Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 66 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"карасева анна" пишет:

Потом еще на пароме час везли,плывем-с машины на палубу навоз течет.

laugh
А мы однажды на эвакуаторе с козами ехали. Машина (буханка) сломалась по дороге, пришлось эвакуатор вызвать. А там платформа наклонная и все "зололто" из щелей под задними дверьми потекло wacko2 Хорошо шофер эвакуатора сам деревенский, с пониманием отнесся.
На той же буханке и нетель везли. Весь потолок рогами отрихтовала.

Россия
: Брянская область
29.03.2013 - 11:45
: 29

у меня в том году осенью умерла молодая коровка и очень молочная (3 отел). Вета искали трое суток-он гад ни на телефон не отвечал, и дома не оказалось-так как с женой поругался. На мой взгляд-корова чего-то объелась на лугу и ее подразнесло. Я ей и темпанол, и чемерицу, и водку, и массаж-нечего не помогло. когда Середа умирала - я дома была одна с двумя маленькими детками (мужики по работе в командировке были)-прирезать ее просто морально не смогла! (не могу, вспоминаю-слезы душат!!!!). Короче, Середка умерла. Два дня труп лежал в сарае, потому как нужен был анализ на сибирку, а потом уж можно было похоронить животину. Эти два дня никто не хотел в сарай заходить- справляться с остальными коровами, руки не лежали, делали все на автомате. На душе погано. Трупный запах до сих пор в носу стоит. Две недели слова никто меж собой не проронил. Про покупку новой коровы-родителям и не заикаться. Но как говорила моя бабушка "Кесарю-кесарево"! Надо моим оптимизма прибавить, решила я и тайком от родственников начала подыскивать другую коровку. Нашла. Километрах в 40 от нас. А так как у нас легковухи (хюндай, жигуленок), да бусик Фольксваген Т-4 - в них коровку можно привести только по частям, а мне б желательно живой и целой. Поэтому о привозке я договорилась с местным "скотовозом" на его Газельке. В назначенный день мы со скотовозом тайком встретились и отправились за покупкой. Я таких раздолбайных водителей давно не встречала. Дело в том, что только выехав из поселка-мы сразу ткнулись на заправку-на ней пересменка. Дядька Леша выругался. Оказалось, что у нас заправленного бензина в баке-литров 5. Так как ехать 40 км туда и столько же обратно, то дорога эта в один конец. Ладно, километров через 15-еще на одну заправку-на ней реконструкция и она не работает. Я д.Леше говорю-в 5-7 километрах есть еще одна заправка (как раз по дороге)-заворачивай туда. Повернули-там 92 нет, но есть 95 бензин. Но д. Лешка оказался экономным малым, 95 брать не стал, но вспомнил, что в километре от нашего пункта прибытия есть еще одна заправка. Поперлись туда-одни руины!!! Говорю этому "водителю кобылы" если ты не заправишься на обратном пути 95 бензином-я найму такси, а ты мне еще и дорогу оплатишь! Поехали, загрузили корову-и айда на заправку! стали в ряд, где крутые иномарки 95-м заправлялись. Параллельно нам стал чувак на лексусе: люк открытый, музыка вовсю, аж соседние машины колышет, сам расфуфыренный, пальцы веером-салага лет 20. Вышел из своей машины и с таким принебрежением посмотрел на нашу Газельку-не передать! А надо сказать у коровки новой моей голова была привязана, а зад ходил вольным выгулом. И видимо захотелось ей малую нужду справить. Сижу -слышу характерное журчание. Гляжу на того "крутого парня", а он обернулся тоже услышав этот звук и так изменился в лице...... Его перекосило и вся кровь отлила!!! Я не поняла, гляжу в боковое водительское зеркало и вижу картину-струя мочи, исторгаемая Пятачком, ударяется о широкие края борта и как от теннисной ракетки отскакивая- заливает крышу и люк тому самому лексусу. Вся заправка ржала!!! Как говорится "Вы крутые-а нам насс...............ть!"

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"fyria" пишет:

Вся заправка ржала!!! Как говорится "Вы крутые-а нам насс...............ть!"

lol lol lol lol lol super

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"fyria" пишет:

Вся заправка ржала!!!

Я ржала как та заправка! lol Аж до слёз! lol super

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Ой спасибо за рассказы, давно так не смеялась! clap

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

super мне особенно понравилось с заправкой.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

мои приключения пока откладываются, зав. фермой заболел.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"fyria" пишет:

Муж налил и залпом выпил стакан водки (при том, что он совсем!!! не пьет спиртное). И тиииихо, шепотом, сказал моей маме, что если она еще раз надумается таким вот образом у коров транспортировочные стрессы предотвращать-просьба -его в свою компанию не звать.

Давно я так не смеялся аж до слез laugh lol

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1306

Добрый вечер Всем! А нам не досмеха. Заливает не на шутку. Дома по окна в воде.Птица вся на чердаках.Коров на три улицы в верх увели. Спасаем кто как может.Завтро опять на эвакуацию. Такой разлив у нас был в 1971 году. А еще обещают поднятие воды 2 раза по 40 см. Спим по очереди. Когда уж это ? Все в шоке . cry

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Баба Таля" пишет:

Сочувствую, держитесь, у нас в этом году сараи заливало, куры как цапли ходили в курятнике, у коров воды было - копыта закрывала, один день такое, а понервничать пришлось, снега было мало, сошел в считанные дни очень бурно, зато сейчас жарит, земля высохла уже.

Россия
: Чувашия
01.04.2013 - 19:24
: 8

Мы своих без всяких казусов перевозили, а быка - вообще без проблем, хорошая порода с устоявшейся спокойной психикой!

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"Баба Таля" пишет:

А нам не досмеха. Заливает не на шутку.

У нас протокаЕнисея через улицу, тоже боязно...

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

Я вчера плакала когда соседский скот выгоняла с огорода. До чего худой а ж ноги у них бедных заплетались. Как так над скотиной можно издеваться? И они еще меня учат как кормить!!! Нет я лучше здесь почитаю или спрошу.

Россия
: г.Назарово
25.02.2013 - 09:23
: 12

Добрый день всем, у меня почти один в один такая же коровушка, только у нас есть чёлка беленькая, мы её купили ей было 1,2г., сейчас ей 2,1г. За этото год ой как много произошло, но, во первых, когда мы её купили она уже была стельная 1 мес., она абортировалась на 5 мес.(я уже где-то писала об этом),вет.врач сказала раздаивай, будет нормальная коровка, вымя чашеобразное, анализы хорошие, и повторные тоже, погулялась уже через месяц(после лечения,охота прошла, я выгнала в стадо ,а она опять поднялась,бегала с быками по округе), сейчас стельности 6мес., запустить планирую в последних числах мая,но вот одна проблема, начиная с 5 мес.(в тоже время когда она абортировалась), начались выделения,я читала когда корова начинает чувствовать телка, она так "чиститься",но у нас такая "сопля" постоянно висит,коровка ведет себя нормально, а я вся извелась, горький опыт, и ещё одна проблема, сильно сбавила молоко, и как уже тут говорилось, после суток начинает горчить, и запах прогорклого масла, цвет у молока стал св.-кремовый. Подскажи,такое бывает, или я так только попала? Заранее благодарна.(Фото светы-пенза, не могу вставить фото)

Россия
: г.Назарово
25.02.2013 - 09:23
: 12

Здравствуйте, Ольга Старченко, расскажтие вашу историю с коровкой, что случилось,а лактация будет, только в меньшем объёме.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ВадимВВ" пишет:

Вадим как дела с охотой.
Вот я держу уже наверно лет 15 этих рогатых.И к каждой корове привыкнуть нужно.
Вот моя вчера орала особенно вечером.Я и ничего не подумала такого про охоту.
Сегодня в 5 утра началось опять песнопение.Вот до меня только дошло что корова наверно в охоте.Посмотрела никаких признаков кроме орева нет.Позвонила осеменатору сижу жду.Приедет посмотрит .Думаю что всё таки в охоте она.Старая вообще не орала но у неё можно было определить по соплям и набуханию.
У нас тепло солнышко светит.В теплице под 40 градусов жары. Но снег ещё лежит местами.
Напишу что врач сказал.

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

привет скажите пожалуйста воду нужно давать до к /к или после?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"avarecz" пишет:

Я даю всё сразу.Ставлю комбикорм под нос.И воду на пол.Она поест и попьёт сразу.
Покрыли мою Ярославку Лимузином wacko2
У нас будет мутант huh

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240
палешанка пишет:
"avarecz" пишет:

Я даю всё сразу.Ставлю комбикорм под нос.И воду на пол .Она поест и попьёт сразу.
Покрыли мою Ярославку Лимузином wacko2
У нас будет мутант huh

везет вам у вас хороший ветеринар есть для такого дела, а у нас все таких не сышешь.
А что за порода у вас? Имеется ввиду корова.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"палешанка" пишет:

Покрыли мою Ярославку Лимузином wacko2
У нас будет мутант

а выбора не было?

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 702
палешанка пишет:

Вадим как дела с охотой.

ждемс.. 10 апреля сопля под хвостом, крови не дождались dntknw . назвали это безобразие неполноценной охотой. ждем следующую через 19 дней. бдительности не теряем yes3

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"avarecz" пишет:

..
Порода Ярославская.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Татанка" пишет:

Выбор был такой.
Голштин-Костромич-Лимузин.
А Ярославского в этот раз не было.
Но у нас есть рядом колхоз который специально для Ярославок покупает семя Лимузина.
Проблем нет с отёлами.
А с Ярославки мяса нет только суповой набор.Вот и покрыли мясной породой.

"ВадимВВ" пишет:

У нас крови тоже не было ни разу.Хотя охоты значит были и раньше.
Неделю назад сделала ей седимин.Врач сказал что хорошо -полезно для охоты.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"палешанка" пишет:

А с Ярославки мяса нет только суповой набор.Вот и покрыли мясной породой.

если на мясо...

"палешанка" пишет:

У нас крови тоже не было ни разу.Хотя охоты значит были и раньше.

у моей тоже я четко крови не видела. но темная слизь была. а оно оказывается и так может. я то привыкла как у собак в квартире. течку не пропустишь. а тут уж бегала под хвост смотреть. она у меня и так почти красная и подстилка. сухая стружка с соломой. плюс не привязанная, она обычно меня мордой встречает :))))))

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Татанка" пишет:

Телёнка конечно на мясо.
Вот тёлку недавно резали которая не осеменилась.Так у неё кровища была как будто её резали.
Я когда первый раз увидела я её всю осмотрела .Думала что случилось-порвала чего.
И задница тоже вся в крови laugh

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240
палешанка пишет:
"avarecz" пишет:

[изображение]
Порода Ярославская.

спасибо.
и какого направления будет теперь телёнок? мясного или молочного ? или то и другое?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"avarecz" пишет:

Конечно мясного.
Ну типа мраморное мясо face

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240
палешанка пишет:
"avarecz" пишет:

Конечно мясного.
Ну типа мраморное мясо face

думаю с моей швицкой так не получится. :-(

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

Конечно получиться yes3

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432
палешанка пишет:

[изображение]
Порода Ярославская.

Палешанка, какая все таки она красавица!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах