Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Страница 75 из 109

Перейти к полной версии/Вернуться
3249 сообщений
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

У друга тоже самоделка типа твоей,мост тоже 51-й укороченный,так у него полуоси на месте сварки постоянно ломало,с собой всегда две запасные возил, бывало за день 2 и ломал. Сейчас он вместо сварки на шлицы переделал и забыл об этой проблеме, уже года 4 как.

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Мужики, вот интересно. Почему не кто не закрывает двигатель боковинками? Закрывается акамулятор, стартер от дождя да и от лишних глаз.
Примерно как на фото.

Украина
: Киев
14.02.2013 - 23:17
: 97
"аис" пишет:

Мужики, вот интересно. Почему не кто не закрывает двигатель боковинками? Закрывается акамулятор, стартер от дождя да и от лишних глаз.
Примерно как на фото.

Это только на новых тракторах, которые в продаже. Покажите трактор с боковинами, который работает с плугом в поле.... agree

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"аис" пишет:

Мужики, вот интересно. Почему не кто не закрывает двигатель боковинками? Закрывается акамулятор, стартер от дождя да и от лишних глаз.
Примерно как на фото.

А потому,что в самодельных торчат по бокам всякие генераторы,насосы и прочая лабурда. laugh Как всё это закрыть,да и жарко будет.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Безумец пишет:

Каркас кабины забабахал.

Да, прикольно good А стёкла наверно все на заказ? Кроме одного?

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Безумец пишет:

Каркас кабины забабахал.

Топливный бак прям под общий дизайн. Дверь можно оригинально замутить.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

стёкла наверно все на заказ? Кроме одного?

Угадал! ну или может быть двух. Пока не решил, делать ли заднее открывающимся.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Дверь можно оригинально замутить.

Каким образом? Я думал из сорокового профиля по проёмам.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Топливный бак прям под общий дизайн

С левой стороны хочу такой же по дизайну ящик под АКБ и всякие мелочи.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Безумец пишет:
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Дверь можно оригинально замутить.

Каким образом? Я думал из сорокового профиля по проёмам.

Средняя перегородка двери под углом?? good От лобового стекла в низ к средней стойки кабины.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Средняя перегородка двери под углом??

Ну да. Только не совсем понятно пока как там стекло нижнее встанет. Видимо придётся в проёме как то не одинаково его топить wacko2 . Объёмное мне вряд ли замутить (там разница как бы в двух плоскостях). Боковина наклонная, и разница по высоте между передней рамкой и боковой. В общем просто так плоское стекло не встанет.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Безумец пишет:
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Средняя перегородка двери под углом??

Ну да. Только не совсем понятно пока как там стекло нижнее встанет. Видимо придётся в проёме как то не одинаково его топить wacko2 . Объёмное мне вряд ли замутить (там разница как бы в двух плоскостях). Боковина наклонная, и разница по высоте между передней рамкой и боковой. В общем просто так плоское стекло не встанет.

Плохо видно. Я подумал что -дверь из двух частей (плоскостей) будет состоять. И центральная перегородка делить эти плоскости. Стёкла бы оригинальной формы получились, под общий дизайн.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Я подумал что -дверь из двух частей (плоскостей) будет состоять. И центральная перегородка делить эти плоскости.

Так и будет. Только нижняя часть от "перемычки" как бы немного винтом.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Тогда надо было передний нижний угол кабины задвинуть во внутрь до получения плоскости или второй вариант, в твоем случае более простой это сделать изгиб на передней стойке не по линии лобовика, а ниже на уровне с бруском, который над крылом.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

Подскажите плиз. Нужна ваша помощь. Сегодня сходил, купил амортизаторы задней двери с девятки. Решил поставить на заднее окно МТЗ с малой кабиной. Проверил - необходимо немалое усилие, чтобы закрыть окно и плюс сразу защелкнуть его, так как оно откроется обратно. Может я что-то не так сделал?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
"levelup" пишет:

Может я что-то не так сделал?

Фотку прилепи, посмотрим.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
шепелев евгений пишет:
"levelup" пишет:

Может я что-то не так сделал?

Фотку прилепи, посмотрим.

По фотке не передать то усилие, что необходимо для закрывания окна. Даже если увеличить "рычаг", усилие надо. На ютубе видел какой то ролик про немецкий пресс-подборщик, так вот там защитный кожух сделан аналогично. Но для открывания приподнял чуток, и он дальше сам открывается. Для закрытия - надавил, рукой сопроводил см.10 а дальше он закрывается сам. Типа как дверной доводчик. Может в каких-нить иномарках есть подобное?

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
levelup пишет:
шепелев евгений пишет:
"levelup" пишет:

Может я что-то не так сделал?

Фотку прилепи, посмотрим.

По фотке не передать то усилие, что необходимо для закрывания окна. Даже если увеличить "рычаг", усилие надо. На ютубе видел какой то ролик про немецкий пресс-подборщик, так вот там защитный кожух сделан аналогично. Но для открывания приподнял чуток, и он дальше сам открывается. Для закрытия - надавил, рукой сопроводил см.10 а дальше он закрывается сам. Типа как дверной доводчик. Может в каких-нить иномарках есть подобное?

Миша,да ты фотку прилепи а ошибочка твоя уже понятна. Просто хочется толпою рассмотреть,да подсказать расположение газлифта. И будет всё как ты и мечтал.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
levelup пишет:
шепелев евгений пишет:
"levelup" пишет:

Может я что-то не так сделал?

Фотку прилепи, посмотрим.

По фотке не передать то усилие, что необходимо для закрывания окна. Даже если увеличить "рычаг", усилие надо. На ютубе видел какой то ролик про немецкий пресс-подборщик, так вот там защитный кожух сделан аналогично. Но для открывания приподнял чуток, и он дальше сам открывается. Для закрытия - надавил, рукой сопроводил см.10 а дальше он закрывается сам. Типа как дверной доводчик. Может в каких-нить иномарках есть подобное?

Всё зависит от точек крепления газлифта. Чтобы газлифт сам (удерживал) в открытом и закрытом положении необходимо его закрепить приблезительно вот так tomato

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461

Точно так сделано на УК кабине уже несколько лет работает замечательно и не нужно никаких защёлок.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

Пока фотку прилепить не получится. Сегодня уже в городе, а трактор в деревне. А у всех стоит с ВАЗ-2109? я к тому, что у всех необходимо примерно одинаковое усилие на сжатие? а то уже писали, что нужно взять чуто послабее.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
levelup пишет:

Пока фотку прилепить не получится. Сегодня уже в городе, а трактор в деревне. А у всех стоит с ВАЗ-2109? я к тому, что у всех необходимо примерно одинаковое усилие на сжатие? а то уже писали, что нужно взять чуток послабее.

Усилие зависит от места расположения газлифта. Можно установить так что вообще сил не хватит закрыть окно, а можно так, что будет легко закрываться, для одного и того же лифта.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Андрейка. пишет:
levelup пишет:
шепелев евгений пишет:
"levelup" пишет:

Может я что-то не так сделал?

Фотку прилепи, посмотрим.

По фотке не передать то усилие, что необходимо для закрывания окна. Даже если увеличить "рычаг", усилие надо. На ютубе видел какой то ролик про немецкий пресс-подборщик, так вот там защитный кожух сделан аналогично. Но для открывания приподнял чуток, и он дальше сам открывается. Для закрытия - надавил, рукой сопроводил см.10 а дальше он закрывается сам. Типа как дверной доводчик. Может в каких-нить иномарках есть подобное?

Всё зависит от точек крепления газлифта. Чтобы газлифт сам (удерживал) в открытом и закрытом положении необходимо его закрепить приблезительно вот так tomato

Чёт я чертёж не понял dntknw

Россия
: Тульская область,Воловский район
19.02.2013 - 15:32
: 274

Привет всем, мужики а оно надо чтобы открывалось я сколько на мтз ездил ни разу не открывал окно, ни в малой кабине не в большой , в малой люка достаточно, в большой ,боковых окон. dntknw

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Алекс@ндр1981 пишет:

Привет всем, мужики а оно надо чтобы открывалось я сколько на мтз ездил ни разу не открывал окно, ни в малой кабине не в большой , в малой люка достаточно, в большой ,боковых окон. dntknw

Окно закрываю только при транспортных работах, при переездах. Косить удобнее с открытым. Слышно лучше, да и на душе почему то спокойнее... Наверное это уже кому-как удобнее. Пробовал с закрытым - не то... Поэтому и важен вопрос установки этой штучки

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Кстати да,когда открывается,удобно и телегу подцепить

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Газлифты по усилию разные. Самые жесткие на Ваз 2112, такие же стоят и на ниве 21213. На старой ниве такие же как и на 2108. Они же и на 2109 и на капоте 2110. Если хочешь послабее, то можно б.у. взять, но вообще правильно ребята советуют, что усилие зависит от расположения. Если в твоем случае расположить его выше ( ближе к шарнирам),то усилие станет слабее(рычаг на газлифты увеличится).

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Чёт я чертёж не понял

В принципе чертёж понятен.
Снял на видео но мувимейкер не принимает bang пришлось фото вставить.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Zhekaz B пишет:
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Чёт я чертёж не понял

В принципе чертёж понятен.
Снял на видео но мувимейкер не принимает bang пришлось фото вставить.

Скиньте видео плиз на kmvlevel@mail.ru

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"levelup" пишет:

Скиньте видео плиз на

Должно показывать http://www.youtube.com/watch?v=mEX5O5DMCe4

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах