Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 150 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
: Саратов
15.02.2010 - 11:17
: 21

У всех уже козявки понарожались и подросли, а мы как не от мира сего! laugh
Осень, а мы почти все окотились, все окоты у нас прошли отлично! Счёт у нас 4 мальчика и 4 девочки.....ничья clap !
Наши детки:

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

КРАСАПЕТЫ!!!
wub

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"raguzina-olga" пишет:

Счёт у нас 4 мальчика и 4 девочки

Ольга поздравляю!:roma: детки красота super super super

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Девочки, а какая средняя цена на нубочку- девочку? А то, как услышу про стописят тысяч, и тут же руки опускаются:( huh

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Оляяяяяя, супер!!!!! Альфира, кстати девочка от Стар должна была быть моей wink У меня губа не дура laugh Финансово не сложилось. От всей души поздравляю!

: Саратов
15.02.2010 - 11:17
: 21

Спасибо девочки!!! roma
Наташ agree , ну у тебя всё впереди, это же не последний окот у Стар wink .

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Оля, козлятки восторг!!! super искренне рада за тебя!!! blush2 телосложение у всех крепенькое, статные , высокие,красота!!! clap спасибо что показала малявок..слава Богу дождалась!!! wub roma

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426
Харфи пишет:

Оляяяяяя, супер!!!!! Альфира, кстати девочка от Стар должна была быть моей wink У меня губа не дура laugh

Значит, по судьбе - моей оказалась! face laugh

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426
raguzina-olga пишет:

Спасибо девочки!!! roma
Наташ agree , ну у тебя всё впереди, это же не последний окот у Стар wink .

Вот именно!!! super

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Ага, ещё породнимся wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

всем привет

дети супер good

Мои нубишки тоже уже приехали...
довльная, как слон...

и еще хочу поделиться новостью: сегодня козку осеменяла искусственно...
процедура не сложная... Дай Бог, чтобы обкатать этот процесс...

очень удобно...все доки родушные и молочная карта на козла, ветеринарка...
а главное если все получится, работа по воспроизводству (намеренно не говорю о племенной и тем более, о селекционной, по понятным причинам) в правильном направлении будет осуществляться легче и быстрее...

у меня на ИО осталось только две козки еще... держу кулаки за эту, надеюсь, что понесёт... ну и жду охоты оставшихся двух...
если интересно, могу тут выкладывать инфу по самым основным этапам...

yes3

: Тула
28.12.2012 - 14:17
: 18

Оооочень интересно!!! mail

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

фотки нубиков пока здесь выкладывать не буду. потому как на скорую руку... и они совсем не отражают реал... сегодня и свиноматка пришла в охоту, вообщем целый день занимаюсь покрытием, поездкой за спермой, которую только вчера отвезла на постоянное хранение... laugh а сегдня всё по кругу назад...
но представлении о приехавших можно глянуть тут https://fermer.ru/forum/raznoe/110152?page=36#comment-1074292092

ну а когда уже сделаю нормальную фотосессию, то немпременно отхвастаюсь...
девочки, уж простите... но не могу просто не похвастаться... старая тетка а туда же laugh

ну а по ИО конечно же буду рассказывать...на мой, это под силу даже самому маленькому хозяйству, такому как у меня...а о серъёзных, так и говорить нечего...

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Чижик" пишет:

ну а по ИО конечно же буду рассказывать...на мой, это под силу даже самому маленькому хозяйству, такому как у меня...а о серъёзных, так и говорить нечего...

Марина, вот это очень интересно, делитесь пожалуйста с народом mail козочек посмотрела super поздравляю с приобретением roma

Россия
: г. Орел, Залегощенский р-н, д. Гусево
27.08.2011 - 09:19
: 7

Это мой красавец полукровка нубиец+альпийка

Россия
: г. Орел, Залегощенский р-н, д. Гусево
27.08.2011 - 09:19
: 7

Ивените не поместился,попытаюсь еще сфоткать

Россия
: г. Орел, Залегощенский р-н, д. Гусево
27.08.2011 - 09:19
: 7

привет всем.оля это просто красавчики.харфи спасибо ,что обнадежили.Нашла женщину она приехала из Оренбурга,не у нее ли это сокровище?Еду знакомится,может повезет купить.

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Чижик, поздравляю!!! Красивые!!! super clap fotku

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Чижик, вот про осемениение ПОПОДРОБНЕЕ!!! молодчинка. super идешь первая, давай Иван Сусанин!!! wub

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Оля, Альфира, спасип большой...

"бордюжа галя" пишет:

Чижик, вот про осемениение ПОПОДРОБНЕЕ!!! молодчинка. идешь первая, давай Иван Сусанин!!!

Галина Андреевна, нет, я не первая... первыми в этом году были Таня с Сергеем - "Золотая коза"...ну у них и поголовье в 400 голов... куда уж мне...

сегодня осеменили вторую козку...
вчера первой была опытная козка...осеменение прошло очень спокойно, быстро и легко... ширина пихвы позволила войти зеркалу как положено... видна была открытая шейка... и сперму вв ели прямо в неё...
а вот сегодня всё по другому... коза девушка нерожавшая... пихвочка малюсенькая, не растянутая... зеркало, хоть оно и маленькое, доставило ей дискомфорт... стояла очень плохо, втроем держали... а при осеменении козку за верхние ножки нужно поднимать вверх... вообщем с третьего раза тольво ввели зеркало как положено...увиделась открытая шейка... и всё бы ничего. да она дернулась в самый неподходящий момент, когда инструмент со спермой был уже в ней... но сперму еще не ввели... попробовали пододивнуть зеркало, но уже очень неудобно ...коза нервничала...
осеменатор решил её не мучать и ввел так сказать "по памяти"...надеюсь что в тех 1,5-2 см из-за которых он не видел шейки, он не потерялся... но у аесли потерялся, то тогда пролетаем...
осталась еще одна козка на ИО...
а потом только ждать...либо слдеубщей охоты, либо УЗИ через месяц ректально, либо УЗИ через брюшную стенку через два месяца...

выбираю для себя первый и третий варианты... смотреть датчиком ректально не хочу...
так что ждем либо следующей охоты, либо два месяца и контроль УЗИ...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

не помню писала или нет, осеменяю альпийцем (заанов взять что-то не захотела), французской селекции ...линии Джамайса и Базана по отцу (к сожалению, я пока что в этой породе не сильна и селекционные линии мне мало о чем говорят)...
по молочной карте для меня бОльше инфы:
по третьей лактации удой 1787 кг, жир 4,4%, белок 4,2%
по прадедовскому поколению надой по 3 лактации 1040 (чета совсем маловато), жир 3,9% белок 4,4%

зато идет улучшение показателй по продуктивности по поколениям...а это уже что-то... имхо

ну посмотрим что получится по дочкам когда они окотятся... да и то не особо информативно будет...у меня-то помесные зааны ( 50% и 75%) и помесная тоггенбургкочка... по которой я толком ничего не знаю... живет давно со мной...это будет шестой окот у неё... надой маленький...в короткий пик четверка... а так стабильная тройка практически на протяжении 10 месяцев лактации... но молоко... какое же у неё молоко... необыкновенного вкуса... с каким-то карамельным привкусом... вообщем, очень вкусное молоко...

вааааау, сколько же это ждать, чтобы посмотреть первую лактацию дочерей этого козла... cry

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чижик" пишет:

сколько же это ждать, чтобы посмотреть первую лактацию дочерей

хорошо, что это не коровы :) Ждать меньше...

"Чижик" пишет:

осеменяю альпийцем (заанов взять что-то не захотела), французской селекции ...линии Джамайса и Базана

Мои поздравления pie
А как "семочки" завозили? Не было проблем? Хотя у вас наверное проще с этим, почти в Евросоюзе :)

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Филипп" пишет:

хорошо, что это не коровы :) Ждать меньше...

это правда... мне вот чтобы посмотреть что джерсик на голштинке даст два года ждать shok

"Филипп" пишет:

Мои поздравления

ой, Филипп, да вообще не с чем...
вот когда окотятся, тогда можно первую букву поздравления...
а когда научусь сама, сама всех осеменю, получу малышей, о! тогда можно и вторую букву...
а все остальные буквы - это заоблачные дали...

меня Маринка подбадривала вчера, рассказываю. что у Вас то получилось...
ну раз у вас получилось. то и у меня есть шанс...

*шмыгает носом*

yes3

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"Филипп" пишет:

Мои поздравления
А как "семочки" завозили? Не было проблем? Хотя у вас наверное проще с этим, почти в Евросоюзе :)

Порадоваться можно - в одно время со Славой завоз был, только он из Голландии, а может тоже из Германии. Евросоюз - большое дело, все здоровенькие, главное, САЕ нет, это украинские нубийцы и у нас, у русских нубийцев, тоже всё чисто, анализы показывают только отрицательные. Филипп, вы с Алексом радуетесь? Давайте веселиться все вместе!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Джоордж" пишет:

Давайте веселиться все вместе!

У вас праздник? Когда проспитесь, постарайтесь изложить свою мысль в понятной форме.

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"Филипп" пишет:

Когда проспитесь

Не судите по себе.

"Филипп" пишет:

изложить свою мысль в понятной форме.

Да куда уж понятнее.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Джоордж" пишет:

Не судите по себе.

В смысле вам проспаться не светит?

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Ну твою дивизию, темы по САЕ уже видимо не хватает, королевство маловато, разгуляться cry не где, уже и сюда huh добрались. " У каждого из нас на свете есть места, куда порой приходим мы, на миг уединится" оставьте пожалуйста хоть одну страничку для души wub без склок и дрязг.

Россия
: Кремль, остров С.
26.09.2013 - 14:35
: 161
"Филипп" пишет:

"Джоордж" wrote:
Не судите по себе.

В смысле вам проспаться не светит?

Вы что, всё время не проспавшийся? Сочувствую...

"Оля42" пишет:

оставьте пожалуйста хоть одну страничку для души без склок и дрязг.

Филипп, вы поняли о чём вас просят? Я радуюсь за людей, нет сил от радости, а вы здесь склоки устраиваете, радоваться надо. Люди коз привозят не больных, все счастливы, анализы сдают, результаты отрицательные. Чтож вам прям и не угодишь то?

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

Джоордж scratch_one-s_head Вам пора свою страничку открыть, тогда всё будет ОК!Я приду к Вам в гости smile3 если не возражаете..Правильно говорят- В каждой шутки есть доля правды! Кто бы Вы не были, но я с интересом читаю посты...иногда стоит и задуматься...
Уважаемые Галина Андреевна и девочки, прошу прощение за отклонение от темы!..У вас у всех замечательные КОЗЫ!!!Вы молодцы! roma

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах