Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Страница 47 из 109

Перейти к полной версии/Вернуться
3249 сообщений
Украина
: г. Миргород ,Полтавская область
26.05.2011 - 23:55
: 100

А я в процессе.Железо 1.2мм
Файлы:
1_0.jpg
1_1.jpg
1_2.jpg
1_3.jpg

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

А зачем железо 1.2мм? в смысле зачем там вообще оно.? Стёкла, как я понимаю на заказ. И заднюю стенку загородил зачем то. От чего отталкивался-расскажи.

Украина
: г. Миргород ,Полтавская область
26.05.2011 - 23:55
: 100
Витёк Александрович Телебоков пишет:

А зачем железо 1.2мм? в смысле зачем там вообще оно.? Стёкла, как я понимаю на заказ. И заднюю стенку загородил зачем то. От чего отталкивался-расскажи.

Думал в целях экономии.У нас квадрат стекла 400гривнов=50 американских президентов.Кабину то делаю для себя.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Ну и считал - сколько с сэкономлено.??

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Ты работы и металла и материалов на большую сумму потратил. А времени ??? А про дизайн задумывался? Из за двух трёх тысяч окна в амбразуры? может не надо??? А говоришь для сэбя.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Думал чтоб приборы в любом положении руля-лучше просматривались.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Думал чтоб приборы в любом положении руля-лучше просматривались.

Не думаю что Вы на повотах сильно всматриваетесь в панель приборов!!!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335

Олег 69
Извините конечно же ,но ЭТО как то не комильфо.
Стандартная УК намного гармоничнее выглядит.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335

Я не дописал
ГДЕ БРАТЬ СТЕКЛА ЕСЛИ ЧТО .
на УК в нашем регионе в любом лабазе !!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Melnikov Lexa" пишет:

ГДЕ БРАТЬ СТЕКЛА ЕСЛИ ЧТО .

там же где и кабину

"Melnikov Lexa" пишет:

Извините конечно же ,но ЭТО как то не комильфо.
Стандартная УК намного гармоничнее выглядит.

я уже про это писал-не очень удобен доступ в кабину,даже по отношению к маленькой кабине(про УК вообще молчу).вариант Виктора Александровича больше привлекает внимание и достойный во всех отношениях.а эта кабина как то непривычно смотрится на тракторе(если не сказать ещё как)может мнение предвзятое но оно моёёёё.дорогая она выходит для потребителя-хоть убейте меня-не докажите обратного.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
FinФИН пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

ГДЕ БРАТЬ СТЕКЛА ЕСЛИ ЧТО .

там же где и кабину

"Melnikov Lexa" пишет:

Извините конечно же ,но ЭТО как то не комильфо.
Стандартная УК намного гармоничнее выглядит.

я уже про это писал-не очень удобен доступ в кабину,даже по отношению к маленькой кабине(про УК вообще молчу).вариант Виктора Александровича больше привлекает внимание и достойный во всех отношениях.а эта кабина как то непривычно смотрится на тракторе(если не сказать ещё как)может мнение предвзятое но оно моёёёё.дорогая она выходит для потребителя-хоть убейте меня-не докажите обратного.

Особенно труд свой и время дорого.Не так-то просто как сразу кажется. Но когда посмотришь магазинный ценник УК= некуда деваться.

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162
FinФИН пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

ГДЕ БРАТЬ СТЕКЛА ЕСЛИ ЧТО .

там же где и кабину

"Melnikov Lexa" пишет:

Извините конечно же ,но ЭТО как то не комильфо.
Стандартная УК намного гармоничнее выглядит.

я уже про это писал-не очень удобен доступ в кабину,даже по отношению к маленькой кабине(про УК вообще молчу).вариант Виктора Александровича больше привлекает внимание и достойный во всех отношениях.а эта кабина как то непривычно смотрится на тракторе(если не сказать ещё как)может мнение предвзятое но оно моёёёё.дорогая она выходит для потребителя-хоть убейте меня-не докажите обратного.

Ей бы наклон переднего стекла убрать - доступ был бы удобней гораздо, а то головой об косяк! У нас есть в районе трактор с такой кабиной - после капиталки поставили, вместо малой. В Мирном под Торжком несколько тракотов бегают, видел по дороге в Тверь. Плюсы в том, что обзор стал лучше и ничего не течет, еще она ниже УК, этот трактор обслуживает коровник, куда на УК не попасть, а так по мне УК лучше ну или от ЮМЗ-6кл(м). Я за "ширпотреб", а самоделка желательна со стандартными стеклами.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"land83" пишет:

Ей бы наклон переднего стекла убрать - доступ был бы удобней гораздо, а то головой об косяк

вот и я про тоже.а трактора те я тоже видел под торжком и в холохолёнке тоже видел.

"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Особенно труд свой и время дорого.

при работе на себя(для себя)временный фактор и оценка своего труда немного отступают на второй план-с себя не возьмёш за работу,да и отложить что то можно-в зависимости от обстоятельств.

"land83" пишет:

Я за "ширпотреб", а самоделка желательна со стандартными стеклами.

аналогично.стоимость эксклюзивных стёкол будет выше,надо кудато за ними ехать-где их смогут изготовить.а заводские стандартные всегда есть в продаже(верхние стёкла по кругу в кабину как у Виктора Александровича на мтз-в три рубля укладываются)

Украина
: г. Миргород ,Полтавская область
26.05.2011 - 23:55
: 100

Спасибо за обсуждения.В споре рождается истина.А по поводу переднего стекла.Сначала оно и было без наклона,но как было написано где то на этой ветке получается "туалет на колесах"

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

victory Классный ответ на критику.

Россия
: Тверь
11.09.2012 - 22:25
: 7

Перед нами не стояла задача копировать кабину УК.Функции нашей кабины в том,чтобы она была универсальная как для животноводческих ферм так и для общих работ.Проблема в том, что количество старых тракторов большое,а малые кабины снята с производства.Кроме того наши кабины сертифицированы по ГОСТу,что даёт гарантию в том что Ваш трактор поставят на учёт в Гос технадзоре и Вы пройдёте тех.осмотр.Согласитесь перечисленные возможности это реальное комильфо.Кроме того обращаю внимание что мы выносим наружу гидрораспределитель,что значительно облегчает возможность его обслуживания.

Россия
: Тверь
11.09.2012 - 22:25
: 7

Кстати спасибо за критику,над дверным проёмом мы обязательно подумаем.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Олег 69 пишет:

Кстати спасибо за критику,над дверным проёмом мы обязательно подумаем.

За одно пересмотрите весь дизайн кабины.

Украина
: г. Миргород ,Полтавская область
26.05.2011 - 23:55
: 100
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

За одно пересмотрите весь дизайн кабины.

Витёк Александрович.Если Вы не заметили то у меня синтай 220.Мой рабочий стаж начинается с 1987 года на СК 5 "НИВА" ,потом армия ,1992-1997 Дон-1500 ,МТЗ-82 экскаватор,Т-150 гусеничный.В 1997 года купил МТЗ 80 с МАЛОЙ кабиной ,"пользовался" до 2011 г. Так что я знаю ,что такое рабочее место тракториста.
P.S В тему. Хотя бы одно окно ,кроме двери должно открываться.Был случай МТЗ-80 с большой кабиной лег на левый бок.Тракторист вылазил через правое окно (ключик на 10)

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710

а что случилось с правой дверью,разве она не предназначена для выхода,да и заднее окошко можно было бы открыть.

Украина
: г. Миргород ,Полтавская область
26.05.2011 - 23:55
: 100

Так получилось.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Ну, все мы хотим чтобы получилось быстрее,проще,дешевле. Я ценю ваш труд. И знаю, что всегда легче обсуждать чем поднять свой зад и работать воплощая свои мысли в реальность.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

И знаю, что всегда легче обсуждать чем поднять свой зад и работать воплощая свои мысли в реальность.

Не в бровь, а в глаз!

Россия
: Тверь
11.09.2012 - 22:25
: 7

Я считаю дизайн нашей кабины успешным.Внешний вид того или иного изделия во многом определяется его функциональными задачами.Впрчем на вкус и цвет товарищей нет.Что касается боковых рамок то данный вопрос нами рассматривается как отдельная опция.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Олег 69 пишет:

Я считаю дизайн нашей кабины успешным.Внешний вид того или иного изделия во многом определяется его функциональными задачами.Впрчем на вкус и цвет товарищей нет.Что касается боковых рамок то данный вопрос нами рассматривается как отдельная опция.

Всё вроде хорошо,но диски,крашеные с колесом,как то старит,особенно на том,что жёлтым покрашены,и проём да,прямое лучше смотрится.Честно сказать,извините,не в обиду,бесит сильно что не снимая баллонов,так делают,может я такой,ещё раз извините!!! blush2

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Николай Савченко пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Где бы мне токой руль (трёхлучевой) приобрести.

Витёк перечитывал тему на досуге попалось собщение.Зачем Вам руль трёхлучевой или проблема с дозатором?Ели руль сползает то это вполне решимая прблема.

николай а можно поподробней какрешить эту проблему

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Олег 69 пишет:

Кстати спасибо за критику,над дверным проёмом мы обязательно подумаем.

За одно пересмотрите весь дизайн кабины.

super особенно крылья

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
aderevyankin пишет:
Николай Савченко пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Где бы мне токой руль (трёхлучевой) приобрести.

Витёк перечитывал тему на досуге попалось собщение.Зачем Вам руль трёхлучевой или проблема с дозатором?Ели руль сползает то это вполне решимая прблема.

николай а можно поподробней какрешить эту проблему

У Вас то же прпоблемы ?Довелось поездит на комбайне"ПОЛЕСЬЕ" там нет этой проблемы установлено два маленких цилиндра с обеих сторон моста,но большой дозатор,а если ставить маленький дозато то запитовать одну полость цилиндра.Тоесть каждый цилиндр отвечает за свой поворот;правый за левый поворот ,левый за правый поворот...Как то так!!Если непонятно пишите растолкую,

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Николай Савченко" пишет:

Довелось поездит на комбайне"ПОЛЕСЬЕ" там нет этой проблемы

что за проблема, объясните толком

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
"механизатор" пишет:

что за проблема, объясните толком

Да мы про дозатор!!А вы что подумали cry

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах