Вы здесь



Павловская порода кур.. Страница 12 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Друзья!
Я с удовольствием читаю эту тему, смотрю фото отличных птиц, за что большое спасибо Сергею Дмитриевичу. thank_you
Восхищаюсь пойманным моментом. Для меня, например, в этой теме, гораздо важнее именно красота, соответствие объекта съёмки общему плану, выбранный момент, точность передачи движения и характера птицы.
Профессионалы смотрят наверно на другое.
Я мало знаю о породном птицеводстве, ещё меньше о соответствии тех или иных птиц тому или иному стандарту.
Но мне очень бы не хотелось, чтобы эту тему редактора закрыли из-за склок.
Анатолий, Вы очень здорово и с любовью пишите о птице - читать приятно, но зачем в этой теме устраивать непонятно что. Не надо эту позитивную тему убивать.
Если есть вопросы к ВОЛП давайте откроем новую тему, где без ругани, оскорблений и излишнего негатива wink попробуем поговорить на эту тему.
Если это будет интересно.
Предлагаю в этой теме больше не устраивать личных препирательств.
Если нужна будет личная встреча, предлагаю встретится на стенде портала, на Золотой Осени, где за рюмкой чая можно пообщаться smile3
Я, как нейтральное лицо, могу взять на себя роль бармена beer
Сергей Дмитриевич, покажите пожалуйста новые фото fotku

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

В линьку пошли, но попробую кого-нибудь щелкнуть...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Уважаемый редактор! Неужели нельзя оградить форум от откровенных провокаций? Это же делается с определенной целью.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967


Цыплята со второго выводка - 100 дней, курочки с раскидистыми хохлами, петушок с шлемовидным хохлом и неплохой павловской ногой.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Изменено Редактором.

А я захожу на эту страничку, в основном, чтобы поглядеть на замечательных птиц и на очень качественные фотографии Сергея Дмитриевича. Порадоваться вместе с единомышленниками и поучаствовать, пока мысленно, в очень заинтересованном и взаимно доброжелательном (хотя и с лёгкой долей иронии wink ) обсуждении проблем любительского птицеводства и в частности павловской породы. Мне кажется здорово, что можно не спеша, обдуманно поговорить об этом.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967


Курятник от "Фазенды" для ПАВЛОВСКИХ КУР
http://fotki.yandex.ru/users/rai177/view/221963/?page=5

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Изменено Редактором.
Сообщение удалено как не имеющее отношение к заявленной теме.

РФ
: Кострома
23.01.2009 - 23:36
: 58
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

[изображение]

Г-н КОМОВ super , ссылку дать или так дорогу знаете? У меня они вообще с родни wub пушкинским по полету и юрловским голосистым по генетике... face

Согласна, что павловские хорошо летают. У меня петух постоянно залетает на 2-х метровый забор и ходит по нему по пол-дня. Кстати сказать, мои павловские от Комова В. из Питера. Кто подскажет, почему один цыпленок, 1 мес. от роду как бы "хрюкает"? Может у него насморк? Ест хорошо, веселый, шустрый, но, может, полечить надо?

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Изменено Редактором.
Оставим только это:
Если человек ГОВОРИТ - значит есть что сказать!
Диалог полезен и нужен. Ругань, обвинения и оскорбления не нужны ни с чьей стороны.
Спасибо. thank_you

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

wacko2 Может надо, а может и так помрет...Так есть насморк или нет? Возможно его чуть "задавили" ночью или не проходит воздух через ноздрю(и) полностью или она слишком узкая, а может просто засорилась. Смотреть надо... Можно попоить и тилозином, если соплит.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Хотелось бы ещё добавить.:
Портал открыт для разных мнений. Ни у нас, в Администрации портала, ни у кого-либо из форумчан нет монополии на истину.
Мнения каждого нам важны. Мы предоставляем возможность каждому заинтересованному посетителю высказать свою точку зрения на ту, или иную проблему.
Для этого и есть дискуссии и обсуждения. Для этого существует форум, для этого существует возможность обсуждение статей, и новостей.
Спасибо.
ЗЫ: Второй ра за сегодня в разных темах приходится писать одно и тоже... sad

РФ
: Кострома
23.01.2009 - 23:36
: 58
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

wacko2 Может надо, а может и так помрет...Так есть насморк или нет? Возможно его чуть "задавили" ночью или не проходит воздух через ноздрю(и) полностью или она слишком узкая, а может просто засорилась. Смотреть надо... Можно попоить и тилозином, если соплит.

Спасибо. Он, вроде, не соплит. Свиду совсем нормальный, а послушаешь поближе-хлюпает. Попробую тилозин. Еще раз большое спасибо.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

ТАТА в чел аптеках есть хорошее лекарство "Сумамед" как суспензия (для детей) так и таблетки и иньекции. Вообше хорошо помогает при "Дыхательных " заболеваниях. Дороговато .но эффективно.

РФ
: Кострома
23.01.2009 - 23:36
: 58

Спасибо. Мне кажется он меньше стал хлюпать.

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Дмитрий Сергеевич, курочки в 339 сообщении просто супер super . Очень хочу себе татих. В нашей области я 2 года назадсмотрел у одного птицевода павловских-симпатичные птички, но ваши это что-то super super super

Поляк

Сергей! Давно пора набрать корзину яиц Ваших замечательных кур и рвануть в круиз по регионам! Ато похоже не один я слюной давлюсь разглядывая Ваши фото, так нет поездов никаких через Ярославль.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Сочувствую Поляку!!! Рвануть в круиз по регионам. Удивлен как это Вам не выслали ПРАИС - самой "лутшей птицей " из хозяйства Базаркина.
" Павловская " и поближе имеется .
Сергею ,та птица от которой здесь "Балдеют " красива - только я бы не стал называть ее "Павловской" уж больно сильно просматривается Султанка с Падуаном Шамуа.

Поляк

Полный негатив! Покажите пожалуйста фото "Павловской", той , что поближе. От Базаркина у меня уже есть петушок и четыре курочки трёх месяцев отроду. Сергея птица мне нравится гораздо больше, чем моя, взять хотя-бы оперённость ног. А то, что там когото с кем-то смешали, мне по барабану, нравится мне Сергея "Павловская" и добавить не чего. Кстати Султаны тоже нравятся, особенно чёрные!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Анатолий Анатольевич! Очень хотим увидеть и ту которая "из хозяйства Базаркина", и ту которая "поближе" fotku .
Может и "просматривается", родственники всеже, но султанку, повторюсь, я к своему стыду wub , в живую никогда не видел, падуаны в Барнауле появились лет 5-7 назад, но рядом не сидели.
И опять же все сводится к стандарту, если он будет сделан по подобию 1899 года, куры на фото будут "называться" павловскими, если за основу будет взят стандарт 1905 или в основу ляжет один из 4-х проектов 2002-2003 годов, НЕТ. Ну а пока, у нас куры такого типа, пользуются большим спросом , чем имеющие шлемовидные м обыкновенные хохлы... Ну вот, стоит только отвлечься и ... за тебя уже все сказали.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Здравствуйте hi Птица безусловно красива,но у меня вопрос-можно ли эту породу считать выгодной для фермерского хозяйства,а не лпх?И чтобы павловская была не побочным,а основным направлением в этом хозяйстве?(не имею виду содержания на мясо и получение пищевого яйца!) thank_you

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

КУДА-ТОДЕЛИСЬ БЕНТАМКИ, В НАЧАЛЕ ТЕМЫ - ДОБАВЛЯЕМ ... и главный враг декоративного птицеводства - КОТ ДОМАШНИЙ, чаще СОСЕДСКИЙ,

tverskoi пишет:

Здравствуйте hi Птица безусловно красива,но у меня вопрос-можно ли эту породу считать выгодной для фермерского хозяйства,а не лпх? И чтобы павловская была не побочным,а основным направлением в этом хозяйстве?(не имею виду содержания на мясо и получение пищевого яйца!) thank_you

Хороший вопрос, еще бы знать на него ответ... Если Вы найдете столько покупателей, да еще по 1500 рэ - выгода будет, хотя для Твери, так же как и для Барнаула, и 500 рэ тоже деньги, но как всякая декоративная птица, павловская порода, интересна для очень небольшого круга любителей, который, к сожалению. не увеличивается.
Можно попробовать "раскошелить", Всемирную научную организацию по птицеводству, на 3 млн. долларов, если верить тому, что написано в "Новом садоводе и фермере" №2 за 2002 год.
Но если нет интереса и, уж простите, любви к этому занятию - лучше и не начинать...

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

КУДА-ТОДЕЛИСЬ БЕНТАМКИ, В НАЧАЛЕ ТЕМЫ

Здравствуйте Сергей Дмитриевич.
Эти фото находились на Вашем сайте. А здесь они были вставлены как ссылки. Очевидно они исчезли там, соответственно и исчезли здесь.
Вот ссылка на одно из фото http://kuraaltai.ru/img/sort/bentamka/bentamka_cock_01_big.jpg

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

КУДА-ТОДЕЛИСЬ БЕНТАМКИ, В НАЧАЛЕ ТЕМЫ - ДОБАВЛЯЕМ ... и главный враг декоративного птицеводства - КОТ ДОМАШНИЙ, чаще СОСЕДСКИЙ,

tverskoi пишет:

Здравствуйте hi Птица безусловно красива,но у меня вопрос-можно ли эту породу считать выгодной для фермерского хозяйства,а не лпх? И чтобы павловская была не побочным,а основным направлением в этом хозяйстве?(не имею виду содержания на мясо и получение пищевого яйца!) thank_you

Хороший вопрос, еще бы знать на него ответ... Если Вы найдете столько покупателей, да еще по 1500 рэ - выгода будет, хотя для Твери, так же как и для Барнаула, и 500 рэ тоже деньги, но как всякая декоративная птица, павловская порода, интересна для очень небольшого круга любителей, который, к сожалению. не увеличивается.
Можно попробовать "раскошелить", Всемирную научную организацию по птицеводству, на 3 млн. долларов, если верить тому, что написано в "Новом садоводе и фермере" №2 за 2002 год.
Но если нет интереса и, уж простите, любви к этому занятию - лучше и не начинать...

Сергей,до недавнего времени 500рэ для Твери были не деньги(Москва под боком),но кризис smile3 А любителей не увеличивается из-за того,что приобретают павловку в основном как попугая,для украшения подворья-особняка и о плем работе там дальше дело не идет.К тому же над павловкой еще нужно работать и работать,сложнейшая "еще-не порода".Интерес есть и очень давно.А декоративная от декоративной очень отличается,у нас к ним можно условно отнести и русскую хохлатую,и браму,и орловскую и т.д.и т.п.Только последние еще и яичек и мясца неплохого дадут.И еще один вопрос-почему бы не развести павловских голов в 100-200.В чем трудности?(Портал же фермерский и вопросы соответствующие wink ) thank_you

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

С Вами трудно не согласиться: "работать и работать"...Развести не проблема, последние 3 года, я вывожу примерно по 1000 цыплят, половина из которых павловские, которых в отличии от других приходится держать до 2-3 месяцев, чтобы выбрать для себя лучших. В зиму из 500 остается примерно пятая часть + 20-30 прошлогодних. Трудности, как все это рассадить примерно на 5 частей и, чтобы, по возможности, петухи не были уж слишком большими родственниками курам. К тому же поголовье пока очень неоднородное, а хочется лучших к лучшим, а еще есть 10 других пород, пусть большинство из них по 3-5 голов, но...
Вот и получается хобби... без отпуска, выходных и праздничных дней. Но основная проблема, как во время "избавиться" от лишнего поголовья, у нас это не так просто - край аграрный, не до декораций.

Поляк
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Но основная проблема, как во время "избавиться" от лишнего поголовья, у нас это не так просто - край аграрный, не до декораций.

Сергей Дмитриевич! Мне кажется если бы Вы с Вашими Павловскими и Алтайскими Бетнамками и инкубационным яйцом появились на Рябушке весной, вопросов с избытком поголовья не было бы. Дали рекламу в том же ДЖИХе, мол так и так если приеду кто купит и сколько ? Прикинули - оплатится или нет? Думаю на 100 % оплатится.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

С Вами трудно не согласиться: "работать и работать"...Развести не проблема, последние 3 года, я вывожу примерно по 1000 цыплят, половина из которых павловские, которых в отличии от других приходится держать до 2-3 месяцев, чтобы выбрать для себя лучших. В зиму из 500 остается примерно пятая часть + 20-30 прошлогодних. Трудности, как все это рассадить примерно на 5 частей и, чтобы, по возможности, петухи не были уж слишком большими родственниками курам. К тому же поголовье пока очень неоднородное, а хочется лучших к лучшим, а еще есть 10 других пород, пусть большинство из них по 3-5 голов, но...
Вот и получается хобби... без отпуска, выходных и праздничных дней. Но основная проблема, как во время "избавиться" от лишнего поголовья, у нас это не так просто - край аграрный, не до декораций.

Понятно.Сергей,а бентамка барнаульская-это местная популяция или порода?Есть еще места кроме Алтая где ее разводят.И чтобы "прилить им свежую кровь" где брать неродственную птицу?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Поляк пишет:

Сергей Дмитриевич! с яйцом... на Рябушке .

super
"ДЖИХ" такую рекламу не даст... laugh cry

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
tverskoi пишет:

где брать неродственную птицу?

Главный вопрос при разведении кур редких пород. К сожалению количество бентамок с каждым годом уменьшается и найти хороших, даже у нас на Алтае, очень не просто. Хотя, каждый год, 20-50 голов расходятся, даже в Туле должны быть...В выпуске 10-11 за 2008 год можно прочитать и на сайте.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Поляк пишет:

Сергей Дмитриевич! с яйцом... на Рябушке .

super
"ДЖИХ" такую рекламу не даст... laugh cry

Реклама в ДЖиГ может оказаться и "Антирекламой" У меня например совершенно нет желания "размещаться" рядом с "Законодателями" и Рукойводителями ВОЛП . Да и у самих "Корифеев" отрыжка на многих "Конкурентов" занимаюшихся Любительским птицеводством. Хотя именно лутшая птица находится не в столице ,а на переферии. Но так сложилось (или сами сложили) ОРЛОВСКАЯ на "РЯПУШКЕ РОССИИ " всегда!!!!! Никишина АВ .
Бентамка . я знаю просто великолепную птицу Альберта Павлова , у его "Учеников" а их больше десятка по Московской Тульской Орловской областям.
У меня тоже есть завезенная и из Прибалтики и даже из Дании. Эта птица для наших фермеров ,привыкших все соизмерять МЯСОМ И ЯЙЦОМ ,-не является Пределом желаний. Можно сказать что Бентамка это ГЕРБЕРА в саду.
Я уверен что заведя эту птицу вы от нее не откажетесь никогда .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах