Вы здесь

Павловская порода кур.. Страница 20 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Сейчас в зиму шелки очень хорошо смотрятся , перелиняли. Сейчас у нас довольно холодно, ночью до -15 градусов, но и днём бывает минусовая погода. Куры очень активные, под клетками у кроликов целый день копошатся.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965


Анатолий 47 пишет:

так и мне не столь важно, каким путем получена определенная последовательность нуклеотидов (ген).
Важно, чтобы это был именно тот - нужный мне ген.

ya victory super
Другими словами, что в 1899, что 2009 годах куры имеющие "глухариную ногу", шлемовидный хохол, золотистую окраску оперения и т.д. имеют одни и те же гены..

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Только сча понял huh Про глухариную ногу! huh
Что оперённость должна быть именно такая!
В следующий раз при съёмке Павловских ноги буду снимать отдельно! Я по незнанию это совсем упустил из виду scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

[изображение]
Павловская ножка!? СУТОЧНЫЙ ЦЫПЛЁНОК.
[изображение]
Нога ГЛУХАРЯ.


ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ОЧЕРК ПАВЛОВСКОЙ ПОРОДЫ КУР.
Серебровский А.С. (неизданные материалы, хранившиеся в Архиве АН СССР) (1926г.)
Павловские куры имеют густооперенные ноги, причем оперённость распространяется на всю цевку и все пальцы, хотя пальцы оперены, в общем, гораздо слабее. Свободными от оперения остаются только
подошва и задняя сторона цевки, а на голени развит «ястребиный подколенник» в виде сильных прямых перьев. От лохмоногости таких пород, как кохинхин, брама и др., павловцы отличаются тем, что перья на ногах у них более или менее прижаты, а не торчат в бок на манер небольшого крылышка. От большинства же других слабооперенных кур, как, например, фавероль, павловцы отличаются большей равномерностью оперения и тем, что оперение заходит и на внутреннюю поверхность цевки, которая у фаверолей остается неизменно голой, не оперенной.
http://www.kuraaltai.ru/pavlovcka-1/serebrovskii/

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Уважаемый Сергей Дмитриевич!
Разрешите Вас поздравить с Днём Рождения! roma
Вы делаете большое и нужное дело! Всяческих успехов Вам и нескончаемого энтузиазма!
Здоровья Вам, Вашей семье и вашим курам! Всё получится! good
С уважением.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

thank_you большое...

08.05.2009 - 20:31
: 194

Поздравляю Вас с Днем Рождения. Побольше здоровья и хочу пожелать Вам завершить начатое!
С ув., Саша А.

Удалён

ААА, Саш ты мое поздравление украл, я буквально 20 минут назад Сергею Дмитриевичу тоже самое написал на почтовый ящик shok

Но, все равно присоединяюсь в вышесказанному.
pie

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965


thank_you Саше А., thank_you Никите! Вот бы еще пару слов о данном хохолке. Откуда сеё?

Удалён
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

thank_you Саше А., thank_you Никите! Вот бы еще пару слов о данном хохолке. Откуда сеё?

да не за что blush2 чтож не поздравить хорошего человека.

08.05.2009 - 20:31
: 194

Сие связано с тем, что ген хохла обладает неполным доминированием. Вот откуда изредка ( в зависимости от отбора) в стадах хохлатых кур попадаются особи с различной степенью проявления данного признака, а иногда и полного его отсутствия.

Ну а ваш любимый сжатый с боков хохол наследуется как аутосомный рецессив.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965


Alex2009 пишет:

Сие связано с тем, что ген хохла обладает неполным доминированием. Вот откуда изредка ( в зависимости от отбора) в стадах хохлатых кур попадаются особи с различной степенью проявления данного признака, а иногда и полного его отсутствия.
Ну а ваш любимый сжатый с боков хохол наследуется как аутосомный рецессив.

СПАСИБО...и даже спорить не буду. "...В общем такой хохол напоминает гребень ПОЖАРНОЙ КАСКИ или ДРЕВНЕРИМСКОГО ШЛЕМА"

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965


Из каталога выставки 1887 года.
"Павловские куры.
Встречаются серебристые и золотистые. Куры эти напоминают по формам тела и чепцу падуанских кур, но они гораздо приземистее последних и ноги их оперенные. По оперению же они могут быть сравнены с Гамбургскими серебристо- или золотисто-пятнистыми. Происхождение их совершенно неизвестно".

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Видный деятель птицеводства, профессор ветеринарии г-н Цюрн пишет: "Мне из Москвы в Лейпциг один из моих слушателей привез гнездо павловских кур... Хохол или шлем у петуха почти весь состоит из белых перьев, у основания его - черные, желтые и коричневые перья. Хохол не в виде шара, а в форме букета. Также и у кур в чепце перья коричневые, желтые, черные и белые, сережки синие или синевато-черные. У петуха очень маленький красный рогатый гребень. Большие серповидные перья хвоста белого цвета, остальные перья хвоста белые или коричневые с желтой каймой или пятнами"«Павловки и Орловки»1898 г. М. Н. М- Гринева. ШЛЕМ - БУКЕТ(?!) СЕРЕЖКИ СИНИЕ ИЛИ СИНЕВАТО-ЧЕРНЫЕ(!?)

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Сергей, Дмитриевич, приветствую!
А Вы в Барнауле проводили выставки своей птицы? Просто чтобы народу показать?
Каждый раз смотрю, и мне кажется, что Вы всё время разных птиц показываете. В Барнауле видит нет народ такую красоту? Может местные какие сельхоз. выставки посещаете?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Добрый день! В Барнауле настоящей выставки не было, пожалуй, с советских времен, так показы по поводу...не участвую. Чувствую себя неуютно там, где собирается больше трех человек. Да нет, в основном одни и те же 2-3 десятка, т.е. примерно десятая часть от всего павловского поголовья. Кто хочет посмотреть -видит, но большинство смотрит тогда, когда говоришь : эти привезены из столицы, а эти родом с Китая..."Соратников" пока нет.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Понятно. Нет пророка в своём Отчестве.
Но Вы фотки показывайте, показывайте! Я всегда Вашу тему смотрю good

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Сергей Дмитриевич, а Павловки вообще хорошо летают?У меня,когда я еще в школе учился были корольки, так они зимой из курятника в сенник и наоборот только в лет,редко когда пешком.Фотки супер good

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Это, что-то, из голубиной тематики. Высоколётные серпастые выворотные. laugh

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Александр Д пишет:

а Павловки вообще хорошо летают? good

Летают..., конечно, хуже чем бентамки или на "Дворе", но тренеруемся, с высоколётностью, правда, слабо.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965


Пришла зима...По цыпам не заскучали?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Сергей Дмитриевич, а что круглый год у Вас цыплята? shok

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Да нет, только со средины апреля по июнь..., этим ума не дашь - не бройлеры. Наткнулся на фото первого выводка - "ногастые"... super

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Ну я уже ничему особо не удивляюсь, глядя на Ваших красавцев! good
Думал, надо же, ещё и круглый год несутся smile3

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Роскошная птичка! Удивительная леопардовая расцветка на фото 593, она же жар - птица.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Raichik пишет:

Роскошная птичка! Удивительная леопардовая расцветка на фото 593, она же жар - птица.

mail ""Посмотрел под рукавицу. И увидел он... Жар -птицу wacko2 Да простит нас П. П. Ершов. wub

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

..
..В общем такой хохол напоминает гребень ПОЖАРНОЙ КАСКИ или ДРЕВНЕРИМСКОГО ШЛЕМА"

Сергей! Здравствуйте! Мне очень нравятся петухи со шлемовидным хохлом. super
Именно такой хохол наиболее популярен среди пернатых: возьмите попугав, синичек, удодов, журавлей, свиристелей и многих других. victory А вот раскидистый букетный хохол, ниспадающий на глаза, больше подходит голым хохлатым собачкам. wacko2 Хотя это моё субъективное мнение ya

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Здравствуйте! roma
Это не я wub - это Александр Сергеевич super
"... Хохол павловцев же скорее напоминает хохол "Каменного петушка", будучи сплюснут с боков в более иле менее толстую пластину. Расположенные на этих боковых сторонах перья обращены лицевой поверхностью наружу. Только в передней части перья несколько нависают над клювом, в остальных же местах они стоят более иле менее твердо. В общем такой ..."

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах