Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 61 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Лен, ну где этот рецепт был?В первом опоросе?Перерыла весь комп -- не нашла..блин бардак везде у меня..

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Чижик" пишет:

Ну вот и новый хлеб...

Раздразнила, Мариш, завтра тоже испеку.. какой -нибудь)))
Порося, обработай ранку стрептоцидом.. сыпучий в аптеках продаётся, порошок стрептоцида. не знаю, есть ли у вас там.
ну и антибиотики, потом коли.
мы с папкой раньше поросей держали..в детстве..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Баба Оля" пишет:

Марин, коли ему катазал однозначно и пронаблюдай

Оль, у того у кого ранка бегает как конь, тьфу тьфу тьфу...и ест нормально и прибавляет нормально... а я говорю о том, который где-то в промежутке от 15-00 до 20-00 захромал... на заднюю ножку... суставчик чуть припух и горячий...пассивные движения в полном объеме, но ей больно... потихоньку двигается и даже к сиське пошла...чего сосала не знаю, но вроде сосала... предложила ей комбикорм - не стала... предложила молоко напополам с водой - не стала... вообщем или болит или сытая... на руках сидит спокойно и похрюкивает ... держа на руках прижимаю ножку почти не реагирует...
завтра посмотрю... блин, уже они на боковую ночную отпраивлись...не хочется тревожить... рано утром уколю... хотя наверное это не правильно...

"Баба Оля" пишет:

Лен, ну где этот рецепт был?В первом опоросе?

Лена сама искала сегодня... ща я поищу у себя на компе...
надеюсь что всё гуд ...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"greenwoman" пишет:

Раздразнила, Мариш, завтра тоже испеку.. какой -нибудь)))

давай...

"greenwoman" пишет:

ну и антибиотики, потом коли.

не... думаю обойдусь... ну там свиноматку спасать, это да, а малым антибиотики... ну не знаю...может и не права... но что с него будет потом? микрофлора нарушится, к бабке надвое не ходить...

ну и потом, всё же стремлюсь к продукции если уж не экологически чистой, то хотя бы без антибиотиков ...

катазал проколю

ну и всем поросям селен сделаю...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Баба Оля" пишет:

Где-то был рецепт тут на сайте кто-то давал

Оль, не нашла... блин... если найдешь, сразу же маякуй...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

доброе утро Марина! Ну отстрелялись мы! Из 15 заложенных яиц вывелось 11 гусят 2 замерли один болтун и один неоплод! Ну на оплод вопрос нет! А вот то что замерли, это мне не нравится, наверное не хватка витаминов зимой, сказались! Ну ничего, я доволен! вчера за день вышло 6, и утром сегодня уже 5 сухих сидело! Вот мама! А папа тот белый мой старый гусак ( помесь комогора) Забыл уточнить, выводила сама гусочка!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Молодчина, Денис!!! Отличный результат! Я тебе крепко по женски жму твою руку... Ты пишешь, что гусыня выводила... я правильно поняла, что ты заложил яйца под гусыню?

Мама просто красава super

не, ты определенно, большая молодчина...
только это, нос не задирать... понил? wink

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

Молодчина, Денис!!! Отличный результат!

спасибо большое!

"Чижик" пишет:

Я тебе крепко по женски жму твою руку...

думаю пожатие будет сильнее, чем некоторых мужчин face laugh

"Чижик" пишет:

Ты пишешь, что гусыня выводила... я правильно поняла, что ты заложил яйца под гусыню?

да, гуска! Для инкубатора у меня руки кривые! Но на следующих сезон, запланиреван хороший инкубатор! Для криворуких

"Чижик" пишет:

не, ты определенно, большая молодчина...
только это, нос не задирать... понил?

понил! wink так я ж вроди неее не задираю, разве что чуть-чуть laugh

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

папа, тоже парень хоть куда! молодец, марку держит!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Баба Оля" пишет:

Лен, ну где этот рецепт был?В первом опоросе?Перерыла весь комп -- не нашла..блин бардак везде у меня..

Оль, вчера Юра в мангалицах дал рецептуру... сохранила уже...
малая сама исхитряется отвоевать свою сиську... вчера всёже катазал уколола... как ни лень было выдвигаться, но выдвинулась...

хех

сегодня пришли работники и может быть смогут освободить нас от снежного плена... сугробы больее метра...в некоторых местах более 1,5 метров... куда девать снег - ума не пориложу... грунтовые воды поднялись... вода в погреб, качаем пашти шта каждый день... вода в колодце тоже поднялась... два круга только свободных, остальные в воде... вода, это очень даже гуд...но всё хотелось бы в меру...

солнце яркое... снег блестит россыпью алмазов... красота неописуемая...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

молодец, марку держит!

молодец папа, комогорская морда laugh

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

молодец папа, комогорская морда

ага, не то слово!! Таких красавцев в том году дал, от той же гуски! И кому прадал, во всех работают хорошо! У меня правда молодой на 60% отработал laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

запланиреван хороший инкубатор! Для криворуких

это какой?

"Denis Byz" пишет:

думаю пожатие будет сильнее, чем некоторых мужчин

я же много лет с лошадьми... ну и... рука автоматически сильная... когда пожимаешь руку, у нас почему-то мало распространена традиция целовать руку женщине, то мужчины вскидывают брови и округляют глаза... всегда смешно...

"Denis Byz" пишет:

разве что чуть-чуть

никаких чуть-чуть... в природе чуть-чуть беременных нет... или беременны или нет... а чуть-чуть беременные это значит беременные на ранних сроках беременности, которая призвана РАЗВИВАТЬСЯ...
понил?
так что, твоё чуть-чуть может незаметно для тебя вырасти в девятимесячного плода, потом роды и получи младенца, который тоже растет... и вот твоё чуть-чуть вырастет в бАААААААААЛЬШУЮ ЛИЧНОСТЬ, которая будет тобою вертеть и манипулировать так как ей будет угодно...
а оно тебе надо?

так что все чуть-чуть под корень сапой...ты же знаешь, что у сорняков есть фаза найлегчайшего убирания их с грядки...пропустишь и адью... потом тяжело и , самое главное, деструктивно...

а оно тебе тоже не нужно... так что не мешкай... всё имеет своё время и своё место...
понил?

уж прости старушку, что назидаю... это старческое...относись к нему философски... не серчай на бабулю...она токмо от всего сердца хочет добра...но попадает и сама в эти развилки: когда то, что считает добром, оказывается вообщем-то штукой противоположного знака... хех...

wink

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

вот он! Ну по Вам это мясо! А я люблю таких - народной селекцыи face

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

У меня правда молодой на 60% отработал

у меня молодой на 40... но я и этому рада...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

это какой?

пока думаю ТГБ со всеми наворотами

"Чижик" пишет:

мужчины вскидывают брови и округляют глаза... всегда смешно...

так я ж и не сомневался victory

"Чижик" пишет:

а оно тебе надо?

нет не надо! Все понял

"Чижик" пишет:

уж прости старушку, что назидаю... это старческое...относись к нему философски... не серчай на бабулю...она токмо от всего сердца хочет добра...но попадает и сама в эти развилки: когда то, что считает добром, оказывается вообщем-то штукой противоположного знака... хех...

ой старушка Вы, ну-ну laugh Большое спасибо, все понял, очень приятно, что Ваши философские розсуждения, коснулись и меня! Очень ценю! И часто вспоминаю Вас, по жизни victory

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

Ну по Вам это мясо! А я люблю таких - народной селекцыи

это тебе кто такую чушь сказал?

Денис, у меня нет градации: то на мясо, а то на солнце...
всё заслуживает жизнь...
и это один из самых больших моих камней преткновения, о который я продолжаю и продолжаю сильно ранить ноги...в кровь... до самых костей... но попыток оставить этот камень позади на своём пути, не оставляю...

wink

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Denis Byz" пишет:

И часто вспоминаю Вас, по жизни

особенно: - Не очаровывайся! А вот Вторую половину забыл huh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

пока думаю ТГБ со всеми наворотами

Денис, давай по подробгней по наворотам...дело в том, что я тоже думаю об этом инке уже, тока не смейся, третий год...

где собираешься брать? может одним махом возьмем...ты себе и я себе?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

это тебе кто такую чушь сказал?

честно?! Сам придумал laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

Не очаровывайся! А вот Вторую половину забыл

не очаровывайся и тогда не будет разочарований...
не ожидай и тогда не будет неожиданностей...

но есть и теневая сторона... как там в песне...(плохо помню слова): если у вас нету тёти, то вам её и не потерять...
ну, может лучше всё-таки тётю иметь... и бог с ними, с потерями...
а?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Чижик пишет:
"Denis Byz" пишет:

пока думаю ТГБ со всеми наворотами

Денис, давай по подробгней по наворотам...дело в том, что я тоже думаю об этом инке уже, тока не смейся, третий год...

где собираешься брать? может одним махом возьмем...ты себе и я себе?

я в инете читал, там по-киеву доставляют! Навороты там все которые и были, и только новый (Люстра Чижевского) вроде не ошибся! Ну и гигрометр, подключение к резервному источнику питания! Ну и поворот, еще что-то забыл! Я хочу на 210

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

не ожидай и тогда не будет неожиданностей...

точно! Я вот про это! Спасибо!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

ну, может лучше всё-таки тётю иметь... и бог с ними, с потерями...
а?

иногда и такое есть, но очень редко! Лучше придерживатся все-таки

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

Я хочу на 210

во даёшь...молодца!!!

ну эти навороты и были...
такие разные отзывы об этом инке... у меня есть знакомый, который эксплуатирует их уже лет пять... и очень доволен... правда, в прошлом году не виделась с ним...и не знаю что там с инками... у него их три штуки было и работали беспрерывно в сезон... меня чисто интуитивно что-то смущает, но что не могу понять... наверное нужно взять один и попробовать...

кажется на 210 самый маленький у них... не подскажешь?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

но попыток оставить этот камень позади на своём пути, не оставляю...

"Чижик" пишет:

но попыток оставить этот камень позади на своём пути, не оставляю...

значит и не нужно, оставлять....

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

кажется на 210 самый маленький у них... не подскажешь?

на 140, самый маленький!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

что-то смущает, но что не могу понять

тоже есть такое! Наверное чехол! я хочу утками плотнее занятся, вот для уток и беру, ну и для гусей wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Denis Byz" пишет:

Лучше придерживатся все-таки

хм... ну...категоричность свойственна молодости... и это замечательно...
но вот не уверенна что бы я выбрала...: спокойное сердце или бушующее и горячее...
так сложилось, что в 17 лет моё сердце успокоилось и напоминало спокойный беспредельный океан... и скажу тебе, что очень как-то непривычно было жить с таким сердцем ... и очень и очень мне хотелось чтобы оно трепыхнулось...

ну, желания ведь исполняются Небом...так ведь? ну вот, каааааааааак трепыхнулось, дык до сих пор трепыхает... а ему уже пора становится спокойным и беспредельным океаном... чета последовательность звеньев во мне поперепутывали... ну дык это же очень смешно: старушка с горящим сердцем...
всему своё время... старушке старушечье...а молодости - молодое...

вот я о чем wink

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

желания ведь исполняются Небом...так ведь?

не то слово!

"Чижик" пишет:

всему своё время... старушке старушечье...а молодости - молодое...
вот я о чем

я все понял, только пока не могу так умно разложить! А хотя, наверное ни когда не смогу! нЕ такой у меня склад ума huh bang

Тема закрыта