Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Страница 71 из 109

Перейти к полной версии/Вернуться
3249 сообщений
Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Cергей 36 RUS пишет:
"ЧОПОРОВ" пишет:

извините что вмешиваюсь ,я сделал очень просто реле поворотов с девятки там просто подводится плюс и минус и выход на переключатель ,и если сделать кнопку что бы замыкать оба контакта на переключателе начинают мигать все поворотники без всяких реле

Спасибо за инфо. Можно попробовать, просто я собираюсь всю проводку с нуля делать вот и думаю как лучше

у меня реле стоит зил или газ помоему они одинаковые и кнопка аварийки газ все несложно подцепить нравится мне что оно громко щелкает уже не забудешь выключить поворот

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

На газоновской релюхе выходов слишком много, хотелось что попроще

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
"Cергей 36 RUS" пишет:

На газоновской релюхе выходов слишком много, хотелось что попроще

Там их необязательно все подключать, толи 3, толи 4 провода всего, гдето схема есть. но никак найти не могу, только не газоновской а камазовской помоему, она на 24в.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
шепелев евгений пишет:
"Cергей 36 RUS" пишет:

На газоновской релюхе выходов слишком много, хотелось что попроще

Там их необязательно все подключать, толи 3, толи 4 провода всего, гдето схема есть. но никак найти не могу, только не газоновской а камазовской помоему, она на 24в.

Если про реле поворотов- всегда использовал обычную бочку, проще простого. Но она без аварийки. Если кнопкой аварийки соединять правый с левым будут моргать все. И ещё , в Авто электрики продаются рэлюшки электронные сразу с аварийкой на вид как шоколадка на генератор с четырьмя выходами.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Да вот хочется уйти от старого бочонка. Взял реле от классики с 4-мя выводами, буду пытать

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Столько перемычек под "миллиметровку" хватит?

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Безумец пишет:
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Столько перемычек под "миллиметровку" хватит?

Ты меня в затруднительное положение поставил. перемычек то за глаза,но приваривать наверно не стоит. Лучше на на клёпки посади,а то после сварки слишком волнистые будут. Метал на крылья всегда не меньше 2мм делал, и ни разу каркас для крыльев не делал.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Лучше на на клёпки посади

А как часто их ставить (заклёпки)? Или может лучше купить всё таки металл потолще?

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Крышу маленько переделали.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Безумец пишет:
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Лучше на на клёпки посади

А как часто их ставить (заклёпки)? Или может лучше купить всё таки металл потолще?

С начало надо каркас кабины под выбранные стёкла сделать ну а крылья лучше пластиковый брызговик МаЗ , потом кутить разрезать пополам на два крыла поставить.

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239
Cергей 36 RUS пишет:

Да вот хочется уйти от старого бочонка. Взял реле от классики с 4-мя выводами, буду пытать

себе тоже ставил с шестерки от бочонка отказался часто глючат. И аварийку ставил электрик от руки нарисовал схемы несохранилось но завтра сгоняю к нему попрошу нарисовать. И на фары поставил реле ато переключатели плавились. На Т-16 кабину ушло около 60 метров провода.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

С начало надо каркас кабины под выбранные стёкла сделать

Если сделаю каркас отдельно от трактора, то во первых: не уверен, что он у меня потом "сядет" на трактор, а во вторых: мне сложно по отдельности представить насколько гармонично он будет смотреться. На месте вроде как нагляднее. И что посоветуете по капоту?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Андрей.ру" пишет:

себе тоже ставил с шестерки от бочонка отказался часто глючат. И аварийку ставил электрик от руки нарисовал схемы несохранилось но завтра сгоняю к нему попрошу нарисовать. И на фары поставил реле ато переключатели плавились. На Т-16 кабину ушло около 60 метров провода.

Спасибо за хлопоты, если нарисовал бы , былобы неплохо посмотреть. Я провода тоже раскидал, сколько не мерял. тракт
ор МТЗ-82. Осталось разгадать основную головоломку, подсоединить все щитке приборов.

Извиняюсь перед автором темы, что судачем здесь не потеме thank_you

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"Cергей 36 RUS" пишет:

себе тоже ставил с шестерки от бочонка отказался часто глючат. И аварийку ставил электрик от руки нарисовал схемы несохранилось но завтра сгоняю к нему попрошу нарисовать. И на фары поставил реле ато переключатели плавились. На Т-16 кабину ушло около 60 метров провода.

Спасибо за хлопоты, если нарисовал бы , былобы неплохо посмотреть. Я провода тоже раскидал, сколько не мерял. тракт
ор МТЗ-82. Осталось разгадать основную головоломку, подсоединить все щитке приборов.

Извиняюсь перед автором темы, что судачем здесь не потеме thank_you
__________________

И я бы посмотрел бы на схемку подсоединения аварийки,тож хочу поставить...

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Ануфриев Павел Петрович" пишет:

И я бы посмотрел бы на схемку подсоединения аварийки,тож хочу поставить...

Наберите в Гугле "электросхема Жигуля" и там всё увидите.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
шепелев евгений пишет:
"Cергей 36 RUS" пишет:

На газоновской релюхе выходов слишком много, хотелось что попроще

Там их необязательно все подключать, толи 3, толи 4 провода всего, гдето схема есть. но никак найти не могу, только не газоновской а камазовской помоему, она на 24в.

совершенно верно кжется всего три провода надо масса плюс и выход на переключытель а от переключателя правый левый провод тянешь на кнопку аварийки

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
вик74 пишет:

Крышу маленько переделали.

Ничего себе маленько. Смотрится обалде super ть ..И брызговики прикрутил. Освещение солнца мешает. На улице общим видом бы сфоткать. shok

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Безумец пишет:
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

С начало надо каркас кабины под выбранные стёкла сделать

Если сделаю каркас отдельно от трактора, то во первых: не уверен, что он у меня потом "сядет" на трактор, а во вторых: мне сложно по отдельности представить насколько гармонично он будет смотреться. На месте вроде как нагляднее. И что посоветуете по капоту?

Капот тоже рановато. Каркас кабины прямо на тракторе и надо делать. А то такое ощущение что крылья и являются опорой для кабины. Каркас с проёмами под крылья. На т-25 сходи до соседа, размеры,рисунок накидай на бумагу.С начало накидай примерно профилей (как эскиз),длинными хлыстами на прихватки. Кабинет начнет вырисовываться в голове. стёкла переднее и заднее можно одинаковые. В общем надо оттолкнуться от каких то габаритов. Затем найти стёкла и сляпать каркас под стёкла.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

Витек Александр а ви в свои кабини (по схеме 1 страници)стекла из каких тракторов подбираете

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Бригадир-2000 пишет:

Витек Александр а ви в свои кабини (по схеме 1 страници)стекла из каких тракторов подбираете

Там все размеры указаны под стёкла МтЗ-УК.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

На т-25 сходи до соседа,

Я трактора вижу только на картинках. У нас раз в неделю проезжает МТЗ-82 с щёткой по улице. Ну и при желании наверное можно выловить в Москве комунальщиков на МТЗ-320. Вот как бы и всё. Профиль привёз, завтра поеду за лобовым стеклом Т-25. Я вот думаю если лобовое маленькой кабины МТЗ поставить назад или лучше два лобовых от Т-25 купить?

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhiguli/16-12-6-avarijjnaya-signaliz....Посмотрите сдесь. Я лучше не нарисую.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Безумец пишет:
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

На т-25 сходи до соседа,

Я трактора вижу только на картинках. У нас раз в неделю проезжает МТЗ-82 с щёткой по улице. Ну и при желании наверное можно выловить в Москве комунальщиков на МТЗ-320. Вот как бы и всё. Профиль привёз, завтра поеду за лобовым стеклом Т-25. Я вот думаю если лобовое маленькой кабины МТЗ поставить назад или лучше два лобовых от Т-25 купить?

Конечно одинаковые лучше. Там в магазе и другие стёкла измеришь на стороны. Сразу померь предполагаемую длину кабинета,где дверь с боковым стеклом должны поместиться . Рулетку в магаз не забудь laugh

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Размеры всех возможных стёкол нашёл в интернете. Наиболее подходящие мне, именно от Т-25. А в магазине рулетка не поможет. У нас магазины такие, стоят консультанты с надменным видом, которые ничего не знают (на витринах мало чего, если вообще хоть что то есть, и то за стеклом). Хочешь чего то купить, скажи конкретно что и для какой техники, а лучше артикульный номер. Редко встретишь нормального человека.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Витёк Александрович Телебоков пишет:
шепелев евгений пишет:
"Cергей 36 RUS" пишет:

На газоновской релюхе выходов слишком много, хотелось что попроще

Там их необязательно все подключать, толи 3, толи 4 провода всего, гдето схема есть. но никак найти не могу, только не газоновской а камазовской помоему, она на 24в.

Если про реле поворотов- всегда использовал обычную бочку, проще простого. Но она без аварийки. Если кнопкой аварийки соединять правый с левым будут моргать все. И ещё , в Авто электрики продаются рэлюшки электронные сразу с аварийкой на вид как шоколадка на генератор с четырьмя выходами.

Блин... а у меня пять выходов.... scratch_one-s_head Хочу поставить на ГАЗ 53 и не могу найти распиновку - подскажи.... wink

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Иван Василич пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:
шепелев евгений пишет:
"Cергей 36 RUS" пишет:

На газоновской релюхе выходов слишком много, хотелось что попроще

Там их необязательно все подключать, толи 3, толи 4 провода всего, гдето схема есть. но никак найти не могу, только не газоновской а камазовской помоему, она на 24в.

Если про реле поворотов- всегда использовал обычную бочку, проще простого. Но она без аварийки. Если кнопкой аварийки соединять правый с левым будут моргать все. И ещё , в Авто электрики продаются рэлюшки электронные сразу с аварийкой на вид как шоколадка на генератор с четырьмя выходами.

Блин... а у меня пять выходов.... scratch_one-s_head Хочу поставить на ГАЗ 53 и не могу найти распиновку - подскажи.... wink

может здесь есть.(http://as34.ru/rdelgard/192-shema-rele-711.3777.html)

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Безумец пишет:
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Столько перемычек под "миллиметровку" хватит?

Ты меня в затруднительное положение поставил. перемычек то за глаза,но приваривать наверно не стоит. Лучше на на клёпки посади,а то после сварки слишком волнистые будут. Метал на крылья всегда не меньше 2мм делал, и ни разу каркас для крыльев не делал.

А чем гнёте 2мм? Я слепил листогиб по типу Вашего, сегодня попробовал 2мм длиной 1,10м так херасдва. 1 мм ещё кое как 0,5 вооще отлично а 2мм аж рельсу выгибает. Может чё не так делаю?

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Именно так и прийдётся поступать.

Пересматривал тему и прочитал на стреле логотип. good Доперло не сразу.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Иван Василич пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:
шепелев евгений пишет:
"Cергей 36 RUS" пишет:

На газоновской релюхе выходов слишком много, хотелось что попроще

Там их необязательно все подключать, толи 3, толи 4 провода всего, гдето схема есть. но никак найти не могу, только не газоновской а камазовской помоему, она на 24в.

Если про реле поворотов- всегда использовал обычную бочку, проще простого. Но она без аварийки. Если кнопкой аварийки соединять правый с левым будут моргать все. И ещё , в Авто электрики продаются рэлюшки электронные сразу с аварийкой на вид как шоколадка на генератор с четырьмя выходами.

Блин... а у меня пять выходов.... scratch_one-s_head Хочу поставить на ГАЗ 53 и не могу найти распиновку - подскажи.... wink

Пятый не используется

Россия
: Алтайский край
10.12.2012 - 19:03
: 68

Привет всем. подскажите ,хочу улутшеть маленькую кабину мтз-80,конкретно щиток прибор нужно сделать, старого нет от 50-того стоит и то на него смотреть страшно ,для переделки на большую кабину пока нет средств .Сколько гуглил нечего не поподается.Может кто покажет у кого как кабина оборудована.И хотелось бы рычаг кпп перенести в сторону

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах