Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 148 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Харфи" пишет:

Например вот эта красота как раз туда и уехала.

действительно красота super

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Незнаю как кому, но мне интересно, good пишите-то с юмором. mail face читать все, все! blush2

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Всем привет!!!
Пока я в гордом одиночестве ждала, когда же мне починят компьютер, тут у вас столько всего хорошего произошло!!! clap
Столько новых деточек!!! super
Оля!!! Первые нубидетки!!! Представляю сколько эмоций!!! Такие лапочки - и сыночек и дочечка!!! roma
Такие трогательные ушастики!!! Пусть растут на радость вам!!! wub

Наташ Боярка... ну... "персик" сладенький!!! И "голубка белая"... ангелочек!!! Просто сногсшибательные!!! Лемон такая умничка - морковку ей!!! roma

Галина Андреевна, как же здорово, что Вы на своей страничке здесь собрали столько людей, занимающихся таким нелегким, но приятным во всех отношениях делом!!! roma
Спасибо Вам за советы мудрые и поддержку!!!
roma

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Альфира, козлик такой классный!!! super
Шерстка шелковая - прям хочется щекой прижаться!!! wub

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"птица ястреб" пишет:

Оля!!!

Алена, ну как же я рада тебя видеть clap wub air_kiss !!! Ты у нас как ясно солнышко, выйдешь из за тучки и опять на долго исчезнешь. Спасибо за поздравление, действительно первые малыши сводят wacko2 с ума, поэтому все и останутся дома, козочку в начале хотела продать, вернее не я, а моя сильная половина, но после небольшого dont скандальчика, плюнули и махнули рукой, теперь все замечательно и я счастлива, мне очень нужно с тобой посоветоваться, если можно завтра в личку? И очень хочется посмотреть твоих подросших малышей. Не пропадай на долго, мы по тебе скучаем cry

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Птица Ястреб да, да не пропадай, тут Оля права..совсем забываешь нас!!! wub

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426
stalker2004 пишет:
птица ястреб пишет:

Альфира, козлик такой классный!!! super
Шерстка шелковая - прям хочется щекой прижаться!!! wub

Эля, козлик без сомнения хорош! Но пусть он будет последним козлом laugh , а все остальные окоты будут только козочки! Много-много таких же красавчиков, но женского полу roma

Алена, спасибо!!! thank_you
Нина, твои бы слова, да Богу в уши!!! good

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

blush2 blush2 blush2

Да я не забываю!!!!...
Я правда так по Вам по всем скучала!!! wub
Ну вот привыкли к прогрессу.... благодаря ентой "коробочке" черненькой... будто в гости к друзьям приходишь... roma
а без нее... как на луне"!!! laugh

Оля!!! С удовольствием с тобой поболтаю!!! Пиши хочешь в личку, хочешь мыло тебе напишу!? dri
"Малышей" покажу... чуть позже...

Устаю как собака дикая!!!
Козел!!! Я же взрослого козла в случной сезон "имею" впервые в жизни...
Какой-то кошмар!!! Самый озабоченный и гигантский жеребец не вызывал во мне такого водоворота чуйств... wacko2
Он писает себе "в лицо" и начинает очень быстро мотать головой и своими длинными ушами разбрызгивает мочу на пару метров вокруг себя, заливая все вокруг ароматной жижей... и людей и животных и имущество!!!...
Звезда в шоке!!! shok
Когда подхожу начинает издавать такие звуки... lol на ум сразу приходят фильмы про всяких сексуальных маньяков... и сразу хочется бросить нахрен эту миску с овсом и бежать "куда глаза глядят"... lol
.... и ножку пытается мне на бедро закинуть... когда нагибаюсь за ведром...
Короче, постигаю козоводство во всей его прелести!!!

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Привет Алёна! Ну пропала совсем, хорошо что коробочку отремонтировали.
А мне с козлами как-то везло laugh К каждому особый подход, но буянов не было.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Козы,козлы все разные как и люди.. wub

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Харфи пишет:

Привет Алёна! Ну пропала совсем, хорошо что коробочку отремонтировали.
А мне с козлами как-то везло laugh К каждому особый подход, но буянов не было.

Да нее... он не буян!!! laugh
Просто для меня это непривычно!!!
А так он меня очень любит!!! Ну... по-своему!!! lol

Я думаю, что надо мне еще одного козлика завести... Девочки, Бог Даст, окотятся весной... им нужен будет муженек красавчик!!! laugh

Так что к козлам я привыкну - выхода другого у меня нет!! victory

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Да, да. Если Дэньку на вырас беру, сижу на дереве. Спокойно посидеть не даст. laugh

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Харфи пишет:

Да, да. Если Дэньку на вырас беру, сижу на дереве. Спокойно посидеть не даст. laugh

Вот вот...
Такого как твой Дэнька... мечтаю!!! super

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Окотилась первая дочь Дэнди. При двухразовой дойке, сечас на сене 4 литра . blush2

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Восторг Ната!!! super roma

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Наташа, а девочка у тебя окотилась или у кого-то другого? И каким козлом была крыта?

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Галина Андреевна спасибо smile3 Окотилась Инфинити ( Тула) Хозяйка Юля . П. На этом форуме Юлёк я. Покрыта была Кириным Оскаром.

: Тула
28.12.2012 - 14:17
: 18

Наташка- редиска laugh ...

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

face

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Девочки, всем привет - выручайте... ...у меня козы ещё не гуляют cry ...шо делать?
Продала зааненца, приобрела двух пацанов-нубиков - один 25.02.13, другой 10.05.13....скачут оба, соревнуются...но - козы не реагируют.
Вот и думаю - мой старшенький делает тоже так же.......

птица ястреб пишет:

...Он писает себе "в лицо" и начинает очень быстро мотать головой и своими длинными ушами разбрызгивает мочу на пару метров вокруг себя, заливая все вокруг ароматной жижей... и людей и животных и имущество!!!.

,

...НО, он ничем не смердитЬ...возможно, это зааненок и не возбуждает...или молодой ещё?

,

,

...а мне нужно 4 зааненки и 1 полу-нубийку покрыть... cry

.

,

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Lenka..." пишет:

Девочки, всем привет - выручайте... ...у меня козы ещё не гуляют ...шо делать?

Селен бывает выручает. Е-селен.

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

bang ...аааа, ....я ж живу у "чёрта на куличках" - нет у нас, этого "чуда техники",....да я, как-то и за естественный процесс... blush2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Lenka..." пишет:

...аааа, ....я ж живу у "чёрта на куличках" - нет у нас, этого "чуда техники",....да я, как-то и за естественный процесс...

Да это и есть естественный процесс...можно же не колоть, а добавлять в корм...просто не во всех местностях есть растения вытягиающие в достаточном количестве селен из почвы...
У нас в области дефицит по этому элементу...
Но если Вы сосем не приемлите такой вариант-попробуйте проростить зерно и покормить им ...или хотя бы витаминку Е.
А ещё селен содержащие препараты есть в человеческой аптеке, таблетки(например селен-актив)

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

А самый простой способ, лишить зерновых. Сено и вода. Жестоко? Да. Но действенно.

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Да это и есть естественный процесс...можно же не колоть, а добавлять в корм...просто не во всех местностях есть растения вытягиающие в достаточном количестве селен из почвы...
У нас в области дефицит по этому элементу...
Но если Вы сосем не приемлите такой вариант-попробуйте проростить зерно и покормить им ...или хотя бы витаминку Е.
А ещё селен содержащие препараты есть в человеческой аптеке, таблетки(например селен-актив

Накапливают селен также земляника лесная, тыква, лен (семена), хвощ, крапива, лапчатка прямостоячая (калган), одуванчик, звездчатка, калина (плоды), укроп, сныть, мать-и-мачеха, эвкалипт, буквица, череда, каштан конский, диоскорея кавказская, бессмертник, лук репчатый, боярышник (плоды), пастернак, ромашка лекарственная и др. растения.
У нас всего этого полно...
...остаётся зерно проращивать... sad

А самый простой способ, лишить зерновых. Сено и вода. Жестоко? Да. Но действенно.

Наташ, я не против "жестокости"...уже месяц... scratch_one-s_head

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Lenka... пишет:

Накапливают селен также земляника лесная, тыква, лен (семена), хвощ, крапива, лапчатка прямостоячая (калган), одуванчик, звездчатка, калина (плоды), укроп, сныть, мать-и-мачеха, эвкалипт, буквица, череда, каштан конский, диоскорея кавказская, бессмертник, лук репчатый, боярышник (плоды), пастернак, ромашка лекарственная и др. растения.
У нас всего этого полно...

А у нас тоже этого полно, но накапливать не получается, потому что в почве нет.
А в хвоще еще и тиаминаза..

: Тула
28.12.2012 - 14:17
: 18
Харфи пишет:

Галина Андреевна спасибо smile3 Окотилась Инфинити ( Тула) Хозяйка Юля . П. На этом форуме Юлёк я. Покрыта была Кириным Оскаром.

Выглянем из подполья.Раз уж Наташка всё равно нас "спалила" по полной laugh Вот первая дочка Дэнди-Инфинити.От полунубиечки Шоколадки.Покрыта в возрасте 10 месяцев козликом Оскаром из хоз-ва Киры.
Фото за долго до дойки(на улице) и после дойки(в козарии).Ну и наша малышка Джетти,плод любви ya Конечно же оставили сАбе wink .Так что Дэндик ещё и счастливый дедуля roma .

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

shok wacko2 ....сногшибательное вымя... good victory

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Сирень22" пишет:

А у нас тоже этого полно, но накапливать не получается, потому что в почве нет.
А в хвоще еще и тиаминаза..

yes3

"Lenka..." пишет:

....сногшибательное вымя...

Тоже ЛЮБУЮСЬ!!!!

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

У вас в Словении производят отличный препарат Нутрил Se. Это водорастворимый порошок, производимый фармацевтической компанией "Лек", включающий 12 витаминов, 3 аминокислоты и селен. Но я бы посоветовала в первую очередь проколоть витамины А, Д3 и Е в виде какого-нибудь комплекса(не знаю названия ваших препаратов) курсом в 3 дня.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах