Вы здесь

Павловская порода кур.. Страница 16 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Наверно офигенная книга, очень хочется почитать!
На прошедших выходных весь Волгоград объездил пытаясь найти хоть какую-нибудь литературу по птицеводству,ну вообще ничего нет!!! cry

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Всё зависит от того, что хочешь для себя ЛЮБИМОГО, найти в ней. В книге Ю. Дмитриева, напечатан для замечаний и предложений, е- адрес: ridm@inbox.lv
Книгу Х. Шмидта и Р.Пролла, я заказывал в книжном магазине, через три дня - получите 599 рэ...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Название издательства - КНИГИ Ю.Дмитриева "Куры России"

Год выпуска книги 2009

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965


Мама- серебристый виандот, папа- павловская золотистая. С цветом потомства, в первом поколении, вроде, всё ясно. Что будет потом...? И почему нет хохлов?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Красивые получаются . Но цель, зачем?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Если я напишу, что хочу уяснить, является ли шлемовидный хохол доминантным-меня примут за wacko2 , остается признать, что как всегда прав

Alex2009 пишет:

От этого вообще не уйти - кругом спекулируют на незнании... Все с удовольствием "Улучшают", "создают" и т.п. Крестят как хотят, "спасая" истинно русскую окраску орловских и т.п. Потом продают своих созданий как "ИСКОННО РУССКИХ, НАЙДЕННЫХ В ПРЕДГОРЬЯХ АЛТАЯ

или у меня просто нет петуха cry .

россия
: Талдом
29.09.2009 - 19:15
: 1

Здраствуйте! Просто загрузил своих красовцев...
Файлы:
29092009001.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Спасибо, а более подробно: поголовье, содержание, вывод и сохранность молодняка...

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Привет, Сергей!
Зашла по ссылке. непривычно, где будет обратная связь?
Сегодня обсуждали утепление нового курятника. Строители предлагают изнутри поверх доски положить парогидроизоляцию, потом утеплитель Изовер -100, потом фанеру-10. Кажется мне - это перебор. Утеплитель слишком толстый скрадывает и без того небольшую площадь 4кв.м, как вы думаете?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

hi

Жалко, конечно, 5-ю часть площади занять утеплителем, но для 10 - 15 голов и оставшейся площади будет достаточно...
ПОЛИСТИРОЛ, по моему, лучше... И парозащита (парогидроизоляция), я думаю, должна быть под фанерой....
С ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ ВАШЕ ФОТО и ссылка на ЯНДЕКС ФОТКИ...
http://fotki.yandex.ru/users/rai177/view/221963/?page=5

roma

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

Вот рисунок павловского с просторов инета .К сожелению не запомнил фамилию автора .
Файлы:
с петухом .jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Художница Мария Пишванова
Дама с петухом
http://www.liveinternet.ru/users/3054873/post106181499/
На мой взгляд, не очень хорошая подделка, вернее сдирание с рисунка из альбома 1905 года,

такая же, как этот петух...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

http://www.1tv.ru/anons/id=150570
Анонс "Фазенда" 11 октября в 11:20 ( В БАРНАУЛЕ в 10:20)

Тема: Курятник
Герои: семья Сычуговых

Сейчас куры на даче – это не такая уж редкость. Однако хлопот они доставляют дачникам немало. Сегодня мы поехали спасать одно такое семейство, которое увлеклось разведением кур, но не знает, куда теперь девать себя.

Как выстроить правильный и удобный курятник? Почему в курятнике не должны быть "жесткие" полы и как сделать стены-антисептик? Как превратить курятник в стильный хуторок – с мазанкой, плиточкой и народным орнаментом? Можно ли разместить зону отдыха рядом с курятником? Как смастерить дачную мебель из катушек из-под кабеля? Как соорудить цветы из спилов? Об этом и многом другом, в новом выпуске программы "Фазенда".

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Классная фотка! Мне вообще нравится смотреть, как домашняя птица летает.Особенно интересно,когда выпадет первый снег и молодая птица пугаясь его пытается взлететь.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Всем привет! hi
Уважаемый Сергей Дмитриевич, а календарь не планируете издать?
Когда там у нас очередной "год петуха"? Я был бы в очереди на покупку нескольких экземпляров! good
Если надумаете с реализацией поможем, через портал - бесплатно smile3
Фотки супер! clap super
Очень понравилась фотка с берёзой на заднем плане! clap clap clap
Ещё фоток! fotku fotku fotku

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

clap
ИЗДАТЬ БЫ ПОМОГЛИ , а не продать mail

ОСЕНЬ.ЖАР ПТИЦЫ НА ЮГ ПОЛЕТЕЛИ!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

super
Да думаю, что и издать можно. У меня есть хорошие друзья которые издают журнал у нас в Екатеринбурге. И буквально меньше месяца назад мы говорили с ними об издательских всяких делах Вернусь с выставки из Москвы - можем обсудить этот вопрос. Принципиальных проблем не вижу в этом.
---------------
А что так высоко летает? Они летучие такие? wacko2
Или просто с сарая запустили, для фото? laugh

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Потихоньку осваиваюсь, просматриваю темы. Много интересного. Надеюсь, приживусь тут.

Для утепления купили каменную вату Роквул -50, будут делать ребята с Фазенды, они спецы, сделают все грамотно. Сетчатый выгул закроем от ветра оргстеклом, летом оно будет сниматься. Освещение на программируемом датчике, можно выставлять продолжительность светового дня. Все для наших красавиц! 

Файлы:
_024_3.jpg

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Raihik. Павловская птица переносит морозы легче другой птицы. По этому вовсе не обязательно утепляться такими материалами как Роксвол и Полистирол (особенно в Московской области). в этих утеплителях есть свои недостатки и в первую очередь опасные для здоровья как птицы так и Вас. Роксвол это каменная вата ,мельчайшие частички будут со временем гулять по вашему строению и Вам придется дышать этим. Со временем Вата просядет и мостик холода под крышей будет основательный. Второй материал Пенополестирол - вообше "Гадость " Фенол и прекрасное место размножения мышей. От которых и так трудно избавиться в курятниках. Со временем (через пару лет утеплителя не останется. СКУШАЮТ )
Всегда курятники строились из доски и в лутшем случае оштукатуривались саманом ,при умелом использовании можно достичь исключительного дизайна. Попробуйте поставить задачу "Фазенде" Дерево и декаративная штукатурка и не каких утеплителей ,да и еще Обязательная Вентиляция. Полы желательно ЗЕМЛЯНЫЕ.
А птица Ваша достоина Красивого и удобного жилья.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Алексей Евгеньевич пишет:

с сарая запустили?

Как очередную утку... laugh

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Спасибо за совет специалиста по теплоизоляции.
Курятник дело для нас новое, первоначальный вариант так и выглядел - доска и побелка. Продувается как решето, для лета хорошо. У меня еще есть кирпичный закуток, можно сделать курятник летний продуваемый и зимний утепленный . От мышей можно периодически включать ультразвуковой отпугиватель, мы дома таким пользуемся с успехом.

РФ
: Кострома
23.01.2009 - 23:36
: 58

Что-то фотки не показываются?

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

По поводу отпугивателя- радуемся всему новому прогрествному , а как действует Ультразвук на организм ,это мы узнаем через десяток лет когда обнаружим " побочные" явления как от ДДТ или Рентгена.
Сейчас пошла мода от Юдашкина на собак. Роскошные комбинизоны со стразами, чепчики и панталончики для и не только маленьких собачек. А мало кто понимает что это опасно для здоровья собаки. Что "трясучка " животного "Согревает и очищает его организм. Бедные животные стараются избавиться от одеяния, а мы все настойчивее ОЧЕЛОВЕЧИВАЕМ бедных животных.
И все же зделанный "УМЕЛЫМИ" руками курятник из дерева ,самое удобное жилье для пернатых. Дерево "Теплый и живой материал" в отличии от искуственных химических соединений.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965


Только для Вас, roma уважаемая Тата...

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Уважаемый ПН!
Просматривая сайт, я с удовольствием прочитала вашу рекомендацию о постройке курятника, где вы говорили о том, что строить для кур надо, как для себя и по окончании работ переночевать в курятнике. Так мы и делаем!!! Как для себя, тепло и сухо и светло! super
Отпугиватель работает на высокой частоте, безвредной для здоровья, так написано в инструкции. Злоупотреблять, конечно, не стоит, несколько часов работы достаточно, мышки выскакивают мигом, не раз наблюдала. Кур можно в это время выпустить погулять.
face

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Курочек Вы будете кормить и мышки будут рядом. Самый правильный выход это Кошка крысоловка, советую приобрести и подружиться. Первокласный охотник будет .если в ее рацион Вы вмешиваться не будете ( кормить НЕ НАДО). Кошка не должна быть от знакомой с "Родословной" и медалями. Простая деревенская трудяга.
Сергей ножки у пети СЛАБОВАТЫ.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965


Вы, как всегда, правы...

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Этого добра в деревне хватает. Недавно у себя на участке в укромном уголке обнаружила кошку с выводком котят. Начала подкармливать, устроила ей шалаш, но она их всех куда-то перетащила. Если не подкармливать, она и не придет обратно.

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Сергей, привет! hi
Этого рыжего я уже видела! Он на ЯФ промеж кур дефилирует? good

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах