Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 62 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Денис, мне пора идти... сегодня снова пеку хлеба и куча других дел, среди колторых сырки в шоколаде... ну нагибают оне меня по полной программе...
чую что и на них сегодня найдется управа и оне, сырки, согласятся со своей участью и мы будем далее с ними очень продуктивно сотрудничать, уважая намерения друг друга wink

вечером снова нарисуюсь...
рада была пообщаться

hi

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

вечером снова нарисуюсь...

буду ждать!

"Чижик" пишет:

рада была пообщаться

очень взаимно!

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Чижунь-- скинь рецептик по поросям, хоть сюды, хоть в личку, чтоб я форум не рыла.Я ж Плюшкин-- пригодится или нет не известно, а быть у меня должно.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Марин, ты хлеб с отрубями не пекла?У нас сообщения с большой землей никакого, в магазин хлебушек не завевли.Буду ручками месить, да незадача-- мука только вышка пшеничная, ну не ем я белый хлеб!!!Не идет и все, а отруби есть-- может намешать, лучше будет, только пропорция?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Баба Оля" пишет:

скинь рецептик по поросям, хоть сюды

скидываю

Состав для выпойки поросят искусственно

На литр молока 1 куриное яйцо, 2 ст. ложки сухого молоко (можно без него), 1 ст.л. рыбьего жира( если нет - растительного масла, 30 г топленого сала, сахар можно добавить для вкуса, но он поросятам в общем то не нужен (до 21 дня не переваривается). В миксер сначала желток яйца и сало, потом все остальное. Если молоко свое, можно не кипятить, если покупное - лучше использовать кипяченое. Суете носом в чашку - голод не тетка, быстро поймут, что к чему.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Баба Оля" пишет:

Марин, ты хлеб с отрубями не пекла?У нас сообщения с большой землей никакого, в магазин хлебушек не завевли.Буду ручками месить, да незадача-- мука только вышка пшеничная, ну не ем я белый хлеб!!!Не идет и все, а отруби есть-- может намешать, лучше будет, только пропорция?

пекла..
отлично
и по вкусовым качествам гуд...
пропорции на своё усмотрение, но не более 50% отрубей... может можно и больше, но с бОльшим процентом у меня получается хлеб не гуд...
ну и пользительный он с отрубями до одури...

фотки хоть выложи потом...

а ручками...ну дык... Оль, я не признаю никаих механизмов с тестом... тесто любит ручки и только ручки...
это моё устойчивое имхо

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

Лена, Оля, чё делать с поросем? сейчас в камеру наблюдаю...все кушают а он лежит в сторонке...потом подходит...но его толкают, видимо больно и он отходит... в обед он был не травмированным... может его докармливать молокм коровьим а то ослабнет? предстартер не кушает...видимо болит...

Глюконат кальция не помешел бы или борглюконат и катозал одназначно...поможет 100%,свинка быстро придёт в норму.

"Чижик" пишет:

Ну вот и новый хлеб.

Ух тыж какой буханка классный good захлебнулась практически...так смачно..

"Баба Оля" пишет:

Лен, ну где этот рецепт был?В первом опоросе?Перерыла весь комп -- не нашла..блин бардак везде у меня.

"Чижик" пишет:

Оль, вчера Юра в мангалицах дал рецептуру...

ага,ага,в "мангалицах" в теме...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

я не признаю никаих механизмов с тестом... тесто любит ручки и только ручки...
это моё устойчивое имхо

То же самое...только ручки и полное взаимодействие их с тестом...душу как грится вкладываем.. у меня нема хлебопечки и не будет думаю в ближайшее время..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

катозал одназначно...поможет 100%,свинка быстро придёт в норму.

катазал получает и размачиваю предстартер в сыворотке и из ложки кормлю... ну можно это выдержать... но не хочет...выдирается... ножка вроде чуууууууууточку получше...у Фроськи вторая неделя... самый пик по молоку...видать хватает... я не видела чтобы она сосала, больше лежит... но к сиське когда поднесла то уже так хорошо боролась... но всё равно... не знаю...
антибиотики колоть не буду...
упссс нужно идти... ща покормлю и напишу чего на записи увидала

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Марина, так а Вы инкубатор на сколько яиц присматриваете?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

сотки хватит

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

сотки хватит

140?! та я думаю может тоже на 140, хотя там цена не значительно отличается от210!

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Чижик" пишет:

антибиотики колоть не буду...

НЕ впадай в крайности.Если у человека пневмония тоже антибиотики прописывать не будешь?Если надо, знач надо.Пока до употребления дойдет любой антибиотик сто раз успеет выйти...Что лучше-- живой и с антибиотиком в далеком прошлом, или дохлый но эко=чистый?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

140?!

нормально

"Баба Оля" пишет:

НЕ впадай в крайности.

да не, это моя мера, Оль...
я как-то сильно намучалась с цыпами... тогда такое большое поголовье взяла орпиков, плюс свои... и черти дернули на базаре купить мастеров...а тогда я сильно не разбиралась в куриных болезнях... ох, я тебе скажу... как вспомню, так вздрогну... заокнчилось тем, что те кто не подох сам, убрала собственной рукой... и с тех пор сказала, что в моем хозяйстве будет тольок здоровая и устойчивая ко всякой хрени живность... вот почему стараюсь обзаводиться маленькими и из маленьких готовить репродуктивных животин... и получать свой молодняк...

ты не представляешь, сколько нервов, денег, сил, времени ушло на лечение тех цып...и всё в песок...

так что пусть как будет... это не критично... да и ..я бы не хотела бы покупать молодняк после антибиотиков... и сама не предложу...
ну вообщем, в данном конкретном случае, колоть антибиотики не буду...

по Катерине (так назвала свинку) ...сегодня лучше... второй раз сделала катазал и кормлю насильно... оне еще не умеют есть сами, а ждать пока научиться времени нет... вот здесь никуда не денешься, придется повозиться... за день кормежки она окрепла и вечером уже сама сосала... ходит чуток лучше, но всё же еще ей болит... думаю что если продержимся пару деньков, то дальше она сама уже сможет выкарабкаться... вес вроде на глаз не сбрасывает... она крупненькая девочка... одна из крупных... жаль, конечно... и характер замечательный... вот поэтому и хочется мне чтобы эта досадная травма ножки прошла как можно безболезненнее...
сухой предстартер есть не желают... хоть тресни... малой то я размочила сыровоткой, дык всем остальнім тоже по нраву пришлось...завтра будем уже размачивать... кто-то поругает за это... но я склонна всё же к влажному корму.. не знаю почему...

пересмотрела запись... вообщем, с трех ночи до 9-ти утра записи не было... кто-то из котов клацнул на кнопку удлинителя и привет...

в этом промежутке что-то и произошло...

хех

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Марин,посмотри здесь про свою породу..
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-svinei/163031#top

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Не знаю, у меня если молочная матка фиг едят предстартеры гранулированные.Причем , что интересно-- с 4 недели начинают обычно лезть к мамке в корыто и хряцать ее зерносмесь.Пробовала тогда просто ставить им с 5 недели зерносмесь со стартером-- это едят хорошо.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Чижик" пишет:

ты не представляешь, сколько нервов, денег, сил, времени ушло на лечение тех цып...и всё в песок...

Хи, я как раз и представляю...Каждый, наверное, кто долго с животными работает имеет свое кладбище...К сожалению...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

Марин,посмотри здесь про свою породу..

спасип...ща гляну

"Баба Оля" пишет:

Не знаю, у меня если молочная матка фиг едят предстартеры гранулированные.

та да, соглассна... чтобы голодные были, не скажу...но пятаки свои суют и потихоньку хряцают, а потом идут сосать маму...
ну хряцают, это на всё про всё полжмени предстартера и грам 100 сыворотки laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Баба Оля" пишет:

Хи, я как раз и представляю.

так по што ж ты меня пихаешь в эти пучины??? laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Поставила и я своим предстартер с 7 дня...ковыряются не много особей,но интерес проявили.Больше рассыпают конечно...Есть плохиши,уже два нарисовалаось,хотя были нормальными.,висят на передних сиськах,а роста не наблюдается. dntknw

SvK
Россия
: Санкт-Петербург -> Псковская область
06.07.2010 - 22:35
: 73
"Tigra517" пишет:

Заходила на сайт, покликала по страницам. Всё прекрасно! А может "шапку" сделать поменьше, а то она пол-экрана занимает.

Марина, добрый день. Замечательный, очень разносторонний и глубокий блог. Наверно, потому что вы такой разносторонний человек. Смотрела Ваш сайт - очень понравился. Очень хороша страничка "О тебе". А по поводу шапки - на мой взгляд, действительно великовата, хотя очень красиво. И просьба у меня - не подскажете, где взять подробное описание приготовления сыров, какие закваски, ферменты и т.д. использовать, где их покупать, пошаговые инструкции, еще лучше с картинками blush2 Заранее спасибо огромное

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

ковыряются не много особей,но интерес проявили.

вот-вот... это более точное описание...

ой, ребята, а у меня опять было приключение...

покормила на ночь поросенка...потетешкалась с ними, они как муравьи облепят меня и ползают по мне... смешно и щекотно... и пошла себе домой отдыхать...
и вроде не нервничала...только чуток, что не могу до Киева добраться... не понятно на что среагировала , но появилась небольшая аллергийка на кисти...и ессно, зуд... думаю, надо выпить супрастин... расчесы мне не нужны, а если с тким зудом пойду спать, тоночью обязательно расцарапаю кожу...

выпила...

ёёёёёоооооооой...
а ольга спать уже пошла...
и тут со скоростью звука начинается сильнейшая аллергическая реакция по типу крапивницы с гловы до ног, и переходит в классический отёк квинке...

ну...это же надо...на антигистаминный препарат такая реакция... есть еще димедрол в ампулах... пришлось будить Ольгу... легкие отекли уже прилдично... дышать становится всё труднее... голова по размеру как две...уши висят большими варениками...кожа натянутая и лицо молодое молодое... но на вид странное laugh ...
ой, смешно...ей богу...

ну вот...чего делать? скорую не вызвать - не доедет да и нет у них ничего.. пердолить нужно меня в реанимацию... трахеотомию Олька деланть не умеет и не знает как....мединститут легкой походкой от бедра был пройден... из Киева скорая просто физически не доедет...а мы как раз давеча с Ольгой говоили о том, сколько людей вот так вот умерло в эти дни по этой причине... и на тебе... сама же в эту ситуацию попала...
ну что делать? только уповать...
и такой покой на меня снизошел...ёли пали... такого никогда не испытывала ни в одной из медитаций...
такое состояние... ну его не описать...
и вот тут высветился пардокс: когда нет возможности помощи материального мира, тогда остается только уповать... и как бы выстраивается прямой канал к Небу... и покой неописуемый... всё четко... чик пик... показала Ольге телефоны по кторым нужно ей будет позвонить, если захочет пристроить скотину...всё рассказала что смогла по своим отсекам работы... а та даже слушать не хочет...пришлось рявкнуть... дышать с каждым мигом труднее и труднее.. уже во всю болит за грудиной и дыхание со свистом... и тут Ольгу пробило: она успокоилась, сосредоточилось ...нет этого рванного пространства нервотрепки и пространство как распахнулось...

ну вроде всё сказано, прощение попрошено, попрощались и...осталось время...уму не постижимо это ощущение: осталось свободное время...
перед глазами пролетела покадрово вся жизнь... удивительно спокойное понимание что она удивительно была счастливой и такая бескрайняя благодарность всему и вся... а потом резкое и однозначное понимание что творю когда нервничаю при Диминой болезни... Боже правый, ведь только мешаю... загромождаю канал Небесной помощи своими страхами, дрожью, истероидностью...вместо того чтобы спокойно, подчеркиваю СПОКОЙНО использовать имеющиеся возможности помощи матриального мира и сконцентрироваться на помощи Небес... не мешать... смириться... но это не пассивное смирение...а активное...не знаю как сказать...

вообщем урок такой получился яркий яркий

и очень яркие минуты, о которых ты думаешь что они последние...
и такими маленькими и никчемными становятся причны на которые реагируешь... так жалко тех минут которые потрачены фик знает на что... что в конечном счете оказывается просто миражом... дааааааааааааа... мощно...

да, однозначно сегодняшний чижик не вчерашний...

и хочется еще и еще раз сказать:
спасибо всем и вся

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"SvK" пишет:

Замечательный, очень разносторонний и глубокий блог. Наверно, потому что вы такой разносторонний человек. Смотрела Ваш сайт - очень понравился. Очень хороша страничка "О тебе". А по поводу шапки - на мой взгляд, действительно великовата, хотя очень красиво.

Приветствую!!!
спасибо...очень приятно, что понравилось...

"SvK" пишет:

И просьба у меня - не подскажете, где взять подробное описание приготовления сыров, какие закваски, ферменты и т.д. использовать, где их покупать, пошаговые инструкции, еще лучше с картинками

я могу поделиться теми технологиями и рецептурами, которые получала я при покупке тех или иных заквасок... в принципе они плюс минус одинаковые и всё же имеет значение какие закваски и ферменты пользуются...
в Киеве есть возможность приобрести эти закваски, но пересылать в Россию практически невозможно...

в этой теме, страничку назад, есть Марина, ник greenwoman

она в России и кажется уже взяла закваски... и рецептуру на те сыры которые у меня я ей давала... возможно по закваскам она Вам поможет... ну а рецептуру и тех процесс будем обкатывать вместе... пробуя пробуя и еще раз пробуя...

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Марина, прочитала, и аж мурашки по рукам побежали.. попрощалась она dont а про нас ты не подумала dont как мы тут без твоих уроков..хотя и это тоже урок.

"SvK" пишет:

за заквасками и рецептурой - ко мне)))

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый день Марина! Скажите пожалуйста, у Вас как были ранние гусята, Вы их зеленью по полной снабжали, или и обходились?? а то я планирую комбикорм, и чиктоник все время, ну и зелень для разнообрвзия иногда, по мере подростание зелени!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"greenwoman" пишет:

как мы тут без твоих уроков.

да ни как dntknw

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

гусята бегают, умудряются намочится в поилке, вроде и не реально там ( старые, советские еще, под банку) потом потепаются и под лампу грется! Это нормально, никогда просто не выводили так рано! Пьют хорошо, да и кушают уже комбик!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"greenwoman" пишет:

а про нас ты не подумала

веришь, подумала... первое что показала Ольге как зайти на форум, показала тему эту, дала пароль, попросила передать от меня всем вам большой привет и большой спасип за то что вы были в моей жизни..., указала что баба оля эта та оля, которой звонить по Манюне... денис, это тот денис которому звонить или писать по гусям... ну и т.д.

вообщем, про вас, мои родные, подумала во первых строках wink

"greenwoman" пишет:

как мы тут без

гыыыыыыыы...
поверь, что очень даже замечательно, легко и радужно...

"greenwoman" пишет:

хотя и это тоже урок.

потому и рассказала

"greenwoman" пишет:

за заквасками и рецептурой - ко мне)))

ууууу... наконец-то дошла до твоего блога... good
ща пойду читать...наверняка столько нового нарою...

Маринка, а давай попробуем маленькую партейку переслать...в смысле ты перешлешь мне... не уверенна что они не сдохнут по дороге... ну а вдруг...
что думаешь?

по блогу молодчина roma

"Denis Byz" пишет:

Вы их зеленью по полной снабжали, или и обходились??

Денис, ОБЯЗАТЕЛЬНО... столько скольок сможешь...
ранние мои получали зелень овса и пшеницы... я проращивала и выращивала зелень...много не получалось... но как только шла трава, а она шла намного раньше чем в этом году, давали им травы столько сколько съедали... ну и комбик однозначно тоже... мои гуси зерносмесь получают всё время... и у меня нет чистого выпаса чтобы только на траве...в любом случае, когда они приходят к себе домой с выпаса, они меют зерно в кормушке...

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Мариш, на почте узнаю как переслать. мне ещё Львовне выслать нужно.
и ещё кое-что с тобой по скайпу побеседовать..
по дороге не сдохнуть, просто нужно закладывать на 30-40 процентов побольше и всё. я целую диссертацию научную прочитала по этому вопросу, как влияют температурные режимы на закваски.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Понял Марина! Спасибо Большое! Им только сутки, кому больше немного, а уже зелень овса жуют. Посеяли, везде где можно. Ну основной упор на комбик. Вода только с чиктоником.

Тема закрыта