Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 64 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
maxwer пишет:

нашёл у нас нетель, от племенной мамани Чёрно-Пёстрой
и искуственного осеменения
но на частном подворье
ей 1.3 года
продают по 95 за кг
не стельная
рядом породное хозяйство (плем)
поэтому тут сбоку и подговариваются
мать после пятого отёла больше 30 литров даёт
нетель то наверное весит килограмм 350 в таком возасте?
то есть за 35000-40000 продают
как думаете?
документов никаких нет конечно
фотки завтра постараюсь сделать
правда кормить её опять почти год до отёла
уххххххх

вот фотки

rogovo1
Евгений З. пишет:

[quote=nad...Только кр. голштин ....

Спасибо.

Форумчане, интересно сколько лет каждый из вас работает с КРС? Я меньше года.[/quote]

С 13 лет уже достаточно глубоко. А вообще с детства.

rogovo1
Евгений З. пишет:

Доброго дня всем. Посоветуйте, из семени которое доступно у нас для ИО есть только симментал и красный голштин. Корова красная степная. Всегда телилась бычками, так что рассчитывать на телку для себя не приходится. Какое семя выбрать?

Только красный голштин. Т.к. теленок будет не крупный, а симментал это смотря какая линия, может быть последний у коровы отел.

rogovo1
derifan пишет:

Люди, подскажите пожалуйста! У коровы вымя налилось где то дня 4 назад, а сегодня по выменени пошла небольшая краснота. Отел предположительно 27 апреля. Про живот ничего сказать не могу, опустился или нет, не пойму. Кормлю: 2 кг 800 дробленки + 1 кг отрубей запаренных + сено и воды выпивает 2 ведра (это в день). Стоит лизунец и утром добавляю фелуцен по норме. Веты сказали, чтоб попробовать чуть подоить, есть ли молозиво (значит отел скоро), но сколько я помню здесь все время говорят, что вымя лучше не трогать. Еще сказали, что ей надо срочно уменьшить рацион, одна вода и сено. А она и так не толстая... Может ли это быть началом мастита? Вымя чуть горячее, чем обычно. Стайка теплая, пол сухой, чисто. корова не беспокоится, ест хорошо.

Посмотрите есть ли в вымени молоко, если есть то скоро отел, если появятся крупинки, и другие не свойственные примеси в молоке то доить и лечить как мастит. Ничего страшного что до отела, значит либо запуск не правильно либо инфекция в сарае есть.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"палешанка" пишет:

Как у неё удои вверх полезли или нет пока.
У вас что тепло уже и снега нет

Да, снега нет, тепло, пасёмся вторую неделю - не ради еды, а ради прогулок беру её с козо-овечьей бандой поразмятся.
Удои у нас дошли до 25 литров, а потом Анфиска заболеть изволила, и съехали мы катастрофически. Сейчас поднимаемся потихоньку, посмотрим, как на траве восстановится.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
хозяин пишет:
Евгений З. пишет:

Доброго дня всем. Посоветуйте, из семени которое доступно у нас для ИО есть только симментал и красный голштин. Корова красная степная. Всегда телилась бычками, так что рассчитывать на телку для себя не приходится. Какое семя выбрать?

Только красный голштин. Т.к. теленок будет не крупный, а симментал это смотря какая линия, может быть последний у коровы отел.

thank_you

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
maxwer пишет:

вот фотки

мне нравится

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"maxwer" пишет:

вот фотки

Статная какая...А взгляд какой...Мне тоже нравится.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Евгений З." пишет:

Форумчане, интересно сколько лет
каждый из вас работает с КРС? Я
меньше года

я четвертый год

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Марина Александровна,Вечная память и Вечный покой Вашей маме.Это особая благодать умереть в такой праздник.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Паша,как я рада,как я рада и за тебя,и за Голубку. clap
Напиши как твои доятся аппаратом,мои все по-разному.Додаиваешь?

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"Евгений З." пишет:

Форумчане, интересно сколько лет каждый из вас работает с КРС? Я меньше года.

Я пятый год,а как будто только вчера первую корову купила.Как мы быстро живём...

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"saved76" пишет:

"Тамара_Томи" wrote:

Ура!!! Заработало! Начала жевать

Тамара, ну слава Богу! Очень рада за вас с коровкой!

Тамара ,я на такой случай держу сыворотку,чем старей,тем лучше.Если сразу заметить неполадки,действует в течении часа.А если ещё есть чемерица,то на полторашку сыворотки пеницилиновый пузырёк чемерицы.Ни разу ещё не подводила.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"maxwer" пишет:

вот фотки

Знакомые рожи, Рефлекшн Соверинг и иже с ними.

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Всем здравствуйте! Марина Александровна, здравствуйте.Хотелось услышать ваше мнение о моей тёлочке.Куплена была в декабре.Выставляю фото при покупке и нынешнее.Сейчас ей 1 год.Вес по замерам 270 кг.Не перекормлена ли она, или может худовата?Заранее благодарна.

Россия
: пос.Гордеевский
07.01.2013 - 20:51
: 78
Ольга62 пишет:

Тамара ,я на такой случай держу сыворотку,чем старей,тем лучше.Если сразу заметить неполадки,действует в течении часа.А если ещё есть чемерица,то на полторашку сыворотки пеницилиновый пузырёк чемерицы.Ни разу ещё не подводила.

Спасибо! Теперь обучена горьким опытом, не сразу обратила внимание, ждем отела, подумали началось... А не тут то было... Впечатление как будто схватки, вот и спутали, но ничего, даст Бог все образуется! Она еще слаба, сегодня вет приезжал сделал кофеин, так у нее хоть интерес к жизни появился, а так ляжет мордашкой к стенке, уткнется и все по барабану...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Натуся" пишет:

ТТТ. Вот же какая коровушка складная стала !
Не перекормлена , но на пределе .
И уж совсем не худовата.
Ну вы уже пасётесь , в движении не поправится .

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Ура!!!! Спасибо огромное .Я тоже любуюсь.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
maxwer пишет:
maxwer пишет:

нашёл у нас нетель, от племенной мамани Чёрно-Пёстрой
и искуственного осеменения
но на частном подворье
ей 1.3 года
продают по 95 за кг
не стельная
рядом породное хозяйство (плем)
поэтому тут сбоку и подговариваются
мать после пятого отёла больше 30 литров даёт
нетель то наверное весит килограмм 350 в таком возасте?
то есть за 35000-40000 продают
как думаете
документов никаких нет конечно
фотки завтра постараюсь сделать
правда кормить её опять почти год до отёла
уххххххх

вот фотки

Марина а Вы что скажете?

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Всем здравствуйте.
При отёке вымени самым действенным оказалось сало с йодом.Почти две недели я вошкалась с Пихтоином,всё это Нюркины боты.Вымя было как барабан.Плюнула я на это дело,вчера утро-вечер намазала сало с йодом,к сегодняшнему утру вымя спало наполовину и заметно помягчело.
Я брала на 100гр растопленного остывшего сала 10мл аптечного йода.Мне кажется не принципиально какой жир,он нужен чтобы йод не вызвал ожога.Или всё-таки имеет значение?

Россия
: с.Девица
10.09.2012 - 19:24
: 172

всем привет у нас тоже сосок наладился,осталось немного упругости,лечение местное еще не прекратили,вот так.Паша молодец и Голубка тоже выздоравливайте. super

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
maxwer пишет:
maxwer пишет:

нашёл у нас нетель, от племенной мамани Чёрно-Пёстрой
и искуственного осеменения
но на частном подворье
ей 1.3 года
продают по 95 за кг
не стельная
рядом породное хозяйство (плем)
поэтому тут сбоку и подговариваются
мать после пятого отёла больше 30 литров даёт
нетель то наверное весит килограмм 350 в таком возасте?
то есть за 35000-40000 продают
как думаете?
документов никаких нет конечно
фотки завтра постараюсь сделать
правда кормить её опять почти год до отёла
уххххххх

вот фотки

Марина (nad) посмотрите пожалуйста, очень надо.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

фотки пост 1902

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"maxwer" пишет:

Стоит вопрос купить-не купить ?
Покупайте . В крови похоже есть немецкий голштин и чёрно-пёстрая европейская . Продуктивности запредельной не ожидается и слава Богу. Если правильно доведёте до отёла и раздоите грамотно , с первого отёла вполне можете 20 литров получить. Возможность такая у неё есть.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Като" пишет:

Катя а что случилось с коровкой.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"палешанка" пишет:

Катя а что случилось с коровкой.

Подозрение на кетоз. В любом случае, какое-то нарушение обмена веществ.
Сейчас в норму вошла, молоко поднимает.
Из лекарств прокалывала дексаметазон, спустя некоторое время пришлось проколоть нитокс - начался конъюктивит, кашель, и вторая волна ухудшения состояния.
Ну ещё витамины-седимин, а остальное - только кормление и содержание менялось.
Ну и в конце концов выпали передние резцы - после этого прошло всё, появился аппетит и вредный характер вернулся. smile3
Есть и плюсы - наконец-то перевела на двухразовое доение и дою не привязывая - за время болезни привыкла стоять нормально. Правда, мухи полетели уже, дёргается - не знаю, как будет стоять, когда насекомые окончательно распоясаются...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Като" пишет:

Поправляйтесь.
А почему 2 раза доишь.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Удобнее. Козы на двухразовой дойке, и эту туда же - день свободен. А иначе ничего не успеваем.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Като" пишет:

thank_you

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Знатоки, подскажите. У нас начал сходить снег и скот уже вовсю гуляет. Выгоняют скорее потому что дома кормить особо нечем. Ночью -10, днем +10, снег и земля 50/50, прошлогодней травы много, зеленой еще нет, земля промерзлая каменная. Когда вы выпускаете?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах