Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 26 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10200
"кулибин.1" пишет:

какойто реверс по размеру как коробка газона.

это МОХ - механизм обратного хода с "львовского погрузчика" на базе ГАЗ-51, и он очень тяжелый.
передаточные не помню, но что-то около единицы, поэтому вместо одной из КПП может и не подойти.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Андрей32" пишет:

а чем больше ток, тем больше падение напряжения и на обмотке

по это тому у меня транс не 60ватт а 250-300ватт! там падения практически нет

"Андрей32" пишет:

то можете делать зарядные с вторичкой в 11В

,
у меня на вторичке 12вольт , и при этом зарядка батареи происходит не на 50% а на 100%, о чем свидетельствует плотность электролита

02.07.2011 - 17:49
: 599
Андрей6319 пишет:

. Единственная муфта которая мне встретилась в практике которая работает без вибраций при мягкой подвеске агрегатов это "бублик" на выходе кпп ваз. Но он хитрый, крутильные колебания он гасит резинкой, а вот от радиальных перемещений центрируется довольно жестко.

Привет .На таких муфтах ваз ,, бублик,, сделал миник мой кум, если будет фото сброшу.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Павел 48" пишет:

попробую сделать фото

вот как-то так. радиатор снят.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Lukashchuk" пишет:

Моя не попрет, любит сама сие занятие.

Я правильно понял что не в инете сидеть а принимать участие в "железных" работах? Если так то good good good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

по это тому у меня транс не 60ватт а 250-300ватт! там падения практически нет

Владимир, от того что транс будет хоть 1кВт , это мало что изменит, Для зарядки 55й-60й акб транс больше 80Вт ставить не целесообразно, только вес лишний и энергию мотать вхолостую. Чтоб не было падения надо вторичку мотать медью не ниже 5-6 квадратов и диоды ставить вл-50 , а на 10-амперных по любому минимум вольт упадет при 5А.

"владимир из холмогорского у-да" пишет:

у меня на вторичке 12вольт , и при этом зарядка батареи происходит не на 50% а на 100%, о чем свидетельствует плотность электролита

Мужики, ради бога, я за вас рад, получиться девятью вольтами заряжать, заряжайте на здоровье и долголетие свои АКБ
А я старым дедовским буду пузыри гонять в электролите...
Вот у меня в селе 3Ф 200-225-250 несимметрия, у меня у одного 3Ф , и дом подключен с фазы , где 225, но ктотож фазу , допустим А, садит, а это пол улицы , вот дам я соседу зарядник на 12В, а у него 11 будет, да + упадет пусть даже 0,5В и чем заряжать? Азы физики 7го или восьмого класса говорят о том , что АКБ способна получать заряд при условии что источник тока будет иметь напряжение выше напряжения на полюсах АКБ . Вы что все физику скурили что ли???

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116
Вов7 пишет:
генка пишет:

Мужики нашёл бачок на гидробак но внутри сильно ржавый какие есть способы отдраить ржу.

Добрый вечер всем,я засыпал мелкий щебень,отсев,крупно-зернистый песок,лил туда моющего и болтал,отбивало всё.

Наверное попробую перегнатой брагой сказали отедает всё начисто.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

друг сторожует в колхозе - теперь можно строить миники - это добро досталось за 3 пузыря огненой воды :

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

АКБ способна получать заряд при условии что источник тока будет иметь напряжение выше напряжения на полюсах АКБ . Вы что все физику скурили что ли???

Граждане коллеги - зарядка акб 12 вольтной кислотноэлектролитной должна производиться 13.8 14.2 в ,щелочной и того больше. А все что меньше это недозаряд. Ведь после заряда исправная АКБ должна иметь не 12 в. а 13.5 минимум .И еще из опыта бывалых электриков засульфатированные АКБ заряжают выпрямителем с 1 диодом на полупериоде и малым напряжением 12-13 в сам не верил sad попробовал -оживают акб.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"ОлегМ" пишет:

ПРИВЕТ ВСЕМ!кто нибудь испытывал такие шестерни для нш-10,будут ли они работать на сухую?

Будут-но не долго laugh

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Подскажите, топливные баки под бензин если сварить из чёрного металла, возможно ли их будет эксплуатировать? Или ржа замучает?

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Безумец пишет:

Подскажите, топливные баки под бензин если сварить из чёрного металла, возможно ли их будет эксплуатировать? Или ржа замучает?

так у класики из простого метала и никакой обработки сам убедился когда резал его на части и сварил обратно у меня гидро бак ис бака класики

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

ейчас жены ворчат, когда как радисты по клавиаторе клацаем и материмся вслуг периодически, а представьте мат-перемат онлайн с размахами кулаков или вертя перед монитором куски железа, да бабы нас попрут в первый же день . Вот то-то--- laugh ОНО

Супер правда laugh lol ya

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14402
"петр 21" пишет:

так у класики из простого метала и никакой обработки сам убедился когда резал его на части и сварил обратно у меня гидро бак ис бака класики

Наверно нет...насколько я знаю, баки делают из освинцованного железа, вроде так называется...но на солярку я варил бак из обычного листового...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"кулибин.1" пишет:

подскжите пожалуста там где я брал рк66 был какойто реверс по размеру как коробка газона.Спросил чо за штука сказал

"кулибин.1" пишет:

переключает вперет назат.с каковата погрузчика

Если по бокам были уши для крепления,то это реверс от погрузчика с мотором ГАЗ52 или Т40 когда то выпускались,но он не 100 процентный на цилиндрических шестеренках, но очень мощный,шестерни прямозубые и очень мощные,он действительно похож на коробку ГАЗона.

Украина
09.12.2012 - 09:02
: 29
Исаченко Сергей пишет:
"кулибин.1" пишет:

подскжите пожалуста там где я брал рк66 был какойто реверс по размеру как коробка газона.Спросил чо за штука сказал

"кулибин.1" пишет:

переключает вперет назат.с каковата погрузчика

Если по бокам были уши для крепления,то это реверс от погрузчика с мотором ГАЗ52 или Т40 когда то выпускались,но он не 100 процентный на цилиндрических шестеренках, но очень мощный,шестерни прямозубые и очень мощные,он действительно похож на коробку ГАЗона.

А какое передаточное число ? знаете или нет, мужик сказал назат вроди как вращение быстрей

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Анатолий Иванович" пишет:

на солярку я варил бак из обычного листового...

Солярка то маслянистая, а как будет с бензином? Бак вряд ли всегда будет полным.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14402
"Безумец" пишет:

Солярка то маслянистая, а как будет с бензином? Бак вряд ли всегда будет полным.

В том то и вопрос...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ОлегМ" пишет:

а что про это скажите в работе уже много лет и без смазки?

Так видно в планетарной шестерне что зубья наполовину съедены

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ОлегМ" пишет:

а что про это скажите в работе уже много лет и без смазки?

Не совсем правда, если присмотреться то засохшую смазку видать, так что можно сделать вывод что временами солидол туда подбрасывали.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"т 4А" пишет:

друг сторожует в колхозе - теперь можно строить миники - это добро досталось за 3 пузыря огненой воды :

Я бы еще одну дал из расчета на возможный экспромт друга smile3

"Безумец" пишет:

Подскажите, топливные баки под бензин если сварить из чёрного металла, возможно ли их будет эксплуатировать? Или ржа замучает?

"петр 21" пишет:

так у класики из простого метала и никакой обработки

"Анатолий Иванович" пишет:

Наверно нет...насколько я знаю, баки делают из освинцованного железа,

"Безумец" пишет:

Солярка то маслянистая, а как будет с бензином? Бак вряд ли всегда будет полным.

Меня тоже учили что баки луженые. Ну или должны быть таким. На первом мт был из простого металла и все путем, ржавеет конечно, но ржавчина в бензике не растворяется а частицы того размера которые могут нанести вред карбу оседают в фильтре, так что ничего страшного не произойдет. Ну дно бака прогниет лет через 50 и что?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14402
"Андрей6319" пишет:

Ну дно бака прогниет лет через 50 и что?

Опять переваривать!...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"кулибин.1" пишет:

А какое передаточное число ? знаете или нет, мужик сказал назат вроди как вращение быстрей

Передаточного не знаю но все верно ,на цилиндрических шестернях так и должно быть ,куда-то быстрее куда то медленней иначе не получится,чтобы одинаково нужны конические и муфта, как в Т 40 или Т25.Да там флянцы на выходах под ЗИЛовский кардан.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10200
"генка" пишет:

Наверное попробую перегнатой брагой сказали отедает всё начисто.

ну месяца за два может и отъест чего..... гораздо быстрее будет, если купить преобразователь ржавчины

"Безумец" пишет:

Подскажите, топливные баки под бензин если сварить из чёрного металла, возможно ли их будет эксплуатировать? Или ржа замучает?

луженый или как выше было сказано освинцованный метал. из простого металла будет ржаветь от конденсата. если держать бак более-менее полным постоянно то будет ржаветь меньше.
можно поставить сменный одноразовый фильтр и предусмотреть пробку нижу уровня дна бака для слива воды

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Я бы еще одну дал из расчета на возможный экспромт друга

А если перебор будет от 2х литров? Кто тогда снабжать будет? Пусть лучше почаще, но по немногу beer

"вовочка820" пишет:

гораздо быстрее будет, если купить преобразователь ржавчины

Так... шутки ради , соса-солы бутылочку взять и покипятить минут надцать , накипь с чайников растворяет мухой.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10200
"Андрей32" пишет:

накипь с чайников растворяет мухой.

накипь она на поверхности пластика или полированного металла, а тут ржа "корнями" за металл держится....
если форма бака позволяет, то можно еще засыпать мелкого гравия и покрутить в токарном станке.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Андрей6319" пишет:

Ну дно бака прогниет лет через 50

"Анатолий Иванович" пишет:

Опять переваривать!...

Так это чё, через 50 лет всё заново? shok

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"ОлегМ" пишет:

то что не будет смазки хвотать7

Ну не известно сколько оборотов у них будет. И еще какую и как часто смазку применять? и еще часто на них пыль и песок сыпаться будет? wacko2

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

накипь она на поверхности пластика или полированного металла, а тут ржа "корнями" за металл держится....
если форма бака позволяет, то можно еще засыпать мелкого гравия и покрутить в токарном станке.

Небольшую ржавчину соляра растворяет

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрей6319" пишет:

Меня тоже учили что баки луженые.

Баки луженые только снаружи внутри нет.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах