Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 71 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"vetkolhoznik" пишет:

15 дней молока по 30 литров

Перед запуском 30 литров ? Ну конечно бывают такие коровы .
Мне за жизнь очень мало таких встречалось , не повезло наверное.
Мы это имели ввиду допустимые пределы запуска .

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

А мы все ждем....вторую ночь бегаю, караулю, слизи больше не было, вымя просто огромное....По отношению к тому, что было. Крова не беспокоится, все у нее как обычно.

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

Вот и мы тоже всё ждем и по ночам бегаем. Больше слизи ни под хвостом ни на полу лужиц не было.

Россия
: Чувашия
01.04.2013 - 19:24
: 8
nad пишет:
"AZTECA21" пишет:

А где сведения о кормах ? Чем вы её кормите ?

Сено , комбикорм, вода. Мы , вообще, не доим коров, у нас телята на подсосе. С этой уж так поучилось.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

Вот и доитесь . Ведь к сроку нужно ещё недельку прибавлять .

доимся ...куда ж деваться? как же она смотри на траву... ох...
Марин, я не поняла, недельку к сроку какому прибавлять: отёла или запуска?

Оксана, Наташа, спасибо за ответы... да я все никак не могу выбрать: электрический обезроживатель или пасту... дело в том, что и для коз мне нужно будет... и вот как-то хочется одной попой да на два стула... а так чтобы найти спеца в деревне, так нет никакой надежды...нужно будет самой учиться...хотя для первого раза буду приглашать спеца, хоть откуда бы ехал лишь бы приехал...

и какой электрокаутер лучше тоже вопрос...
мазь очень привлекает простотой в использовании, но столько слышала не очень хороших отзывов... вообщем, собираю любую информацию имеющегося конкретного опыта...

спасибо

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Чижик" пишет:

недельку к сроку какому прибавлять: отёла или запуска?

Ну обычно недельку перехаживают коровы . Запустишь за 60 дней , а она ещё 5-7 дней перегуляет . Это я к тому , что раньше времени не стоит запускать .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

поняла, спасип...

Нашла в делавалевском каталоге электрокаутер... наверное на нем и остановлюсь...мне вся продукция их нравится...

там же нашла такую штуку как поддержка вымени, используется она за 2-3 недели ДО ОТЁЛА и в течении такого же времени после отёла...
Марина, в каких случаях это нужно? нужно ли для нас? профилактирует ли оно что-то или просто облегчает корове жизнь во время налития вымени?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Чижик" пишет:

нужно ли для нас? профилактирует ли оно что-то или просто облегчает корове жизнь во время налития вымени

Да , именно для этого . Просто не даёт отвислому вымени травмироваться . Но у вас ничего не отвисло и нужды в данном белье не требуется. Это ведь на беспривязи корова может вымя прижать . Бывают очень высокопродуктивные коровы с экстерьерным недостатком - отвислым вымененм . Вот и придумывают эти штуки чтоб не отправить корову на убой по этой причине .

Россия
: чехов
28.04.2013 - 22:01
: 2

Добрый вечер.Я новенький на сайте.Хочу заняться разведением КРС мясного направления в Тульской или близ лежащей области.Подскажите есть ли свободные земли для аренды, и куда и к кому обращаться?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"khor87" пишет:

Здесь про коров .
Есть тема Бычки на откорме.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Помесь симментала с черно-пестрой
Третье фото чистый симментальчик
И папаша их

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

Красавцы будут вкусные-вкусные. Вот бы их папашку к нам.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Наталка Кос" пишет:

Красавцы будут вкусные-вкусные.

Да это телочки,так что только молоко будет вкусное,а где это Щучинск ваш?

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

Казахстан Акмолинской области. Тогда пусть растут молочными.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Наталка Кос" пишет:

Казахстан Акмолинской области.

А то приезжайте,задарю бычка племенного 4х месячного

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"Сергино75" пишет:

Да это телочки,

Какие красавицы...А последняя просто копия папы.
Подскажите мне, пожалуйста знающие люди. Вот у коровы срок отела предположительно был 25-27 апреля. Вот все ждем. А тут вет врачи сказали, что когда на вымени сзади не останется ни ОДНОЙ складочки, тогда и отел ждать. Так ли это? А то уже третью ночь не спим, по очереди караулим, может еще правда не время? Вот наше вымя.

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

Да я б аж бегом. Только оставить не на кого хозяйство. К брату мужа в Маслянино не смогли поехать у него внук родился и ехать всего 18 часов

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Наталка Кос" пишет:

Да я б аж бегом.

Да я подожду,одного бычка-форумчанам подарок,для рекламы породы,пишите кому надо

Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

А вообще Маслянино далеко от вас. Мне,мне только на таможне не пустют. Как сожгли австрийский скот веты с ума сошли. Ладно на месте буду искать.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Люди, кто ответит на пост 2129? Неужели ни кто не знает? 6 дней у коровы дежурю, чувствую, когда телиться начнет, то сил уже не будет.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Как меня учили - главное связки у корня хвоста, приведу дословно:

"Находите корень хвоста и от него направо и налево вот к этим бугоркам идут такие тяжи , они крепкие как косточки . Ну то есть корень хвоста с этими бугорками соединён крепко этими тяжами , или связками . В день отёла эти тяжи как бы исчезнут , т.е. разойдутся , и будет корень хвоста не соединён с этими бугорками , там будет как провал , вокруг корня хвоста образуется как яма , он будет сам по себе , ни с чем не соединён"

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119
"Евгений З." пишет:

Для меня это тоже самый главный признак.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"Евгений З." пишет:

Как меня учили - главное связки у корня хвоста, приведу дословно:

Спасибо, все очень понятно, и стало ясно, что эту ночь можно к корове не бегать...

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Чижик пишет:

поняла, спасип...

Нашла в делавалевском каталоге электрокаутер... наверное на нем и остановлюсь...мне вся продукция их нравится...

там же нашла такую штуку как поддержка вымени, используется она за 2-3 недели ДО ОТЁЛА и в течении такого же времени после отёла...
Марина, в каких случаях это нужно? нужно ли для нас? профилактирует ли оно что-то или просто облегчает корове жизнь во время налития вымени?

хоть вопрос именно к Марине, добавлю каплю;)
бывает корова сама себе на сосок встаёт, бывает соседка помогает, сетка защищает.

россия
: саратовская обл ст паницкая
16.04.2011 - 22:13
: 40

всем доброе время суток. подскажите пожалуйста можно ли кормить крс и телят таким к/к состав:пшеница- 36,76
ячмень-30
нут-3,0
отруби пшеничные-20,0
рыбная мука-1,0
шрот подс-4,28
масло подс-1,0
лизин98%-0,17
мел кормавой-1,61
монокальций фосфат-0,38
соль-0,40
адсорбенд-0,20
премикс1%-1,0
еврогард-0,2
сегодня приобрел на рынке .

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Вечер добрый.Сергино,а вы телочек, что на фото не продаете?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Россия
: Брянская область
29.03.2013 - 11:45
: 29

Народ, помогите! сама советы давала, а теперь не знаю что делать! На прошлой наделе отелилась коровка, естественно отек вымени. а после как вымя спало-припухлость передней правой доли. Мастит. Молоко не хлопьями, но убавила. Вчера хлопья полетели из задней правой доли. Задняя доля не припухшая. Ест нормально, темпер. в норме. Мои действия: прокололи Нитокс 200 50 мл, Ваккамаст в дойку, натирали вымя камфорным маслом+спирт+мед. На всех коровах работало. На этой эффекта не вижу. Вчера (ч-з неделю после первой инъекции) еще Нитокс 200 50 мл, Ваккамаст. Мой друг вет на праздники откомандировался в Астрахань. "Дежурный" сказал проколоть Окситоцин 5 дней, Ваккамаст или Дифумаст в сосок. В ветаптеке сказали-попробовать Цефазолин (р-р) в сосок - в течение 3-5 дней. Черт, что делать ума не приложу!!!

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
fyria пишет:

Народ, помогите! сама советы давала, а теперь не знаю что делать! На прошлой наделе отелилась коровка, естественно отек вымени. а после как вымя спало-припухлость передней правой доли. Мастит. Молоко не хлопьями, но убавила. Вчера хлопья полетели из задней правой доли. Задняя доля не припухшая. Ест нормально, темпер. в норме. Мои действия: прокололи Нитокс 200 50 мл, Ваккамаст в дойку, натирали вымя камфорным маслом+спирт+мед. На всех коровах работало. На этой эффекта не вижу. Вчера (ч-з неделю после первой инъекции) еще Нитокс 200 50 мл, Ваккамаст. Мой друг вет на праздники откомандировался в Астрахань. "Дежурный" сказал проколоть Окситоцин 5 дней, Ваккамаст или Дифумаст в сосок. В ветаптеке сказали-попробовать Цефазолин (р-р) в сосок - в течение 3-5 дней. Черт, что делать ума не приложу!!!

Брызгайте Перкутаном!

Россия
: Брянская область
29.03.2013 - 11:45
: 29

Вот, по поводу Перкутана. Сейчас его купила и только что после сдаивания пораженные доли им разукрасила. В инструкции нет описания каков эффект, срок действия (или курс лечения) и периодичность его применения. Я с ним сталкиваюсь впервые. Хотелось бы знать мнения тех, кто им пользовался!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах