Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 50 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Оля42 пишет:

.... когда в мае купили первых зааненских козлят, встала стройка дома и гаража, все лето силы были брошены на козлятник и физические и материальные, а если учесть, что муж целый день на работе, а вечером стройка дома плюс покос травки, ему больше всех было не сладко. Ох и выслушивала я тогда, но как появились дойные козы, и мы стали есть свой сыр, творог и молоко все негативные выражения в адрес меня и моих коз исчезли. Сейчас и доит сам и чистит и сыновей за коз гоняет, если они им морковки или капусты не покрошили. И того теперь у нас пять козочек и козлик.

Всем доброго вечера! У нас пошёл снег .....((( Да, Оля - мне тоже приходится выслушивать много о себе, и о моих Нубиках.......... yes3 А , вот про новенькую мне пока не было сказано против, т к пьют все молочко smile3 Вот когда дойдёт дело до сыра и творога........... думаю, что уйдёт весь негатив из моих мужиков laugh Козки подросли, но для меня они по-прежнему малявки......... Хотя Бэлла (ей пошёл 8-й месяц) - выше в холке нашего Лютика ( ей полтора года). Сейчас , конечно, стало полегче ,Наташа права. Как вспомню , сколь пришлось поволноваться, да побегать за малявками........так - вздрогну wacko2 И ,это всё продолжалось до 5-6 месяцев. Теперь я их , по доброй воли, никому ни за какие деньги - не отдам face Сегодня начали крышу выводить, а тут .........снег мокрый........ Утром, козки мои, успели ещё по-суху погулять.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Вика хорошая моя Вы прелесть, спасибо Вам я читаю Ваши сообщения и улыбаюсь...всего ВАм ... laugh

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
SVIKTORIA62 пишет:

Наташа права. Как вспомню , сколь пришлось поволноваться, да побегать за малявками........так - вздрогну wacko2 И ,это всё продолжалось до 5-6 месяцев.

Вика,Вы меня услышали,молодец!!!

SVIKTORIA62 пишет:

Теперь я их , по доброй воли, никому ни за какие деньги - не отдам face

Спасибо,Вика. clap
Ваши козочки сказочной красоты!!!

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

А у меня мои девки не едят huh ни тыкву, ни кабачки, я для них специально садила, когда и сами козки то еще,только в планах были, все делала за раннее, а они на тебе засранки такие, все хозяйкины труды коту под хвост. Может ближе к зиме есть начнут, морковку и картошку хрямкают, но картошки у нас в регионе, в этом году не урожай, стоит как крыло от самолета, вот такие вот у нас дела! Зато компот из шиповника дуют будь здоров, я так подумала если шиповник человеку полезен, то и козам не повредит?

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Наталия51 пишет:

Вчера был очень интересный звонок по сот.тел. из Ульяновской обл.Голос в трубке сказал,что меня звать Лена.
Так вот у Лены,есть желание купить нубийскую козочку,но нет ОПЫТА выращивания козлят.
Было мне предложено подержать козочку по имени Наоми до ВЕСНЫ! smile3 .
Но встал вопрос оплаты,сколько должна стоить НУБИЙСКАЯ козочка в шесть месяцев,это значит держать козочку до марта месяца 2013г. Вырастив ребёнка,пережив все ночные кормления,первую привязанность и любовь к козочке,очень тяжело расставаться.....
Интересное предложение,но у меня НЕТ на него ответа.
Трудно подсчитать все услуги.
Это кормление козочки молочком да четырёх месяцев,возможно и больше,как сама откажется.
Мой труд при пяти разовом кормлении и многое другое....

Вы, Наталья Алексеевна, очень хитрая женщина!!!!!!!!!
Я думаю этот Ваш пост очень некорректен!!! Ваше общение с покупателем - сугубо Ваше личное дело!!!

Прошу прощения за резкость, но разбирайтесь сами со своими покупателями...
Я имела неудачный опыт общения с Вами как с продавцом козлят, и никому не пожелаю пройти по моему пути!!!

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

И не надо на Комова переводить стрелки!!!
Комов везет животных из Европы, какого они качества это другой разговор...
И как он их завозит, если ввоз из Европы МРС сейчас под запретом, тоже другой разговор...
Хватит уже накручивать!!!
Все здесь знают, что такое вырастить козленка...

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

bang

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
птица ястреб пишет:

Вы, Наталья Алексеевна, очень хитрая женщина!!!!!!!!!

Да нет,не хитрая.Я Вам просто отказала в покупке козочки.И девочка осталась в Самарской области.Мне так проще....Оля42 знает причину,поэтому Оля42 крёстная мама козочки Наоми.

птица ястреб пишет:

Я думаю этот Ваш пост очень некорректен!!! Ваше общение с покупателем - сугубо Ваше личное дело!!!

Возможно Вы и правы,но я решила что мы одна большая семья.И кухонные разговоры на пользу многим козоводам.В жизни бывают разные случаи,да и разговор наш поучителен.

птица ястреб пишет:

Прошу прощения за резкость, но разбирайтесь сами со своими покупателями...

Да ладно,я на Вас не в обиде,всё бывает.....

птица ястреб пишет:

Я имела неудачный опыт общения с Вами как с продавцом козлят, и никому не пожелаю пройти по моему пути!!!

ПРОСТИТЕ МЕНЯ,Я НЕ ХОТЕЛА ВАС ОБИДЕТЬ,ТАК ВЫШЛО...
ЕЩЁ РАЗ,ПРОСТИТЕ!!! thank_you

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

wacko2

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Наталия51 пишет:
птица ястреб пишет:

Вы, Наталья Алексеевна, очень хитрая женщина!!!!!!!!!

Да нет,не хитрая.Я Вам просто отказала в покупке козочки.И девочка осталась в Самарской области.Мне так проще....Оля42 знает причину,поэтому Оля42 крёстная мама козочки Наоми.

птица ястреб пишет:

Я думаю этот Ваш пост очень некорректен!!! Ваше общение с покупателем - сугубо Ваше личное дело!!!

Возможно Вы и правы,но я решила что мы одна большая семья.И кухонные разговоры на пользу многим козоводам.В жизни бывают разные случаи,да и разговор наш поучителен.

птица ястреб пишет:

Прошу прощения за резкость, но разбирайтесь сами со своими покупателями...

Да ладно,я на Вас не в обиде,всё бывает.....

птица ястреб пишет:

Я имела неудачный опыт общения с Вами как с продавцом козлят, и никому не пожелаю пройти по моему пути!!!

ПРОСТИТЕ МЕНЯ,Я НЕ ХОТЕЛА ВАС ОБИДЕТЬ,ТАК ВЫШЛО...
ЕЩЁ РАЗ,ПРОСТИТЕ!!! thank_you

Нет, Наталья!!!! Вы мне не отказали!!!!!
Мы с Вами договорились.....
А потом я случайно на Вашей страничке увидела сообщение о том, что коза уже продана.......
И это в тот момент, когда вещи уже были упакованы, и на следующее утро я собиралась выехать в Тольятти...
Бог простит!!!
А я........................................................................... просто не хочу больше ничего о Вас знать...

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Просто девчонки, когда сам с открытой душой, то и людям веришь, я например за своих зааненских козлят отдала деньги, еще до их рождения совершенно не знакомому мне человеку, и он не обманул, я ему очень благодарна, но тут конечно и цена не как на нубиков, но все равно 20 000т, для меня тоже деньги, с неба мне не падают!

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Наталия51" пишет:

,есть желание купить нубийскую козочку,но нет ОПЫТА выращивания козлят.

Ну,пока сам не вырастишь,опыт сам собой не приходит,моё мнение,что козлят нужно покупать совсем малявками,я думаю так легче и продавцу и покупателю.Впрочем,сколько людей,столько мнений..

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Как же с нубиками все сложно!Пока смотрят фото и общаются на отвлеченные темы-все замечательно,но как доходит до покупки-продажи,ой-ой что начинается wacko2 Такие страсти...

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
птица ястреб пишет:

Бог простит!!!
А я........................................................................... просто не хочу больше ничего о Вас знать...

Хорошо,"птица ястреб",прощайте!!!
Летите дальше,но больше не обижайте людей,это большой грех.
Но я на Вас, не в обиде.
Мне проще маленьких козлят оставить в Самарской обл.
Я и Вам объясняла,и Оле42,что у меня на сегодня нет справки от Вет.врача.
А в дороге,поезде,самолёте- это первый документ,затем уже Справка о Происхождении.
Так что,Вы опять не правы!!!
Без основных документов - ну НИКУДА!!!
ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ВЫ ПОЛУЧИЛИ ОТКАЗ В ПОКУПКЕ КОЗОЧКИ.

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Наталия51 пишет:
птица ястреб пишет:

Бог простит!!!
А я........................................................................... просто не хочу больше ничего о Вас знать...

Хорошо,"птица ястреб",прощайте!!!
Летите дальше,но больше не обижайте людей,это большой грех.
Но я на Вас, не в обиде.
Мне проще маленьких козлят оставить в Самарской обл.
Я и Вам объясняла,и Оле42,что у меня на сегодня нет справки от Вет.врача.
А в дороге,поезде,самолёте- это первый документ,затем уже Справка о Происхождении.
Так что,Вы опять не правы!!!
Без основных документов - ну НИКУДА!!!
ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ВЫ ПОЛУЧИЛИ ОТКАЗ В ПОКУПКЕ КОЗОЧКИ.

Если бы я ПОЛУЧИЛА ОТКАЗ, этого разговора не было бы!!!
Я ПОЛУЧИЛА ДОБРО, и собиралась в дорогу, надо сказать, не ближнюю...
А то, что коза продана, я узнала в последний момент и Вы даже не удосужились меня предупредить - ни по телефону, ни через интернет - никак!!!
Вы просто на своей личной страничке выставили фото "коза уехала к новым хозяевам!"
А если бы я не увидела?
И в 4 утра выехала в Тольятти?!
Приехала бы к Вам?!
Что тогда Вы сказали бы мне? Извините, так мне было проще!?
Бог рассудит!!!!!!!
Это я точно знаю!!!
Все что я делаю вернется ко мне сторицей!!! и К Вам тоже...!!!

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
птица ястреб пишет:

Бог рассудит!!!!!!!
Это я точно знаю!!!
Все что я делаю вернется ко мне сторицей!!! и К Вам тоже...!!!

Спасибо,"птица ястреб".
Пусть будет так!!!

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Сегодня у нас резко началась зима и пришлось срочно обрезать мои любимые розы...
Девченки это для всех Вас!!!
Файлы:
_1_1_0.jpg

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Лена спасибо за цветы! thank_you а у нас уже давно лежит снег.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Приехала бы к Вам?!
Что тогда Вы сказали бы мне

И правда интересно чтобы вы сказали?Человек по тратил бы время и деньги.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Как говорил кот Леопольд из мультика:"Ребята,давайте жить дружно!"

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Как говорил кот Леопольд из мультика:"Ребята,давайте жить дружно!"

Всем форумчанам,здоровья,домашнего уюта,любви к ближнем.
Основа,это СЕМЬЯ!!!
Вкусные домашние пироги,улыбки детей,мужа!!!
Будьте СЧАСТЛИВЫ!!! thank_you
С уважением,Назарова Н.А.

Файлы:
01.2009_097.jpg

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Всем привет...Оля 42 , если козки игнорируют корнеплоды...советую ВАм посыпать НЕМНОГО...или много как у Вас получится.. сухариками...все сказочным образом... схрумкается на ващих изумленных глазах...проверено.. shok

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Наталия51 пишет:
птица ястреб пишет:

Бог простит!!!
А я........................................................................... просто не хочу больше ничего о Вас знать...

Хорошо,"птица ястреб",прощайте!!!
Летите дальше,но больше не обижайте людей,это большой грех.
Но я на Вас, не в обиде.
Мне проще маленьких козлят оставить в Самарской обл.
Я и Вам объясняла,и Оле42,что у меня на сегодня нет справки от Вет.врача.
А в дороге,поезде,самолёте- это первый документ,затем уже Справка о Происхождении.
Так что,Вы опять не правы!!!
Без основных документов - ну НИКУДА!!!
ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ВЫ ПОЛУЧИЛИ ОТКАЗ В ПОКУПКЕ КОЗОЧКИ.

Доброго вечера всем козоводам! Не смогла промолчать... и воспользуюсь случаем поблагодарить всех хозяев моих рогаликов thank_you Я не давала авансов , а ехала за своими малявками, конечно же, переживая, что их отдадут в другие руки и за большие деньги.......... Мои волнения оказались надуманными! С хозяевами нашей Аруси мы и сейчас общаемся( по инету). Очень хорошие люди. roma Арусю везла по мед справке от предыдущей поездки......... Т к она уже была просрочена - мне пришлось пустить в ход всё своё красноречие......... И, с Божьей помощью, и при участии всех хороших людей ( на весовой, проводник) - мои Нубики - со мной !!! ya Для меня не стало препятствием отсутствие справки, лишь потому, что перед этим за две недели я привезла двоих с той стороны, т е обратно ехала опять ч/з Москву. Снова повторить такой рисковый шаг - я уже не рискну..... Вот,- так достаются нам наши любимцы yes3

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Оля, мои рогалики тоже не жалуют корнеплоды, едят в драку только капусту и яблоки. Яблоки кончились, капустные листья тоже.......... scratch_one-s_head Вот и приходиться в зерно подмешивать кабачок(самый не любимый ими, зато стоят мешками) с редькой, а теперь и со свёклой......... Когда повыкинут из чашки часть, а когда и подъедят. Весь салат подсаливаю. С трудом приучила к моркови, когда распробывали - и её запасы сошли на нет smile3 Сухарики научились кушать ( как лакомство) только с появлением Лютика. Да, и остальные овощи стали есть повеселее, это от козьей вредности , чтобы новенькой меньше досталось laugh Конкуренция и пример старшенькой пошли им на пользу. yes3 Вчера шёл снег, всю ночь дождь, а сегодня - солнышко, но ветер так и не утихает. Козки порадовались травке и солнышку, хотя темп-ра была около +4*С.

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
SVIKTORIA62 пишет:
Наталия51 пишет:

Мне проще маленьких козлят оставить в Самарской обл.
у меня на сегодня нет справки от Вет.врача.

Для меня не стало препятствием отсутствие справки, лишь потому, что перед этим за две недели я привезла двоих с той стороны, т е обратно ехала опять ч/з Москву. Снова повторить такой рисковый шаг - я уже не рискну..... Вот,- так достаются нам наши любимцы yes3

По поводу справок!!!
Буквально на этой неделе на форуме другого сайта обсуждалась история, когда женщина купила козлика и не потребовала от продавца справки о том, что козлик здоров...
Результат: козлик оказался болен... заразил всех ее коз... заболевание очень серьезное...
И дело здесь не в том, в одном регионе живут продавец и покупатель, или в разных... Эта справка нужна не только для того, чтобы преодолеть путь из пункта А в пункт Б!
Если продавец не может предоставить должный ветеринарный документ - значит его хозяйство не обеспечено должным ветеринарным сопровождением. Значит продаваемых животных никто не исследовал на предмет здоровы они или нет!
Повезет или не повезет??? - вот в чем вопрос!!!
Я тоже раньше относилась к этим ветсвидетельствам так dntknw
А сейчас думаю совсем по-другому!!!
Как бы не хотелось мне иметь то или иное животное, я НИКОГДА НЕ КУПЛЮ ЕГО:
- у нечестного человека
- без справки о здоровье!!!
Еще год назад я с открытым сердцем и душой радостно улыбаясь вошла в мир людей, занимающихся козами...
Я смотрела на фото их коз и восторгалась и восхищалась тем, что видела!!!
Сейчас, поверьте, волос стынет при воспоминании о том, с чем пришлось столкнуться лично мне, я уж не говорю о рассказах других людей...
Но это в прошлом!!!
На моем пути встретились и по-настоящему замечательные люди!!!
Любящие свое дело, честные и открытые, бескорыстные и трудолюбивые, которыми я не перестаю восхищаться!!!

"Две вещи, которые не перестают удивлять меня: звездное небо над нашими головами и нравственный закон внутри нас!"
Э.Кант.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Всем привет..тут не возразишь покупать все-таки надежнее у проверенных людей...." но мы предполагаем, А Бог, располагает" почему покупая козлика рискуем, я вот никак не могу дать ответ себе?...хотя покупая. нет 100% гарантии, что он будет покрывать коз..в чем причина... и как устранить незнание в этом вопросе.. wub

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Галина Андреевна здравствуйте air_kiss ! По поводу покупки у проверенных людей, с Вами полностью согласна, что то я поначиталась на разных форумах, если честно даже страшно стало, а брать то все равно прийдется в разных хозяйствах, чтобы родственными не были.

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Оля42 пишет:

Галина Андреевна здравствуйте air_kiss ! По поводу покупки у проверенных людей, с Вами полностью согласна, что то я поначиталась на разных форумах, если честно даже страшно стало, а брать то все равно прийдется в разных хозяйствах, чтобы родственными не были.

Галина Андреевна, Оля и все-все доброе утро!!!
Покупать, конечно надо!!! Если есть красивая хорошая мечта ее нужно осуществить!!!
НО!!!
По-моему есть большая разница между МЕЧТОЙ, к выполнению которой мы идем неким путем.... и "ХОЧУ", к которому люди ломятся не смотря ни на что, перешагивая через все подряд, в том числе и через себя самих..., а потом страдают потому как "Тише едешь - дальше будешь"
Одно дело продать животное, не зная о том, что с ним что-то не так, ведь даже людям диагноз сразу не всегда поставить могут...
Другое дело обманывать покупателя...
К покупке козленка, тем более такого дорогого как нуби, нужно подойти серьезно и не бросаться в "омут с головой"!
Еще раз повторю, что честные и порядочные продавцы есть! Люди, с которыми приятно иметь дело!

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Птица ястреб, может это была вообще не ваша козочка .Нужно сказать спасибо и жить дальше .У меня в этом году была такая же история как ваша один в один .Но я этому человеку говорю спасибо .Если б все получилось ,у меня б не было возможности купить мечту моей жизни .Теперь я понимаю ,что не все так просто в этой жизни и нужно быть оптимистом .
Файлы:
izobrazhenie_828.jpg

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Доброго дня Всем и хорошего настроения! Покупка любой живности - есть лотерея........... И не смотря ни на какие справки Ф-1 и родословные - бывают проколы , не в пользу покупателя....... Так, что " Волков бояться - в лес не ходить". Но, человеку всегда хочется верить, что именно его - неудача обойдёт стороной. Так останемся оптимистами, хотя осторожность не помешает, и пусть Вас ВСЕХ - радуют любимые - парнокопытные и др любимцы roma Удачи ВСЕМ! thank_you

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах