Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 42 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

Вообще сколько можно нагрузить на МАЗ песка так,чтобы больше не могло просто влезть в кузов?

Алекс , мы уже плавненько на МАЗы перешли ??? Остались БЕЛАЗы только laugh , а начиналось-то все с газ-ёлки ...

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221
Radikk пишет:
Вован 58 пишет:

Всем здравствуйте, Решил сделать погрузчик на трактор, подскажите от чего можно подобрать цилиндр двух сторонний с выходом штока 50см.

здраствуйте.а выдержит ли задний мост?

ну мне же не 2тоны поднимать килограмм 500 не более.

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Андрей32][quote="Марущенко Сергей" пишет:

Камаз с прицепом 40т в элементе и ничего сдесь смешного

Да , с прицепом. Грузоподъемность у камазов тоже разная , есть и 12 и 15 и 20т Ну + прицеп ну и перегрузить немного, вот и 35-40 получается.

"Марущенко Сергей" пишет:

они даже отказались от железнодорожных перевозок выгоднее этот камаз отправить чем вагон.

А здесь на 100% согласен, но отказались не потому что на авто больше увезешь, а потому что перевозка по железке стоит в разы дороже. Хотя если брать масштабно, отправить состав куда-то на дальняк будет явно дешевле чем гнать 100 фур.

"Stebium1" пишет:

на уборке строго три бункера Нивы это от 6 до 8.5 тонн и полевыми дорогами

Блин , слышали бы вас наши шаферюги, они даже когда себе тырють , стоко не насыпають! laugh

"ЕвгениусЪ" пишет:

Возник небольшой вопрос, содинить будет лучше через 2 крестовины или одну с мостом и кпп 53 приподняв слегка хвостовик моста.спасибо.

Вообще желательно двойную крестовину, особенно, если осевая линия хвостовика будет не параллельна оси вала кпп 53.

"Stebium1" пишет:

Именно столько и берёт КАМАЗ "Колхозник"

Это уже ни камаз , а белаз скорее...

"петр 21" пишет:

извеняюсь размеры не те написал

Я с двух комбайнов снял с дон1500 с откидного шнека, размер 60мм- поршень , 40мм- шток , 500мм - ход штока.

"Анатолий Иванович" пишет:

а новые Камазы длинномеры с 3-х осными прицепами возят по 55-60т.....или о таком ты тоже не знаешь?....

Даа, вагончики нервно курят увидев такое, я кстати тоже. Блин, щас хоть в инете пошукаю новые камазы, может и вправду есть, а я не знал, хоть на картинке посмотрю.
Андрей32 вы зря спорите,чтобы было наглядно и не голословно,приезжайте осенью к нам на поля где грузят арбузы,лук и прочие сельхоз продукты и вы будете приятно удивлены,что то о чём пишет Анатолий Иванович это далеко не предел.А везут эту продукцию за тысячи километров,но в начале по пахате.Если вы не знаете ,то не значит что этого нет.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Вован 58" пишет:

ну мне же не 2тоны поднимать килограмм 500 не более.

500 кг юмз-6 подымает а Вам думаю 200 кг максимум с перегрузом yes2

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Вот доделал сегодня гидробак. Патрубок на забор достаточно поднял от дна? Примерно 25мм. Сапун пока поставил от моста Газели. Посмотрю, если будет сопливить, поставить штуцер и шланг с фильтром, дело 5ти минут.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Вован 58" пишет:

ну мне же не 2тоны поднимать килограмм 500 не более.

Вылет стрелы о многом говорит. Вот например, база трактора 2м , вес 1,5т , спереди 500кг, на заду 1т , навесили ковш, вылет от оси до ковша 2м , нагрузили 400кг+ сама конструкция минимум 100, и того 500, при этом перед разгрузится полностью, надо противовес кг200 мин. И того, считаем 1Т+0,5т груза и + 0,5т массы передка=2т на мосту . Вот и вся арифметика...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"петрович0203" пишет:

Если вы не знаете ,то не значит что этого нет.

Хорошо, поставлю вопрос иначе. Если бы вам предложили отвезти за 1000км на газельке груз 4,5т или на 53й 8т , вы бы поехали?

Россия
: челябинск
17.12.2012 - 21:06
: 21
Вован 58 пишет:
Radikk пишет:
Вован 58 пишет:

Всем здравствуйте, Решил сделать погрузчик на трактор, подскажите от чего можно подобрать цилиндр двух сторонний с выходом штока 50см.

здраствуйте.а выдержит ли задний мост?

ну мне же не 2тоны поднимать килограмм 500 не более.

где про ваш трактор можно узнать побольше?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

Камазы длинномеры с 3-х осными прицепами возят по 55-60т.....или о таком ты тоже не знаешь?....

shok dntknw

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Безумец" пишет:

Вот доделал сегодня гидробак.

скажите а на сколько литров бак получился??? и это с трубы сделан он?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Андрей6319" пишет:

Только две и шлицы. Не испытывайте судьбу.

У меня стоит одна крестовина и шлицевая часть и уже второй раз срезает шлицы возле крестовины и срезаоа шлицы на флянцу моста, на дня[ буду разбирать скину фото. Вот не пайму зачем шлицевая если КПП и мост зикреплены жестко? bang Если я правильно понимаю то шлицевая часть нужна там где стоят риссори или я не прав? Я зотел поставить 2 крестовины без шлицевой, нет места для шлицевой части что скажете?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"т 4А" пишет:

Всем привет, подскажите шлицы на первичном валу кпп уаз случайно не такие же как на хвостовике моста, то есть можно ли флянец с моста надеть на первичный вал?

НЕТ. ya

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65
Андрей32 пишет:
"петрович0203" пишет:

Если вы не знаете ,то не значит что этого нет.

Хорошо, поставлю вопрос иначе. Если бы вам предложили отвезти за 1000км на газельке груз 4,5т или на 53й 8т , вы бы поехали?

Андрюха, привет. Зря ты споришь. Если бы ты поработал на грузовике то многие вопросы сами по себе отпали бы. Могу сказать как бывший водитель (работал на зил-130) и как бывший инспектор дпс - самосвалы перегружают в 2 раза а то и более. Иначе хрен ты что заработаешь. Загнивающий капитализм наступил.

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65
Андрей32 пишет:
"петрович0203" пишет:

Если вы не знаете ,то не значит что этого нет.

Хорошо, поставлю вопрос иначе. Если бы вам предложили отвезти за 1000км на газельке груз 4,5т или на 53й 8т , вы бы поехали?

Мы на Иж-каблук по 1,5-2т цвет.мет возили, ремонтировали его каждые 2-3 дня, но это окупалось с лихвой! Также и с грузовиками.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Чаплинский О" пишет:

ремонтировали его каждые 2-3 дня,

А, ну если так, то да....
Токо вот не понимаю в чем экономия? На 53й везешь 5,5т , ну пусть хрен с ним-6т , так она на ровном уже по 4й не едит, разве что под ветер, газ в пол однозначно, и где здесь экономия? Когда бензоль в прямом смысле из бака вытекает , и движок гробиться и сама машина? Не понимаю я таких колымов dntknw
Это как у нас на работе на станках, кто-то чисто работает, аккуратно, больше оборотики, поменьше подача, я например так работаю, и станку легче и достаточно быстро, а другой обороты небольшие зато подача 0,7 на оборот , тока резцы летят, и фрикционы меняют, а его менять 2-дня, с нашими ремонтниками, выходит что теряет больше чем заработает, а простои не платят. Особенно эта беда у фрезеров, каждую вторую неделю у них ремонт, а заработок как у тихохода.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Андрей32 пишет:
"Constantin010" пишет:

Надо купить КрАЗ и возить 50 тонн

Ребята пишут, и даже масштабно не представляют что такое 35т, это вагон железнодорожный почти под завязку, они в среднем поднимают 38-42т . Во так подъехал, ссыпал с вагона в камаз и все дела... Сказочники блин...

Вот тут то Андрюха, ты не прав!!! Отвечаю тебе как железнодорожник, а если точнее, то машинист тепловоза. Я и сейчас на работе в кабине тепловоза, стою рядом с вагонами (полувагоны) в которых уголь возят. На одном написано грузоподъемность 69,5тонн, вместимость 88кубов, на другом 69т 75м3, на третьем 71т, 73м3. Дальше продолжать перечислять состав? А влазить в них и по 90т, и по 100 с лишним тонн. Я уже не говорю про хапры(хопердозаторная вертушка, это вроде цементовоза, щебень возят), а про думкары "шестиосные" (вагон самосвал с откидными бортами) и вовсе молчу. На нем грузоподъемность 120т и вместимость 100 с лишним метров. При этом у простого полувагона тара 20-22т, у думкара под 40т. Ну и для информации, вес обычного крассного (пассажирского) вагона 50 и больше тонн. Думаю, что этого достаточно. Форумчан прошу не держать на меня. Не сдержался.

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65
"Андрей32" пишет:

Токо вот не понимаю в чем экономия? На 53й везешь 5,5т , ну пусть хрен с ним-6т , так она на ровном уже по 4й не едит, разве что под ветер, газ в пол однозначно, и где здесь экономия? Когда бензоль в прямом смысле из бака вытекает , и движок гробиться и сама машина? Не понимаю я таких колымов

В убыток себе никто перегружать не будет. Я и не говорил что грузовик должен нестись перегруженый как болид формулы-1. Угробление машины включено в стоимость перевозки. Обрати внимание - на старых камазах сколько запчастей с собой таскают, взять хотя бы полуоси. Про колеса вообще молчу.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"Андрей32" пишет:

Блин , слышали бы вас наши шаферюги, они даже когда себе тырють , стоко не насыпають!

Если хочеш зароботать всегда перегружаеш и7 тонн это нормально.Как раз лучше за рейс 7 чем за 2 по4,аесли везёш 4 тонны то считай впустую сгонял водитель получает с тоннакиллометра да ибензин списывают с тоннакиллометра .Правдо едишь поакуратней .А что касается ресор то при2 тоннах они выравниваются а уже при 3 выгибаются как коромысло -у газика они более эластичные чем у зила.Калёса нормально терпят качаешь по 6,5 очков и всё окей.Моёму газику рабочему 28 лет и на нём я потихоньку тягаю в уборку по 7 тонн больше нашивки не позволяют,а некоторые возят и больше.А на зилу возил по 8-9 тонн.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"евгений-42" пишет:

Если хочеш зароботать всегда перегружаеш

Спорный вопрос! У меня есть три клиента на ГАЗельках своих зарабатывают с 90-ых годов еще. Один больше 2-ух тонн принципиально не грузит а двое 3.5-4 т. Живут и работают в одном месте все и начинали практически с одного старта материального по 2-комнатной квартире было и все . Фирму закрыли , выдали им компенсацию за которую они вместе и купили по газельке и занялись перевозками. ЗА ТРИ ГОДА Первый купил Омегу-2 и гараж А те двое токо на жизнь зарабатывали и одно смеялись с него что в убыток работает .Он мне говорил на овощах в общем он на треть больше них перевозит и руки чистые. good

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65
Василий Ив. пишет:
"евгений-42" пишет:

Если хочеш зароботать всегда перегружаеш

Спорный вопрос! У меня есть три клиента на ГАЗельках своих зарабатывают с 90-ых годов еще. Один больше 2-ух тонн принципиально не грузит а двое 3.5-4 т. Живут и работают в одном месте все и начинали практически с одного старта материального по 2-комнатной квартире было и все . Фирму закрыли , выдали им компенсацию за которую они вместе и купили по газельке и занялись перевозками. ЗА ТРИ ГОДА Первый купил Омегу-2 и гараж А те двое токо на жизнь зарабатывали и одно смеялись с него что в убыток работает .Он мне говорил на овощах в общем он на треть больше них перевозит и руки чистые. good

Каждому своё. Если рассматривать каждого отдельного перевозчика можно весь форум исписать. Кто то с машинами постоянно ковыряется, кто то расширяется, новые авто покупает. Кто то керамзит возит, кто то песок со щебенкой. Кто то на Газели воздух возит, кто то овощи. Кто как приспособился.

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221
Василий Ив. пишет:
"Вован 58" пишет:

ну мне же не 2тоны поднимать килограмм 500 не более.

500 кг юмз-6 подымает а Вам думаю 200 кг максимум с перегрузом yes2

блоки по 400 кг возил на навески ни чего не случилось , уаз-33036 грузоподемность 1300 кг и сам весит 1800 ничего мосты терпят.

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221
Андрей32 пишет:
"Вован 58" пишет:

ну мне же не 2тоны поднимать килограмм 500 не более.

Вылет стрелы о многом говорит. Вот например, база трактора 2м , вес 1,5т , спереди 500кг, на заду 1т , навесили ковш, вылет от оси до ковша 2м , нагрузили 400кг+ сама конструкция минимум 100, и того 500, при этом перед разгрузится полностью, надо противовес кг200 мин. И того, считаем 1Т+0,5т груза и + 0,5т массы передка=2т на мосту . Вот и вся арифметика...

у меня погрузчик будет с заде а зад у меня очень легкий постоянно пробуксовывает когда трогаешся.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
"АНДРЕо" пишет:

Вот не пайму зачем шлицевая если КПП и мост зикреплены жестко? Если я правильно понимаю то шлицевая часть нужна там где стоят риссори или я не прав?

изучи принцип работы кардан и все станет понятно.
кардан при работе с углами отличными от нуля во время вращения работает на растяжение-сжатие.
кардан не является шарниром равных угловых скоростей и потому на кардане всегда должна стоять пара креставин, только в этом случае будет компенсироваться неравномерность вращения. отсюда и рывки при установке одной креставины с последующим разрушением узлов.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Вован 58" пишет:

блоки по 400 кг возил на навески ни чего не случилось , уаз-33036 грузоподемность 1300 кг и сам весит 1800 ничего мосты терпят.

Имею ввиду прочность конструкции рычагов КУНа и устойчивости МТ от опрокидывания. Сам грузил у приятеля перегной его Янмаром так если хорошо наберешь на полтора метра подымаешь гуляет однако трактор dntknw

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"АНДРЕо" пишет:

У меня стоит одна крестовина и шлицевая часть и уже второй раз срезает шлицы возле крестовины и срезаоа шлицы на флянцу моста, на дня[ буду разбирать скину фото. Вот не пайму зачем шлицевая если КПП и мост зикреплены жестко? bang Если я правильно понимаю то шлицевая часть нужна там где стоят риссори или я не прав? Я зотел поставить 2 крестовины без шлицевой, нет места для шлицевой части что скажете?

А Вы попробуйте колхозное соединение-вместо флянцев узенькие звездочки соединенные цепью,когда-то в сельхозмашинах такие соединения были не редкость.При таком соединении есть две, хоть небольшие,но все же степени свободы позволяющие перемещаться звездочкам как в вертикальной так и в горизонтальной плоскости .Смещение небольшое ,но может его и хватит чтобы не срезало шлицы.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"mihail150" пишет:

на сколько литров бак получился??? и это с трубы сделан он?

Да, бак из куска трубы Д=219мм. V=13л. (приблизительно).

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14457
"Андрей32" пишет:

"Stebium1" wrote:

Именно столько и берёт КАМАЗ "Колхозник"

Это уже ни камаз , а белаз скорее...

"Андрей32" пишет:

"Анатолий Иванович" wrote:

а новые Камазы длинномеры с 3-х осными прицепами возят по 55-60т.....или о таком ты тоже не знаешь?....

Даа, вагончики нервно курят увидев такое, я кстати тоже. Блин, щас хоть в инете пошукаю новые камазы, может и вправду есть, а я не знал, хоть на картинке посмотрю.

"Aleks 00" пишет:

Андрей великий спорщик.

"Андрей32" пишет:

от 14т до 28т с высокими бортами, 50-60т и близко не увидел.

Вот фото зерновозов берущих по 40 и 60т. ...Андрей, можешь покурить, только не нервничай...Не надо ввязываться в спор не зная до конца сути...не могут все по брянскому жить, Россия большая!... Кстати 60-ти тонник гружённый..., 40тонник на ТО...И ещё сегодня один владелец Камазов сказал: "мои по 45т. возят", а дагестанцы на обычных Камазах с контейнерами по 50т. ! возят...и скажи им за 22т. груза-засмеют!...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14457
"Андрей32" пишет:

Хорошо, поставлю вопрос иначе. Если бы вам предложили отвезти за 1000км на газельке груз 4,5т или на 53й 8т , вы бы поехали?

Вопрос не полный...если на Газоне тебе за рейс выйдет например 500р. и ты их почти все проешь, голодать ведь не будешь, а на Газельке 1500р., ведь что то ещё и в семью привезёшь...На чём вы бы поехали?... И ещё Андрей, когда ты посчитаешь конкретную сумму заработка за рейс на Газоне с кирпичём?...Скорость МТ ты быстрее высчитываешь, или тут сложнее?...

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Добрый день!Прикольная тема!Минитрактор собрать не вопрос.Мучает одна тема как правильно придумать вал отбора мощности что бы он был регулируемым и работал независимо от трактора??? bang

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
"Андрей_Леонидович" пишет:

как правильно придумать вал отбора мощности что бы он был регулируемым и работал независимо от трактора???

самый простой вариант - это отдельный двигатель-стационарник.
другие, более технологичные варианты подразумевают отбор мощности до муфты сцепления - от этого и надо отталкиваться thank_you

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах