Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 63 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
Казахстан
: Темиртау
20.11.2012 - 20:11
: 47

Здравствуйте всем,подскажите пожалуйста кто знает.в инете искала не нашла ничего,(((.у коровы время течки было дня 3 назад.но течка была кровянистая.не свели.врачу позвонила он сказал лечить.сказал воспаление.назначил бицилин и свечи.но!!! ни укол я сделать не могу ни свечи засунуть! я её побаиваюсь(( врача возить каждый день очень дорого выйдет.как быть? подскажите может попоить её травами какими нибудь?

Казахстан
: Темиртау
20.11.2012 - 20:11
: 47
"Павел ЛПХ" пишет:

Последние вести с фронта: Голубка уже частенько встает, на дойку поднимается сама. Стоит уже уверенно и долго.

ваше фото увидела и вспомнила про вашу коровку.поздравляю ,если вы о ней написали что она поправилась))

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Ксю..." пишет:

Кровянистая течка часто не патология, особенно бывает при бурной охоте, это из-за выпотевания крови при выраженном отёке. главное, чтобы скровила на 2 день.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Чудеса маскировки. wink
Найдите остальную часть коровы... smile3

Казахстан
: Темиртау
20.11.2012 - 20:11
: 47
"Михаил 01 регион" пишет:

главное, чтобы скровила на 2 день.

извиняюсь)) а как это ? на второй день? я видела только один день такое выделение ,ни до ни после уже ничего не было.и как понять что оно нормальное?(выделение кровянистое) вет врач даже не смотрел.по телефону поставил диагноз((( ( воспаление)

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Като" пишет:

Фотошоп.. dntknw

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Ксю..." пишет:

извиняюсь)) а как это ? на второй день? я видела только один день такое выделение

Имеется в виду на второй день после охоты.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"палешанка" пишет:

Ну Денис молодец прям успокоил
У меня в теплушке не холодно и зимой.Обогреватель включала когда нужно.
А вот про охоту -беда -не вижу ничего.

Полина, про холодное время года - это для общего сведения, далеко не у всех тепло бывает в сарае, если для вас это не актуально, то прекрасно, а вот про апрельское осеменение все - таки лучше подождать, с осеменатором разговаривал, говорит а апреле очень редко обходятся, не знает с чем связано, ну может у вас получится. У меня одна тоже тихушница, ни выделений, ни шума, ни убавки надоя, поднимается в первые дни выгона в стадо, тут уж другие коровы явно реагируют. Зато пред отелом с ума сведет, в этом году даже цепь скинуть умудрилась и ушла к соломе улеглась на улице.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Не-а... smile3 Не фотошоп.
Мы и с другой стороны могём...

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240
Като пишет:

Не-а... smile3 Не фотошоп.
Мы и с другой стороны могём...

она сзади дерева. Справой стороны дерева виден живот.

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1306

ДА да и я тоже вижу кусочек живота!!!! clap Паша выздоравливаете скоро на выгул! hi

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

сегодня вскрывал 4 коровы;( всё за один день. у одной был внутриубрюшной разрыв матки, двойня. каждая по 160 тысяч. все первотёлки из Канады. Расстроен.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"vetkolhoznik" пишет:

А у трёх?
Часто проходит инфа, нам гонят зообрак.
Из подмосковного филиала "Каширский двор" одной нашей компании лет 10 назад французов привезли и дорезали пачками при мне.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Михаил 01 регион" пишет:

А у трёх?
Часто проходит инфа, нам гонят зообрак.
Из подмосковного филиала "Каширский двор" одной нашей компании лет 10 назад французов привезли и дорезали пачками при мне.

Миш, наши тоже брали из штатов нетелей. Около половины быстро пали. Зареклись. Хорошо застрахованы были. А про брак. Так это везде, я так думаю. Кошки, собаки. НИКОГДА не продадут хорошее. Лучше стерилизуют. Но на продажу, что уже самим не нужно и конкуренции не сделает. И объяснение простое. Чтоб получить хорошее животное, в некоторых странах люди поколениями породой занимаются. И отдать на сторону результаты такого длительного труда. Да, не в жизсть. А подсунуть проблемных - это часто.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"vetkolhoznik" пишет:

сегодня вскрывал 4 коровы;( всё за один день. у одной был внутриубрюшной разрыв матки, двойня. каждая по 160 тысяч. все первотёлки из Канады. Расстроен.

В прошлом году я уже писал про проблемы на нашем комплексе, когда привозные первотелки телились и следом дохли от выпадений матки и пр. Этот скот, который к нам экспортируют выращен на гармонах, они крупные, стельные, но дети по сути, организм и не выдерживает, а деньги бешеные.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

у двух кетоз, жировая дистрофия печени и общее истощение( кахексия) ,эмфизема лёгких. нет жира даже на венечной борозде сердца ;( и ещё у одной фибринозный перитонит на почве тех же самых процессов.
это не брак bang это плохое управление кормлением sad . нехватка энергии после отёла.
поставляют нормальных да только на местах спецов нет. и с копытами проблема а ветеринары ленивы и безграмотны(дремуче-гремучая смесь)

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"Павел ЛПХ" пишет:

Стоит уже уверенно и долго.

Молодцы! Вместе победили. clap

Россия
: пос.Гордеевский
07.01.2013 - 20:51
: 78

Ура!!! Заработало! Начала жевать, только опорожняется плохо, глауберки у нас нет,не нашли, даже в городе, поили касторкой 200мл на следующий день сенаде 7 таб наверно мало? Ходит круто как барашек, хотя масла в общей сложности уже литров 10 влили за эти дни, вчера утром начала жевать после тимпанола и черемицы(через 6 часов), а в ночь опять встал рубец, нашему вету ехать не охота было подсказал народный рецепт может кому пригодится : 2 зубчика чеснока раздавить или на мелкой терке залить стаканом водки постоять мин 20 добавить именно капустный рассол и масло растительное в равных долях, все это на полторашку, сказал больше не надо, влила не прошло и часа зажевала и до сих пор жует Ттт. Стала проявлять интерес к пище, но пока ни чего не даю, боюсь, а вет сказал что уже по чуть чуть можно, но все равно боюсь... Еще раз спасибо всем за поддержку!

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Като" пишет:

Катя не смешно dont
Сдала пол коровы на мясо а красивой мордахой хвастаешься huh
Как у неё удои вверх полезли или нет пока.
У вас что тепло уже и снега нет dntknw

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Като пишет:

Чудеса маскировки. wink
Найдите остальную часть коровы... smile3

good

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Доброго дня всем. Посоветуйте, из семени которое доступно у нас для ИО есть только симментал и красный голштин. Корова красная степная. Всегда телилась бычками, так что рассчитывать на телку для себя не приходится. Какое семя выбрать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Евгений З." пишет:

Только кр. голштин . С симменталами степнячки неродственны . Телёнок может оказаться слишком крупным для неё .
Степные - чисто молочного направления коровы , а симменталы - мясо-молочного .
Бывает и такое , что всю жизнь бычки , а вдруг тёлочка будет.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Павел ЛПХ" пишет:

Последние вести с фронта: Голубка
уже частенько встает, на дойку
поднимается сама. Стоит уже
уверенно и долго.

Паша, поздравляю искренне! Вы с Голубкой молодцы!

"Тамара_Томи" пишет:

Ура!!! Заработало! Начала жевать

Тамара, ну слава Богу! Очень рада за вас с коровкой!

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

[quote=nad...Только кр. голштин ....[/quote]

Спасибо.

Форумчане, интересно сколько лет каждый из вас работает с КРС? Я меньше года.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Павел ЛПХ пишет:

...Последние вести с фронта...

Рад за тебя dri

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"Евгений З." пишет:

Форумчане, интересно сколько лет каждый из вас работает с КРС?

Я 7 месяцев. hi

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Евгений З. пишет:

[quote=nad...Только кр. голштин ....

Спасибо.

Форумчане, интересно сколько лет каждый из вас работает с КРС? Я меньше года.[/quote]

я также

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

20 лет

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
лЕнАчКа пишет:
Натулька пишет:
лЕнАчКа пишет:
"Натулька" пишет:

Друзья, скажите, пожалуйста, можно ли по этим фото узнать примерно возраст нетели?

Натулька на самом деле я подумала что может вы ошиблись что это нетель.Потому как маленькая очень для нетели.Вы ее не измеряли?А теленок был крупный?

нет, мы ее не обмеряли тогда. Теленок килограмм 30-35 родился.

Большой теленок для нее.А сейчас какой у нее рост и окружность груди?

Прошу прощения, что сразу не ответила. Сегодня обмерила свою Данаю - рост 125-130 см, вес по обмерам 463 кг.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Евгений З." пишет:

Форумчане, интересно сколько лет каждый из вас работает с КРС?

С дойными - чуть больше двух лет, а с телятами - 5 лет. hi

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах