Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 110 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Чижик пишет:

ФЕА, написанный раннее вопрос перестал интересовать? или чего-то испугались? wink

Чего-то испугалась

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

пугаться лишнее...
а вот взвешивать целесообразность в получении ответа и возможных последствиях могущих нарисоваться, да - нужно...имхо...

спасибо, что убрали вопрос... roma

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Чижунь, ты хлеба зазвичай печешь на дрожжах или на закваске?
Вчера заказала перекупам телячьи сычуги.Попробую два способа : один засолю кусками в рассоле, другой высушу тоже кусочками.Потом сравнивать-что лучше сработает.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Баба Оля" пишет:

Вчера заказала перекупам телячьи сычуги.

Вмешаться захотелось чот мине.Для чего заказала для сыра?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Да, я хочу попробовать традиционный метод. Вместо промышленного фермента использовать сычуг молочных телят.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Баба Оля" пишет:

Да, я хочу попробовать традиционный метод.

Тагда скажу как у меня,привезли мне сычуг телячий из Осетии они там его сначала солят в очень соленом растворе затем сушат до полупрозрачного состояния,по приезду сказано было еще посушить, ага а где на Урале в Августе то месяце сычуг сушить ))) смишно прям,вопщем я его порезала на кусочки размером с ладонь( было дано наставление письменное из Осетии))) и положила в холщовой ткани в морозилку где минус 24 градуса.Хранится офигенно good сыр великолепный всегда получается.

03.01.2014 - 15:42
: 45

Марина, сепаратор заказала такой-же как у тебя....а еще заказала правда в другом месте неделю назад форму для хлеба....будь другом, повтори для опоздавших рецепт, я не нашла здесь ни рецепта, ни фото....

"Чижик" пишет:

нахрена это всё надо... вернее на вопрос ответить получается..не поучается следовать ответу

Бывает сил нет, да еще прихватит чо нибудь, и думаю..да нафика мне надо..я старше тебя на три года, вроде бы и совсем старая галоша...а мысли такие посещают, а потом как зайду к моим коровкам, пообнимаюсь с ними, полижемся и иду довольная домой, и так не один год......А свининка какая вкуснятина!!!

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

А можно подробности по сычугу-- как вносите-какой кусочек к примеру на 10 -15 л? Кидаете прямо из морозилки или сначала даете постоять в не
большом количестве молока?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Баба Оля" пишет:

Чижунь, ты хлеба зазвичай печешь на дрожжах или на закваске?

Оль, и на дрожжах, на пекарских и на хмельной закваске...
на хмельной - это нечто...

очень вкусный хлеб получается...

училась по рассылкам Г. и Т. Ждановым... вот их сайт http://zhdanovy.ru/

подпишись на рассылки или зайди в их курсы или книги... не знаю... я давно подписана и давно они прислали очень подробную инструкцию изготовления такого хлеба...

да вообще они ребята интересные..

"Баба Оля" пишет:

Вчера заказала перекупам телячьи сычуги.Попробую два способа : один засолю кусками в рассоле, другой высушу тоже кусочками.Потом сравнивать-что лучше сработает.

жду

"Она" пишет:

сыр великолепный всегда получается.

а Ольга жадина... вотЪ

вот сколько раз просила рассказать как применяешь и фигушки... вокруг да около а конкретно - дулички...
cry

колись как да что а то изревусь вовсе...

"надеждаАл" пишет:

будь другом, повтори для опоздавших рецепт, я не нашла здесь ни рецепта, ни фото....

фото нет, потому что на форуме уже нет радикала... а фото загружала на форум через радикал... поэтому все фото что были тю-тю...

рецепт завтра... чуток занята сегодня

"надеждаАл" пишет:

А свининка какая вкуснятина!!!

в такие минуты отчетливо понимаешь. что мясу в твоей жизни места нет...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Баба Оля" пишет:

А можно подробности по сычугу-- как вносите-какой кусочек к примеру на 10 -15 л? Кидаете прямо из морозилки или сначала даете постоять в не
большом количестве молока?

гыыыыыыы

ну дафффай дафффай, может тебе больше повезёт

laugh

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

а Ольга жадина... вотЪ

shok shok Ваще первый раз слышу.Дак вовсе же не жалко щас все расскажу тут же прям.
Тот сычуг которые мне привезли вот фотка евоная прилагается.Так вот пишу так как было написано мне в наставлении от Осетинской бабушки по приготовлению сыра( текст почти оригинальный):
Отрезать кусок сычуга размером с ладонь,положить в литровую банку залить кипяченой соленой водой-столовая ложка соли на литр кипяченой воды,положить туда сей кусочек,оставить при комнатной температуре на сутки.Затем убрать в холодильник на пару тройку дней что настоялось.Берешь молоко греешь пробуешь ладонью чтоб было теплое ( ну понятно кто так в горах градусником то пользуется))наливаешь настоя пол стакана на 8-10 литров молока вливаешь в молоко и хорошенько размешиваешь.Закрываешь крышкой и одеялом,даешь постоять минут 15-20.затем чистой рукой начинаешь разламывать на меленькие кусочки сгусток( про повторное нагревание ни слова не было сказано)когда хорошо размешала добавь немного соли по вкусу,и начинай перекладывать в форму или на марлю.Ну и дальше уже сами знаете что делать надо laugh Только замечу что пресс у них всегда деревянный кругленькая досочка по размеру дуршлага почти во всех дворах форм всяких навалом лежит и дуршлагов тоже.Сыр лежит под гнетом почти сутки,затем сразу кушать начинают или складывают в деревянные бочки заливают соленой сывороткой( мне не нравится такой очень уж соленый по мне).Вот так вот примерно.От себя добавлю что сыр всегда получается с большими дырками крепкий очень по консистенции в первый день слегка резиновый,но как учит Зеленая Маринка пару дней в холодильнике и прям супер.Ничо се наваяла я тексту то..........

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

ну дафффай дафффай, может тебе больше повезёт

face Повезоооооооооооооо

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Забыла добавить что сам сычуг после применения некуда не девается он остается дальше в банке лежать!!! только долить жидкости надо, сказано было чтоб доливала сыворотку от самого сыра я и доливаю кусочка хватает на 7-8 раз ( мне минимум на 10 раз хватает)приготовления то есть отливаешь, делаешь сыр доливаешь сыворотку до полной банки опять, убираешь на хранение в холодильник.Хранить можно до года! Запах правда я не кашерный и когда отливаешь из банки нужно процеживать я щитаю обязательно чтоб малюсенькие кусочки сычуга не попадали в сыр.Вроде все написала если есть вопросы пишите отвечу.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Она" пишет:

А банку пахнущую можно крышкой закрыть или нет .
Как по правильному .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

дафффайте дафффайте. девочки...задавайти Ольке вопросцы... вам больше везёт, а чижик тихонько послушает wink

"Она" пишет:

Ваще первый раз слышу.

та-та-та-та-та-та-та laugh

"Она" пишет:

Дак вовсе же не жалко щас все расскажу тут же прям.

ни верю...
паниковский не обязан всему верить

laugh

Оль, спасип за рассказ...
ща попробую всё сложить... но...одно только НО... - запах
очень щепетильна к запахам и до непреличия острое обоняние...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

..

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

..

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Марина,к Вам огромная просьба,если можно конечно:вот вчера опять получила закваски,с сырами и йогуртом понятно прочитала тех.процесс.А вот задача...сметану так само делать,как йогурт?Что-то этот рецепт у меня не открывается.Помогите пожалуйста,разобраться. dntknw

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Марин а ты попробуй нюхнуть сычужный фермент сухой ну тот что Маринка зеленая присылает,так вот скажу тебе что пахнет прям один в один :laugh:,так шта Паниковский нервно курит так как Фома его зовут Неверующий )).

01.04.2008 - 04:00
: 19603

В теме слишком много страниц и она переезжает на новое место https://fermer.ru/node/194838. Продолжайте обсуждение там.

Тема закрыта