Вы здесь



Павловская порода кур.. Страница 9 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967


"Наиболее ценными генетическими ресурсами считают местные популяции, не прошедшие через жесткие селекционные программы."
АЛЕКСАНДРОВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ

08.05.2009 - 20:31
: 194

Не обижайтесь , я не хотел вызвать такую бурную реакцию. Эта птица вряд ли является местной, а синтез это очень хорошее дело, но синтетическая птица не особенно ценна. Понятно, что мое сообщение имело прямое отношение к стандарту. По-моему время таких "стандартов " уже прошло... Пора делать их продуманно. Какой по счету этот стандарт?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

В трех последних сообщениях, я даже и слово не сказал - все великих цитирую...На кого и на что мне обижаться? На то, что Вы неудосужились прочитать даже самый первый стандарт ПАВЛОВСКОЙ ПОРОДЫ КУР, датированный 1899 годом. (ПЕРВЫЙ ОН - ПЕРВЫЙ!!!) Да 110 лет прошло, а лучшего "родить" не можем. Не соглашусь с вами - первоисточник он и есть первоисточник- и время тут ни причем! Наверное, Вы правы - время стандартов последних лет "уже прошло", хотя бы по той причине, что они не давали описания ТОГО РАЗНООБРАЗИЯ павловской породы, даже по форме хохла. Мое предложение по написанию стандарта (статья несколько лет назад была послана в журнал "ДЖиХ"), было незамечено ... - не приглашение на караоке.
Я слаб в разглядовании генотипа по внешним признакам..., но считаю крайне необходимым иметь, пусть даже собственный (для себя) стандарт павловской породы кур и сегодня же выкладываю на его на сайт, призывов к руководству ВОЛП, журналу и его редколегии не имею.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967


Стандарт ПАВЛОВСКОЙ породы кур. 2009
http://www.kuraaltai.ru/sort/p2008/p_1/
ПОСВЯЩАЮ 110 летнему ЮБИЛЕЮ ПЕРВОГО СТАНДАРТА ПАВЛОВСКОЙ ПОРОДЫ КУР. roma

08.05.2009 - 20:31
: 194

А если я Вам скажу, что уменя есть стандарт на павловских 1898 года? Хотите отсканирую и пришлю? Кстати, там сказано, что непростительным недостатком является наличие белых перьев в какой -либо части оперения у золотистых птиц. Будем отменять юбилей? У меня есть разные стандарты и описания этой птицы, и старинные, и современные, и новые и проекты стандартов. Но единого мнения пока в отношении этой птицы не существовало. Читаю Абозина сейчас. Он их игнорирует в своем сочинении напрочь.
Он пишет в 1895 году: " В 1774 году в русском сочинении по птицеводству "Птичий двор" павловских нет." "Никогда эта порода не была в России сильно распространена и теперь почти совершенно выродилась.... На выставках последних 6-7 лет их нет совсем." Стр 535.
Прочитал еще пару классиков. В общем, при всем уважении - не время пока. Надо разобраться...

Но очень Вас уважаю за труд и любовь к такому чуду.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Друзья (непобоюсь этого слова ),Кто все же сможет мне ответить, как возродилась современная павловка ? меня вот терзают смутные сомнения ,что ее занова воссоздали путем скрещивания золотистых падуанов и султанки .Или я глубоко ошибаюсь .(павловка, мне очень нравится )!!!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

ЮБИЛЕЙ ОН И ЕСТЬ ЮБИЛЕЙ - как его отменишь, число 111 даже лучше смотрится, присылайте - сегодня же поместим на сайт, как и все остальные...
В нашей огромной многонациональной стране, единого мнения и быть не должно..., поэтому стандарт, должен предусмотреть желание и возможности всех птицеводов - хочет Александров держать павловок с шлемовидным хохлом- 1 раздел стандарта, по душе Никишину куры с обычным хохлом - 2-ой, решил Комов перейти на раскидистый хохол - 3-ий. Но при оценке на выставке куры Александрова должны получить более высокую оценку, при всех других примерно равных показателях, т.е. оценка за шлемовидный хохол должна быть больше, чем за раскидистый, а за обычный ниже чем за два первых.
Абозин, если верить приписываемому ему высказыванию:"Пород, в полном смысле этого слова, на Руси нет" - игнорирует не только павловских...в этом, если я не ошибаюсь, вы с ним солидарны.
Разбираться можно бесконечно - дайте птицеводам стандарт, чтобы было чему следовать..., прав, наверное, В. Комов:" Признание официльное (принятие стандарта) не за горами, 99% это будет сделано не в России!"

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте! hi
И к нам на портал присылайте обязательно мы тоже разместим. Всё познаётся в сравнении и обсуждении yes3

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
aleks_shamo.Александр пишет:

Друзья (непобоюсь этого слова ),Кто все же сможет мне ответить, как возродилась современная павловка ? меня вот терзают смутные сомнения ,что ее занова воссоздали путем скрещивания золотистых падуанов и султанки .Или я глубоко ошибаюсь .(павловка, мне очень нравится )!!!

Не бойтесь, уважаемый Александр, скорее всего это так! dri
Было бы очень уж просто : скрестить золотистых падуанов и султанку. И почему именно золотистых...? Я , к своему стыду, и живую султанку не видел. Легенды "возрождения" у всех разные и у каждого своя, 3-4 были напечатаны в "ДЖиХ", многое про это, есть в и-нете. roma

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Сергей Дмитриевич, хочу сказать о внешних признаках генотипа. Возможно такие маркеры А.Александрову известны, поэтому не вижу причин возражать ему.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Хотите сказать, уважаемая Ирина Александровна, так скажите..., только не предлагайте взамен опять русскую хохлатую или брабантеров. Мне кажется так, знаешь что-то в чем другие профаны - скажи, на то и форум, а то у меня как -то со школы отложилось, что внешние признаки это фенотип.
Есть стандарт 1898 года - поделись, пообещал орловских с Англии - покажи, "назвался груздем - полезай в..." roma

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Внешние признаки - это фенотип, совершенно верно. Однако есть такие признаки внешние, которые говорят о присутствии какого-то гена. Мне они конкретно неизвестны, поэтому я не имею права и возможности судить о генах в стаде Вашей птицы. Ко мне Вы зря обращаетесь. Только вот тех, кто в курсе этих тонкостей, как-то плохо слышите.

Поляк

Во напали на на Дмитрия со своими стандартами и фенотипами. У человека птица красивая глаз не оторвать. Одних фотографий (да ещё каких фотографий!!!) сколько выложил! У меня просьба к сомневающимся - покажите фото своих кур, не важно Павловские у Вас или Кучинские, вот на спор найдётся пара тройка "начитанных ", которые захотят покритиковать и усомниться.
Дмитрий Сергеев! Птица у Вас супер! Терпения вам!!!

РФ
: Кострома
23.01.2009 - 23:36
: 58

А я добавлю, что и стандарт 2009 года , который здесь предложен, вполне даже приемлимый. Кстати. моя павловская курочка высидела одного павловского и одного шелкового цыпленка!

Удалён

Все фенотипические признаки обусловлены определенным генотипом - комбинацией генов или даже одним геном. scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
И.Горбунова пишет:

Только вот тех, кто в курсе этих тонкостей, как-то плохо слышите.

Если говорят - слышу...
Кровь на ДНК сдал - жду подтверждения отцовства, если подкидыши, то будут ДМИТРИЕВСКИЕ super

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
шейк пишет:

Все фенотипические признаки обусловлены определенным генотипом - комбинацией генов или даже одним геном. scratch_one-s_head

...или 0,5 гена laugh
" В биологии и, особенно, в ее ключевой части - генетике - настала пора переоценки ценностей.Иными словами, проблему генетического кода пора пересматривать. Да и почему он генетический? Он белковый. Что касается генетического кода, как программы построения всей биосистемы, то он существенно иной- гетеромультиплетный, многомерный, плюралистичный и, наконец, ОБРАЗНО-ВОЛНОВОЙ (для сказочников)...."П.П.Гаряев.
victory ТАТА, хоть на одного павловца, стало больше pie , но наседка оказалась... не super ?
Поляк, dri "Терпенье и труд все..." ya

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ой, и правда! Что это мы со своими глупостями пристаем? Стандарты, фенотипы... Кому это надо?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

О ЕЕЕЕ, какие термины вход пошли .Мне вот интересно ,что вообще нужно ,что бы павловскую официально признали породой, ну хотябы две страны например никарагуа . good dri beer

Удалён

Наверное работа заводчиков "Павловских" сообща, а не перетягивание одеяла. + ученых подключить, плем комиссию ВОЛП. Максимально увеличивать поголовье, с возможной его консолидацией.
Это мое мнение.
А вообще если все же Павловских признают породой еще где нибудь, например в Европе, думаю будет очень здорово. ya
Мне вот лично Дмитриевский тип нравиться больше чем птица от других заводчиков wink

08.05.2009 - 20:31
: 194

Фотки орловских я выложил на другом форуме, здесь не получается, надо дать ссылку. Все равно все заходят на этот "другой" форум, а вот по поводу стандарта - я подумаю. Лучше написать статью на эту тему- полезней для народа. Подумаю. Рано все это публиковать. Надо осмыслить.

Мало ли кто что за границей предложит, ну и что? Пускай, что в этом плохого? Чего переживать-то? Все равно у нас-то птица своя, имеем право свой стандарт делать. А может они лучше сделают стандарт? Может у них птица лучше. Я, например, смотрю на "павловских" разного происхождения и вижу детали, которые меня очень сильно смущают... Почему у них такое тело, почему у них такая живая масса. Короче , слишком много почему.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Alex2009 пишет:

Фотки орловских я выложил на другом форуме, здесь не получается, надо дать ссылку.

Приветствую Alex2009!
Фотки очень просто разместить:
Самый простой способ, если фотка у Вас на компе, это нажать кнопку "Прикреплённые файлы" выше кнопки "отправить комментарий" выбрать на своём компе и загрузить.
Если же фото уже есть в интернете, то можно скопировать адрес этой фотки в адресной строке браузера и вставить её между тэгами
Есть и несколько других способов размещения фотографий. Более подробно написано об этом в разделе "Помощь" https://fermer.ru/help

08.05.2009 - 20:31
: 194

Спасибо, а я смотрю у меня московские не грузились...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Alex2009 пишет:

... Рано все это публиковать.

Может у них птица лучше...

Трудно с Вами не согласиться, стандарт 1898 года (если такой существует), публиковать, конечно рано... , вполне может быть, что имеющаяся у них птица не подойдет под этот стандарт, как потом ее завозить... в Россию. Короче, юбилеи сегодня не отменяются - поводов предостаточно - 25 июля: "Все печки -лавочки Макарыч".

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
aleks_shamo.Александр пишет:

... ну хотябы две страны например никарагуа . good dri beer

И...? "Огласите весь список, пожалуйста!" laugh

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
шейк пишет:

Наверное работа заводчиков "Павловских" сообща, а не перетягивание одеяла. + ученых подключить, плем комиссию ВОЛП. Максимально увеличивать поголовье, с возможной его консолидацией.
Это мое мнение:wink:

А консолидированное поголовье более восприимчиво к респираторному микоплазмозу и другим заболеваниям cry
А в целом все не так уж и плохо - поголовье растет, ученые подключены и учат, "перетягивание одеяла" - думаю не меньше этим грешат и заводчики других пород кур. Есть люди, которые всегда готовы помочь- это в первую очередь: Ю. И. Дмитриев, Н. Д. Филиппова, А. Б.Вахрамеев и др. Есть журнал, оказывается даже есть и плем комиссия ВОЛП - дело за стандартом, чтобы не было шараханья "вперед" - "назад", "шлемовидный"-"раскидистый", но наверное, я повторяюсь... wub

08.05.2009 - 20:31
: 194

"А консолидированное поголовье более восприимчиво к респираторному микоплазмозу и другим заболеваниям ".
Жуть какая-то . Кто Вам это сказал? Почему это при повышении однородности стада повышается восприимчивость к респираторной микоплазме?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

А консолидированное поголовье более восприимчиво к респираторному микоплазмозу и другим заболеваниям cry
А в целом все не так уж и плохо - поголовье растет, ученые подключены и учат ...

Может подразумевается, что в консолидированном поголовье высок процент инбридинга?

08.05.2009 - 20:31
: 194

Тоже не всегда так, я где-то об этом писал. Пож-та, промышленные породы : однородность у плимутроков ниже 85% считается плохой, а там никакой инбредной депрессией и не пахнет. А у этой"павловской" до инбредной депрессии еще очень далеко.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Alex2009 пишет:

Жуть какая-то . Кто Вам это сказал? Почему это при повышении однородности стада повышается восприимчивость к респираторной микоплазме?

Иногда читаю "Болезни птиц".М, "Колос", 1971, стр 94 - полюбопытствуйте...
Потому, что однородность стада, в большинстве любительских хозяйств с очень малым поголовьем, даже если мы этого и не хотим, достигается путем близкородственного разведения wub ...Ссылку давать не буду...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах