Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 149 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222
Сирень22][quote=Lenka... пишет:

А в хвоще еще и тиаминаза..

...а хвоща полевого, тут - вагоны грузи...не, всё не то что-то....
В прошлом году, все 5 коз, начали покрываться зааненцем с 8 октября.
Может козлик-нубик не вонючий...?
Может рано психую?

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222
Альфира пишет:

У вас в Словении производят отличный препарат Нутрил Se. Это водорастворимый порошок, производимый фармацевтической компанией "Лек", включающий 12 витаминов, 3 аминокислоты и селен. Но я бы посоветовала в первую очередь проколоть витамины А, Д3 и Е в виде какого-нибудь комплекса(не знаю названия ваших препаратов) курсом в 3 дня.

Эля - спасибо! ...но у нас самим нельзя колоть, и без ветов не купишь...они кассируют за вызов 50 эвро и + укольчик 20 + купи препарат...- я разорюсь....но, попробую найти yes3 dri

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lenka... пишет:

Девочки, всем привет - выручайте... ...у меня козы ещё не гуляют cry ...шо делать?

............Леночка...мои 3 копейки...
......если есть возможность...эффективна изоляция...мальчиков от девочек...ну и витаминная стимуляция...прям комплексными витаминами...типа Витам...Гентам...
...через недельку..полторы...не чувствуя запахов феромонов...они должны отреагировать бурно))))

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Спасибо за советы!
Получается, всё же, что чёт не хватает моим девочкам...примем меры!

ssvetlanna][quote=Lenka... пишет:

......если есть возможность...эффективна изоляция...мальчиков от девочек...ну и витаминная стимуляция...прям комплексными витаминами...типа Витам...Гентам...
...через недельку..полторы...не чувствуя запахов феромонов...они должны отреагировать бурно))))

Свет, вот я бы тож, как Галина Андреевна, рванула бы к тебе в гости...но.. cry .....и хвалила бы тебя - хвалила-бы roma ...по-прежнему не представляю себе - и как ты умудряешься всё успевать и продумать dntknw

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Девочки-мальчики...я не перестаю удивляться материализации мыслей (хотя, уже можно и привыкнуть) huh
Прошло 3 часа, после моей писанины - пошли мы в лес с козами-козлами (а я, в печали-заботе, вся... грустная, такая..).... cry
Выходят козлики на * фейс-контроль*...СМОТРЮ !!!!.... shok ..- и ничего не вижу...я в шоке....ну никаких признаков "охоты", всё чисто-сухо!
СКАЧУТ ОБА, ВОКРУГ СТАРШЕЙ КОЗЫ!!!........раз-два- три......четыре....и мой старшенький 4 раза, всё сделал правильно! clap
...и так смешно *Ма-а-кал*...мол, моя женщина!...малого отгонял, а малой, скачет тоже!, но не достанет...
УРА!!! -СВЕРШИЛОСЬ! clap clap clap
СПАСИБО, всем thank_you - кто ответил...и кто не ответил, а просто подумал - низкий поклон за участие! thank_you
roma
Вот.... и не верь после этогo в коллективный разум, в Бога, в энерго-информационное поле -
МЫ ЕДИНЫ - СПАСИБО!....процесс пошёл!.... ya ya ya

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Знаете, так почти и бывает / я о себе/ ждешь, ждешь..ну просто все в напряге, потом все отпускаю. lol ..будь, что будет и все ПОЛУЧАЕТСЯ. blush2 .пусть мысли материализуются ,ТОЧНО так и бывает, проверено, испытано!!! только хорошим!!! super мы ведь все-таки ТРУЖЕНИЦЫ.не лежебоки!!! roma wub

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lenka... пишет:

Свет, вот я бы тож, как Галина Андреевна, рванула бы к тебе в гости...но.. cry .....и хвалила бы тебя - хвалила-бы roma ...по-прежнему не представляю себе - и как ты умудряешься всё успевать и продумать dntknw

......Лен..да не фига ( если не сказать круче) lol я не успеваю...приезжай в гости...сестра такую классную гарилку выгнала... ya
..А за мужика твоего...искренне рада! дай Бог!!

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222
ssvetlanna пишет:

....А за мужика твоего...искренне рада! дай Бог!!

Свет, ну выдаёшь.. good - гарилку..... lol ...упасть-не встать...насмешила! -хохлушка ты моя, северная... super - правильно - *гОрилка*, т.е. -самогон.
А про "мужика" laugh - тоже.. wacko2 ....сижу и думаю - а шо мой муж такого навытворял scratch_one-s_head ......и вроде в интернет не выставляла.. sad ...а ты всё знаешь? - чудеса! clap

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Жади от Султана и Вербы (заводчик Бордюжа Г.А.). Родила во второй раз 9-го октября. Раздаивается пока, но уже 4 литра в день есть. Продаётся.

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Лена, поздравляю, да просто время пришло. Это мы хотим все сразу, да еще и побыстрее! Правильно сказала Галина Андреевна, молодец!!!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Светланка-Рамис, спасибо. clap ..надо научится ждать, конечно /ты Светланка/ права, всем, всем хочется так, сегодня купил. завтра ОТДАЧА,но Боже мой, это только в сказках!!! А про гОрилку все подтверждаю, восторг!!! super Аура в доме у Светланы Васильевны ее сестры Елены ВАсильевны душевная, сердечная... wub

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Альфирочка,планируешь расстаться с Жади? cry Чудесная козка. МОЛОЧНАЯ,добрых ей ручек молочная девочка!!! super чтоб не гуляла по подворьям,плохо бывает нашим любимцам...не успеют привыкнуть и характер меняется в плохую сторону,да и молокоотдача уменьшается... sad

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lenka... пишет:
ssvetlanna пишет:

....А за мужика твоего...искренне рада! дай Бог!!

Свет, ну выдаёшь.. good - гарилку..... lol ...упасть-не встать...насмешила! -хохлушка ты моя, северная... super - правильно - *гОрилка*, т.е. -самогон.
А про "мужика" laugh - тоже.. wacko2 ....сижу и думаю - а шо мой муж такого навытворял scratch_one-s_head ......и вроде в интернет не выставляла.. sad ...а ты всё знаешь? - чудеса! clap

.............. lol

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Сегодня было очень тепло, выносила малышей на 5 минут, пожевали последнюю травку.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

ОЛя, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! air_kiss .как хорошо, что родились нубики парочка от Султана и Дивы пацан восторг!!! roma девочку не получается хорошо рассмотреть,но видно, что хороша!!! super это мне перед расставанием выдал Султан чудесных деток с Дивой!!! super ОТ Султана девочки в основном wub blush2 ... я рада . face .а ведь бывают одни пацаны...мыкаешься с ними и не знаешь куда пристроить. shok

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Спасибо Галина Андреевна, сама рада, что оба у меня остались wink хоть мне мои близкие и сказали, что я жадная, загребущая баба wacko2 , ну и пусть.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"stalker2004" пишет:

Какая прелесть! Очаровательные малыши! Поздравляю! Они процентные или чистопородные? Я новичок, не очень разбираюсь)))

Спасибо thank_you сама их затискала :air_kiss:, ушки мою, ночью кормлю,игрушки мягкие играть даю. Муж говорит, лучше бы ты дочку родила и с ней няньчилась laugh А по процентам, если Султан 100%, Дива 87,5, то они тогда 93,7%. Ну это лучше у Наташи Боярки спросить.

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
Оля42 пишет:
"stalker2004" пишет:

Какая прелесть! Очаровательные малыши! Поздравляю! Они процентные или чистопородные? Я новичок, не очень разбираюсь)))

Спасибо thank_you сама их затискала :air_kiss:, ушки мою, ночью кормлю,игрушки мягкие играть даю. Муж говорит, лучше бы ты дочку родила и с ней няньчилась laugh А по процентам, если Султан 100%, Дива 87,5, то они тогда 93,7%. Ну это лучше у Наташи Боярки спросить.

Малыши очаровательные.Породность считать надо так.
100%+87.5%=187.5%
187.5%:2=93.75% породности Ваши козлята smile3

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Ирина Валентиновна" пишет:

Малыши очаровательные

Ирина Валентиновна спасибо roma Ну так мы практически породные blush2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ирина Валентиновна" пишет:

Малыши очаровательные.Породность считать надо так.
100%+87.5%=187.5%
187.5%:2=93.75% породности Ваши козлята

Ну уж нет...
коза 87% покрыта козлом 100%
уж по любому козлята не могут быть в процентах ниже чем коза...

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"olga k" пишет:

не могут быть в процентах ниже чем коза

Оль, ты наверно не рассмотрела, козлята получились 93,75%, практически 94%

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Привет всем roma Я постоянный обитатель этой темы )))) Любуюсь втихаря вашими козочками good и мечтаю,когда- нибудь присоединиться к вашей компании любителей нубиков wub

"бордюжа галя" пишет:

одни пацаны...мыкаешься с ними и не знаешь куда пристроить. shok

Что ж Вы все так далекооооо blush2

"Оля42" пишет:

Сегодня было очень тепло, выносила малышей

Козлятки-загляденье good .Очень хороши good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Оля42" пишет:

Оль, ты наверно не рассмотрела, козлята получились 93,75%, практически 94%

Ой...извиняюсь blush2 roma

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"оса" пишет:

когда- нибудь присоединиться к вашей компании любителей нубиков

Обязательно присоединитесь wink это так заразно super

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"Оля42" пишет:

это так заразно

Очень хочется заразиться ,как можно быстрее smile3 roma

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Дива 93,75%.

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
Харфи пишет:

Дива 93,75%.

Привет, Наташа! Только хотела написать, что Дива имеет 93.75% породности.На неё есть родословная на сайте Козоводство, в Базе данных нубийской породы.Дива приходится родной сестрой моему Хасану. yes3 У них родители Харлей и Зита. angel

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Харфи" пишет:

93,75%.

Ну тогда, наши детки 96,75% good

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"stalker2004" пишет:

А судя по этим деткам Олиным, это возможно!!!

Ну детки эти, только частично мои, я Диву уже беременной у Галины Андреевны купила, так, что их рождением обязана Галине Андреевне , Наталье Боярки thank_you и заводчику моей красавицы Людмиле Ивановне Волковой.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Спасибо всем, всем. за принципиальное, обьективное обсуждение козлят от Дивы и Султана wub blush2

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах