Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 49 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Таня! у меня козлик одного возраста с Вашим, так вот от него чешская коза уже третий раз в охоту приходит, причем не через 20 дней, а через 7, и что интересно садки были хорошие, козочка выгибалась, под хвостиком мокро, ну Вы поняли дела имели место быть, сегодня опять женихаются, но я не плачу, все получиться, а жалуются многие Вы же знаете, так что мне кажется дело не в козлике. Не переживайте время еще есть.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Да! еще на каком то форуме женщина писала, что коза три раза в охоту приходила, а окотилась по первому покрытию.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"бордюжа галя" пишет:

садки есть или нет..

Да,всё делает правильно,козки сгибаются,за день до охоты начинает свои ухаживания,песни поёт...на вид расчудесный козлик,мошонка шикарная,признаков болезни нет,аппетит хороший,активный...

"Оля42" пишет:

мне кажется дело не в козлике.

Может так оно и есть,но дед мой грозится козла под нож,вот у меня и истерика,просто раньше такого не было никогда,всегда с первого раза всё получалось,но и нубики у меня впервые,может это породная особенность...хочется разобраться,может что делаю не так(в смысле ухода,содержания..)
Спасибо всем за поддержку...

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Даааа...Сперму бы на анализ куда отдать,чтобы не обвинять голословно парнишку,но в есть ли вообще такой анализ? dntknw Я свою первую подпускала 28сентября(Каземиру почти семь было),вроде пока молчит и при ухаживаниях удирает,у второй еще не прошло три недели,так что тоже жду.

Россия
04.01.2012 - 15:51
: 244

таня я вам писала, чтобы вы мне позвонили 89049693354, про лечение козлика

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Оля,спасибо большое за рекомендации,надеюсь на лучшее!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Все будет хорошо... wub

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Здравствуйте все!!!
Вот наши лошадки и наши "трудовые будни"!!!
Немножко летней жары нам сейчас не помешает!!! face

Дабы не засорять страничку, фотки удаляю...

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Лена! лошадки классные! good А вообще хозяйки нубийских коз, Вы опять все пропали cry ,только отговорки про сильную занятость не принимаются dont ,заготовки мы все уже наделали, окотов еще нет, так, что являйтесь народу, между прочим некоторые, по всем вам скучают! air_kiss

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Олюшка, хорошая моя, хозяйка нубиков готовится к выставке коз wacko2 ...ведь все просмотреть, перелопатить, что-то оставить, что-то отвергнуть..все собрать воедино и поэтапно. mail .....с января1999 года, подсчитать удои, ведь фото коз показать, это одно, а коз-то мы держим из-за молока.. wiggle . работы много...не грусти.. cry .голубушка... девчонка....спасибо...нежно обнимаю.. wub

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Здравствуйте Галина Андреевна! yes3 хорошо, Вы реабилитированы, а остальные девчонки нет dntknw

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
Оля42 пишет:

Здравствуйте Галина Андреевна! yes3 хорошо, Вы реабилитированы, а остальные девчонки нет dntknw

Оля42,мы пришли roma

Файлы:
pa110017_0.jpg

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Наталия Алексеевна! какая вы молодец hi А ребятишки прелесть, все время позируют вмести , просто умнички. Ох-ох-ох wub Наоми.......

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Оля42 пишет:

Лен! super фото супер, это ты на лошади? Вот опять подтверждение моим словам, что я не устаю вам, всем удивляться, какие девчонки вы все молодцы!Лена ну покажи своих лошадок еще, обожаю лошадей!

Лена....................а где же фото????????? Я, что - опоздала?! cry Я так люблю лошадей........ С 7-ми лет верхом...... Сейчас уже старая , наверное, стала........ Может когда ещё и получится стариной тряхнуть ! face А , пока, хотя бы на других посмотреть....... blush2

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Вика! dont мы ни когда не будем старыми, а всегда молодыми, красивыми и энергичными super ! Так, что Ваши скачки еще в переди!

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Да! Виктория Ваши козочки уже подросли, будет возможность сфотайте пожалуйста, когда своих таких нет, так хочеться полюбоваться чужими!
Вот я влюбилась wub в козочку Натальи Алексеевны, Наоми, постоянно ей любуюсь.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

[quote="Наталия51"],мы пришли[/qu
Сладкая парочка,уже рожки пробиваются.А мальчик на продажу?Уже нашлись ему ручки?Или дома остаётся?

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Оля42 пишет:

Да! Виктория Ваши козочки уже подросли, будет возможность сфотайте пожалуйста, когда своих таких нет, так хочеться полюбоваться чужими!
Вот я влюбилась wub в козочку Натальи Алексеевны, Наоми, постоянно ей любуюсь.

Оля, козуньки подросли, постараюсь сейчас выложить некоторые фотки последних дней. А у Наталии Алексеевны - детки на радость всем любителям нубиков super
Про скачки, конечно,это громко сказано.......... А вот в галопп, да чтобы ветер в лицо........ - ну, очень хочется.......... wink

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Козий контроль - проверка досок на качество..........
Файлы:
foto0535.jpg

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

А , вот - и мой скакун laugh
Файлы:
foto0492_0.jpg

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Шиповник - очень пришёлся нам по-вкусу........
Файлы:
foto0520_001.jpg

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

На новом месте - все силы (и физические, и материальные....) кинули на строительство козовника. Только, не всё быстро делается, как хотелось бы..... То мужиков своих поторапливать приходится, то дожди, а вот - и финансы закончились.............. bang Осталось крышу покрыть, загон крытый поставить и внутренние работы осилить wacko2 Хорошо, что до заморозков стены успели выложить! Козки пасутся на травке и сухой полыне. Одна беда.......... - клещей снимаю по 3-5 штук в день и с коз, и с кота........ shok А, я их, страшно боюсь.........да, деваться некуда........... Но, не смотря на клещей - всем нравится быть деревенскими жителями ! Не дождалась от своих нубиков молока, как минимум ещё полгода, если не больше - привезла (пару недель назад) Лютика. Теперь 2 л в день пьём козье молоко ya

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Сладкая парочка,уже рожки пробиваются.А мальчик на продажу?Уже нашлись ему ручки?Или дома остаётся?

Татьяна,и мальчик и девочка на продажу.
Три девочки рождённые в феврале 2012г.-остаются в хозяйстве.:smile3:
Да ещё три взрослые,дойные,их мамки.Получается уже шесть девочек.
Думаю достаточно девочек для молочка,творога,сыра.
Много держать нет возможности и желания.
Вот эти девочки,три хвостика smile3

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Вот так, Вика и у нас , когда в мае купили первых зааненских козлят, встала стройка дома и гаража, все лето силы были брошены на козлятник и физические и материальные, а если учесть, что муж целый день на работе, а вечером стройка дома плюс покос травки, ему больше всех было не сладко. Ох и выслушивала я тогда, но как появились дойные козы, и мы стали есть свой сыр, творог и молоко все негативные выражения в адрес меня и моих коз исчезли. Сейчас и доит сам и чистит и сыновей за коз гоняет, если они им морковки или капусты не покрошили. И того теперь у нас пять козочек и козлик.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Да Вика, а козочки красавишны стали good помню фотку малявки в памперсе, как Вы ее везли и сейчас.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

face super

Россия
: Самарская обл. с.Ягодное (г.Тольятти)
12.04.2011 - 11:26
: 301

Вчера был очень интересный звонок по сот.тел. из Ульяновской обл.Голос в трубке сказал,что меня звать Лена.
Так вот у Лены,есть желание купить нубийскую козочку,но нет ОПЫТА выращивания козлят.
Было мне предложено подержать козочку по имени Наоми до ВЕСНЫ! smile3 .
Но встал вопрос оплаты,сколько должна стоить НУБИЙСКАЯ козочка в шесть месяцев,это значит держать козочку до марта месяца 2013г. Вырастив ребёнка,пережив все ночные кормления,первую привязанность и любовь к козочке,очень тяжело расставаться.....
Интересное предложение,но у меня НЕТ на него ответа.
Трудно подсчитать все услуги.
Это кормление козочки молочком да четырёх месяцев,возможно и больше,как сама откажется.
Мой труд при пяти разовом кормлении и многое другое....

Файлы:
pa180018.jpg

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Наталья Алексеевна! я бы посоветовала Вам зайти на" Комов двор" он продает подрощенных козлят 4-5-6 месяцев и поинтересоваться их стоимостью, ну а та любовь и забота которую мы в них вкладываем безусловно air_kiss бесценна.

РФ
: Звенигород
11.04.2011 - 16:48
: 77

цена у Комова 120 тыс. руб.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

возможно..он продает..,но поверьте все так шатко, валко...почему?...все непредсказуемо...будешь ждать месяц, два...и больше...на провоз животного Ф-1 он не дает...везите как хотите, так он мне отрапортовал... пока ВЫ ему интересны в материальном отношении , он будет ласков, как котик... это страшный риск, иметь с ним дело..я в 2008 году попала "как кур во щи"..самое главное не давать деньги вперед... схема такова..товар-деньги....опять какой товар...наступать дважды на грабли со Славой Комовым нет желания..гробишь здоровье, нервы, переговоры по сотику и с квартиры.. это дорогое удовольствие... не хочу , если кому-то повезет...значит покупатель удивительно ухватил перо жар птицы... shok

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах