Вы здесь



Павловская порода кур.. Страница 13 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Поляк

Сергей Дмитриевич! Почему если не секрет ДЖИХ не даст рекламу о Вашей птице?
Полный негатив! Не подскажете где в интернете можно увидеть бетнамок Альберта Павлова и ещё раз прошу покажите Ваших птиц или дайте ссылку где посмотреть пожалуйста.
Бетнамок в следующем году по любому заведу т.к. в деревне постоянные перебои с электричеством, дома скандал изза попытки превратить ванную в инкубаторий , брамы яйца в гнезде давят, инкубировать в пром. маштабах не надо. Бетнамки замечательные наседки , вот и выход. Тем более они реально красивые создания!!!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Поляк пишет:

Сергей Дмитриевич! Почему если не секрет ДЖИХ не даст рекламу о Вашей птице?
Полный негатив! Не подскажете где в интернете можно увидеть бетнамок Альберта Павлова и ещё раз прошу покажите Ваших птиц или дайте ссылку где посмотреть пожалуйста.
Бетнамок в следующем году по любому заведу т.к. в деревне постоянные перебои с электричеством, дома скандал изза попытки превратить ванную в инкубаторий , брамы яйца в гнезде давят, инкубировать в пром. маштабах не надо. Бетнамки замечательные наседки , вот и выход. Тем более они реально красивые создания!!!

Заведи Барнаульских а?И ехать мне будет ближе laugh Хотя мечта моей жизни сьездить в алтайский край,в бийский район с.Сростки.А для инкубатора лучше индеек не найдешь!И яиц больше можно подложить,тех же бентамок smile3

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Поляк пишет:

Сергей Дмитриевич! с яйцом... на Рябушке .

super
"ДЖИХ" такую рекламу не даст... laugh cry

Во,все ищем когда нам кто-нибудь поможет.А например чеченцы в большей массе живут(и неплохо)у себя на родине,а деньги делают в Москве.Так что Банаул не Америка,все возможно.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

ya Шутка, я самый рекламируемый, на сегодняшний день Журналом "ДВОРОВАЯ ЖИВНОСТЬ И ХОЗЯЙСТВО" птицевод, если кто из присудствующих здесь, его читает. Ирина Витальевна roma , соврать не даст...Разногласия есть: я хочу, чтобы про павловских было написано в каждом номере (даже если он двойной) и фото fotku на обложке - главный редактор против, пока wub .

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну объявление-то в каждом номере печатаем:) Ко всем относимся по-доброму, уважаем птицеводов, всегда отвечаем на вопросы. Сказать честно, получаем столько положительных отзывов, что на провокации некоторых не совсем воспитанных, которые появились в кругу птицеводов гораздо позже нас, стараемся не реагировать.
Сергкей Дмитриевич! Я не поняла, у Альберта Николаевича алтайские бентамки от Вас или те бентамки, которые на самом деле русские корольки? А может, имелись в виду бентамки сибрайт?

08.05.2009 - 20:31
: 194

Да нет у него никаких алтайских бентамок. И корольков нет ( по крайней мере я не видел), а вот ситцевый Belgian Barbu D'uccle ( или "по -шиферному"сленгу - мильфлеры) есть , очень и очень хорошие.... Позвоню - спрошу по поводу корольков, я их обожаю просто.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

http://fotki.yandex.ru/users/evgen-antov/viewed/
Вот можете посмотреть алтайских бентамок Тулы, Альберта Николаевича, я не знаю и что у него есть тоже...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Alex2009 пишет:

"по -шиферному"сленгу

Уважаемый Александр, у нас в 333 писании mail еще з вопроса повисли... wub ,а у меня еще десяток есть.
А что, Ваши мильфлеры clap , на худой конец, не худшая партия для наших бентамок good .

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Ну кажется, теперь ясно. что у кого есть. Саша, я не знаю, есть ли у Павлова корольки. Я их как-то давно по-моему не встречала. Это я просто не разобралась в "словосплетении" Негатива.

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
tverskoi пишет:

где брать неродственную птицу?

Главный вопрос при разведении кур редких пород. К сожалению количество бентамок с каждым годом уменьшается и найти хороших, даже у нас на Алтае, очень не просто. Хотя, каждый год, 20-50 голов расходятся, даже в Туле должны быть...В выпуске 10-11 за 2008 год можно прочитать и на сайте.

Сергей Дмитриевич,вы абсолютно правы,что с каждым годом бентамок все меньше, у нас в поселении 7 лет назад они были,как минимум в 20 дворах,да и в окресных деревнях их можно было часто встретить. За последние 3 года я вообще не видел эту птицу в нашем районе. Причина этого банальна,люди думают,что их можно содержать вместе с деревенскими несушками,и при это они не будут скрещиваться между собой, а ближе к осени все охают и ахают откуда же взялись эти курочки среднего размера,и потом в итоге они просто все смешиваются, или бентамок и их смеси пускают под топор,чтобы не вырождалась более крупная птица.Я говорил, что надо отсаживайте их отдельно на сезон собирания яиц для инкубации и не будет никаких проблем,но увы и ах!!! huh

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Александр, а Вы про кого говорите: про корольков? Просто их же по привычке бентамками звали. Так Вы про них или про "мильфлеров"? Сергей Дмитриевич-то говорит про кур их местной популяции, с которой они работают.

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Да,скорее всего я неправильно понял,а вообще про корольков.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну а теперь комментарии для тех, кто внимательно читает эмоциональные всплески Анатолия. У нас по сей день в течение 20-ти лет постоянно участвуют в выставках только два птицевода. Остальные приходят и уходят. Где Вы были, уважаемый Анатолий 25 лет назад, когда эти птицеводы вовсю уже вели племенную работу? Нехорошо так активно завидовать старшим товарищам. Лучшие орловские - из этих хозяйств и лучше не будет.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

ГОЛОСУЙТЕ за КВАДРАТНУЮ ФОТКУ "НЕДОСТОЙНУЮ ЖУРНАЛА!"
roma

http://fotki.yandex.ru/users/kuraaltai/view/87840/?page=1

08.05.2009 - 20:31
: 194

"Спасибо. Вы почти гений - за 8 минут на 6 волросов
И цвет глаз и все другие признаки"оценили", вот бы их еще обнародовать.
Возможно и плохо, но пока есть так.
Карликовые кохинхины и бентамки не тяжелее, но спина у них тоже не узкая.
"Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал..."- градусы и сантиметры это для точных наук. У лидирующей курицы хвост расположен под одним, а всех остальных под другими...
Пальцев 4 и 5, считаю, что пока это должно быть так (и было так раньше), согласен 4 лучше.
Форма бороды - указана, зачес есть (зто отмечено и в старых стандартах) и он придает птице красоту... У петухов он менее заметен, но, возможно, это нужно отметить тоже.
Разнообразие по форме хохла - это ОСНОВА данного стандарта и всех предыдущих старых. Если так будет и спорить больше не о чем, все остальное само собой образуется в процессе разведения...
Сколько лет уйдет на проверки?"

Вы совершенно не хотите слушать. У Вас на все есть готовый ответ. Ведь цифры и измерения не для Вас..., а это в корне неверно при селекции. Я ученый, Вам мои ответы не помогут. Вам нравится то, что Вы сделали, ну и хорошо. Вам не интересно развиваться, во всем мире окраска splash -это белые с голубыми брызгами, а у Вас - что вижу - то и пою. Весь мир любительского птицеводства живет генетикой, создавая породы, новые окраски, а Вы будете топтаться на месте еще лет 10, хотя все можно сделать года за 4. В общем остальное найдете сами, методом научного тыка.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Сергей Дмитриевич, зря Вы так возражаете против промеров. Я наоборот, когда узнала, что можно точнее описать птицу, измеряя ее, обрадовалась. Ведь это гораздо удобнее, чем "довольно короткое" и т.п., однозначнее и точнее.

Удалён

Я тоже считаю, что стандарт должен предусматривать точное обозначение какого-то параметра (признака), а не иметь абстрактное значение, так как это весьма условно и разными людьми может пониматься по разному.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967


Alex2009 пишет:

найдете сами, методом научного тыка.

Спасибо!!! Вы совершенно правы, я не сегодня увидел курицу...
Возможно, весь мир любительского птицеводства и живет генетикой, создавая новые породы, наши же "ученые", в Вашем лице, уважаемый Александр, пока могут только "грязно- белую" окраску из-за бугра выдать за "голубые брызги"...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967


И.Горбунова пишет:

Сергей Дмитриевич, зря Вы так возражаете против промеров. Я наоборот, когда узнала, что можно точнее описать птицу, измеряя ее, обрадовалась. Ведь это гораздо удобнее, чем "довольно короткое" и т.п., однозначнее и точнее.

Конечно, удобнее, поймал, транспортир к хвосту подставил- 90 гр. - павловская, 120 - русская хохлатая, 70 - юрловская голосистая... Уважаемый Шейк, у Ваших хохлаток, какой угол?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi
Сергей Дмитриевич сколько времени проводите с фотоаппаратом?
Моменты как всегда Класс! Шикарные! good clap

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

К сожалению, меньше чем хотелось бы, ибо четырехразовое кормление никто не отменял...Куры сродни человекам, есть такие, что можно сделать 10 снимков за 3 минуты и все будут хорошие, есть за полчаса ничего не получается... Вот этот научился позировать на 3-м году жизни

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Реальные артисты! clap good

Удалён

Уважаемый Сергей Дмитриевич, у наших хохлаток угол хвоста 55-75 градусов у петухов и 30-55 гр. - у кур. Сегодня кстати бонитировку делал. молоди 4-6 мес. blush2 так что цыфры не из головы.
ответ устраивает.
С уважением Никита victory

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Что касается русской хохлатой, меня устрамвает всё super , только как Вы свои измерения к стандарту mail прилепите? Что- то я не помню, чтобы в стандарте на данную породу фигурировали подобные цифры. Фото тоже не нашел wub И еще, поделитесь с форумчанами, как это делается практически...Где угол искать? sad

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

хм, а меня тоже так заинтриговало с утра , но постеснялась поинтересоваться , хотя вроде с математикой было в школе прекрасно...но все пытаюсь представить как это у куры хвост под 30ю градусами и что-то даже воображения не хватает blush2 Может я его как " рисую не с той стороны "...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Tamara пишет:

roma Может я его как " рисую mail не с той стороны "...

Европейцы любят поспать laugh
Градусы, конечно, появились в стандартах не сегодня, те кто интересуется павловской породой, не могли не заметить, что в проекте стандарта А,Вахрамеева, Ю. Дмитриева, В. Комова, помещенном на сайте Комова В.В. их аж два: "КОРПУС: короткий, поставлен под углом 45... ХВОСТ:среднего размера, полный, поставлен под углом 90 к линии спины..." Когда 90, да к линии спины - все понятно, а когда 30 или 75 ??? wacko2

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

И ещё два... Или вторая курочка? На фото больше похож на петуха wub . Хорошие ребята на 4 с минусом, перелиняют - похорошеют, так сразу не бывает, чтобы все пять и отличые, ученый мне 10 лет научного тыка дает, Вам 3-5...Вы ещё обучаемы.

Удалён
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Что касается русской хохлатой, меня устрамвает всё super , только как Вы свои измерения к стандарту mail прилепите? Что- то я не помню, чтобы в стандарте на данную породу фигурировали подобные цифры. Фото тоже не нашел wub И еще, поделитесь с форумчанами, как это делается практически...Где угол искать? sad

А я прилепливать ни чего не собираюсь, стандарта однозначного тоже нет. у ВОЛП он свой, у ВНИТИПа свой, у ВНИИГРЖ свой и все они имеют отличия.
Вот например в книге "Генофонды с/х животных" автор Моисеева И.Г. приводит сведения, что в одном случае хвост у петуха нефольшой расположен под углом 45-70 гр., у кур 30-45. И тут же дается стандарт 1905 г. где написано другое хвост у петуха большой полный, распущенный и прямо поставленный. Так что тоже есть свои свои нюансы.
Если кому интересно, как измеряпется угол хвоста, то завтра отсканирую картинку и выложу smile3

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
шейк пишет:

стандарта однозначного тоже нет. у ВОЛП он свой, у ВНИТИПа свой, у ВНИИГРЖ свой и все они имеют отличия.
завтра отсканирую картинку и выложу smile3

Знакомая картина super , ну и ладно - главное что уголки совпадают, и у Вас с Вашей РУССКОЙ ХОХЛАТОЙ и у нас с ПАВЛОВСКОЙ ...совпадут, если научите, как это делается victory

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах