Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 59 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Ой свинюхи просто класс.Всех бы зацеловала до полусмерти.Люблю всех малявок. air_kiss
А сыр на вид прям обьедение.А головка какая ровненькая гладенькая лучше чем в магазинах good
Какую Марина мультю купила напиши плиз.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Леонід Олексійович" пишет:

Спасибо за красивейшие фото, таких чудесных,маленьких, ухоженных поросят.

thank_you

Леонид Алексеевич, зайдите в свой пост в меню "изменить" в кнопочной ленте внизу Вашего поста, и оставьте в цитате толко текстовый кусочек, а всё остальное удалите... фотки тогда из цитаты удалятся... wink

Ленид Алексеевич, Вы всё знаете по гусикам... моя серая гусыня начала нести двухжелтковые яйца... снесла нормальных только два... что случилось, что с этим делать, как исправить и что делать с этими яйцами? в хлеба?

"палешанка" пишет:

Какую Марина мультю купила напиши плиз.

ями или юми...фик знает как правильно... продавцы называют и так и так...

501...

505 не было... это китай но по японской лицензии... кастрюля керамика... всё вроде ничего и по программам и по тому как работает... но кое что не нравится конкретно... не могу подобрать то что нужно... и чтобы качество как у панасониковских было, и чтобы программ как у непанасониковских, и чтобы керамика, и чтобы звуковой сигнал, и...и...и... и ваще чтобы сама всё в себя закладывала laugh

вообщем, опробирую, а потом буду точно знать что нужно, а эту детям...

она хорошая...мне нравится...пока что...

"палешанка" пишет:

А сыр на вид прям обьедение.А головка какая ровненькая гладенькая лучше чем в магазинах

фух, насилу дождалась отзывов клиентов моих... двоим рискнула дать ... очинь хвалили... еще заказали... а хде ж взять??? cry

грю: ждите... зреет...

а зреет то одна головка такого сыра...

а пармезан ваще год ждать... и хто ж такой будет терпеливый? хех...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

Марина,ну по што ты так с нами?

лана, больши ни буду... wink

"Львовна" пишет:

я захлебнулась прям,как ты описываешь вкус сыра...

эт не йа, эт близнецы во мне рулят laugh

"Львовна" пишет:

Вид головки потрясный,очень очень душевный на срезе-супер...

Показала сыр своему наставнику, сказала что очень даже гуд... но очки не развились...больше на гаудовские похожи, хотя правильной формы... сказала что отличная текстура, что хорошо закрытая головка...короче наметили мероприятия и днями буду пробовать еще раз ...не знаю что будет во второй головке... она во втором этапе ща... ну ниче, сделаем третью по новому, отпишусь как разрежу...
Ой, Лен, интеерсное это дело... ты начала уже?

кста, мои все конкретно присели на ряженки, кефиры, топленые молоки...

т.е. людям это нравится... я сама не ожидала... но самое интересное. что все домашние присели будь здоров... Ольга сегодня втоптала 2 литра кефира...
ёли, ну он правда, таааааааааааакой вкуснющий получается... а с этим я поигралась чуть с температурой, дык получился газированный и при этом с ооооочень слабой нотой кислинки... по газации похож на аэран...

может второй раз не получится, не знаю...буду пробовать...

"Львовна" пишет:

Вообчем маладец Марина,умеешь ведь! и приготовить и приподнести...+1000.

спасип, Лен... ну очень приятно... честно говоря я себе все нервы вытрепала... каждый раз, чтобы не делала с заквасками, переживаю капец просто... я им и так и сяк: ну вы ж малаццца.... дафайте, ведите себя правильно...
они вроде ребята послушные, но всё одно переживаю, а вдрух ослушаются...

тэкссссс, ребята, начинается скоро Великий Пост, а значит начинается Ожидание Пасхи... а значит предвосхищение Радости Встречания..
а значит и Радости приготовления...

поститься не смогу в этот раз, неча даже на себя такой груз брать... а вот Пасхи намериваюсь печь... есть два рецепта у меня опробированных, а вас, друзья, приглашаю обменяться рецептурой и опытом выпекания Пасхальных Куличей... что скажете?

еще одну штуку придумала... если сладится, то расскажу какую...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

отличные свинятки...и вес нормальный,ну за исключением пары штук...,ну так в любом помёте всегда есть пару малявок.Не страшно,они догонят сверстников быстро. Внешний вид свинёнков

Лен, точно нормальные? а чего мангалица крупнее дает? хотя сама свиноматка мангалицы по любому меньше чем краснобелопоясная...за счет количества...?
но не намного больше...Машка 9 дала во втором опоросе и все конкретно крупнее были... да и в первом крупнее... да и фермерские тоже крупнее дают ...

в воскресенье взвешу... как раз буду железо повторять... посмотрим что они набрали за это время...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Плотник" пишет:

Поздравления, поздравления Класнющие парасюхи и мамка классная Не очень спец, но по своему---очень нравятся, живые-бодрые и не худенькие, этож первородка... Здоровья, привесов, удачных продаж!

Ань, спасип большой...
Дай Бог сладится всё

спасибо roma

кстати, СПАСИ БО

как будто спасибо это как спаси Бог...?
вы там более сведущи в этих вопросах...что скажешь, Аня?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Титова" пишет:

Сегодня привезу 3л молока, попробую сделать.

что скажешь? получилось?

"greenwoman" пишет:

нормальные свинухи, мне очень понравились, гладенькие такие и ладненькие, ттт)))
не обзывай их так.. как вы яхту назовёте, так она и поплывёт.. помнишь)))

Маринка, дык я любя... я этих жопастиков люблю... и никак не могу ответить себе на вопрос: почему всё так?
вот смотрю на них и вопрос в голову бьет: почему всё так... жизнь сменяется смертью...молодость старостью...здоровье болезнями...

почему?

"greenwoman" пишет:

по сыру, пропионки сработали, я вижу, но ты рано разрезала, нужно было ещё, как ты пишешь, дней двадцать. ну мне очень сыр на вид нравится, я про имбирь себе утащу, тоже так мазать буду. ещё мажут оливковым маслом, тоже необыкновеный вкус даёт..
я российский укатала, в соли лежит, но, блин, тоже голова манюнька получилась, а хочется много. вечером выложу фотку у себя, как на обсушку положу.

в блоге чтоль?

Марин, она тоже сказала что сработали пропионки... но не полностью...
хотя я все же считаю, что нужно было дОльше подержать во второй фазе...

ты понимаешь. пропионки то работают при температуре от 22 до 26...
а третья фаза - это же 8-10
так что держи не держи, а пропионка усё...стухла ...

где-то не сложилось:
1) маленькая головка
2) не нужно было второй нагрев делать... но я его в этот раз и не делала... долив воды и стал вторым нагревом и жесткий контроль температуры...
3) малая температура во 2-м этапе вызревания...она у меня плясала от 19 до 24... вот и нужно было увелить время именно в фазе тёплого созревания...

по вкусу, Маринка, улет... ей богу... с хлебом этот сыр как-то жлобно есть...вкус хлебом забивается... а вот чашкой кофе - ваще... и сытный...

ну про вино ни будим... wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"хозяюшка подворья" пишет:

Здравствуйте, Марина! Погостила у вас на вашем сайте, перечитала ваш блокнотик. Очень понравилось.

Здравствуйте, Хозяюшка!!! милости милости прошу... располагайтесь поудобнее...

спасип на добром слове

yes3

"matvei" пишет:

Марина! Если нет,

та да...да... на ты и по имени wink

спасип за поздравления...

"matvei" пишет:

Жаль что далеко, по любому бы напросился

да...Тюмень это не хухры мухры... север, однако... у меня дядька какое-то врем яработал на севере в далекие коммунистические времена... , так много рассказывал о северянах... гордился, что с ними знаком... говорил, что особые это люди... как из другого теста...

ну...насчет расстояния...дык... по всякому может быть... а вдруг оказия какая-то... так заезжайте просто в гости...

мы так редко себе позволяем это гениальное ПРОСТО ТАК...

зря... совсем иное ... просто так... безупречно... безпричинно...безмотивационно...
удивительно... просто так... в гости... с оказией...
вона Баба Оля уже второй год собирается и всё никак... ждет оказии... и я даже знаю какой...

чуешь, Оль, про какую оказию гутарю? во-во...

"Львовна" пишет:

А подробней мона?

та, Лен, чё уже подробно... вчера малой позвонили и сказали что в этом году никак... они не могут даже обеспечить полностью лист ожидания... много козликов родилось... козлика могут дать.. но везти его одного... неа...вся дорога на него одного ляжет...получится дорого... так что оставила это на будущий год... записана в оба листа ожидания... может сладится... судьбе виднее чего и как... запрос она мой получила...так что надеюсь... хочу козок этих... ну а Ей виднее...

"Львовна" пишет:

И шо творит рокфор Марин? я видать слабонервная...уже почти расстроилась...шо там,расскажи..

та фигня...

одна головка как бы расплавляется... т.е. становится мягкой... по плесени и по перецветанию всё гуд... правда это только вид сверху...че там внутри не знаю...
вторая головка напротив достаточно сухая... обе головки в одних условиях... из одной партиии приготовления... отличает их только высота самой головки...
ну не знаю... разрежу расскажу...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

Ой, Лен, интеерсное это дело... ты начала уже?

Не,не начала..проблемы с молоком,перебои.

"Чижик" пишет:

Лен, точно нормальные? а чего мангалица крупнее дает? хотя сама свиноматка мангалицы по любому меньше чем краснобелопоясная...за счет количества...?
но не намного больше...Машка 9 дала во втором опоросе и все конкретно крупнее были... да и в первом крупнее... да и фермерские тоже крупнее дают ...

канешна нормальные...у мангалиц рождаются крупные,если малый помёт(5-7шт),а мои последнее время все рожают 9-11шт,маленьких фатает(по 1кг и меньше).

"Чижик" пишет:

позвонили и сказали что в этом году никак... они не могут даже обеспечить полностью лист ожидания... много козликов родилось... козлика могут дать.. но везти его одного... неа...вся дорога на него одного ляжет...получится дорого... так что оставила это на будущий год... записана в оба листа ожидания... может сладится

зрозумила.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"идущий" пишет:

Марина с праздником Вас! Всего Вам самого наилучшего)) Желаю обрести вам эту загадочную "тотальную свободу от страха".

спасип yes3

"АнВит" пишет:

Мариночка! Терпенья...и всего самого наилучшего. У меня зятю операцию на сердце делали 7 лет назад, все нормально. Еще диабет как раз вовремя подоспел...как у медиков обычно бывает... Ушел из главных врачей в сельское хозяйство -счастлив!...Кроликов разводит, кур, вино виноградное для себя любимого делает...И у вас все будет отлично!

спасибо большущее... yes3

"matvei" пишет:

БЫТЬ, БЫТЬ... и еще много, много раз.. БЫТЬ..

да yes3

"saved76" пишет:

Мариш, привет!

Привет, Поль!

спасип... yes3

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

канешна нормальные...

ну слава Богу

посмотрим как расти будут...

фсё, кажись всем ответила, кому до селе не успела...

всем еще раз спасибо з апоздравления, за поддрежку и просто за то что вы все есть roma

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Двожелтковые яички часто несут первогодки, резко стимулированная птица на быстроя начало яйцекладки. Встречаются такие казусы у птицы с вырождением.
Нужно скармливать таким гусям сушенную кропиву. Можно варить крепкий отвар из кропивы. Обеспечить гусей поливитаминами. И всё нормализуется. Пищевые аспекты таких яиц не изменены.

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207
"Чижик" пишет:

у нас с Ольгой новая форма для процежки молока

lol .. ну разве можно так ya .."я самое лучшее привидение с молоком..." А Ольге выхода нет.. и мысль.."что еще этот Чижик придумает.." lol roma
Марина, как всегда на высоте.. good good Позитива на целый день.., а молоко клиентам или в холодильник.. Просто я ни когда плотно не закрываю молоко если в холодильник, быстрее скисает тем более парное..имхо. Ну кому я советую huh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

посмотрим как расти будут.

расти будут хорошо,не сомневайся...тем более на твоих харчах..

Я сёдни в ночь на 14 приняла опорос...Зину крыла ИО(КБ мясной селекции),припёрла 18голов huh
троих пришлось убрать..сосков правда 16,но всё равно дерутся за большие,крик стоит капец...пока откусили клыки-руки отсохли huh такие сильные рыла-жуть. Поросята понравились,тоже длинные Марин как твои сосиски laugh сфоткаю завтра...

"Чижик" пишет:

вот Ольгу сфотала...

шикарные костюмчики... good

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Чижик" пишет:

насмеялась...
не думала, что это так прикольно будет смотреться...
у нас с Ольгой новая форма для процежки молока и вообще для всего что косаемо молока...
не думала что так удобно будет...
вот Ольгу сфотала...

Марина! Костюмчики в запасе есть еще, на каникулы работничков примешьььь laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

всем привет!!!

чем кефир и ряженку заквашиваите? Я тут по реценту в мульте хотела ряженку сделать, оттопилось молоко замечательно, залила закваску - квасится не желает, не смотря на мои просьбы и желания. Вот ломаю голову, в чем подвох

кефир заквашиваю своей закваской (их три вида у меня...есть и больше), а ряженку своей (два вида у меня)...

ряженку можно заквашивать просто сметаной - самый настоящий домашний вариант...

по мульте...
мультя на программе йогурт дает температуру 40 градусов...а то и больше...
а может и меньше... но судя по тому что не сквашивается, то температура высока...

закваски термофильные, но 40 много... один из вариантов, нагреть мультю, затем выключить, поставить кастрюлю с топленым молоком и внесенной туда закваской и к батарее, чтобы корпус не остывал...

думаю, что получится...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"matvei" пишет:

и мысль.."что еще этот Чижик придумает.."

laugh

между прочим, ей очень нравится... хотябы не рычу относительно переодеваний... потому как когда приносится молоко, требую от неё и сама переодеваюсь, чтобы туда ничего не сыпалось...
у меня вавка в голове относительно чистоты неизлечимая... в этом плане со мной жить тяжело... cry

"matvei" пишет:

а молоко клиентам или в холодильник.. Просто я ни когда плотно не закрываю молоко если в холодильник, быстрее скисает тем более парное..имхо.

молоко сразу охлаждается и да, плотно закрывается крышками... на творог, который идет из самокиса, я выставляю сразу нужное количество банок и мне нужно чтобы оно скисло одномоментно... на сыры идет молоко суточной выдержки и тоже мне не нужно там ничего постороннего... на кисломолочку идет свежее молоко... на кефиры, йогурты молоко кипятится ... на ряженку топится... есть тоьлько несколько ивдов сыров, на которые нужна смесь суточного и тольок что выдоенного молока...

банки перед тем как туда цедится молоко обязательно ошпариваются, крышки тоже причем с экспозицией времени...

и тем не менее, малейший огрех и на сметане пятна пушка... терпеть его не могу... поэтому огрехов стараюсь не допускать... и не дай бог появляются пятна пушка на поверхности молока которое стоит на самокис и, капец, лучше бы никому не родиться... во-первых пьем сами, а во-вторых людям... и не дай бог... в промышленном варианте легче, там всё стерелизуюется или пастеризуется... но если есть возможность сохранить продукт без термической обработки, я это делаю... основным условием является максимальная чистота...

"matvei" пишет:

Ну кому я советую

здраааааааааасьте... чижик с большим удовльствием учится у всего что движется и не движется... и этот процесс не остановим... так что советы принимает с большой благодарностью..

спасип roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

Я сёдни в ночь на 14 приняла опорос...Зину крыла ИО(КБ мясной селекции),припёрла 18голов

мать честная...

Лен, поздравляю roma

ты герой... чес слово...

"Львовна" пишет:

троих пришлось убрать.

куда? shok

"Львовна" пишет:

пока откусили клыки-руки отсохли такие сильные рыла-жуть.

эт дааааа... я сама обкусывала, дык пока приноровилась, тоже от плеч руки болели...

"Плотник" пишет:

Костюмчики в запасе есть еще, на каникулы работничков примешьььь

есь... цельных два и исче бахилы... никак не могу придумать куда приспособить... ааааааа.. придумала...как сырную комнату сделаю, в бахилах тудась буду заходить laugh

"Львовна" пишет:

сфоткаю завтра...

хде фотки?

Лен, по случаю присмотрела одну штуковину и купила...сфотаю и покажу...очень удобная вещица получилась для бродилки сырной...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Леонід Олексійович" пишет:

Двожелтковые яички часто несут первогодки, резко стимулированная птица на быстроя начало яйцекладки.

та не...у неё уже третий сезон... раньше тоже бывало, но редко... а это из всех яиц пару штук нормальные, остальные двухжелтковые...

витаминов хватает... да и на пророщенном зерне сидят и чик тоник... не знаю...

"Леонід Олексійович" пишет:

Встречаются такие казусы у птицы с вырождением.

хм...может это?

моя крапива уже закончилась... в аптеке куплю...но уже половину отнесла... если по второму кругу не пойдет, то мало будет серых гусят у меня...хех...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

"Львовна" wrote:
троих пришлось убрать.

куда?

собакам ...они как всихда рады.. huh

"Чижик" пишет:

хде фотки?

будут..

"Чижик" пишет:

Лен, по случаю присмотрела одну штуковину и купила...сфотаю и покажу...очень удобная вещица получилась для бродилки сырной...

озадачила... давай показуй.а то тэрпэць обирвався.

"Чижик" пишет:

. 8 деньков нам... подросли чуток... носятся как оголтелые...

super

"Чижик" пишет:

Фроська на запах моську свою в берложку просунула...ухи втюхались туда...а назад, дык чуть не разнесла всё... мы застряли

huh вот морда протокольная... laugh
Тожи попробую своим комбик подсунуть с 7-8 дня.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi
Мариш, покажи что там для бродилки. что за штука прикольная...
поросятки, ттт, чудо как хороши, округлились )))

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

hi ооо хорошо подросли ТТТ! Марина, а себе будете оставлять на племя, такую помесь?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

собакам ...они как всихда рады..

иииииииииих shok

"Львовна" пишет:

будут..

чэкаю

"Львовна" пишет:

вот морда протокольная...
Тожи попробую своим комбик подсунуть с 7-8 дня.

тьфу тьфу тьфу...

пробуй...думаю, что будут хирчать, аж треск за ушами пойдет...
завтра железо колоть... заодно взвешу...посмотрим чего наели...

ой, Лен, не знаю, что получится...будем посмотреть...

"greenwoman" пишет:

Мариш, покажи что там для бродилки. что за штука прикольная...

кустращина laugh

"greenwoman" пишет:

поросятки, ттт, чудо как хороши, округлились

аха...тьфу тьфу тьфу

дык вроде визуально так себе... а может просто потому что вижу каждый день... не знаю...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

Марина, а себе будете оставлять на племя, такую помесь?

неа... в суп...
у меня нет места... если Димка построит мне новый Дом для животин, то может быть увеличу поголовье свиноматок... а на сейчас могу себе позволить в комфортных условиях одну... ну так чтобы и зимой и летом все звенья были прикрыты и для свиноматки и для поросят... если поджаться то можно две...но это уже неудобно и не так комфортно... а зачем мучаться...? хотелось бы конечно посмотреть на товарные качества гибрида второго поколения...но...
а потому буду шлепать гибрид первого поколения... и хочу еще попробовать в чистую... есть сперма краснобелопоясных ....хряки племенные... посмотрим... не знаю...
оставлю парочку для забоя... ить не ведаю ни что за мясо, ни что за сало....ни сколько этого сала... по привесам очень даже нравится... а что там внутри - вопрос...пока что кот в мешке...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Как гуси? Наладились? Нормальные яйца несут?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

ага, пароварка для свч, пошла искать в просторах тырнета.. а то коробки из-под тортов кончились laugh

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Чижик" пишет:

Парасюшки super тепло и бархатная шкурка---потискать очень через экран
face

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

Как гуси? Наладились? Нормальные яйца несут?

та ну их в пень...

все нормально, а серая гусыня в этом году как с ума сошла...: двухжелтковые пашти шта все... одна закладка в инке есть... через денек придется второй инк загружать... еще не овоскопировала... заложила 7.03. ... так что завтра под овоскоп...
у нас сутки не было света... пока Ольга завела генератор. потому как меня не было, а она не умеет и в телефонном режиме получилось минут 10... температуоа упала до 33... думаю, не смертельно...

а вообще, мне всёравно... пусть как хотят... продавать мне их не в кайф... есть я их не могу... а глаз и так радуется...

"Плотник" пишет:

Парасюшки

спасип... вот интересно чего из них получится...

"Плотник" пишет:

потискать очень

ой, верещат так, что аж уши закладывает..., когда тискаешь...
их сразу нужно тискать... а я ночь дома, двое суток нету...
вот сегодня приехала....потискала, корм им привезла, покормила.... к концу общения уже спокойно ко мне ластились... завтра уеду и приеду аж во вторник... опять забудут... Фроська всегда ждет меня... я её из ладошки покрмлю, побалую, потреплю по мордахе... а она в ответ заигрывает... : если спиной к ней общаясь с поросятами, она аккуратно прихватывает кусочек куртки и потянет к себе... типа: мама Марина, ты чего? а я? я тоже соскучилась...

так трогательно...

Манюня на меня обижается.... сегодня даже не зашла к ней, когда приехала... а Фоба завтра вообще со мной разговаривать не будет...
одна Ритч, всё воспринимает философски и всегда радуется... от же ш позитивная собака...сколько живу, ни в одном живом существе столько позитива не видела...

"greenwoman" пишет:

а то коробки из-под тортов кончились

Маринка, пластик вроде ничего... и всё вроде ничего, но я повторяю, не знаю как там поведут себя сыры...

а по уже существующему опыту скажу тебе, что очень не всякое им нравится...переборчивые оне, ужОс... то то им не так, то это не эдак... балуванные... wink

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Чижик пишет:
"Denis Byz" пишет:

Как гуси? Наладились? Нормальные яйца несут?

та ну их в пень...

все нормально, а серая гусыня в этом году как с ума сошла...: двухжелтковые пашти шта все... одна закладка в инке есть... через денек придется второй инк загружать... еще не овоскопировала... заложила 7.03. ... так что завтра под овоскоп...
у нас сутки не было света... пока Ольга завела генератор. потому как меня не было, а она не умеет и в телефонном режиме получилось минут 10... температуоа упала до 33... думаю, не смертельно...

а вообще, мне всёравно... пусть как хотят... продавать мне их не в кайф... есть я их не могу... а глаз и так радуется...:

Марина, здравствуйте. Хорошо в Вас работают инкубаторы, пусть выведут побольше пушистых гусяток.
А какой вкус мяска Ваших гусей...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый вечер Марина! за советом к Вам! Так получилось, что гуска ночь не сидела на яйцах, срок инкубации был третий день, как думаете есть смысл их дальше инкубиревать?? в сарае был +! сколько ее не было на яйцах, не понятно, вечером сидела, а утром нет, и яйца остыли. После этого, яйца сразу под индейку! Гуска сидела, а потом попала в другой загон, а назад не смогла без помощи!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Леонід Олексійович" пишет:

Марина, здравствуйте. Хорошо в Вас работают инкубаторы, пусть выведут побольше пушистых гусяток.
А какой вкус мяска Ваших гусей...

аха...
дурэнь думкою багатие, то так и чижик...

один молодой гусак дал аж 60% неоплода... тот который вах...
второй, попроще, теперь уже не мой, а соседкин, дал 50% неоплода...

старый дал 89% оплода... ну да...не зря же говорят: старый конь глубоко не пашет, но борозды не портит... посмотрим...

теперь будем ждать вывод...хех...
новая закладка уже готова... взрослая серая гусыня кажется села... подожду пока рассидится и туда... яйца продолжают нести...молодая гусыня жару дает...несется практически каждый день... яйца не крупные... чуть кремоватые, а не чисто белые как у всех остальных... есть её яйца и в оплоде... посмотрим ... если бы эта гусыня не была моего вывода и я бы точно не знала, от каких она родителей, я бы с такой яйценосностью и таким цветом скорлупы. сильно бы засомневалась в её чистых холмогорских кровях... даже не смотря на то, что по виду чистый холмик...

"Denis Byz" пишет:

Так получилось, что гуска ночь не сидела на яйцах, срок инкубации был третий день, как думаете есть смысл их дальше инкубиревать?? в сарае был +! сколько ее не было на яйцах, не понятно, вечером сидела, а утром нет, и яйца остыли. После этого, яйца сразу под индейку! Гуска сидела, а потом попала в другой загон, а назад не смогла без помощи!

Денис, однозначно пробуй... третий день, это не срок...
сутки они только прогреваются и стартуют... кста это один из методов сохранения инкубационного яйца...причем весьма эффективный...я пробовала... это когда яйца прогревают до 39 градусов а потом опять в холод... не помню. но кажется прогрев или через день или раз в два дня... если интересует, то посмотрю...

на третий день оне пошли в холод... ну ничего... wink
зато сейчас опять в тепле... может быть вывод будет или рстянутый или чуть позже... короче, выводи... и всё будет гуд...

а на будущее жди дня три пока гусыня рассидится..вот когда она у меня три дня сидит не вставая. вот тогда только подкладываю яйца...
понил? wink

Тема закрыта