Вы здесь

Павловская порода кур.. Страница 14 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
08.05.2009 - 20:31
: 194

Вы что серьезно не умеете определять угол положения хвоста? Взять поверхность спины за ноль, и от этой условной поверхности отложить угол? Возьмите любой учебник по птицеводству, там это есть.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

У бойцов стойка вертикальная ,тоже от спины брать орриентир ? разместите фото .

Поляк

Сергей! Вторая надеюсь курочка. По поводу высказываний " великих учёных" промолчу..., тема хорошая , итак "сильно вумные" устроили склоку.
Сергей - в каком возрасте у Вас начинают Павловские нестись?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

К сожалению, действительно не во всех стандартах есть промеры. Но вот нашли, как обмерять гуся и в проект стандарта это вставили. Теперь хотим напечатать, как обмерять курицу. Я уверена, что читателям это нужно. Кстати тут кто-то сомневался, что у птицы разных пород - свои анатомические особенности, от них и зависит длина спины, постановка хвоста... Все еще есть сомнения?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Поляк пишет:

Сергей! Вторая надеюсь курочка.
Сергей - в каком возрасте у Вас начинают Павловские нестись?

Примерно в 6 месяцев, дело в том, что я преднамеренно не убыстряю этот процесс и очень медленно с осени увеличиваю световой день, но курочки выведенные в конце апреля начинают нестись в конце октября без дополнительного искусственного освещения. Чтобы развеять наши сомнения, посмотрите перья на пояснице, у петушков в это время уже вылазят остроконечные перышки.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Alex2009 пишет:

Вы что серьезно не умеете определять угол положения хвоста? Взять поверхность спины за ноль, и от этой условной поверхности отложить угол? Возьмите любой учебник по птицеводству, там это есть.

Ваша условная поверхность получается под хвостом... Не умею и не стесняюсь в этом признаться, ибо это неизмеряемо, да простит меня Никита. Когда люди не хотят понять суть, никакие промеры не помогут. А суть данного вопроса такова: павловская курица должна быть красивой -всё.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
И.Горбунова пишет:

К сожалению, действительно не во всех стандартах есть промеры. Но вот нашли, как обмерять гуся и в проект стандарта это вставили. Теперь хотим напечатать, как обмерять курицу. Я уверена, что читателям это нужно. Кстати тут кто-то сомневался, что у птицы разных пород - свои анатомические особенности, от них и зависит длина спины, постановка хвоста... Все еще есть сомнения?

Г
К счастью, уважаемая Ирина Витальевна roma ...Гуся это что, теже 14 промеров кур, начиная от длины туловища, кончая высотой гребня +длина туловища с шеей дополнительно. Так А. Александров? Вот когда найдете как обмерять ПАВЛОВСКУЮ курицу ( могу даже подсказать где это искать) - так вставлю в стандарт, не только угол хвоста, но и даже количество перьев на плюсне и в хохле laugh

Поляк

Сегодня же посмотрю пёрышки на пояснице. Помимо этого парня у меня бегают ещё четыре особи. Так вот он держится обособленно от них, менее суетлив, загривок в два раза толще . Во будет номер если он просто здоровый спокойный мужик, а остальные - парни дистрофики!!!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

По поводу промеров. Основных у гусей было не 14, а поменьше. И четко написано, как измерить. Я понимаю, Вы решили, что гуси Вам ни к чему, а потому не читали. smile3

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698
Alex2009 пишет:

Вы что серьезно не умеете определять угол положения хвоста? Взять поверхность спины за ноль, и от этой условной поверхности отложить угол? Возьмите любой учебник по птицеводству, там это есть.

мы серьезно так берем спину за " 0 ", ток хвостик 30гр получается почти на ней лежит и в затылок куре упирается, я чет не видела таких кур wacko2

08.05.2009 - 20:31
: 194

:)))))
Это смотря в какую сторону мерить.
Тамара, Вы вроде в Техасе живете. Найдите местный клуб любителей породного птицеводства, там вам подскажут , купите стандарт ( привезут на дом через пару дней, можете купиь на Amazon) и посмотрите на сколько он детален... Там прямо рисунок петуха с указанием как мерить угол хвоста.
American Poultry Standards of Perfection.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

я поняла, то есть не к спине, а от предполагаемой линии прямой от вдоль спины , ну наконец-то ! huh

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Tamara пишет:

я поняла, то есть не к спине, а от предполагаемой линии прямой от вдоль спины , ну наконец-то ! huh

Все-таки под хвостом laugh , ещё бы увидеть этот надуманный угол. fotku
А как тогда понять написанное в стандарте гамбургской породы: "Хвост ...посажен под ТУПЫМ углом к линии спины". shok

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
И.Горбунова пишет:

По поводу промеров. Основных у гусей было не 14, а поменьше. И четко написано, как измерить. Я понимаю, Вы решили, что гуси Вам ни к чему, а потому не читали. smile3

По совету А. Александрова, взял учеьное пособие "Птицы и лтицеводство", Б.В. Рубан, 2002 год, Харьков, "Эспада" - читаю:промеры статей и точки их взятия (с рисунками, для краткости "точкиих взятия" пропущу): 1-длина туловища; 2-длина киля; 3-длина бедра: 4-длина голени: 5-длина плюсны;6- ширина груди; 7-глубина груди; 8-обхват груди; 9-угол груди;10- ширина таза; 11- длина головы; 12- ширина головы; 13- длина гребня; 14- высота гребня -Всё.....
У ГУСЕЙ дополнительно измеряют длину туловища с шеей... У уток "промер-глубина погружения утки в воду". Может это В УКРАИНЕ ТАК?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Я написала "ОСНОВНЫХ промеров". Взято из учебника Сметнева.
А еще на всякий случай, увы, сегодня надо брать книги только известных авторов. Увы, печатают все, что захочется, иногда спишут, но перепутают что-то, а то еще и редактор путаницы добавит.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
И.Горбунова пишет:

... а то еще и редактор путаницы добавит.

Ирина Витальевна roma , зачем Вы себя так? wub Мне, фамилия "Сметнев" wacko2 , ещё менее знакома, чем приведенная выше. Я бы предпочел, все изменения в "статях" читать за подписью вашего (нашего) президента, лучше на сайте ВОЛП, можно и в журнале, но кто это ему будет подсовывать на mail подпись?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Н-да-а. Бывает. Я редактировала книги, за свою работу отвечаю, но приходилось видеть и другую работу, так что не про себя сказала. blush2 А в том, что фамилия Сметнев Вам не знакома, по секрету, советую не сознаваться. smile3

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
И.Горбунова пишет:

Я написала "ОСНОВНЫХ промеров". Взято из учебника Сметнева
.

roma Написали где, в журнале? Тоже пока не читал... cry

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965


Уговорили, можно, по фотографии... laugh

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Ах какой роскошный хвост !!! + 180 super

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Tamara пишет:

Ах какой роскошный хвост !!! + 180 super

Тамара roma , я Вас беру в соавторы стандарта, "ХВОСТ: РОСКОШНЫЙ", и этим всё сказано, а опусти его на 40-50 гр. ниже и ... мерь угол.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965


Попалась сегодня в руки книга Х. Шмидт, Р.Пролл "Куры. 200 пород для разведения и выставок. Полный атлас. 380 цветных фотографий. М. АКВАРИУМ.
Кто-нибудь смотрел это издание и что вы думаете о нем?

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

я Вас беру в соавторы стандарта, "ХВОСТ: РОСКОШНЫЙ", и этим всё сказано, а опусти его на 40-50 гр. ниже и ... мерь угол.

спасибо, улыбнули laugh

Удалён

Мне показалось,что информация уж очень сильно сжата, лично для меня этого мало. Да и хотелось увидеть там наши отечественные породы.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

Согласен с Никитой (шейк) ,все очень сжато ,с другой стороны ,В России вообще давно нечего подобного не выпускали ,так ,что пусть это будет первый блин . Идея то хорошая, если сами не выпускаем ,так хоть слизать зарубежные издания .Вот только атлас пород по достойней найти и про породы подробней описание и на фото нескупиться . Я понимаю так ,если появился какой то вопрос по птицеили содержанию либо по породе, взял книгу в которой должно быть все как в инцеклопедии .Вот тогда будет настоящая настольная книга птицевода .Но мы же понимаем ,что это утопия .Поэтому довольствуемся такими вот . Книгами попугаями - яркими с наруже но пустоватыми по смыслу .

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
шейк пишет:

Мне показалось,что информация уж очень сильно сжата, лично для меня этого мало. Да и хотелось увидеть там наши отечественные породы.

Какие, Никита? Загорскую лососевую? Как- то даже неудобно думать, что это фото Р. Пролла.
Меня очень порадовало описание именно немецких пород, многие из которых по нашему пониманию и породами-то назвать нельзя. Молодцы. Но это так, отступление от темы.
ПО ТЕМЕ. Хоть наш А. Александров и не в курсе этого вопроса (333), задам подобный: совиная бородатая - "павловская с шлемовидным хохлом и неоперенными ногами", но почему такой хохол у петуха?
ВОЛП, рекомендующее для общения "тот другой форум" и фотографии кур различных пород на своем сайте, как-то себе противоречит, здесь есть - там увы нет.

Удалён

Да хоть загорскую лососевую, только фото по достойнее. А кроме ведь еще полно пород, чем хуже наши корольки, галаны, орловцы, хохлатки, юрловцы, ушанки, "павловские" в конце концов. У меня есть стандарты выпущенные в США, Германии, Англии(последний подарил мне А.Александров, за что ему огромное спасибо), так там основной акцент делается именно на национальные породы. Мне бы то же очень хотелось видеть подобное и о Российской птице. Пока к сожалению лишь только крупицы информации можно собирать scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Все так, но почему даже помещенные в атлас российские породы: загорская лососевая и кучинская юбилейная, представлены худшими фото? Я бы таких не завел, тем более, что одна из них выведена во ВНИИПе и одной из бабушек была ОРЛОВСКАЯ ГОЛОСИСТАЯ!? - мелочь , а неприятно...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Почему-почему... Да потому что выпустило книгу издательство "Аквариум". Я же говорила, что редакторы работают по-разному, а вы думали, что я пошутила.
Создать свою такую свою, не переводную книгу - огромный труд (Конечно, если делать это объективно, не перетягивая одеяло на себя) и я пока не знаю издательства, которое его достойно оплатит. А за недостойную оплату получает часто соответствующую работу не только автора, но и редактора. Так что члены ВОЛП, насколько я знаю, правили бесплатно, что могли. А редактировать такую книгу (только редактировать, а не писать) - огромный труд. Все должно быть одинаково, все по одному типу...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Уважаемая Ирина Витальевна :roma:, кто рискнет спорить с Вами по этому вопросу? Только я очень сомневаюсь, что фото выше указанных пород сделал Р. Пролл или сам "Аквариум". А также, почему рекламу Вашему (нашему) журналу и ВОЛП здесь украсили фото кур Павловской породы (хорошо хоть не с альбома 1905 года), а с рекламируемого сайта, её же убрали даже с перечня? А на сам "Полный атлас" насмотреться не могу.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах