Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 70 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
Казахстан
: Щучинск
28.03.2013 - 15:04
: 52

Здравствуйте. Кто нибудь подскажите. Зашла в сарай моя нетель лежит а под ней лужица и под хвостом слизь прозрачная бежит. Это значит скоро отел да??? Для меня это все впервые покрыта была 23.07.2012

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Наталка Кос пишет:

Здравствуйте. Кто нибудь подскажите. Зашла в сарай моя нетель лежит а под ней лужица и под хвостом слизь прозрачная бежит. Это значит скоро отел да??? Для меня это все впервые покрыта была 23.07.2012

да

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Боже, кажется у нас тоже начинается!!! Сегодня под хвостом появилась белая слизь, а хвост как то поднялся...А корова лежит, сено жует, как будто ни чего и не происходит... Вечером напьюсь...корвалола и буду всю ночь караулить. wacko2

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Мы тоже готовимся к отелу. Приближение этого события определяю по следующим признакам-прежде всего расслабляются тазовые связки,которые находятся у корня хвоста,набухают внешние половые органы,вымя становится набухшим и соски розовые и блестящие. Ну а слизь может и за неделю начать выделяться,перед самым отелом ее становится больше.И у нас ,как правило ,за несколько дней до отела начинается отек. Ждемс...

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Мы уже 4 дождались,и еще столько же ждем.Удачи всем!Легких отелов вашим коровкам. clap Причем одни телочки! yes2

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Мама миа!!!! Какая сказка. Оксана, поздравляю!!!!! :))

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Оксана, телята с джерсийской кровью все? Или другим семенем тоже осеменяешь?

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Нет ,Наталья ,другим семенем уже не хочу и не буду осеменять.Джерсейки легко теляться,в основном сами ,плюс качество молока и удои.Меня это устраивает,и я решила что будет так.Голштинок,Черно пестрых,Айрширок.Сименнталок крою тоже им..т.к. уже есть помеси и они радуют.А на последнем фото мама коричневой телочки(помесь).Рыженькая телочка тоже помесь,но уже больший процент.,а так кто не знает,то очень трудно определить чистопородность.,но я думаю порядочные хозяева не будут портить себе репутацию.Год назад я продала Джерси ,купленную на бывшем Пз Нива,т. к. она была рогатая.а я стремлюсь к камолому стаду,прошлым летом она отелила бычка .,а т.к. я знаю что он из другого хозяйства и других кровей,и подойдет всем моим коровкам,то выкупила его у хозяйки.Сейчас он уже большенький.К осени .наверное будет уже работать.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Правильно, Оксан. Все должно быть честно.
Я сейчас жду отела джерсейской коровки, осемененной канадским семенем (не своей :)) ). Если будет бычок - он мой :)) На след год буду всех своих им крыть.
Первым отелом мамашка давала от 18 литров, далее от 25. Сейчас вроде третий отел, если не ошибаюсь. Перехаживает.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Третий отел - самое молочко. super А коровок или нетелей покупаю теперь только племенных,т. к. больше доверяю.Пусть дороже,но надежнее и уже тем более проверенно.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Тёмная Ночь" пишет:

Оксана поздравляю.Все красотки good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Тёмная Ночь" пишет:

Мы уже 4 дождались,и еще столько же ждем.Удачи всем!Легких отелов вашим коровкам. Причем одни телочки!

Оксана. принимайте и мои поздравления roma

сразу же вопрос: на фото, девушка с бляшками на месте будущих рогов... обезроживаете? если да, то чем, как и в каком возрасте... ?
а так же расскажите. как они переносят эту процедуру?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

я свою голштинку тоже джерсиком осеменила, правда канадской селекции не нашла, осеменяла американцем...

интересно конечно же, что получится... в Украине есть небольшая статистика такого альянса... правда все это со слов. но как говорится за что купил. за то и продал: гибрид голштинок с джерсиками имеют голштинские надом и джерсейские жир и белок...
насколько это так - не ведаю...если родится телка, то попробую себе оставить...
правда ждать долгонько, чтобы увидеть так ли это...

Марина, привет!
мы потихоньку сбрасываем... в среднем поллитра в два дня... три недели до дня запуска... сейчас доим 9 в сутки при двухразовой дойке... вопрос: можно ли при таком удое перейти на одноразовую?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Чижик" пишет:

можно ли при таком удое перейти на одноразовую?

Да , можно , через недельку. Вам отдыхать пора . Вес не прибавляется ?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

Вес не прибавляется ?

не, Мариша, мы похудели... ребра видны отчетливо, живот растет... до Пасхи хочу дотянуть, чтобы со своим молоком быть, всё же намериваюсь печь Пасхи, а потом интенсивнее хочу запустить... нам ведь можно не два месяца в запуске быть, а два с половиной?

Россия
: Чувашия
01.04.2013 - 19:24
: 8

Проконсультируйте, пожалуйста! У первотелки случился выкидыш, срок, видимо, более 7-ми месяцев был. Раздоили, поначалу было около 10 литров в день, постепенно снизилось до 7 литров. Сейчас 3 литра утром и 3 литра вечером. Уже и 3 не надаивается, по 2,5 стало. Говорят, что лактация совсем может пропасть ,т. к. не было полноценного отела. Какие прогнозы? Что можно сделать, чтобы сохранить молоко?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"AZTECA21" пишет:

А где сведения о кормах ? Чем вы её кормите ? Ведь молоко у коровы на языке .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Чижик" пишет:

не, Мариша, мы похудели...

"Чижик" пишет:

... нам ведь можно не два месяца в запуске быть, а два с половиной?

Ой , похудели... Худеют от недостатка энергии в кормах и от недоедания . К вам это не относится. Вы , мадам , сами быстрее похудеете , чем ваша скотинка...Просто живот тянет , срок немалый...

Всем желательно быть в запуске 45-60 дней . Больше - не значит лучше .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ха...а ведь точно, наверное животие натянул кожу на кости laugh

Марин, я могу её тянуть и до срока запуска...
она запускается помаленьку сама, ну канешна, всё поснимали...сидит бедолага на одном овсе и овощах... ну дык что в тех овощах...
вообщем как скажешь, так и запустим..если за 60 дней, значит за 60 дней... нафпензал уже есть...

если запускать за 60 дней, то её доиться еще 20 дней...

хех... на траву ж не могу выпустить, пока не запущу... cry

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Чижик" пишет:

если запускать за 60 дней, то её доиться еще 20 дней...

Вот и доитесь . Ведь к сроку нужно ещё недельку прибавлять .

"Чижик" пишет:

на траву ж не могу выпустить, пока не запущу...

Ну да . И мы так же . Все гуляют , пасутся , а запускающиеся или запускаемые , как тут сказать , стоят во дворе и завидуют . Ну что поделать...

"Чижик" пишет:

...сидит бедолага на одном овсе и овощах... ну дык что в тех овощах...

Нормально всё.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
Чижик пишет:
"Тёмная Ночь" пишет:

Мы уже 4 дождались,и еще столько же ждем.Удачи всем!Легких отелов вашим коровкам. Причем одни телочки!

Оксана. принимайте и мои поздравления roma

сразу же вопрос: на фото, девушка с бляшками на месте будущих рогов... обезроживаете? если да, то чем, как и в каком возрасте... ?
а так же расскажите. как они переносят эту процедуру?

Марин, я вместо Оксаны отвечу, если Вы не против :))
Я обезроживаю телят в 14 дней плюс-минус. Использую газовый термокаутер.
Муж держит, а я жгу, потом забрызгиваю террамицином или другим антибактериальным средством.
Переносят совершенно спокойно. Повторных процедур еще ни разу не требовалось. Головки у всех чистенькие.

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

поздравляю всех с отелом. Пусть растут крепкими и здоровыми

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

Всем желательно быть в запуске 45-60 дней . Больше - не значит лучше .[/quote]

извините а что значить быть в запуске 45-60 дней.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Тёмная Ночь" пишет:

Причем одни телочки!

Поздравляю с будущими кормилицами! Растите большими и здоровенькими! roma
И правда, в этом году почти все телки - 5 штук, а в прошлом - почти все бычки были. laugh

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857

и у меня на три коровы- три телочки victory Назлы, Нигяр и Ромашка

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Ильсур Хамиди" пишет:

Красотки! good

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Марина,я прижигаю специальной мазью,в возрасте 10 дней,сначала выстригаю ножницами места где рога,а потом ,надев перчатку втираю в эти места мазь,эффект начинается сразу,видимо жгет .Телочки начинают головой трясти,и копытом почесать,или об хлевушек вытеретьэто место,но это продолжается не долго- например вечером мажу .а утром уже все нормально,правда может пропоноситься.А вот своих Нубийских козлят так обезроживать побоялась,уж больно у них рожки близко расположенны по отнлшению к глазам.,и поэтому пришлось ехать к Юле,в Каширу.Она конечно мастер,я бы так не смогла.Даже когда она прижигала электрическим обезроживателем,я была в стороне ,а муж держал козленка.Я при этой процедуре свои уши заткнула,но все равно было слышно. cry

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
nad пишет:

Всем желательно быть в запуске 45-60 дней . Больше - не значит лучше .

разница 45 и 60 дней. вот и посчитаем 15 дней молока по 30 литров...... да по ХХХ рублей за литр. = много денег.
Экономика!!

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
derifan пишет:

Боже, кажется у нас тоже начинается!!! Сегодня под хвостом появилась белая слизь, а хвост как то поднялся...А корова лежит, сено жует, как будто ни чего и не происходит... Вечером напьюсь...корвалола и буду всю ночь караулить. wacko2

действующее вещество корвалола - фенобарбитал. Сон будет крепче, но к патологиям сердечной мышцы отношения 0.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах