Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 27 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"кулибин.1" пишет:

подскжите пожалуста там где я брал рк66 был какойто реверс по размеру как коробка газона.Спросил чо за штука сказал переключает вперет назат.с каковата погрузчика. Если этот реверс поставить заместь заместо кропки волги 21.

Скорей всего этот реверс от львовского погрузчика,очень крепкая штука. У меня стоял такой на тракторе после КПП Газ53.Понижал примерно в1,5 раза.

украина
: Запорожье
03.12.2011 - 22:30
: 131

есть раздатка ,но нужен вал,есть у кого то ?

украина
: Запорожье
03.12.2011 - 22:30
: 131

и просьба а можно фото ка укоротить мост ГАЗ 52-53 thank_you

02.07.2011 - 17:49
: 599
Василий Ив. пишет:
"Андрей32" пишет:

АКБ способна получать заряд при условии что источник тока будет иметь напряжение выше напряжения на полюсах АКБ . Вы что все физику скурили что ли???

Граждане коллеги - зарядка акб 12 вольтной кислотноэлектролитной должна производиться 13.8 14.2 в ,щелочной и того больше. А все что меньше это недозаряд. Ведь после заряда исправная АКБ должна иметь не 12 в. а 13.5 минимум .И еще из опыта бывалых электриков засульфатированные АКБ заряжают выпрямителем с 1 диодом на полупериоде и малым напряжением 12-13 в сам не верил sad попробовал -оживают акб.

и еще надо поставит параллельно диода лапоку, или сопротивление , я забил сколько ом, я ставил с токарного станка на 40 ват или автомобильну можно получается заряд разряд, это очень хорошо для аккумулятора, снимает сульфатацию, я так делаю уже 30 лет отлична штука.Набери у Яндексе .Электронное-зарядное на однополупериодном выпрямителе.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Миша-Тат" пишет:

и еще надо поставит параллельно диода лапоку, или сопротивление , я забил сколько ом, я ставил с токарного станка на 40 ват или автомобильну можно получается заряд разряд,

good это не обязательно на однополупериодном можно и на полном мосте , пропускается обратная полуволна с ограничением по току , для 60 амперной АКБ достаточно 0.1 А
Кстати бак изнутри не ржавеет при наличии в нём минимума бензина , пары бензина существенно тяжелее воздуха , при отсутствии кислорода ржавление не происходит .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"sobol_" пишет:

и просьба а можно фото ка укоротить мост ГАЗ 52-53

Посмотри больше по форумам, уже много раз повторялось...

Украина
: г.Ромны, Сумская область
28.01.2010 - 19:39
: 55

на моем мт стоит уд2 с переваренным коллектором и мотоциклетным карбом, работает очень даже неплохо. хочу попробовать карб солекс. что посоветуете?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103

А я бы несоветовал укорачивать вообще. Потом полуосей не напасешся если двигатель нормальный и колеса с ГАЗ66.Это пройденый этап - вернулся к неукороченому.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"РомАн45" пишет:

А я бы несоветовал укорачивать вообще

Как у кого,у меня укорочен и не рвёт.Сколько людей, столько же разных мнений на этот счёт.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"Владимир67" пишет:

Как у кого,у меня укорочен и не рвёт

Трактор мелковат - вот и не рвет.У наших у каждого была запасная полуось .А вас что за двигатель и какой инвентарь?

Украина
09.12.2012 - 09:02
: 29
РомАн45 пишет:
"кулибин.1" пишет:

подскжите пожалуста там где я брал рк66 был какойто реверс по размеру как коробка газона.Спросил чо за штука сказал переключает вперет назат.с каковата погрузчика. Если этот реверс поставить заместь заместо кропки волги 21.

Скорей всего этот реверс от львовского погрузчика,очень крепкая штука. У меня стоял такой на тракторе после КПП Газ53.Понижал примерно в1,5 раза.

Я хотел сделать так если поставить ЗАЗ 30+реверс+рк66+каробка53+мост53 колесаГАЗ. Я думаю такая кампановка для пахоты и культивации хватит если нетак то поправте.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"РомАн45" пишет:

.А вас что за двигатель и какой инвентарь?

Дизель 4D65.Таскает картофелекопалку(рало), культиватор.Доделываю свой плужок.Вопрос в том как у Вас рвало ,в каком именно месте,как заваривали полуось,каким аппаратом ,сварочником трансом или полуавтоматом .Провар делали накрест и с перерывами на охлаждение или дубасили одним швом вподряд ?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"кулибин.1" пишет:

Я хотел зделать так если поставить ЗАЗ 30+реверс+рк66+каробка53+мост53 колесаГАЗ

Повторяю: тот реверс ставится за КПП53, У него и фланци под газоновский кардан,не надо изобретать велосипед.А в твоем варианте будут большие потери в трансмисии и длина.

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
sobol_ пишет:

и просьба а можно фото ка укоротить мост ГАЗ 52-53 thank_you

я сделал себе приспособление спомощью его два моста укоротил

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"Владимир67" пишет:

Вопрос в том как у Вас рвало ,в каком именно месте,как заваривали полуось,каким аппаратом ,сварочником трансом или полуавтоматом .Провар делали накрест и с перерывами на охлаждение или дубасили одним швом вподряд ?

Испробовал разные варианты ,а срезало не раз поживому у фланца.Инвентарь цеплял более-менее серьезный и пользовался раздельным тормозом.Могу найти фото если интересно.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"РомАн45" пишет:

поживому у фланца.

Может я буду не корректен в ответе,но как мне кажется дело в перегреве калённой полуоси.Многие садят на шлиц и потом проваривают, обрезает тоже не в одного.Мне попались полуоси обрезанные по фланцам и проточенные на станке с кантом наружу под сварку.Я вставлял полуось на собранный мост который тоже был укорочен.затем надевал флянец и прихватывал у двух местах, затем варил накрест,где то по 2см в четырёх точках.Проварил кусочек и подождал минуты две три и потом дальше и с большим промежутком на остыв.Варил самодельным сварочным трансформатором с диодным мостом и дросселем.Первичный вал КПП51 и ВАЗ 2101 сваривал полуавтоматом,тоже накрест и с выдержкой .Пока и твал и полуоси держат.Попробуйте кому надо таким способом,гляди и у Вас выйдет крепко и надёжно.PS.Лично я не сварщик,когдато один дедушка сварной показал пару методик как и что варить.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Миша-Тат" пишет:

и еще надо поставит параллельно диода лапоку, или сопротивление , я забил сколько ом, я ставил с токарного станка на 40 ват

Совершенно верно упустил лампочку из виду 40-55 ватт нужно scratch_one-s_head

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"Владимир67" пишет:

полуоси обрезанные по фланцам и проточенные на станке с кантом наружу под сварку.Я вставлял полуось на собранный мост который тоже был укорочен.затем надевал флянец и прихватывал у двух местах, затем варил

Точно как написано так и делал,полуавтоматов тогда небыло. Как Вы считаете зачем на полуоси утолщение возле фланца ? Когда после вернулся к неукороченому проблемы закончились. Вот этот пенсионер и коечто из инвентаря:

украина
: Запорожье
03.12.2011 - 22:30
: 131

а вала нету у кого то ?

украина
: Запорожье
03.12.2011 - 22:30
: 131
"петр 21" пишет:

я сделал себе приспособление спомощью его два моста укоротил

СПАСИБО

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

У меня полуоси тоже рвало по сварке внутри так я их на шпонке сделал,нашел в чермете две массивные звездочки с сельхозмашин посадочным на 35мм на полуоси в центрах проточил посадочное место с напуском на горячую посадку длинной 60мм и прорезал шпоночный паз.Шпонка 12 на 12 и длинной55мм.Звездочку обточил и подогнав к флянцу полуоси приварил снаружи.Потом нагрев флянец и вставив шпонку, забил полуось.Снаружи на звездочку приварил крышку .С тех пор проблемы с полуосями исчезли.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980

у меня рвало полуось т.к. неровно был приварен чулок, при укорачивании моста (53). поставил флянец переднего моста 66, на полуоси 66 на утолщении для подкачки нарезал шлицы, и процесс пошел.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"РомАн45" пишет:

Точно как написано так и делал,полуавтоматов тогда небыло. Как Вы считаете зачем на полуоси утолщение возле фланца ?

Это роли не играет,всё таки нарушение физичесских свойст металла после провара.
Хорошее навесное good

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"РомАн45" пишет:

Вот этот пенсионер и кое что из инвентаря:

good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Миша-Тат" пишет:

И еще из опыта бывалых электриков засульфатированные АКБ заряжают выпрямителем с 1 диодом на полупериоде и малым напряжением 12-13 в сам не верил sad попробовал -оживают акб.

и еще надо поставит параллельно диода лапоку, или сопротивление , я забил сколько ом, я ставил с токарного станка на 40 ват или автомобильну можно получается заряд разряд, это очень хорошо для аккумулятора, снимает сульфатацию, я так делаю уже 30 лет отлична штука.Набери у Яндексе .Электронное-зарядное на однополупериодном выпрямителе.

"Stebium1" пишет:

good это не обязательно на однополупериодном можно и на полном мосте , пропускается обратная полуволна с ограничением по току , для 60 амперной АКБ достаточно 0.1 А

Мужики, вот вы все зациклились на восстановление сульфатации, такое впечатление, что вы, купив новую АКБ, сразу же начинаете ее лечить от данной беды. Если ее правильно пользовать, то сульфатация это редкий случай на ранних сроках, а на поздних , ее уже цыганам здавать пора.
Сульфатация возникает именно от ваших методик заряда батареи, а точнее от недозаряда. Сульфатация появляется от систематических серьезных разрядов и многократных недозарядов, что вполне реально с зарядными , имеющими 10-11В на вторичке, а потом начинаете сульфатацию лечить, а изначально сами же ее и провоцируете. 14,5В с генератора не хватает чтоб акб выше 85% зарядить, хоть сутки гоняй, почему и рекомендуется их периодически более высоким напряжением дозаряжать.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир67" пишет:

Может я буду не корректен в ответе,но как мне кажется дело в перегреве калённой полуоси

От нагрева сваркой такого сравнительно весомого вала, он не перегреется, а если и нагреется до 300гр это его нормальная температура отпуска, а варить с перерывами и ждать пока остынет, это хуже чем заварить в 2-3 прохода одновременно. Вообще, если опираться на то, что ось 51я держит момент 450 кило на метр, то с колесом в 1м можно получить тягу почти тонну, , учитывая то, что полуось сварная, то, при качественной проварке в любом случае надо отполовинить 50% ее прочности, а это 250кило на метр, или 0,5т тяги с метровым колесом, на мосту 2 колеса, а значит и тягу можно развить 900кг. Почему мост у вас и не страдает. Кстати чтоб реализовать по стерне эту тягу в жизнь, нужно иметь массу миника 2200-2300кг с развесовкой 1\3///2\3 , перед///зад соответственно. У вас явно вес меньше, почему его и не рвет, да и дай бог чтоб и не рвало!

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137
Анатолий Иванович пишет:
"sobol_" пишет:

и просьба а можно фото ка укоротить мост ГАЗ 52-53

Посмотри больше по форумам, уже много раз повторялось...

Ага а я говорил, что аксиомы тракторасомоделения нужно выкладывать в начале темы и закрепить ибо не тыкать пользователей попусту в поисковик задавая "нужный вопрос".

Россия
: Оренбургская обл Адамовский р-он п Шильда
13.02.2010 - 18:08
: 83

karlson
https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2013/01/157955/d...
А можно фото еще выставить, с другого ракурса?

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215
Андрей6319 пишет:

Андрей!
Подскажите, каков минимально допустимый ( и оптимальный ) , поперечный угол качения переднего моста, при ширине по осям 1440, и базе 1350.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей32" пишет:

Мужики, вот вы все зациклились на восстановление сульфатации, такое впечатление, что вы, купив новую АКБ, сразу же начинаете ее лечить от данной беды

Совершенно верно , Андрей , поскольку АКБ на авто постоянно недозаряжается то и лечение (профилактику) сульфатации нужно проводить с первого обслуживающего заряда АКБ то есть через пол года от начала использования , когда сульфатация проникла в глубину пластин имеем ситуацию " Поздно пить боржоми когда печень отказала "

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах