Павловская порода кур.. Страница 13 из 153

Вы здесь

4566 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Поляк

Сергей Дмитриевич! Почему если не секрет ДЖИХ не даст рекламу о Вашей птице?
Полный негатив! Не подскажете где в интернете можно увидеть бетнамок Альберта Павлова и ещё раз прошу покажите Ваших птиц или дайте ссылку где посмотреть пожалуйста.
Бетнамок в следующем году по любому заведу т.к. в деревне постоянные перебои с электричеством, дома скандал изза попытки превратить ванную в инкубаторий , брамы яйца в гнезде давят, инкубировать в пром. маштабах не надо. Бетнамки замечательные наседки , вот и выход. Тем более они реально красивые создания!!!

Заходил: 3 недели 3 дня назад
россия
: Воронежская область,Аннинский район
: 1891
Поляк пишет:

Сергей Дмитриевич! Почему если не секрет ДЖИХ не даст рекламу о Вашей птице?
Полный негатив! Не подскажете где в интернете можно увидеть бетнамок Альберта Павлова и ещё раз прошу покажите Ваших птиц или дайте ссылку где посмотреть пожалуйста.
Бетнамок в следующем году по любому заведу т.к. в деревне постоянные перебои с электричеством, дома скандал изза попытки превратить ванную в инкубаторий , брамы яйца в гнезде давят, инкубировать в пром. маштабах не надо. Бетнамки замечательные наседки , вот и выход. Тем более они реально красивые создания!!!

Заведи Барнаульских а?И ехать мне будет ближе laugh Хотя мечта моей жизни сьездить в алтайский край,в бийский район с.Сростки.А для инкубатора лучше индеек не найдешь!И яиц больше можно подложить,тех же бентамок smile3

Заходил: 3 недели 3 дня назад
россия
: Воронежская область,Аннинский район
: 1891
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Поляк пишет:

Сергей Дмитриевич! с яйцом... на Рябушке .

super
"ДЖИХ" такую рекламу не даст... laughcry

Во,все ищем когда нам кто-нибудь поможет.А например чеченцы в большей массе живут(и неплохо)у себя на родине,а деньги делают в Москве.Так что Банаул не Америка,все возможно.

Аватар пользователя Дмитриев Сергей Дмитриевич
Россия
: Барнаул
: 5841

Россия

ya Шутка, я самый рекламируемый, на сегодняшний день Журналом "ДВОРОВАЯ ЖИВНОСТЬ И ХОЗЯЙСТВО" птицевод, если кто из присудствующих здесь, его читает. Ирина Витальевна roma , соврать не даст...Разногласия есть: я хочу, чтобы про павловских было написано в каждом номере (даже если он двойной) и фото fotku на обложке - главный редактор против, пока wub .

Заходил: 4 дня 17 часов назад
Россия
: Москва
: 2433

Ну объявление-то в каждом номере печатаем:) Ко всем относимся по-доброму, уважаем птицеводов, всегда отвечаем на вопросы. Сказать честно, получаем столько положительных отзывов, что на провокации некоторых не совсем воспитанных, которые появились в кругу птицеводов гораздо позже нас, стараемся не реагировать.
Сергкей Дмитриевич! Я не поняла, у Альберта Николаевича алтайские бентамки от Вас или те бентамки, которые на самом деле русские корольки? А может, имелись в виду бентамки сибрайт?

Здесь можно подписаться на журнал "Дворовая Живность и усадьба" http://fermer.ru/firma/smi/15812

Заходил: 7 лет 7 месяцев назад
: 194

Да нет у него никаких алтайских бентамок. И корольков нет ( по крайней мере я не видел), а вот ситцевый Belgian Barbu D'uccle ( или "по -шиферному"сленгу - мильфлеры) есть , очень и очень хорошие.... Позвоню - спрошу по поводу корольков, я их обожаю просто.

Россия

http://fotki.yandex.ru/users/evgen-antov/viewed/
Вот можете посмотреть алтайских бентамок Тулы, Альберта Николаевича, я не знаю и что у него есть тоже...

Россия
Alex2009 пишет:

"по -шиферному"сленгу

Уважаемый Александр, у нас в 333 писании mail еще з вопроса повисли... wub ,а у меня еще десяток есть.
А что, Ваши мильфлеры clap , на худой конец, не худшая партия для наших бентамок good .

Россия

Здравствуйте! Ну кажется, теперь ясно. что у кого есть. Саша, я не знаю, есть ли у Павлова корольки. Я их как-то давно по-моему не встречала. Это я просто не разобралась в "словосплетении" Негатива.

Здесь можно подписаться на журнал "Дворовая Живность и усадьба" http://fermer.ru/firma/smi/15812

Заходил: 3 недели 5 дней назад
Россия
: Волгоградская область
: 153
tverskoi пишет:

где брать неродственную птицу?

Главный вопрос при разведении кур редких пород. К сожалению количество бентамок с каждым годом уменьшается и найти хороших, даже у нас на Алтае, очень не просто. Хотя, каждый год, 20-50 голов расходятся, даже в Туле должны быть...В выпуске 10-11 за 2008 год можно прочитать и на сайте.

Сергей Дмитриевич,вы абсолютно правы,что с каждым годом бентамок все меньше, у нас в поселении 7 лет назад они были,как минимум в 20 дворах,да и в окресных деревнях их можно было часто встретить. За последние 3 года я вообще не видел эту птицу в нашем районе. Причина этого банальна,люди думают,что их можно содержать вместе с деревенскими несушками,и при это они не будут скрещиваться между собой, а ближе к осени все охают и ахают откуда же взялись эти курочки среднего размера,и потом в итоге они просто все смешиваются, или бентамок и их смеси пускают под топор,чтобы не вырождалась более крупная птица.Я говорил, что надо отсаживайте их отдельно на сезон собирания яиц для инкубации и не будет никаких проблем,но увы и ах!!! huh

Россия

Александр, а Вы про кого говорите: про корольков? Просто их же по привычке бентамками звали. Так Вы про них или про "мильфлеров"? Сергей Дмитриевич-то говорит про кур их местной популяции, с которой они работают.

Заходил: 3 недели 5 дней назад
Россия
: Волгоградская область
: 153

Да,скорее всего я неправильно понял,а вообще про корольков.

Россия

Ну а теперь комментарии для тех, кто внимательно читает эмоциональные всплески Анатолия. У нас по сей день в течение 20-ти лет постоянно участвуют в выставках только два птицевода. Остальные приходят и уходят. Где Вы были, уважаемый Анатолий 25 лет назад, когда эти птицеводы вовсю уже вели племенную работу? Нехорошо так активно завидовать старшим товарищам. Лучшие орловские - из этих хозяйств и лучше не будет.

Россия

ГОЛОСУЙТЕ за КВАДРАТНУЮ ФОТКУ "НЕДОСТОЙНУЮ ЖУРНАЛА!"
roma

http://fotki.yandex.ru/users/kuraaltai/view/87840/?page=1

Заходил: 7 лет 7 месяцев назад
: 194

"Спасибо. Вы почти гений - за 8 минут на 6 волросов
И цвет глаз и все другие признаки"оценили", вот бы их еще обнародовать.
Возможно и плохо, но пока есть так.
Карликовые кохинхины и бентамки не тяжелее, но спина у них тоже не узкая.
"Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал..."- градусы и сантиметры это для точных наук. У лидирующей курицы хвост расположен под одним, а всех остальных под другими...
Пальцев 4 и 5, считаю, что пока это должно быть так (и было так раньше), согласен 4 лучше.
Форма бороды - указана, зачес есть (зто отмечено и в старых стандартах) и он придает птице красоту... У петухов он менее заметен, но, возможно, это нужно отметить тоже.
Разнообразие по форме хохла - это ОСНОВА данного стандарта и всех предыдущих старых. Если так будет и спорить больше не о чем, все остальное само собой образуется в процессе разведения...
Сколько лет уйдет на проверки?"

Вы совершенно не хотите слушать. У Вас на все есть готовый ответ. Ведь цифры и измерения не для Вас..., а это в корне неверно при селекции. Я ученый, Вам мои ответы не помогут. Вам нравится то, что Вы сделали, ну и хорошо. Вам не интересно развиваться, во всем мире окраска splash -это белые с голубыми брызгами, а у Вас - что вижу - то и пою. Весь мир любительского птицеводства живет генетикой, создавая породы, новые окраски, а Вы будете топтаться на месте еще лет 10, хотя все можно сделать года за 4. В общем остальное найдете сами, методом научного тыка.

Россия

Сергей Дмитриевич, зря Вы так возражаете против промеров. Я наоборот, когда узнала, что можно точнее описать птицу, измеряя ее, обрадовалась. Ведь это гораздо удобнее, чем "довольно короткое" и т.п., однозначнее и точнее.

Удалён

Я тоже считаю, что стандарт должен предусматривать точное обозначение какого-то параметра (признака), а не иметь абстрактное значение, так как это весьма условно и разными людьми может пониматься по разному.

Россия

Alex2009 пишет:

найдете сами, методом научного тыка.

Спасибо!!! Вы совершенно правы, я не сегодня увидел курицу...
Возможно, весь мир любительского птицеводства и живет генетикой, создавая новые породы, наши же "ученые", в Вашем лице, уважаемый Александр, пока могут только "грязно- белую" окраску из-за бугра выдать за "голубые брызги"...

Россия

И.Горбунова пишет:

Сергей Дмитриевич, зря Вы так возражаете против промеров. Я наоборот, когда узнала, что можно точнее описать птицу, измеряя ее, обрадовалась. Ведь это гораздо удобнее, чем "довольно короткое" и т.п., однозначнее и точнее.

Конечно, удобнее, поймал, транспортир к хвосту подставил- 90 гр. - павловская, 120 - русская хохлатая, 70 - юрловская голосистая... Уважаемый Шейк, у Ваших хохлаток, какой угол?

Аватар пользователя Алексей Евгеньевич
Заходил: 33 минуты 5 секунд назад
Россия
: Екатеринбург
: 27393

Всем привет! hi
Сергей Дмитриевич сколько времени проводите с фотоаппаратом?
Моменты как всегда Класс! Шикарные! goodclap

Россия

К сожалению, меньше чем хотелось бы, ибо четырехразовое кормление никто не отменял...Куры сродни человекам, есть такие, что можно сделать 10 снимков за 3 минуты и все будут хорошие, есть за полчаса ничего не получается... Вот этот научился позировать на 3-м году жизни

Аватар пользователя Алексей Евгеньевич
Заходил: 33 минуты 5 секунд назад
Россия
: Екатеринбург
: 27393

Реальные артисты! clapgood

Удалён

Уважаемый Сергей Дмитриевич, у наших хохлаток угол хвоста 55-75 градусов у петухов и 30-55 гр. - у кур. Сегодня кстати бонитировку делал. молоди 4-6 мес. blush2 так что цыфры не из головы.
ответ устраивает.
С уважением Никита victory

Россия

Что касается русской хохлатой, меня устрамвает всё super , только как Вы свои измерения к стандарту mail прилепите? Что- то я не помню, чтобы в стандарте на данную породу фигурировали подобные цифры. Фото тоже не нашел wub И еще, поделитесь с форумчанами, как это делается практически...Где угол искать? sad

Заходил: 3 года 9 месяцев назад
USA
: Texas
: 698

хм, а меня тоже так заинтриговало с утра , но постеснялась поинтересоваться , хотя вроде с математикой было в школе прекрасно...но все пытаюсь представить как это у куры хвост под 30ю градусами и что-то даже воображения не хватает blush2 Может я его как " рисую не с той стороны "...

Россия
Tamara пишет:

roma Может я его как " рисую mail не с той стороны "...

Европейцы любят поспать laugh
Градусы, конечно, появились в стандартах не сегодня, те кто интересуется павловской породой, не могли не заметить, что в проекте стандарта А,Вахрамеева, Ю. Дмитриева, В. Комова, помещенном на сайте Комова В.В. их аж два: "КОРПУС: короткий, поставлен под углом 45... ХВОСТ:среднего размера, полный, поставлен под углом 90 к линии спины..." Когда 90, да к линии спины - все понятно, а когда 30 или 75 ??? wacko2

Россия

И ещё два... Или вторая курочка? На фото больше похож на петуха wub . Хорошие ребята на 4 с минусом, перелиняют - похорошеют, так сразу не бывает, чтобы все пять и отличые, ученый мне 10 лет научного тыка дает, Вам 3-5...Вы ещё обучаемы.

Удалён

Что касается русской хохлатой, меня устрамвает всё super , только как Вы свои измерения к стандарту mail прилепите? Что- то я не помню, чтобы в стандарте на данную породу фигурировали подобные цифры. Фото тоже не нашел wub И еще, поделитесь с форумчанами, как это делается практически...Где угол искать? sad

А я прилепливать ни чего не собираюсь, стандарта однозначного тоже нет. у ВОЛП он свой, у ВНИТИПа свой, у ВНИИГРЖ свой и все они имеют отличия.
Вот например в книге "Генофонды с/х животных" автор Моисеева И.Г. приводит сведения, что в одном случае хвост у петуха нефольшой расположен под углом 45-70 гр., у кур 30-45. И тут же дается стандарт 1905 г. где написано другое хвост у петуха большой полный, распущенный и прямо поставленный. Так что тоже есть свои свои нюансы.
Если кому интересно, как измеряпется угол хвоста, то завтра отсканирую картинку и выложу smile3

Россия
шейк пишет:

стандарта однозначного тоже нет. у ВОЛП он свой, у ВНИТИПа свой, у ВНИИГРЖ свой и все они имеют отличия.
завтра отсканирую картинку и выложу smile3

Знакомая картина super , ну и ладно - главное что уголки совпадают, и у Вас с Вашей РУССКОЙ ХОХЛАТОЙ и у нас с ПАВЛОВСКОЙ ...совпадут, если научите, как это делается victory

Страницы

Тема закрыта