Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 43 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Спасибо в принципе я так и думал.А случайно нет ни у кого фото как соорудить отбор до сцепления?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

самый простой вариант - это отдельный двигатель-стационарник.

Да ну нахрен, соорудить то проще а вот потом неудобно. На косилке для ботвы такое было, неудобно smile3

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей_Леонидович" пишет:

Спасибо в принципе я так и думал.А случайно нет ни у кого фото как соорудить отбор до сцепления?

В домашних условиях наверное самый незатратный способ это поставить другой шкив привода гены и помпы и снять мощность на вом оттуда дополнительными ремнями. Посложнее( но мне больше нравится) - проставка в виде шкива под маховик.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
Андрей6319 пишет:
"Андрей_Леонидович" пишет:

Спасибо в принципе я так и думал.А случайно нет ни у кого фото как соорудить отбор до сцепления?

В домашних условиях наверное самый незатратный способ это поставить другой шкив привода гены и помпы и снять мощность на вом оттуда дополнительными ремнями. Посложнее( но мне больше нравится) - проставка в виде шкива под маховик.

А это уже интересней-если можно немного по подробней.К примеру ДВС ВАЗ классика.Смысл в том что нужен трактор для работы активной навеской(косарка,фреза).Трактор собрать смогу но нужен хороший ВОМ.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

тоже планируется миник с работой под фрезу , ато мотоблок кординально не устраевает , изночально была в задумке ереломка но сложив все за и против решили што это лишнее , мне вобше предложили использовать кпп заз но тогда совсем непонятно как делать вом , в наличии уд 2 и двс с иж 56 , и копейка которую можно пустить на металл
пока накидали так , двс уд2 с кпп урал или двс с кпп урал , потом кпп ваз 01 с занижением передачи в два раза , затем мост иж москвич с колеёй меньше метра и фреза с захватом 1 метр , привод вом от промежуточной передачи между двс урал и кпп ваз ,

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Artyom22" пишет:

, в наличии уд 2 и двс с иж 56 , и копейка которую можно пустить на металл

А почему не использовать двигатель и КПП от копейки, он ведь надёжнее УД-2. Да и запчасти на него потом не найдёшь.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
Андрей_Леонидович пишет:

Спасибо в принципе я так и думал.А случайно нет ни у кого фото как соорудить отбор до сцепления?

смотря как соединен двигатель с трансмиссией.
с ременной передачей и небольшим двигателем-стаонарником все понятно.
а вот на автомобильном кпп со сцеплением можно отделить и установить после двигателя рк, а уже после нее сцепление и кпп...

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
вовочка820 пишет:
Андрей_Леонидович пишет:

Спасибо в принципе я так и думал.А случайно нет ни у кого фото как соорудить отбор до сцепления?

смотря как соединен двигатель с трансмиссией.
с ременной передачей и небольшим двигателем-стаонарником все понятно.
а вот на автомобильном кпп со сцеплением можно отделить и установить после двигателя рк, а уже после нее сцепление и кпп...

В заначке ДВС нет ни какого-буду покупать.Сейчас решаю от копейки или от таврии.Экономию топлива тоже нужно учитывать.Вставить шкив перед маховиком идея хорошая НО при обрыве ремня нужно будет отсоединять КПП а это уже не прикольно.Соединение ДВС и КПП однозначно рассматриваю только жесткое через сцепление.В итоге нужен полноценный трактор аля Т-25,но способный помимо обычных функций активно работать с активной навеской.А пока эксплуатирую мототрактор ЗИМ 350(достался в прошлом году с консервации-абсолютно новый).

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей_Леонидович" пишет:

Вставить шкив перед маховиком идея хорошая НО при обрыве ремня нужно будет отсоединять КПП а это уже не прикольно

Трактор не машина, как правило к двс доступ хороший так что предусмотреть чтобы отвернуть от подушек и вывесить не проблема. Ремней все равно придется как минимум 2 ставить, да даже при обрыве обоих мт до дома доедет.
Прикол тут в другом - а возможно ли сейчас найти ремни которые хотя бы сезон отработают без проблем? laugh
А у меня вом после сцепления, в принципе никаких неудобств не испытываю.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Безумец" пишет:

Да, бак из куска трубы Д=219мм. V=13л. (приблизительно).

спасибо , тоже буду делать.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
Андрей6319 пишет:
"Андрей_Леонидович" пишет:

Вставить шкив перед маховиком идея хорошая НО при обрыве ремня нужно будет отсоединять КПП а это уже не прикольно

Трактор не машина, как правило к двс доступ хороший так что предусмотреть чтобы отвернуть от подушек и вывесить не проблема. Ремней все равно придется как минимум 2 ставить, да даже при обрыве обоих мт до дома доедет.
Прикол тут в другом - а возможно ли сейчас найти ремни которые хотя бы сезон отработают без проблем? laugh
А у меня вом после сцепления, в принципе никаких неудобств не испытываю.

А как ВОМ работает в стандартном тракторе?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Андрей6319" пишет:

а возможно ли сейчас найти ремни которые хотя бы сезон отработают без проблем?

можно. главное денег не пожалеть - немецкие, итальянские пожалуйста!

"Андрей6319" пишет:

А у меня вом после сцепления, в принципе никаких неудобств не испытываю.

виртуально согласен.
в принципе можно предусмотреть второе сцепление на второй КПП, а мощность отбирать между КПП.
хотя все же мне больше нравиться установка РК между двигателем и сцеплением

02.07.2011 - 17:49
: 599

А Вы попробуйте колхозное соединение-вместо флянцев узенькие звездочки соединенные цепью,когда-то в сельхозмашинах такие соединения были не редкость.При таком соединении есть две, хоть небольшие,но все же степени свободы позволяющие перемещаться звездочкам как в вертикальной так и в горизонтальной плоскости .Смещение небольшое ,но может его и хватит чтобы не срезало шлицы.[/quote] Неплохая конструкция 7 лет так ездил, остался доволен,.но есть один недостаток, гремит цепь.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Андрей32 пишет:
"Constantin010" пишет:

Надо купить КрАЗ и возить 50 тонн

Ребята пишут, и даже масштабно не представляют что такое 35т, это вагон железнодорожный почти под завязку, они в среднем поднимают 38-42т . Во так подъехал, ссыпал с вагона в камаз и все дела... Сказочники блин...

Вот тут то Андрюха, ты не прав!!! Отвечаю тебе как железнодорожник, а если точнее, то машинист тепловоза. Я и сейчас на работе в кабине тепловоза, стою рядом с вагонами (полувагоны) в которых уголь возят. На одном написано грузоподъемность 69,5тонн, вместимость 88кубов, на другом 69т 75м3, на третьем 71т, 73м3. Дальше продолжать перечислять состав? А влазить в них и по 90т, и по 100 с лишним тонн. Я уже не говорю про хапры(хопердозаторная вертушка, это вроде цементовоза, щебень возят), а про думкары "шестиосные" (вагон самосвал с откидными бортами) и вовсе молчу. На нем грузоподъемность 120т и вместимость 100 с лишним метров. При этом у простого полувагона тара 20-22т, у думкара под 40т. Ну и для информации, вес обычного крассного (пассажирского) вагона 50 и больше тонн. Думаю, что этого достаточно. Форумчан прошу не держать на меня. Не сдержался.

02.07.2011 - 17:49
: 599

хотя все же мне больше нравиться установка РК между двигателем и сцеплением[/quote] Я тоже за РК,

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Constantin010" пишет:

Надо купить КрАЗ и возить 50 тонн

Константин, не покупай, сегодня специально узнавал, кузов и прицеп на нём от Камаза, так что те же 40т. ....

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

можно. главное денег не пожалеть - немецкие, итальянские пожалуйста!

Вот мне на днях печатающую головку на линию упаковки прислали из москвы. Головка немецкая, надпись на головке мадали Японцы, на упаковке мада ин Китайцы. Вопрос: где це сроблино?

"вовочка820" пишет:

виртуально согласен.

А я реально уже сколько лет работаю с одним сцеплением на все сразу.

"вовочка820" пишет:

в принципе можно предусмотреть второе сцепление на второй КПП, а мощность отбирать между КПП.
хотя все же мне больше нравиться установка РК между двигателем и сцеплением

Если сцепление после второй кпп то его надо какое то мощное, а это габариты.
Ставим рк и при этом маховик ставим после рк, или рк между двух маховиков? Что то мне не так не так не нравится.

"Андрей_Леонидович" пишет:

А как ВОМ работает в стандартном тракторе?

Оказывается по разному( недавно только узнал, как-то раньше и голову не забивал таким вопросом): есть и отдельной педалью сцепления, есть и одна но разрывает последовательно, есть вроде и как у меня( общее на все).

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"alexx_ru" пишет:

Вот тут то Андрюха, ты не прав!!! Отвечаю тебе как железнодорожник,

Спорить не буду, я не железнодорожник, разве что из техники ж\д кое-что выпускаем, а те данные , что я написал, каждую неделю волей-неволей читаешь на вагонах на станциях, когда на родину мотаюсь, обычный вагон тара 22-24т с грузом 65-69т , вот и написал из этого расчета.

"Вован 58" пишет:

у меня погрузчик будет с заде а зад у меня очень легкий постоянно пробуксовывает когда трогаешся.

Мое дело сказать, а решать вам, я это не спотолка сказал, а из своих наблюдений.

"евгений-42" пишет:

Если хочеш зароботать всегда перегружаеш

Сегодня не утерпел и нашел на работе нашего заводского водилу , работает на супер-мазе , стаж почти 30 лет , всю россию искалесил с перевозкой продукции.
Так вот на то, что я ему сказал по супер-перевозкам, он у виска покрутил.
Иначал мне свои байки рассказывать.
Так вот его маз 20т грузоподъемность , максимум 25 грузят , больше---на машину просто жалко смотреть, как она прогибается. Маз с прицепом может осилить до 40т , но скорость уже не та. Рассказал случай когда на посту стоял где-то под Смоленском, стоял камаз крытый 12тонник, камаз и водила с догестана, я говорит смотрю, у него пригружен и не хило камаз, спрашеваю, -тонн 15 везешь? -ответ 20. А как так? А у него рессоры усиленные и резина автобусная стоит, но скорость 40км предел.
Самое, что еще как-то терпит перегруз, это американцы шестиосные , у них 20т номинал , но пробывали и 30 и даже 40 тянет , хоть и с напрягом, но мотор мощный, но при 40 уже баллончики начинают стрелять.
Вот таки дела мужики.
А еще, коль у вас воображение богатое, просто прикиньте, как может обычный камаз 1000 мешков удобрения на себе увезти , или 7 гусеничных тракторов дт75, или 6 т150-тых , или 4 к700
Из него жижка потечет

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

а дагестанцы на обычных Камазах с контейнерами по 50т. ! возят...и скажи им за 22т. груза-засмеют!...

Вот как раз про них сегодня и узнал wink

"Анатолий Иванович" пишет:

Вот фото зерновозов

А мы что, уже плавненько перешли на камазы с прЫцепом??? Речь шла о камазе как таковом. А то так, на спор дело , ему можно и 3 тележки прицепить, так он и 120т до соседней деревни поровозиком дотянет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Андрей32" пишет:

А мы что, уже плавненько перешли на камазы с прЫцепом??? Речь шла о камазе как таковом. А то так, на спор дело , ему можно и 3 тележки прицепить,

Андрей, ну ты и скользкий! Камаз от прицела неотделим ещё с "рождения", кроме конечно горбатых самосвалов и внедорожных...
Ну а как там с подсчётами Газона без прицепа?... Только не увиливай!..

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

И ещё Андрей, когда ты посчитаешь конкретную сумму заработка за рейс на Газоне с кирпичём?

Кирпич силикатный тонкий весит 4кило , если не пустотелый , и того, если нагрузить 6т !!! То навар уйдет на бензин, ну разве что останется на кофе и папиросы, Вывод , надо кирпич на большегрузе возить , либо возить не кирпич а что-то более рентабельное. Ну а если представить, что 8т бедняга потащит (кстати ехать она, если и будет, то максимум по 3й) то расход еще в 1,5 раза вырастет , и как был кукиш в кармане, так он там и останется.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Камаз от прицела неотделим ещё с "рождения",

Так может я что-то и про газель с газоном не знаю? Может они тоже с прицепами?

"Анатолий Иванович" пишет:

Андрей, ну ты и скользкий!

Каждый день перед входом на форум кремами натираюсь, чтоб голыми руками не взяли laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей32" пишет:

Вывод , надо кирпич на большегрузе возить

Кстати, это подсчет рейса в одну сторону, а назад порожняк, если назад тоже что-то везти, с тем же наваром, то навар составит 2т\р при 6т груза. В этом еще есть смысл. 2 круга в день и уже при копейке.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Андрей32" пишет:

Сегодня не утерпел и нашел на работе нашего заводского водилу , работает на супер-мазе , стаж почти 30 лет , всю россию искалесил с перевозкой продукции.
Так вот на то, что я ему сказал по супер-перевозкам, он у виска покрутил

Нашёл у кого спросить, ты спроси у зерновозов, хотя здесь наверно уже большинству всё ясно, кроме тебя...Как говорят американцы "если Бобу всё не нравится, всё не так, может проблема в Бобе?"...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

А мы что, уже плавненько перешли на камазы с прЫцепом??? Речь шла о камазе как таковом. А то так, на спор дело , ему можно и 3 тележки прицепить, так он и 120т до соседней деревни поровозиком дотянет.

Тезк, да задолбал ты уже со своими спорами ради споров!"!! Что у тебя смысл жизни в этом??? Ну прав ты на все 300 там или сколько еще тебе надо. Успокойся и иди правда в наперстки что ли играй. Вся планета не в ногу, один ты правильно шагаешь.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Нашёл у кого спросить, ты спроси у зерновозов,

Мне у зерновозов не нужно спрашивать, я на зерноскладах всю уборку 3 года дежурил, и видел, по сколько грузят, когда за зерном приезжают.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"Andrej 968" пишет:

габариты и мощность , мне столько не надо , нужен компактный тракторок взамен мотоблока , так как даже т25 у меня в огороде больше топчет чем пешет , нарезан как попало да и яблони и ипрочие деревья по огороду

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Андрей32" пишет:

если нагрузить 6т !!! То навар уйдет на бензин, ну разве что останется на кофе и папиросы, Вывод , надо кирпич на большегрузе возить , либо возить не кирпич а что-то более рентабельное. Ну а если представить, что 8т бедняга потащит (кстати ехать она, если и будет, то максимум по 3й)

Ты это нашим шоферам-частникам расскажи, если у него Газон и семья, и кирпичный завод за 110км... А грузят они по 2500шт.. иначе нет смысла...такая наша страна...я тебе сухие факты привожу, а ты мне всё вычитанное, кем то сказанное по наслышке хочешь за правду слить... Вроде уже и большенький...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

да задолбал ты уже

ОК!!! agree

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248

от советского информбюро: шли напряженные четвертые сутки боев за грузоподъемность совкоавтопрома.... lol

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах