Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 66 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"NinaNi" пишет:

Денис, красота.

"NinaNi" пишет:

Денис, просто чудо! ТТТ

thank_you

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Denis Byz пишет:

добрый день Марина! Вот они, мои первенцы

Денис очень красивые гусенята, и как ухоженные. Бабушка создала им идеальные условия.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Денис, поздравляю!!! умничка...
пусть растут и радуют тебя...

а у меня было ночью отключение света... утром встала...оба инка холодных..., но свет есть...потихоньку температура нагналась... один инк только заложен был и яйца стартовали...думаю, что ничего страшного...а вот второй инк на третьем этапе инкубации... не знаю даже что будет...жду... может быть вывод оттянется, а может и того хуже...

ну ничего... прорвемся...

не, ну такие пушистики, прелесть...так бы и затискала... good

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

Денис, поздравляю!!! умничка...

спасибо!

"Чижик" пишет:

ничего... прорвемся...

тоже люблю эту фразу wink

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi
Денис, отличные гусята, ттт, пусть растут огромными гусями good
Мариш, козка какая чудная, в смысле красивая. я к своим белым белым привыкла, и чтото уже хочу цветных blush2 ну, нубиков , конечно, я не потяну..

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"greenwoman" пишет:

Денис, отличные гусята, ттт, пусть растут огромными гусями

спасибо большое

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"greenwoman" пишет:

ариш, козка какая чудная, в смысле красивая. я к своим белым белым привыкла, и чтото уже хочу цветных

у неё сестрица однопометная чисто белая... на сайте есть фотка под именем Мирра... зайди посмотри в производители...я там и ремонтных своих выложила...

вот это поголовье пока оставлю...

трудно мне когда животины с подворья уходят... всё понимаю, а трудно...

ну а нубики... Марин, не верю, что не потянешь... не очень нужно значит...

я в этом году по носу щелчок получила... ну ничего...буду ждать...
а пока жду, целенаправленно копеечку на нубиков откладываю...
и не важно сколько ты отложишь... рубль или тысячу... главное. чтобы это направление ТОБОЮ поддерживалось... и самым расчудесным образом появится возможность... условие одно: нада чтобы сильна нада была... wink

спокойна, но сильна пресильна wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

спрошу совета

делать ролик по окоту?
не очень приятное видео будет... а с другой стороны, если ошибки прятать, то...как же учиться?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

По окоту- делай, будем смотреть.
В этом году точно не потяну, так как дочь поедет поступать, точнее я её повезу поступать, потом дай Бог переезд, дом только тут продадим..
а вот там, да. может и в Европу за ними съезжу wink
а ещё мне бурские козы нравятся)))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"greenwoman" пишет:

По окоту- делай, будем смотреть.

лана...попробую собраться с силами...но так не хочется, кто бы только знал...

"greenwoman" пишет:

В этом году точно не потяну

мне тоже в этом году не улыбнулось... нету...

ждать до следующего года придется...

"greenwoman" пишет:

а вот там, да. может и в Европу за ними съезжу

в России есть пару местечек, где я бы взяла...один только момент, что одни и те же производители туда сюда бегають... а есть очень даже ничего молодняк.. стоющий...

но цены... всеравно не понимаю их...ну.. чего об этом говорить... вот когда привезу, когда сяду посчитаю, потом и выводы делать можно... а сейчас может легко получиться ляп штанами об дорогу...

"greenwoman" пишет:

а ещё мне бурские козы нравятся))

почти ничего не знаю об этой породе...
мне очень чешки нравятся... тоггенбургская...полтавчане наши нравятся... альпийки...к ним давно не ровно дышу... ну и конечно же нубики...

вот ты будешь смеяться, но зааненская мне совершенно не нравится... хотя у меня именно она... деваться особо некуд...

я бы не отказалась бы от альпиек, полтавчанок, тоггенбурог, чешек и мешала бы до умопомрачения... и получала бы отличных дойных коз...
если нубиков завезу, сто пудово буду пробовать помесніе штучки... очень мне помесные козки нравятся...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

ну вот и то что делалось как а ля рокфор

Мне понравился вид...вот бы ещё укусить разок... good

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Марина видео обязательно надо.Когда все хорошо и так понятно.Надо знать как не должно быть.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi
Марин, я бы тоже куснула бы, как и Лена face
А на вид очень вкусный. мне кстати тоже с горчинкой нравится. я в общем всё горькое люблю, сахар не ем, кофе горький, шоколад горький, чай крепкий, вчера компот сварила, а мои - а где сахар??? я говорю- в кружку ложите laugh
дырок в сыре больше нужно проколоть...
кстати, у меня погреб.. ну блин.. как пещера рокфоровская.. известняковый погреб laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

Мне понравился вид...вот бы ещё укусить разок...

хошь, новой почтой пришлю... если не скопытится по дороге...

"лЕнАчКа" пишет:

Марина видео обязательно надо.Когда все хорошо и так понятно.Надо знать как не должно быть.

неохота мне было его просматривать. но просмотрела... делать ролик нет смысла, потому что самое интересное было закрыто нашими задницами и спинами...

не буду делать...ничего, девочки, вы там не увидите... ну разве что мертвую козульку, которую я подняла на руки...

"greenwoman" пишет:

Марин, я бы тоже куснула бы, как и Лена

до тебя точно не доедет...

сама подумываю о погребе... но там у меня сейчас вода...качаем каждый день...сколько живу, воды в погребе не было...а в этому году караул...
говорила с мужем о таком сырохранилище... говорит сделать можно, но нужно все полностью бетонировать... не знаю... на все ни рук ни средств не хватает... буду пробовать потом в этом погребе... не уверенна что это будет являться приемлемой альтернативой... сейчас уже тепло и придется приостановить сыры, пока что-тоне продумаю с условиями для холодного созревания...

"greenwoman" пишет:

дырок в сыре больше нужно проколоть...

да, Алекс мне уже тоже об этом сказал еще по прошлым фото...
ну я вроде много наколола но не каждый раз колола когда переворачивала...поленилась...

"greenwoman" пишет:

известняковый погреб

а поподробней...
Маринка, расскажи про погреб... это типа свои грунты такие? или что-то делала?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый вечер, всей компание hi Марина, как там гуси?? Когда первый вывод?? Молодки так и несут брак??

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Привет, Денис... жду 6 -го апреля...

молодки несут уже хорошие яйца...

ты что-то слышал, можно ли под курицу положить гусинные яйца?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

ты что-то слышал, можно ли под курицу положить гусинные яйца?

та оно то можно, но уж очень тяжело им на выводе, наверное недогрев, с под кубанских то хороший вывод, а вот тяжелые, слабые выходят! Я помагал в прошлом году, но так и путнего мало что получилось, очень слабые

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

молодки несут уже хорошие яйца...

это хорошо

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

та оно то можно, но уж очень тяжело им на выводе, наверное недогрев, с под кубанских то хороший вывод, а вот тяжелые, слабые выходят! Я помагал в прошлом году, но так и путнего мало что получилось, очень слабые

спасибо, Денис...
хорошо, что спросила...

молодка одна несется и несется.... несется и несется... вчера снесла 29 яйцо...

и куда мне их...

может сядет, а может и нет...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

пять яиц вот думаю как пристроить...дык нет уверенности что больше не будет нестись...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

молодка одна несется и несется.... несется и несется... вчера снесла 29 яйцо...

ооо хорошо! А я вот был в деревне, уже всех усадил, а под комогорку только 6 положил, не хватило больше! Теперь жду конца апреля, и хорошей погоды, так как много заказал гусят на конец апреля, да и свои может будут

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

пять яиц вот думаю как пристроить...дык нет уверенности что больше не будет нестись...

я б не рискнул под куру, не то, совсем не то! Толи она их не может ворочать как положенно, толи не догревает, но у меня нечего хорошего не получалось от такого

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

гусятам иногда бросаю понемногу листьев капусты, как думаете не страшно! Много не даю, понятно, что могут запоносить, но штук 5 в день можно то на десяток? Что скажите? Им хоть какое занятие, хоть таскают листья

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

я б не рискнул под куру, не то, совсем не то! Толи она их не может ворочать как положенно, толи не догревает, но у меня нечего хорошего не получалось от такого

спасибо, я даже пробовать не буду... потому как точно что-то не то...

по капусте... фик его знает... с одной стороны, это гуд... в капусте серы дофигачки... а им сера нужна... с другой смотри за экскрементами... если всё гуд, то хорошо... продолжай давать... а если начнут поносить, то не убирай совсем, а просто дозу уменьши для начала вдвое, а то и втрое... ну это если поносить будут... лечок зеленый даешь? вырастил на подоконнике...?
мляяяяяяяяяяяяяяяяяяя... слы, у тебя спрашиваю, а у самой то нету... ёлки палки...
тьфу, бестолковая... забыла... cry
ща иду луковицы в воду поставлю...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

лечок зеленый даешь? вырастил на подоконнике...?

обижаете... обязательно yes3

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

мляяяяяяяяяяяяяяяяяяя... слы, у тебя спрашиваю, а у самой то нету... ёлки палки..

вот и польза от общения со мной blush2

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

сечас проовоскопировала вторую закладку... что-то у серых холмиков плохой оплод... это они мне мстят, что хочу их отдать...
а ведь и правда, столько раз мелькали мысли, что даже не буду себе гусят оставлять...пока не привыкла всех со двора в хорошие руки...

н-да... небо выполняет все желания...аккуратнее нужно быть с желаниями то...
а то вот получаю: то свет отрубился ночью... то неоплод... то еще какая фигня вылезет..
сижу расстроенная...
ну дык, что хотела то получила...

ладно, прорвемся

"Denis Byz" пишет:

вот и польза от общения со мной

та не то слово... вообще, ни одной луковицы не поставила... а в магазине нельзя покупать...сам понимаешь...одна химия...

вот бестолковая...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

дык зато молодые радуют... придется оставлять холмиков себе... laugh

воспитывают меня, шельмецы... dont

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Прорвемся, куда мы денемся. У меня по второй закладке почти 100% оплод, одна подкачала молодка - все болтуны с под нее. У Вас такое было вроде? Убрали гуску, не наладилось?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Чижик][quote="Denis Byz" пишет:

по капусте... фик его знает... с одной стороны, это гуд... в капусте серы дофигачки... а им сера нужна... с другой смотри за экскрементами... если всё гуд, то хорошо... продолжай давать... а если начнут поносить, то не убирай совсем, а просто дозу уменьши для начала вдвое, а то и втрое... ну это если поносить будут... лечок зеленый даешь? вырастил на подоконнике...?

Здравствуйте Марина Вячеславовна и все Ваши гости. В суточном рационе взрослых гусей и гусят, допустимо давать до 20% свежей капусты,, так не возникнет растройства кишечника.

Тема закрыта