rosvetfarm.ru/perkutan.html

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Утром у коровы связки стали мягкими, а сейчас пришла я в стайку, на полу слизи много, а связки эти почти пропали. Ну скорей бы мы отелились, так уже ждать устали. Еще раз хочу сказать Евгению. З спасибо за подробный ответ.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Panickii" пишет:

можно ли кормить крс и телят таким к/к

Можно конечно .

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

А мы сегодня родились!!!!! Бычок Мишка. Белый с рыжим. Была у коровы днем, минут через 20 думаю, пойду куриц загоню, прихожу, а она его уже облизывает. Вот так. Только вот опять проблема у нас , я ее такую купила, один сосок не доится, а теперь вся доля такая отекшая, а молока вышло несколько капель всего. Что делать? Натереть жиром с йодом? Остальные хорошо выдоились, легко, хотя соски такие, что кулаком не обхватить. Молозива с 3 сосков 1,5 ведра.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"derifan" пишет:

мы сегодня родились!!!!!

Поздравляю! Растите здоровыми и веселыми! А маме побольше Вкусного молочка! roma pie

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Натерла жиром с йодом, оставила телка с ней, может рассосет эту долю...Надежды мало, ведь он сытый, поел из ведра, соску наотрез брать отказался... Со старой хозяйкой связи нет, да и не знает она ничего, ей эту корову дали из совхоза. Что делать???? Марина Александровна, где Вы? bang

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Поздравляю, пусть все будет ладно, здоровья корове и привесов телку.
Насчет того что теленок рассосет проблемную долю - я бы не советовал. Корове беспокойно, а может и больно, да и ударить она его может. Марина Александровна тоже не советует, кто его знает как потом обернется, корова ведь у вас недавно и вы её мало знаете. Раз подпустите и молоко потом может придерживать, почитайте приключения Антонины 1983. Посты где-то с 1100-го.
Насчет растирания у всех по разному, используют и пихтоин, и йод и сало и спирт и мед и еще кучу всего. Марина Александровна очень советовала в равных частях смесь меда, печеного лука и свинного нутрянного сала, уточните у неё. Удачи.

Поздравляю всех с 1 МАЯ!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"derifan" пишет:

Марина Александровна, где Вы?

Теперь тут . Не было даже никаких сил даже читать всё . Полтора месяца не была на работе в связи с болезнью и похоронами мамы , так накопилось.... И ещё осеменатору нашему операцию сделали , и это я выполняю . Вроде немного полегче сейчас.

"derifan" пишет:

оставила телка с ней, может рассосет эту долю

Вот....слов нет никаких !!!
Телёнка подпустить к маститной корове... Может он и пососёт эту долю. Но чего он там насосётся ? Там и гной может быть.
Невозможно даже обсуждать это .
Противомаститный препарат в долю надо вводить , мазать не втирая мазями . В аптеке вам порекомендуют из того что у них имеется.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"nad" пишет:

Вроде немного полегче сейчас.

Слава Богу!

Стали выгонять коров в поле, размяться. Травы нет, зато осталось несколько рулонов, которые зимой не удалось оторвать (примерзли наверное). И есть вот такие цветочки, что бы не грустилось roma Кажется это первоцвет.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"nad" пишет:

Противомаститный препарат в долю надо вводить , мазать не втирая мазями

Дальше соска препарат не идет, где то стоит закупорка. Теленка убрали сразу, поили из ведра. Тоже вот так подумали, что лучше не надо. Доля каменная, натирание не помогает (втираю потихоньку, не растирая). Так жалко, корова такая хорошая.... Пойду на ветстанцию, может дежурный есть кто.

"Филипп" пишет:

Кажется это первоцвет.

Красота необыкновенная, у нас таких нет.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

звонила на станцию, сказали, что лучше долю эту вообще не трогать, т.к. молока в ней до запуска не было. И как долго корова с этим живет, тоже не понятно. Не натирать, не доить. Днем за дойку дала 1.5 литра всего.

02.05.2013 - 12:32
: 3

Подскажите кто знает,у коровы стельной ,уже неделю молоко прибыло,когда лежит лужа под ней,а признаков близкого отела нет(кости не расходятся)срок отела незнаю

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"феодосия" пишет:

А что подсказать-то ?

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

да загадали загадку :-)

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Филипп" пишет:

И есть вот такие цветочки, что бы не грустилось Кажется это первоцвет.

Это медуница - кладезь полезных веществ, в красной книге между прочим, собирайте ее, сушите, где-то она большая редкость. У неё цветки сладкие-сладкие, их можно так есть.

02.05.2013 - 12:32
: 3

Извините...когда отел ждать,а то неделю бегаю через каждые 2 часа в сарай. С выменем ничего не будет что молоко прибыло а не отелилась?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"феодосия" пишет:

...когда отел ждать,а то неделю бегаю через каждые 2 часа в сарай. С выменем ничего не будет что молоко прибыло а не отелилась?

Вы первый раз корову держите ?
Тут недалеко в предыдущих постах описано как понять когда корове телиться . Вы поищите и почитайте. Чего к ней каждые 2 часа бегать ?
В вымени молоко и должно прибыть . А для чего же она телится или вам это впервые встретилось ?
Просто почище под коровой содержите подстилку . если молоко уже так течёт . А уж если совсем невозможно , течёт постоянно , то лучше корову доить ещё не отелёную . За 2 недели до отёла это допускается. А то иначе от постоянной сырости под ней микробы разведутся , вы же не сможете полы мыть каждый день под коровой.
А от микробов и мастит может быть.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Михаил 01 регион" пишет:

А у нас сегодня родилась первая тёлочка- абердиночка .
Михаил , с вашей подачи теперь и во Владимирской области есть одна такая тёлочка . Пока единственная в области , здесь такую породу никто не разводит . Много коров покрыть абердинами нельзя мне , стадо молочное , голштины , но немного коров всё же изыскала для этого мероприятия. Я не оставлю эту задумку развестись стадом абердинов . Ферма для них и пастбища имеются , как альпийские луга . Неудобные для других животных , а им на подсосе с телятами будет идеально.
И совсем не маленькая , кг 35 минимум будет. Туловище какое длинное ! Очень отличается от наших телят .

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
nad пишет:

...А у нас сегодня родилась первая тёлочка- абердиночка .....Я не оставлю эту задумку развестись стадом абердинов ...

Поздравляю, успехов!

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"nad" пишет:

А у нас сегодня родилась первая тёлочка- абердиночка .

Поздравляю ! И дай бог вам чтоб все сложилось так как вы задумали. Успехов!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"nad" пишет:

тёлочка- абердиночка

clap Уже чисто абердинка или пока помесь?
Кстати, рацион у них должен сильно отличатся от голштинов? Даю сейчас своим телочкам (полу-абердинке Бруне и почти голштинке Марфе) одинаковое количество концентратов. Брунька поносит часто, а Марфа нормально. Вода, мин. блок, сено - все одинаково.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Подскажите, пожалуйста. Корова отелилась 1 мая. Стоит на привязи головой к теленку, видит его хорошо, он в своей загородке. Так вот сегодня стала прыгать на нас. Дочка наклонилась перед ней, а она как прыгнет на нее как при охоте, хорошо, что передней ногой корова зацепилась за стенку у телка, а то могла и придавить конкретно. А потом когда я к телку хотела зайти, колиточка прямо у морды ее, так прямо не давала, прыгала. Что с ней? Охота, конечно, придти не могла, рановато больно. Почему она так себя ведет? Такое было у кого нибудь?

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Материнский инстинкт однако сработал.У нас коровы после отела теленка облизывают и мы его уносим ,что бы она не нервничала.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

То есть, хотите сказать, что она к теленку лезла? А мы для нее как приступочка были? laugh Мы тоже дали ей теленка облизать, а потом убрали, но она его видит и дотянуться может, чтоб чуть облизать, мы даже доску одну сняли, может зря? может лучше пусть не видит?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

ой девоньки а подскажите почему на травку стельных не пускаете?
я свою отпускаю в огороде - поди нельзя?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Кто такое сказал,что на травку стельных нельзя?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"maxwer" пишет:

ой девоньки а подскажите почему на травку стельных не пускаете?
я свою отпускаю в огороде - поди нельзя?

"simons28" пишет:

Кто такое сказал,что на травку стельных нельзя?

Девчонки, это говорили про коров, которые запускаются. На сочных и траве они молока прибавят, а им в запуск пора.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

понял - не понял:)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"maxwer" пишет:

понял - не понял:)

Не поняла, что не понял :) Когда корову запускают, надо же, чтоб она молока убавляла. Поэтому сочные корма исключают. Трава она тоже сочная. С нее молока прибавляют, как ее запускать тогда? Вот в этот период и не пасут, не всю же стельность, конечно. А только которым в запуск пора.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Филипп" пишет:

Пока полукровка . Сестричка Бруни , отец у них один. Надо мной смеются , я рада как ребёнок , всё бегаю посмотреть - погладить малышку .
Рацион у них ничем не отличается , всё по поеданию . Больше аппетит - больше есть будет.
А на Бруньку можно и потратиться , пробитиками покормить , если у неё проблемы с кишечником . В их возрасте расстройства на фоне хорошего ухода и кормления бывают в основном из-за проблем с микрофлорой .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах