Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Страница 70 из 109

Перейти к полной версии/Вернуться
3249 сообщений
Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Это точно. Мне бы и без кабины трактор сейчас предел мечтаний blush2

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Рылся сегодня в сарае и нашёл 4 листа металла толщиной 1мм. Причём один из них интересный... Размером 2м. х 0.8м., вообще не ржавеет и ничего не весит (по ощущениям грамм 200) Двумя пальцами очень легко поднимается. Так вот вопрос: пойдут ли эти листы на облицовку кабины, капота с каркасом из профиля, крыльев? И крепить к каркасу из профиля хочу заклёпками. Что скажете?

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Безумец пишет:
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Рылся сегодня в сарае и нашёл 4 листа металла толщиной 1мм. Причём один из них интересный... Размером 2м. х 0.8м., вообще не ржавеет и ничего не весит (по ощущениям грамм 200) Двумя пальцами очень легко поднимается. Так вот вопрос: пойдут ли эти листы на облицовку кабины, капота с каркасом из профиля, крыльев? И крепить к каркасу из профиля хочу заклёпками. Что скажете?

А что сказать? Затрудняюсь как то. С начало вы скажете-почему думаете что не пойдут???

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Товарищ купил вот такую кабину,по высоте как малая,стекла наверное с оконного завода.90 тыров отдал.

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211
Грищенко пишет:

Товарищ купил вот такую кабину,по высоте как малая,стекла наверное с оконного завода.90 тыров отдал.

А можно побольше фото? Внутри и снаруже.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Типа польской сделана. В принципе не хуже чем малая, площадь остекления гораздо больше, соответственно обзорность лучше. Только щитка нет и бороды. Заднее стекло открывное, а боковые нет.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Мы тоже над кабинками поработали. Я "немного" изменил дизайн крыши на кабине первого Бизона, а брат тем временем сварил каркас для второго. Фотки пока не делал.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

ну кабина супер без вопросов super

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Здраствуйте Витек Александрович, а с чего габаритки на Форсаже? wink

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

С начало вы скажете-почему думаете что не пойдут???

Не тонковат будет? Планировал купить 1.5 мм, но раз уж этот есть в наличии, подумал, почему бы не использовать его. А что скажете по поводу крепления металла заклёпками?

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229
Безумец пишет:
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Витёк Александрович, хотелось бы услышать Ваше мнение, как специалиста по кабинам, по следующему вопросу:
Начал ваять кабину на самодельный трактор. На данный момент передняя стенка (приварена к раме) и пол (жёстко на раме). Есть мнение, форумчан, что пока постройка кабины не зашла далеко, надо всё это сносить и ставить на подушки. Что скажете?

если двигатель, коробка и т.д. не на подушках, то лучшее кабину сделать на подушках иначе кабина может работать как усилитель шума и вибрации, а это уже ваше здоровье.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Витек Александрович, а мне схему аварийки не намулюете blush2 и какую реле использовайте. Заранее благодарен roma

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Cергей 36 RUS" пишет:

а мне схему аварийки не намулюете blush2 и какую реле использовайте. Заранее благодарен roma

извините что вмешиваюсь ,я сделал очень просто реле поворотов с девятки там просто подводится плюс и минус и выход на переключатель ,и если сделать кнопку что бы замыкать оба контакта на переключателе начинают мигать все поворотники без всяких реле

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Безумец пишет:
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

С начало вы скажете-почему думаете что не пойдут???

Не тонковат будет? Планировал купить 1.5 мм, но раз уж этот есть в наличии, подумал, почему бы не использовать его. А что скажете по поводу крепления металла заклёпками?

Толщина 1мм нормаль, всё зависит от профилей на каком расстоянии(площадь) крепить. Родной капот МтЗ сделан из 1мм. Конечно к заклёпкам я не слишком желателен,да и метал 1,5мм интереснее гнуть,сваривать и обрабатывать. Всё конечно в сравнении на то, что вы хотите получить (эксклюзивный дизайн или рабочий трактор) . Заклёпка по времени дольше чем сварка,и её видно но в некоторых местах спасает. Проще сваривать в отверстие. Дыроколом проколол наружный металл или дрелью просверлил а затем прижил к нужному месту и в отверстие заварил. Получится типо точечной сварки но поинтересней чем заклёпка.И самое важное метал так не ведёт как от шва. Таким образом и капотные стыки за изгибами.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
"Безумец" пишет:

Не тонковат будет? Планировал купить 1.5 мм, но раз уж этот есть в наличии, подумал, почему бы не использовать его. А что скажете по поводу крепления металла заклёпками?

При диагональном перекосе заклёпки(4мм) срезает. Но зато метал не ведёт как после сварки. Но все же лучше на сварку. Правда там один лист как я понял цветной металл. Тут конечно вопрос возникает- а стоит ли его туда ставить. На аллюминии без специальных грунтов краска плохо держится. А если там какой- нибудь титан, то круто больно будет. Да и металл 1,5 мм не так дорого стоит.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
ЧОПОРОВ пишет:
"Cергей 36 RUS" пишет:

а мне схему аварийки не намулюете blush2 и какую реле использовайте. Заранее благодарен roma

извините что вмешиваюсь ,я сделал очень просто реле поворотов с девятки там просто подводится плюс и минус и выход на переключатель ,и если сделать кнопку что бы замыкать оба контакта на переключателе начинают мигать все поворотники без всяких реле

А у меня аварийка--Это мигалка(проблесковый маяк).

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Расул Б пишет:
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Здраствуйте Витек Александрович, а с чего габаритки на Форсаже? wink

Где то в теме фото габаритов скидывал. В авто электрике покупал там сами не знают на какую технику они.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

спасибо thank_you

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Проще сваривать в отверстие.

Ну что ж, буду попробовать. У меня сварка только электродуговая и навыки сваривания не очень. Металл тонкий, боюсь напортачить.

"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

что вы хотите получить (эксклюзивный дизайн или рабочий трактор)

Получить хочу рабочий трактор, но что бы он не выглядел как свалка металлолома. И ещё вопрос: На "лапшу" для стёкол можно использовать полосу 20-ую? Спасибо :thank_you:.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"вик74" пишет:

там один лист как я понял цветной металл

Чего за металл не знаю, но точно не алюминий. Его буду использовать в последнюю очередь. Мне чего то больше кажется, что это титан. Если так, то как его лучше крепить? А ещё лучше, вот идея, сделать из него топливный бак. Возможно ли к нему приделать горловину от УАЗовского бака (есть в наличии). Там вроде оцинковки что то.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"ЧОПОРОВ" пишет:

извините что вмешиваюсь ,я сделал очень просто реле поворотов с девятки там просто подводится плюс и минус и выход на переключатель ,и если сделать кнопку что бы замыкать оба контакта на переключателе начинают мигать все поворотники без всяких реле

Спасибо за инфо. Можно попробовать, просто я собираюсь всю проводку с нуля делать вот и думаю как лучше

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

А у меня аварийка--Это мигалка(проблесковый маяк).

А мне показалось, на фото выше у вас в кабине кнопка аварийки стоит dntknw

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Cергей 36 RUS пишет:
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

А у меня аварийка--Это мигалка(проблесковый маяк).

А мне показалось, на фото выше у вас в кабине кнопка аварийки стоит dntknw

Да стоит, она и включает мигалку.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Безумец пишет:
"вик74" пишет:

там один лист как я понял цветной металл

Чего за металл не знаю, но точно не алюминий. Его буду использовать в последнюю очередь. Мне чего то больше кажется, что это титан. Если так, то как его лучше крепить? А ещё лучше, вот идея, сделать из него топливный бак. Возможно ли к нему приделать горловину от УАЗовского бака (есть в наличии). Там вроде оцинковки что то.

Надо бы анализ металла сделать,а то вдруг платина laugh . Оцинковку наверно лучше паять оловом.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Безумец пишет:
"вик74" пишет:

там один лист как я понял цветной металл

Чего за металл не знаю, но точно не алюминий. Его буду использовать в последнюю очередь. Мне чего то больше кажется, что это титан. Если так, то как его лучше крепить? А ещё лучше, вот идея, сделать из него топливный бак. Возможно ли к нему приделать горловину от УАЗовского бака (есть в наличии). Там вроде оцинковки что то.

Надо бы анализ металла сделать,а то вдруг платина laugh . Оцинковку наверно лучше паять оловом.

всё может быть ....в году эдак 93 один из обор. заводов недалеко от нас штамповал лопаты из титана по цене обычных из остатков металла ,а уж про несунов вообще молчу ,тащили всё под девизом "в хозяйстве сгодится" у брата до сих пор штык.лопата служит думаю и правнукам послужит agree

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Cергей 36 RUS" пишет:

просто я собираюсь всю проводку с нуля делать

Я вот тоже собираюсь с приходом тепла проводить жгут,если потребуется то полностью,а так частично,некоторые провода задубели,да и от пред.хозяевов она отцеплена и кое где оборвана.Вы как проводку целиком брали или провода покупали метражом?

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

А у меня аварийка--Это мигалка(проблесковый маяк).

Блин.а у нас если документов на установку проблескового маячка нету то ГАИры накажут.Не законная установка!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Вы как проводку целиком брали или провода покупали метражом?[/quote]
Как говориться с миру по нитке. Часть которые хорошие старые оставил. Остальные брал с кабеля, 2-х жильный кидал так, 4-х жильный разделывал и запихивал в 16-ю гофру от электропроводки. все основные жгуты раскидал, закупил релюшки ,выключатели, соединительные колодки,кое-какие новые приборы, осталось собрать все в кучу wacko2

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Sibirius пишет:
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

А у меня аварийка--Это мигалка(проблесковый маяк).

Блин.а у нас если документов на установку проблескового маячка нету то ГАИры накажут.Не законная установка!

Разрешение не нужно кажется.Сейчас на многих тракторах с завода идут мигалки.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Грищенко" пишет:

Товарищ купил вот такую кабину,по высоте как малая,стекла наверное с оконного завода.90 тыров отдал.

У нас такими торгуют похожи на ваши

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах