Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 217 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Исаченко Сергей" пишет:

"Алексей И." wrote:

просто фото надо ему показать а то и на два шлица и будет не хорошо!

Так где же его взять фото это..... scratch_one-s_head

Неправильно я выразился,надо его фото кардана показать чтоб нам подсказать!
Про интернет забываем что он все покажет.вот фотка,так проще наверное

Украина
: Киев
07.10.2013 - 18:06
: 2

Всем добрый день. Хочу собрать МТ. ДВС китаец дизель 6 л.с , КПП1 от Днепра в месте с сцеплением ( будет крепится через переходную плиту к двигателю) ,
КПП2 Ваз 2101 , мост Москвич . Из за того ,что КПП1 поменяет вращение в обратную
сторону у меня есть пару вопросов :
1 - как поведет себя КПП Ваз , если поменять ей вращение в обратную сторону
( там же зубья косые ) ?
2 - не погонит ли масло с сальников ?
Мост будет перевернут (думаю с мостом нечего не произойдет ) , а вот коробка
под вопросом.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"dic5555" пишет:
"dic5555" пишет:

КПП2 Ваз 2101 , мост Москвич

я тоже задумал примерно такой вариант но за место кпп и моста хочу поставить коробку с 41 москвича или заз

Украина
: Киев
07.10.2013 - 18:06
: 2

С коробкой Заз я видел на форумах миники , ей без разницы в какую сторону вращаться . Хочу сделать из того, что есть в наличии.

22.09.2011 - 14:46
: 942
dic5555 пишет:

С коробкой Заз я видел на форумах миники , ей без разницы в какую сторону вращаться . Хочу сделать из того, что есть в наличии.

По ЗАЗу, там надо не перепутать карданчики, или как их там, на них есть маслосгонные канавки и при вращении не туда, ВЫГОНИТ масло!
у меня на старом моторе, входной вал КПП ГАЗ крутился не в ту сторону, так что я только не тулил....
Сменил мотор, развернул мост и всЁ! теперь не капает! А так растачивать и сальник ставить и только так!

Россия
: Воронеж
26.08.2012 - 19:19
: 69

тут с ребятами тоже говорили на эту тему и тоже пришли к этому. на выходные буду переделывать. вес тоже где-то килограмм 30. плавающий режим есть. спасибо

Россия
: Воронеж
26.08.2012 - 19:19
: 69
владимир из холмогорского у-да пишет:
"VitaliPetrovich" пишет:

угол наклона плуга менял - результата нет. может все-таки сыро. по мерзлоте никто не пробовал пахать?

дружище я тоже с Воронежа и отпахался уже, земля конечно не сахар, в моем ролике это видно.
у тебя скорее всего с навеской плуга что то не так, мой плужек лезет сам в землю хоть и вес у него килограммов 30 , может меньше

с ребятами разговаривали и пришли к этому выводу. буду на выходных переделывать. ведь еще один огород не вспахан. спасибо. а где можно посмотреть видео.

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130

Всем привет!!! Возник такой вопрос, кто знает, кто разбирал КПП ГАЗ-51, какой внутренний диаметр отверстия в блоке шестерен??? И от чего подойдет шестерня по шлицах на выходной вал КПП-ГАЗ51??

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"VitaliPetrovich" пишет:

а где можно посмотреть видео.

листни страницу назад, на 222

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"дрот" пишет:

Всем привет!!! Возник такой вопрос, кто знает, кто разбирал КПП ГАЗ-51, какой внутренний диаметр отверстия в блоке шестерен??? И от чего подойдет шестерня по шлицах на выходной вал КПП-ГАЗ51??

Внутренний диаметр блока шестерен41мм+-2деятых ,шлицы подходят с диска сцепления51 и 53го. ,обточить и вварить в любую шестерню можно ,или проточить под шестерню задний флянец,если я правильно понял...

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130
Исаченко Сергей пишет:
"дрот" пишет:

Всем привет!!! Возник такой вопрос, кто знает, кто разбирал КПП ГАЗ-51, какой внутренний диаметр отверстия в блоке шестерен??? И от чего подойдет шестерня по шлицах на выходной вал КПП-ГАЗ51??

Внутренний диаметр блока шестерен41мм+-2деятых ,шлицы подходят с диска сцепления51 и 53го. ,обточить и вварить в любую шестерню можно ,или проточить под шестерню задний флянец,если я правильно понял...

Была задумка разрезать блок шестерень и нарезать шлицы в них по размеру флянцевых. Шестерни для соеденительного редуктора коробка+мост.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"дрот" пишет:

Была задумка разрезать блок шестерень и нарезать шлицы в них по размеру флянцевых. Шестерни для соеденительного редуктора коробка+мост.

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130
yurybka пишет:
"дрот" пишет:

Была задумка разрезать блок шестерень и нарезать шлицы в них по размеру флянцевых. Шестерни для соеденительного редуктора коробка+мост.

я на првильном пути clap из чего взяты шестерни???

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"дрот" пишет:

я на првильном пути clap из чего взяты шестерни???

КПП ЗиЛ-130. Их там много, на любой вкус.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322

Допахал наконец то рассадничек. Три дня пахал. Просто по тому что трижды переделывал плуг чтобы добиться более менее сносной пахоты.

А я же хотел покупать мотоблок чтобы пахать отвально. Бог отвел. good laugh

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Владимир Г пишет:

.

Всем огромнейшее спасибо за советы!!!!

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

а ВОМ откуда будеш выводить(юрубка)из чекассы

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Kostomar" пишет:

А я же хотел покупать мотоблок чтобы пахать отвально. Бог отвел.

Хорошая реклама мотоблока. lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Aleks 00 пишет:
"Kostomar" пишет:

А я же хотел покупать мотоблок чтобы пахать отвально. Бог отвел.

Хорошая реклама мотоблока. lol

Скоре антиреклама. В сети есть видео тде мотоблоки пашут без участия оператора, тобишь он поставил МБ в борозду и убрал от него руки.... А здесь пашет далеко не мотоблок!

22.09.2011 - 14:46
: 942
Kostomar пишет:
Aleks 00 пишет:
"Kostomar" пишет:

А я же хотел покупать мотоблок чтобы пахать отвально. Бог отвел.

Хорошая реклама мотоблока. lol

Скоре антиреклама. В сети есть видео тде мотоблоки пашут без участия оператора, тобишь он поставил МБ в борозду и убрал от него руки.... А здесь пашет далеко не мотоблок!

Согласен на все 100%. так пахать .... только за сумашедшие деньги.

Себя убивать , добровольно, не завидую мужику. лучше переделать в миник и кстати появилась мысль.

берем микро-миник (тракторец из мотоблока) и приделываем ему два обычных плуга, но
- один вешаем спереди и пашем на обратном ходу
- второй нормально, как у всех сзади.

габариты позволят , обзор нормальный.

как Вам тема!

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"кука" пишет:

а ВОМ откуда будеш выводить(юрыбка)из чекассы

Пока есть вот так. А дальше планирую поставить гитару от КПИ-2.4 (есть в наличии) за задним мостом и соединить карданом с ременной передачей. 10 кВт думаю пока хватит.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"ДядяЛьоня" пишет:

берем микро-миник (тракторец из мотоблока) и приделываем ему два обычных плуга, но
- один вешаем спереди и пашем на обратном ходу
- второй нормально, как у всех сзади.
габариты позволят , обзор нормальный.
как Вам тема!

Идея понравилась.
Уже кинулся придумывать навеску на перед своего тракторка. Да передумал. Потому как последние два прохода возвращался задним ходом по борозде, и что-то даже без нагрузки не особо ровно получалось. Трактор почемуто стремится уйти в пахату.... Потом еще и пробуксовка, но так хоть плуг задние колеса догружает, а если плуг будет на переде то догрузки не будет и соответственно будет сильно буксовать. И еще один пункт, не хочется нагружать шестерню заднего хода. А так бы было не плохо, scratch_one-s_head

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Kostomar" пишет:
"Kostomar" пишет:

отому как последние два прохода возвращался задним ходом по борозде, и что-то даже без нагрузки не особо ровно получалось. Трактор почемуто стремится уйти в пахату....

Я думал, это я такой неумеха... Наверное, потому, что задние по ходу колёса получаются управляемыми, не хочет по борозде задом идти ровно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ДядяЛьоня" пишет:

как Вам тема!

Бред.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Владимир Г пишет:
"ДядяЛьоня" пишет:

как Вам тема!

Бред.

Конструктивно!

Сложно, не значит бредово. Ведь вместо плуга можно использовть разное оборудование.
Возможно конечно не оптимально!

А знаете почему Баба Яга летает быстрее Змея Горыныча?

( хотя это тоже бред!)

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"ДядяЛьоня" пишет:

берем микро-миник (тракторец из мотоблока) и приделываем ему два обычных плуга, но
- один вешаем спереди и пашем на обратном ходу
- второй нормально, как у всех сзади.

требования:
- полноприводная переломка
- реверс
- одинаковая развесовка по осям
- отсутствие шейного хондроза у тракториста.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"вовочка820" пишет:

- отсутствие шейного хондроза у тракториста.

Или реверсивный пост управления.

Россия
: Красноярский край Тюхтетский район с.Лазарево
09.07.2012 - 11:44
: 32

Доброго времени суток, подскажите на счет рамы с рессорами и мостами москвича, и механизма перелома рамы, на перелом есть ступица, задняя с комбайна если ее использовать, а кардан ниже перелома сделать как себя будет везти кардан при повороте вертикаль/горизонталь? и как лучше сделать сиденье, на заднюю тележку или все за одно с передней?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Olega1987" пишет:

с рессорами

на переломку рессоры не нужны.
6,5л.с. мало.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314

Мужики, кто-нибудь делал самодельные реверсы? Такая схема реверса будет работать?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах