Вы здесь

Павловская порода кур.. Страница 108 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

На круглом столе по птицеводству в Екатеринбурге, были сказаны такие слова super

Анатолий 47 пишет:

Мы нашли публикацию 1852 года

А как бы нам увидеть и прочесть ЭТО dntknw

Можете например посетить Cornell Univesity Library victory

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Nikita Nosov пишет:

Можете например посетить Cornell Univesity Library victory

Можем..., если "R" не подавимся....

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

вот это павловский из института

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

СКАЗОЧНО!

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

скан книжки 1852 года wink
1

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Спасибо!!!
Пингвинчики...хохлатые wacko2 с"пучками темного цвета перьев растущих из каждой челюсти, другие, более длинные и полные, растущие из нижней челюсти, в форме из бороды" good tomato
Хоть конкурс НА ЛУЧШИЙ ПЕРЕВОД объявляй....

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Курочка, на мой взгляд, весьма красива!!! По пышности бороды и хохла напоминает Барнаульских очень...

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Мусин Саня" пишет:

Курочка, на мой взгляд, весьма красива!!! По пышности бороды и хохла напоминает Барнаульских очень...

Возможно это и так, но я на форуме не помню таких хохлов.

1926-Серебровский А. С.- Хохол павловцев же скорее напоминает хохол «Каменного петушка» [примечание редактора: каменный петух (Rupicola rupicola) —дикая южно-американская птица из отряда воробьиных; самец имеет хохол сжатой формы], будучи сплюснут с боков в более или менее толстую пластинку.
Расположенные на этих боковых сторонах перья обращены лицевой поверхностью наружу (т.е. повернуты на 90 град.).
Только в передней части перья несколько нависают над клювом, в остальных же местах они стоят более или менее твердо. В общем такой хохол напоминает гребень пожарной каски или древнеримского шлема
Хохол курицы идеально подходит под это описание.
Хохол птуха не лежит на шее. Перья стоят вертикально вверх и равномерно свисают во все стороны ( к сожалению напоминает сноп).

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
karp.10 пишет:

Возможно это и так, но я на форуме не помню таких хохлов.

Наверное, ВЫ в ФОРУМАХ ЗАПУТАЛИСЬ face

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Наверное, ВЫ в ФОРУМАХ ЗАПУТАЛИСЬ

Помогите разобраться. Это будет интересно всем.
Лучше один раз увидеть фото.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Да вот же ....и стандарт НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ 2011 года super " Хохол: шлемовидный, узкий, как бы сдавлен с боков, и слегка наклонен вперед, но не касается клюва, перья направлены вверх и в большинстве своем развернуты вдоль своего стержня на 90 градусов и обращены лицевой стороной наружу, придавая хохлу компактность не сваливаются по сторонам и не препятствуют зрению птицы. В пепредней части хохла перья развернуты на 180 градусов и нависают над клювом.
У кур
Борода и баки более развиты, шлемовидный хохол более изящен, шире и полнее, менее наклонен вперед, перья хохла направлены вверх и красиво завиты. За счет разворота, особенно крайних перьев, на 90 градусов и их большей ширины чем у петухов, хохлы у кур имеют более устойчивую форму"

ХОХОЛ

ХОХОЛ

ХОХОЛ

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Вот ещё фото...100 летней давности...

Нет у Вашей КУРЫ хохол очень хороший, но она слегка намочила "челку" и поэтому хохол стал почти петушиным tomato А в стандарте 1899 года написано:"Курицы мало чем отличаются от петухов, шлемообразный хохол еще щеголеватее, шире и полнее, менее выдается над клювом и поднят более вверх, причем красиво завит2.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Да вот же ....и стандарт НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ 2011

Предпочитаю действующий стандарт 1899г. Ибо возникают большие разночтения.
Хохол у вашей курицы красив,но он не идеален. Присутствуют пучки мелких перьев по сторонам клюва, напрвленные несколько вбок и в задней части хохла перья неразвернуты на 90град. просто лежат на шее. Все это недостатки, т.к. в идеале более полный хохол должен сложиться в сферу как на рисунке 1905г.
У нас с вами куры с совершенно разные хохлами, это хорошо видно на фото.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Да нет никаких разночтений или есть у того кто не читает dri и феном не пользуется laugh
В сферу пусть складывается РАСКИДИСТЫЙ..., а МЫ вроде о ШЛЕМОВИДНОМ.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Сергей Дмитриевич приветствую! Та, что справа, мне очень нравится, она постарше той, что слева? Выглядит как двух-трехлетка, а слева вроде как сеголетка.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Да нет никаких разночтений или есть у того кто не читает и феном не пользуется

Уже половина стада как из под фена.

[править] Павловская, Стандарт 1899
[править] С ШЛЕМООБРАЗНЫМИ ХОХЛАМИ ЗОЛОТИСТЫЕ И СЕРЕБРИСТЫЕ
Вес петуха 4,5 ф., курицы 3,5 фунта. Осанка красивая, движения щеголеватые, по натуре своей очень бойки и доверчивы. Голова короткая, сильно сводообразно закругленная.
Гребень мало развит. Шлемообразный хохол у петуха узок и по бокам сдавлен; он наклонен вперед и приподнят простираясь за клюв, но не упираясь на него и не мешая зрению. Каждое перо завито в виде шлема.

читаем вверху: наклонен вперед и приподнят простираясь за клюв.
Читаем внизу:слегка наклонен вперед.
Читаем вверху: Каждое перо завито в виде шлема
внизу: Перья развернуты на 90град. и обращены лицевой стороной наружу .
И т.д.
Это что разные породы?
Описание хохла петуха 2011 больше подходит для курицы, но не петуху.

"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Да вот же ....и стандарт НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ 2011 года " Хохол: шлемовидный, узкий, как бы сдавлен с боков, и слегка наклонен вперед, но не касается клюва, перья направлены вверх и в большинстве своем развернуты вдоль своего стержня на 90 градусов и обращены лицевой стороной наружу, придавая хохлу компактность не сваливаются по сторонам и не препятствуют зрению птицы. В пепредней части хохла перья развернуты на 180 градусов и нависают над клювом.

"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Нет у Вашей КУРЫ хохол очень хороший, но она слегка намочила "челку" и поэтому хохол стал почти петушиным

Хохол совсем сухой и обратите внимание в передней части перья длиньше очень похоже на шлем.

"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

В сферу пусть складывается РАСКИДИСТЫЙ..., а МЫ вроде о ШЛЕМОВИДНОМ.

Так это тот-же хохол, но более полный.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Мусин Саня пишет:

Сергей Дмитриевич приветствую! Та, что справа, мне очень нравится, она постарше той, что слева? Выглядит как двух-трехлетка, а слева вроде как сеголетка.

Добрый вечер! Возможно это и так....но обеих уже давно нет, а взяты они для примера по той причине, что у пятнистых хохлов лучше видна "укладка", чем у черных, хотя предпочтение мы отдаем последним...

karp.10 пишет:

Так это тот-же хохол, но более полный.

В моем понимании полный ЕСТЬ круглый, а шлемовидный- сжатый...."Федот да не тот".
Да и Вы не могли не заметить, что у кур имеющих "ПОЛНЫЕ" хохлы очень плохо выражены борода и баки..., а павловские у НАС ХОХЛАТО-БОРОДАТЫЕ...

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

В моем понимании полный ЕСТЬ круглый, а шлемовидный- сжатый...."Федот да не тот". ...

Так на фото он круглый!

"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Да и Вы не могли не заметить, что у кур имеющих "ПОЛНЫЕ" хохлы очень плохо выражены борода и баки..., а павловские у НАС ХОХЛАТО-БОРОДАТЫЕ". ...

У этого экземпляра вообще нет бороды, но какое отношение это имеет к хохлу?
Завтра найду специально для вас экземпляр с бородой.
Вот они и с бородой, уже давно на форуме.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
karp.10 пишет:

У этого экземпляра вообще нет бороды, но какое отношение это имеет к хохлу?

Мы все же здесь пытаемся определиться- КАКОЙ БЫТЬ ПАВЛОВКЕ, а не восторгаемся хохлами выбраковки wiggle
"простираясь за клюв" и УПИРАЯСЬ В НЕБОСВОД- это почти одно и то же : т. е. мокрый , прилипающий к носу хохол....я так думаю и это вижу bang

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Мы все же здесь пытаемся определиться- КАКОЙ БЫТЬ ПАВЛОВКЕ, а не восторгаемся хохлами выбраковки
"простираясь за клюв" и УПИРАЯСЬ В НЕБОСВОД- это почти одно и то же : т. е. мокрый , прилипающий к носу хохол....я так думаю и это вижу

Теперь понятно все. В альбоме 1905г. была выбраковка; хохол простирался за клюв, ноги оперены неправильно и хвост низко опущенный и длинный.
Непонимаю чем они гордились? За что получали медали на выставках?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Этих, не только судьи волп, но и Анатолий Борисович... оставил бы без оценки face tomato

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Мусин Саня" пишет:

Курочка, на мой взгляд, весьма красива!!! По пышности бороды и хохла напоминает Барнаульских очень...

"karp.10" пишет:

Возможно это и так, но я на форуме не помню таких хохлов.

Вот и разобрались, в Барнауле таких хохлов нет.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Сам себя не похвалишь и на "ФЕРМЕРЕ" делать нечего dri

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

здесь обсуждают птицу определенного круга людей взяв ее за эталон лично я теперь фото выкладывать не буду это не кому не надо

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Надо - не надо, буду - не буду ....любит - не любит air_kiss .... Мужики, вы как дети малые...по головке не в ту сторону погладили :tomato:, хохолок помялся dntknw
Огласите весь список, пожалуйста ...этих людей определенного круга laugh С ИХ ЭТАЛОННОЙ ПТИЦЕЙ, хоть знать будем... на кого равняться.

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

не в обиду будет сказано но ко мне приезжают за цыплятами и говорят вот у твоих павловских хохлы больно раскидистые и на лапах много оперения не как у Дмитриева ну это я к примеру мне птица Сергея Дмитриевича нравится по расцветке спасибо ему за проделанную работу но по хохлу и оперению лап у меня свое мнение и мне кажется нужно стремится к более красивой птице а этолоном все равно будут эти две фотографии

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

люди, стремится к более красивому это конечно хорошо и никто не запрещает...но вы же знайте, на вкус и цвет ......
Евгений ...не знаю как по отчеству... вы на свои вопросы сами ответили. если люди "но ко мне приезжают за цыплятами и говорят вот у твоих павловских хохлы больно раскидистые и на лапах много оперения не как у Дмитриева" может вам и нравится большие хохлы но вы же продаете цыплят павловских, а не польских хохлатых ,у которых хохлы как раз и более полные... есть стандарт .вот и развивайте красоту в соответствии ему...
за время проведенном на этом форуме ,ни разу не встречал чтоб Сергей Дмитриевич свою птицу представлял как эталон павловской .... в отличии от карпа ...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"евгений семенов" пишет:

у твоих павловских хохлы больно раскидистые и на лапах много оперения не как у Дмитриева

Многие, особенно начинающие птицеводы, увидев павловских кур, (не всегда лучших представителей этой группы) стараются, непременно завести птицу с большим хохлом и "жутко лохмоногую". Конечно птица с сильно оперенными ногами выглядит конечно эффектно (один ястребинный клок, свисающий почти до земли, чего стоит). Но посмотрим на это с другой стороны. Оперение ноги "еловая лапа" встречается у великого множества пород и ни у одной породы нет такого оперения, к которому стремятся птицеводы в этой породе. И такая оперенность уникальна, за что, на мой взгляд, ценится эта птица. Любители вольны разводить птицу которую хотят, но тем, кто поставил цель воссоздать "Павловку" следует ориентироваться на совершенно четкие критерии (жаль, что они до сих пор официально не утвержденны). И бьются птицеводы, ориентируясь, каждый на свой стандарт, коих множество, не надеясь, что работают в правильном направлении... ИМХО. Если-бы уже был принят общий стандарт, как веселей и быстрей пошло-бы дело...
Думаю. Сергей Дмитриевич меня поддержит в моих высказываниях...

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

отвечаю господину из Молдовы извините не прочитать ваше имя на форуме я специально полазил в интернете по польским хохлатым курам и вот профессор из университета в Италии и президент общества польских чубатых кур Станислав Рошковский делает вывод - что все хохлатые европейские рассы произошли от павловок и дали начало таким породам как бробантер бреда пульверара апенцелер и многим другим Так что не известно у кого чьи хохлы

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах