Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 45 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

Попробуй флянец вторичного вала КПП ГАЗ на первичный вал.

Нет там тоже 32 и на 10 шлицов.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Исаченко Сергей" пишет:

Ну и что из этого следует,

То, что как ты к технике, так и она к тебе, и пенять тут на водителя не нужно, если прописано 4т , это далеко не значит что надо 8 грузить, а у кое-кого и 12. И если это у кого и прокатило пару раз, то гордиться особо нечем, такие водилы ничем не отличаются от тех , кто подписывался под теми видео...

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Андрей32" пишет:

То, что как ты к технике, так и она к тебе, и пенять тут на водителя не нужно, если прописано 4т , это далеко не значит что надо 8 грузить, а у кое-кого и 12. И если это у кого и прокатило пару раз, то гордиться особо нечем, такие водилы ничем не отличаются от тех , кто подписывался под теми видео..

полностью поддерживаю Андрей, я как то возил С Москвы в Череповец электроды , и мне в двойне оплотили за двойной перегруз, я даже вспоминать не хочу как я ехал, и сколько на тирпелся, у меня правда ни чего не случилось серьезного, но ехал всю дорогу 50 км/ч , и постоянно останавливался чтоб резина остывала, но все равно одно колесо диском натерло. вобщем с тех пор я далеко не ездию с перегрузом. да и вообще стараюсь не перегружать.
Зачем насиловать технику, за ней ухаживать надо, и она тибе тем же отплатит.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
sobol_ пишет:

еще вопрос какие есть предложения по ВОМ

гидромотор

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"АНДРЕо" пишет:

я понел что на кардане должно стоять две креставины

Ну и ещё валы, соединяемые карданом, должны быть параллельны.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14457
"mihail150" пишет:

Зачем насиловать технику, за ней ухаживать надо, и она тибе тем же отплатит.

А ты думаешь водители зерновозов думают не так? Они бы и рады, но поставлены в такие условия, что перекупщики зерна не возьмут на работу его если он будет возить по грузоподъёмности автомобиля...такое у нас долбанутое государство...ГАИ за взятки пропускает везде перегруз да и правителям нашим по барабану что люди так мучаются и мучают машины и разбивают дороги, которые после таких грузов становятся лыжнёй...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14457
"АНДРЕо" пишет:

"Анатолий Иванович" wrote:

Попробуй флянец вторичного вала КПП ГАЗ на первичный вал.

Нет там тоже 32 и на 10 шлицов.

Первичный вал КПП ГАЗ и УАЗ 35мм. и 10 шлицов, выход вторичного вала такой же, и флянец подходит на первичный вал ....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Анатолий Иванович" пишет:

good
Есть правила дорожного движения и ТБ , а есть правила жизни или точнее выживания

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14457
"Андрей32" пишет:

А вы что здесь, бог??? Сказал---как отрезал, и теперь рот не открыть??? Кто с вами двумя еще поспорит, как не я..

"Андрей32" пишет:

Ну как вам такие колымы, скупой дважды платит,

Я сказал и доказал свои слова, только у нас в посёлке более 100 таких зерновозов и возят уже как минимум 15 лет, а ты со слов заводского водилы, который зерновоза и в глаза не видел...Чувствуешь разницу?...Я спорить не люблю, вести диалог-да...А на твоих ссылках не перегруз 53-го, а элементарное неправильное расположение груза, кроме арматуры...

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
LexaP пишет:
sobol_ пишет:

еще вопрос какие есть предложения по ВОМ

гидромотор

Если я правильно понял то гидромотор работает от гидравлики?В смысле от гидравлического насоса подсоединить две шланги и он будет крутить?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Андрей_Леонидович" пишет:

Если я правильно понял то гидромотор работает от гидравлики?В смысле от гидравлического насоса подсоединить две шланги и он будет крутить?

да, но механический на много дешевле обойдется. ГМ дорогие.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"mihail150" пишет:

полностью поддерживаю Андрей, я как то возил С Москвы в Череповец электроды , и мне в двойне оплотили за двойной

Я полностю с Вами согласен ,не один десяток лет ведь за рулем отъездил и водителей всяких повидал-один сел за руль что бы заработать ,а другой просто любит свою профессию и поверьте таких большинство,а машина она хоть и железная ,а добром за добро платит, как ты к ней так и она к тебе тут однозначно.Но поверьте мне на слово не все зависит от водителя,а особенно сейчас ,поменялось время ,поменялось отношение к водителю и поменялось отношение водителя к машине и совсем не в лучшую сторону- это мое личное мнение.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14457
"Исаченко Сергей" пишет:

на слово не все зависит от водителя,а особенно сейчас ,поменялось время ,поменялось отношение к водителю и поменялось отношение водителя к машине и совсем не в лучшую сторону

Остались ещё те водители, которые возили на Камазах по 20-22т. , бережно к ним относились и по 5-7лет без крупного ремонта, а сейчас из под них не вылазят, то сцепление, то редуктор полетел...и т.д. ...и конечно жалеют о тех временах...

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65
"Анатолий Иванович" пишет:

Остались ещё те водители, которые возили на Камазах по 20-22т. , бережно к ним относились и по 5-7лет без крупного ремонта, а сейчас из под них не вылазят, то сцепление, то редуктор полетел...и т.д. ...и конечно жалеют о тех временах...

__________________

Изначально вопрос то был - потянет или нет Газель,Газон или камаз двойной перегруз. Ответ - потянет.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Исаченко Сергей" пишет:

и поменялось отношение водителя к машине и совсем не в лучшую сторону- это мое личное мнение.

я думаю если человек любит технику , вряд ли у него отношение к ней изменится в худшую сторону, тут видимо как вы правильно заметили есть разный тип людей, для кого то техника просто средство для заработка, а кто то относится к ней с уважением, и ценит её. лично у меня есть друзья которые выжимают все из машины что бы заработать , продают и берут другую , и опять выжимают из неё все. про таких еще говорят ( после него ловить нечего ), я их не осуждаю, просто я отношусь к технике по другому.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Анатолий Иванович" пишет:

и конечно жалеют о тех временах

Так а как же не жалеть,тогда ведь водитель с 15летним стажем был уважаемым человеком с которого пример молодежь брала,а сейчас на автобусе 30 человеческих жизней пацан 20летний везет у которого опыта никакого но есть права.Раньше за то что перегрузил машину наказывали,а сейчас наказывают -что не перегрузил, сам был не раз в таких ситуациях да думаю и не только я.Это были старые добрые времена когда водитель был уважаемым человеком как и люди других профессий.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"mihail150" пишет:

вряд ли у него отношение к ней изменится в худшую сторону

Я согласен это все зависит от человека,но в нас были одни учителя а у нынешней молодежи совсем другие и учителя и требования ,а вообще все наверное в любви человека к тому чем занимаешься,как говорил мне когда-то в молодости токарь с 50 летним стажем ,человек уже наполовину счастлив, если у него любимая профессия,только с годами понимаешь как он был прав.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Андрей_Леонидович пишет:
LexaP пишет:
sobol_ пишет:

еще вопрос какие есть предложения по ВОМ

гидромотор

Если я правильно понял то гидромотор работает от гидравлики?В смысле от гидравлического насоса подсоединить две шланги и он будет крутить?

Гидромотор, идея заманчивая. Попробывать можно, но уже по наторенной тропке делать. А первопроходцем быть дороговато. А если сделать как на мзт 80(50)? От самой корзины сцепления. Правда на мтз трубчатый вал одет на первичный и снимает обороты с корзины в коробку. Включается и выключается при помощи планетарного механизма. Взять основу. На корзину с наружу поверх выжимного шестерню. От нее привод вверх коробки или набок куда в виде редактора. Там вал с пакетом дисков от мотоцикла для вклечения и выключения вом независимо от коробки. Идея пришла в голову только что. Так что прошу не пинать сильно. Думаю, в этом что то есть. Кто что скажет?

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
mihail150 пишет:

лично у меня есть друзья которые выжимают все из машины что бы заработать , продают и берут другую , и опять выжимают из неё все

Миш, согласен есть такой тип людей. У нас в деревню приезжают таджики на газелях за картошкой. Сам сдавал им картошку. Сдал 5,4 тонны. Везут в Казань. Около 85 км от нас. Ездят практически каждый день На этих газелях сдвоенная рама, рессоры усиленные в несколько рядов. Правда все время жалуются, что балоны взрываются, но все равно перегружают.
Также картошку в Москву таскали 750 км на уаз буханке. Грузили в нее 4 тонны. Также все усиливали и резину от бычка ставили.
Эти машины долго не ходят. Продают их, берут другие, усиливают и опять по кругу.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Гидромотор, идея заманчивая. Попробывать можно, но уже по наторенной тропке делать. А первопроходцем быть дороговато.

Не ужели не кто не делал ВОМ от гидравлики?!
Я к стати тоже собираюсь делать ВОМ с гидро мотором, для фрезы.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"pchelka76" пишет:

Не ужели не кто не делал ВОМ от гидравлики?!
Я к стати тоже собираюсь делать ВОМ с гидро мотором, для фрезы.

Вроде этот вопрос разбирали по полочкам и не раз , просмотрите тему и возможно желание пропдёт

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

помогите с расщётами для вома и фрезы , если первая кпп это моноблок с урала а вторая например заз то отбор ведем между коробками , включение вома ременное , захват фрезы не более метра , заглубление не мение 20 см , обороты на фрезе 180-250 , какой примерно нужен момент и выдержет ли такие нагрузки зм мотоцикла урал

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Stebium1" пишет:

Вроде этот вопрос разбирали по полочкам и не раз , просмотрите тему и возможно желание пропдёт

Мне кажется,что это преувеличение проблемы.Ведь есть гидроприводы не только различных механизмов,но и трансмиссии .
Главное, не ПЕРЕГРУЖАТЬ hi ,а то здесь всю технику перегрузили.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

Первичный вал КПП ГАЗ и УАЗ 35мм. и 10 шлицов, выход вторичного вала такой же, и флянец подходит на первичный вал ....

Анатолий Иванович Вы правы действитьльно на 35. blush2

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
"Aleks 00" пишет:

Мне кажется,что это преувеличение проблемы.Ведь есть гидроприводы не только различных механизмов,но и трансмиссии .

не совсем по профилю, но тоже гидропривод

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Artyom22" пишет:

какой примерно нужен момент и выдержет ли такие нагрузки зм мотоцикла урал

Насчет моста не знаю, а вот ремешочки на вом для фрезы у меня не пошли. Два профиля Б хватило сотки на две. Фреза как раз метр была и после ремней понижение примерно 6.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Artyom22" пишет:

какой примерно нужен момент

При таком захвате фрезы момент на ножевом валу фрезы не менее 40кг\м при средней почве. Ураловский мост этот момент выдаст, но надолго ли его хватит...вопрос.
А двигатель я так понял тоже урал? Если да , то на такой фрезе он будет работать почти на пределе , тем более, что фреза---это постоянная нагрузка, и длительная, газ нужно держать постоянно. Тут лучше от оки с водяным, для такой фрезы при небольшой скорости должно хватить.

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116

Всем добрый вечер.Начал лепить навеску.Выношу на общий суд.Пока начисто ничего не приваривал жду компетентных мнений.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Тут лучше от оки с водяным, для такой фрезы при небольшой скорости должно хватить.

Да он наверное и оковский на пределе будет, обороты то заявлены аж до 250 а зависимость мощности от оборотов наверное квадратичная.

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Aleks 00][quote="Stebium1" пишет:

Вроде этот вопрос разбирали по полочкам и не раз , просмотрите тему и возможно желание пропдёт

Мне кажется,что это преувеличение проблемы.Ведь есть гидроприводы не только различных механизмов,но и трансмиссии .
ЭТО ТЕМА МЕНЯ ТОЖЕ ИНТЕРЕСУЕТ ТАК КАК МНЕ ПОДАРИЛИ ГИДРО БУР .ВЕРНЕЕ ПРИВОД РИВОДИТСЯ ОТ ГИДРОМОТОРА ЧЕРЕЗ РЕДУКТОР ПРИВОДИТ САМ БУР.ГИДРОМОТОР ПОДКЛЮЧАЛ К ТРАКТОРУ ВРАЩАЕТСЯ ОБЕ СТОРОНЫ СКОРО БУДУ ЫСПЫТЫВАТЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК СТРЕЛУ ДОДЕЛАЮ ЩА БОЮСЬ СТРЕЛУ МОЖЕТ СОГНУТЬ

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах