Вы здесь

Павловская порода кур.. Страница 15 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Рекламу журналу сделал А.В. Еситашвили. Она не бесплатная, у нас бы никогда не хватило средств на такую. И спасибо ему за это огромное! Что туда поместить - его личное дело.
Издательство никогда ничего само не фотографирует. Более того, сомневаюсь, что его сотрудники что-то понимают в породных курах. Не надо путать издательство книг с изданием журнала, подобного нашему. Я не знаю, как было дело, очевидно издательство захотело включить в книгу для наших птицеводов наши отечественные породы, она же планировалась для продажи в России. Это же перевод с немецкого. Такие книги издаются по специальным договорам. Так что Пролл к фото наших пород отношения не имеет однозначно.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
И.Горбунова пишет:

Издательство ... сомневаюсь, что его сотрудники что-то понимают в породных курах ... очевидно издательство захотело включить в книгу для наших птицеводов наши отечественные породы... Пролл к фото наших пород отношения не имеет однозначно.

Вот вроде и пришли к единому мнению: издательство, сотрудники которого ничего не понимают в породных курах, сделало свою работу очень хорошо, а журнал, прививший любовь к породному птицеводству и не только в России, делает это ещё лучше и профессиональнее, но почему такая ЛЮБОВЬ к отечественным породам?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

При чем тут журнал? Мы вроде про книгу говорили. А описание отечественных пород понадобилось, я уже сказала, наверное потому, что выпускали перевод для наших читателей. Не понимаю, почему я должна что-то объяснять про раболту "Аквариума". Вы напишите им письмо и посоветуйте лучше платить редакторам. А то они в счастливом неведении находятся.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Да нет, уважаемая Ирина Витальевна roma " У кого что болит...", кто про журнал, кто про павловскую породу... То что переведено - придраться не к чему, не наше, наверное, так и есть как представили (фото курицы совиной бородатой смущает пожалуй). Меня меньше всего волнует работа "Аквариума", оплата редакторов, и представленные не немцами куры. Я с очень большим интересом просматриваю в каждой породе раздел "История породы", так вот там нередки такие слова: "за счет использования (таких то пород) заново воссоздана..." и таких пород ни одна и не две.
Есть и БРАБАНТСКАЯ и БРАБАНТСКАЯ КРЕСТЬЯНСКАЯ и АППЕНЦЕЛЛЕР ХОХЛАТЫЙ и АППЕНЦЕЛЛЕР БОРОДАТЫЙ отличающиеся друг от друга, как небо и земля... а мы все хвост учимся мерить и гены ищем... А про хохолок. двух слов связать, не можем.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну все ясно. Ну давайте не мерить хвост и не искать гены. Только без нужных генов эта новая павловская никому не будет интересна. Ведь Вы увидели сколько интересных по экстерьеру пород уже есть. А в павловской, насколько я знаю, интересны именно гены. Можно, конечно, сделать свою породу, но это значит снова начинать разговор об измерении хвоста, чтобы со временем, возможно, птица стала однородной. Получается круг.
Вам многие говорят, что красивая птица. Да красивая, но неоднородная и кстати что будет в потомстве, тоже неизвестно. Новички, которые еще не очень понимают, что такое порода, получают красивую птицу и радуются. Но пройдет несколько лет, и они поймут, что ту нужна серьезная работа, а им она неинтересна. И все забросится. Вот что будет без серьезной работы. Да мне кажется, что и Вы уже устали, раз так сопротивляетесь измерению хвоста. А без этого породы не сделать. У меня просто есть уже несколько примеров птицеводов, которые вроде бы взялись активно работать, но получив несколько раз "разброс" в потомстве, бросили это занятие и перешли на другие породы.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
И.Горбунова пишет:

Да мне кажется, что и Вы уже устали, раз так сопротивляетесь измерению хвоста. А без этого породы не сделать.

Устал... до такой степени, что не поленился, пошел, поймал лидирующую в стаде курицу, у которой хвост ( до поимки) был расположен перпендикулярно т. е под углом 90 гр. к линии спины, но как только я ее поймал, он (хвост) стал продолжением этой спины - смерил shok wub laugh ... Впрочем, очень не расстроился, с хвостом, мерь его не мерь, все очень даже хорошо (см фото) - "ХВОСТ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ"
Да, работа нужна серьезная, так давайте не только " ответ думать" и призывы печатать...

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495
И.Горбунова пишет:

Рекламу журналу сделал А.В. Еситашвили. Она не бесплатная, у нас бы никогда не хватило средств на такую. И спасибо ему за это огромное! Что туда поместить - его личное дело.
Издательство никогда ничего само не фотографирует. Более того, сомневаюсь, что его сотрудники что-то понимают в породных курах. Не надо путать издательство книг с изданием журнала, подобного нашему. Я не знаю, как было дело, очевидно издательство захотело включить в книгу для наших птицеводов наши отечественные породы, она же планировалась для продажи в России. Это же перевод с немецкого. Такие книги издаются по специальным договорам. Так что Пролл к фото наших пород отношения не имеет однозначно.

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!
И В . Вы наверное уже решили "ЧТО УНИЧТОЖИЛИ " "НАЧИНАЮШЕГО ПТИЦЕВОДА" - НЕТ Вам это не удастся ПОКА!!! Тем более я ОТДОХНУЛ .попутешествовал по Африке увидел очень много интересного есть что рассказать но об этом не сейчас.
Сейчас вопрос о книге!
Я уже писал что Альбом в Германском исполнении зделан хорошо. То что есть неточности в переводе,можно ПЕРЕЖИТЬ. А вот что зделано "ОТ СЕБЯ" ИНОРОДНО в этом издании. Фото ( кстати фото такого качества сплош печатаются в ДЖиГе под авторством А .В. Еситашвили) выглядят как валенки на парадном офицере.
Интересно также что в Редакторах Все тот же АВ Еситашвили. Сашек мог бы и побольше времени уделить двум страничкам о наших СССРовских "Заслугах в разведении новых пород" Назвался "Редактором " пошевели мозгами.
И уже совсем неуместна пятая страница С фото АВ Еситашвили . Складывается впечатление Что Шмидты и Проллы малые дети в отношении к НАШЕМУ ВЫДАЮШЕМУСЯ ПТИЦЕВОДУ. ( и его ОРГАНОВ просвешения)

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Очень рада, что Вы Анатолий Анатольевич, отдохнули и уже приступили к своему любимому занятию. Вот опять сказали "что-то", не соответствующее действительности. Поздравляю. Африка не изменила Вас.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965


Курочка 4,5 месяца.

Поляк

Сергей! Класная "девчёнка"! С вашей подачи присмотрелся к своим, походу почти все петухи! Ничего , зато на работу не просплю (кстати вся деревня тоже!!!). Странно тихо стало на Вашй теме, видно все "учёные курощупы" перебрались на "весёлый сайт", понятно, там перед клухами свою "учёность" проще показывать. Теперь можно любоваться Вашей птицей без истеричных возгласов о измерении угла хвоста !!!!!!!!
На неделе если можно сфоткаю своих кур (точнее петухов) . Скажите как показать в анфас или профиль?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965


И в профиль и в анфас... Затишье везде - картошку копаем. В. Комов, приятно удивил...

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Сергей чем Комов ВВ удивил ??? белой курочкой ??
У меня в этом году тоже есть такие и обсолютно черный петушок.

Россия
: Московская область Химкинский р-н г.Сходня
05.11.2008 - 19:55
: 82

Анатолий, fotku в студию Ваших красавцев! А у Вячеслава действительно красивая птица, я от белых просто оторваться не могла, красота неописуемая! Получается, что павловки могут быть и таких окрасов?! Когда большая гамма цветов -это очень красиво! Да и вообще павловка очень красивая птица, я своих просто обожаю, правда они у меня еще малыши 1 месяц всего, но могу часами наблюдать за ними и не устаю удивляться их красоте! super

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Двумя. уважаемый Анатолий Анатольевич :wacko2:, а если серьезно, то своим комментарием super

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965


Курочка, 5 месяцев.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

Сергей Дмитриевич , а почему только курочки -молодки с петушками дефицит ? fotku

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Дефицит в наточенном топоре - выставленным не форум, потом как голову...?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

О, ё моё, Орловцы есть, юрловцы тоже. Посмотрел на эту красоту, Бог любит троицу. Пора и павловку брать. Желающие весной "махнём неглядя ", племяйцом.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965


"Поспешишь..." Вот петушки- не для супа, ножки, кажется, есть...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
LAV пишет:

О, ё моё, Орловцы есть, юрловцы тоже. Посмотрел на эту красоту, Бог любит троицу. Пора и павловку брать. Желающие весной "махнём неглядя ", племяйцом.

Один раз уже "махнули" laugh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Сергей Дмитриевич , Вы же сами не захотели . Вам же ничего не надо из того ,что я Вам предлагал. Жаль, конечно, а то на следующий год на Ваших бы орловцев посмотрел.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965


Немного попижоню: Юрий Ильич книгу прислал...Читали??? super dri face

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Вот это наверное КНИГА ! Не украинская перепечатка. Даже не спрашиваю , где взять. Слава Юрию Ильичу за его многолетний творческий труд. За трепетное сохранение русских пород кур.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Да и на первой странице, сразу про КУРУ АЛТАЯ: "...в Пазырыкском кургане на Алтае найдена кожаная аппликация с изображением петуха, относящаяся к 5 веку до н. э."

Россия
: Московская область Химкинский р-н г.Сходня
05.11.2008 - 19:55
: 82

А, где можно такую книгу приобрести? blush2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911
NataliaB пишет:

А, где можно такую книгу приобрести? blush2

+1 Я тоже хочу!!!!

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

В магазине на "Птичьем рынке" в Москве.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Приветствую Гузель hi
mail Тогда я надеюсь увидеть и купить эту книгу на Золотой Осени, да? smile3

РОССИЯ
12.04.2008 - 17:23
: 55

А кто не в Москве, где можно купить эту книгу, а ведь ещё охота с автографом?

РОССИЯ
12.04.2008 - 17:23
: 55

Я тоже хочу, где можно купить эту книгу, а ведь ещё охота с автографом?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах