Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 63 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"greenwoman" пишет:

я целую диссертацию научную прочитала по этому вопросу, как влияют температурные режимы на закваски.

ну ты...
всё таки сколько же у нас с тобой похожего...поражаюсь...ну надо же так сводит по жизни...сумасайти

"greenwoman" пишет:

и ещё кое-что с тобой по скайпу побеседовать..

оки...говори через сколько быть в скайпе начиная от этот мига...

"Denis Byz" пишет:

Посеяли, везде где можно. Ну основной упор на комбик. Вода только с чиктоником.

Молодца...всё правильно...
чета мне тобою погордиться захотелось...
гордюсь wink

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

чета мне тобою погордиться захотелось...
гордюсь

та не нужно, а то это, того, зазнаюсь ящоо laugh

: Пермский край
06.09.2010 - 11:52
: 89

Как у вас тут здорово!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

всё правильно.

а вот тут спасибо, а то не знаю, как правильно сейчас ухаживать за ними! Могу натворить делов bang

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

перед глазами пролетела покадрово вся жизнь...

Вот я летом тоже прощался, ток сам с собой, валялся у двери входной, даже крикнуть и позвать не мог. Отравился сырком глазированным, лихой дернул съесть.
Тоже вспомнил всех родных форумчан, прикинул кого какая учесть ждет, исчё хуже что уже выщитывал какие дни будут постные или нет, даж про то волновался. Отключился, потом очухался нормально.

"Чижик" пишет:

всё таки сколько же у нас с тобой похожего...поражаюсь...ну надо же так сводит по жизни...сумасайти

Во-во, сам поражаюсь, сводит же судьба.

SvK
Россия
: Санкт-Петербург -> Псковская область
06.07.2010 - 22:35
: 73
"Чижик" пишет:

в этой теме, страничку назад, есть Марина, ник greenwoman

"Чижик" пишет:

за заквасками и рецептурой - ко мне)))

Спасибо, девушки
Марина, (greenwoman), мне к Вам в личку написать, или в Вашем блоге?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

появилась небольшая аллергийка на кисти...и ессно, зуд... думаю, надо выпить супрастин... расчесы мне не нужны, а если с тким зудом пойду спать, тоночью обязательно расцарапаю кожу...

"Чижик" пишет:

и тут со скоростью звука начинается сильнейшая аллергическая реакция по типу крапивницы с гловы до ног, и переходит в классический отёк квинке..

"Чижик" пишет:

. легкие отекли уже прилдично... дышать становится всё труднее... голова по размеру как две...уши висят большими варениками...кожа натянутая и лицо молодое молодое... но на вид странное ...
ой, смешно...ей богу...

"Чижик" пишет:

.. показала Ольге телефоны по кторым нужно ей будет позвонить, если захочет пристроить скотину...всё рассказала что смогла по своим отсекам работы... а та даже слушать не хочет...пришлось рявкнуть... дышать с каждым мигом труднее и труднее.. уже во всю болит за грудиной и дыхание со свистом... и тут Ольгу пробило: она успокоилась, сосредоточилось ...нет этого рванного пространства нервотрепки и пространство как распахнулось...

huh Едрид-мадрид...Марин,тока сёдни вот щас зашла сюда и прочла как будто о себе...аж разревелась...
У меня такое было дважды... huh именно от супрастина,но поняла я это,когда ровно через год повторился шок снова.
Первый раз было в марте 2011г.Дочка приехала с учёбы на выходные,привезла бутылку какогото полусл.вина,сели вздрогнуть в честь 8 марта...Выпили по стакану,мне вино не понравилось,больше не стала...покушали,хотели было кофеку пивнуть,но меня уже высыпало конкретно и вся чешусь...Сразу сообразила,шо от вина.,у меня часто высыпания сстали появляться на различные продукты.Диазолина не оказалось,да и слабенький он...решила принять супрастин...ёперный тетр,люди дорогие huh меня ещё больше посыпало от макушки до кончиков ног и дикая чесотка и покраснение...но самое интересное,я начала задыхаться понемногу.Подумала,шо отпустит через время,но ничё подобного.Решила,что действие супрастина и вина дало такую реакцию и позвонила маме...она посоветовала ваызвать хоть фельдшера что ли...Но какой фельдшер 8 марта вечером захочет меня слушать? Тем более на мне свиноматки,молодняк,хряки... и супруг в отъезде(за кордоном)...на кого хозяйство оставлю?даже если в больницу положат...Решила сама справляться с ситуацией...Начала дышать по Стрельниковой,делать упражнения,но ничё не помогало,а дышать всё хуже и хуже и за грудиной уже больно.,короче как рыба в полном смысле...Свежий воздух не помогал никак,прерывистое дыхание по Стрельниковой вроди бы поначалу отпускало,но потом через 10 минут снова нечем дышать huh
Спас меня баллончик сальбутамола для астматиков,он был просроченый уже,но делать нечего и сделала два вдоха... и пришло облегчение..Людиии,я начала дышать...не могла поверить,что я буду жить..дочка чуть сума не сошла...тоже давала ей наставления всяческие...Короче позвонила родсвеннику,он на след.день привёз новый баллончик сальбутамола,так на всяк.случай,а вдрух?....Стала пользоваться "тавегилом" таблетками при высыпаниях,помогает хорошо...
Ровно через год, в апреле 2012 после чего уже не помню,но тавегила не оказалось и я снова приняла супрастин и также начала задыхаться...сразу дыхнула баллончиком и теперь уже точно знала,что виной всему этот супрастин...Фсё,теперь только тавегил под рукой... и баллончик тоже..
Случай.который был в 2011г и чесотка,продолжавшаяся в теч.2х дней,привела к ужасным последствиям..
были ужасные расчёсы до крови по всему телу и заживали они почти 3 недели... с 9 по 15 марта кроме воды,ничё не употребляла,боялась если чё съем,то снова высыпит... Короче ужасный ужас был...не дай бог кому испытать такое...

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Лена, какой кошмар. shok

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"greenwoman" пишет:

Лена, какой кошмар.

Не то слово Мариш...Молитвы кстати,не помогали никакие и каналы не открывались... huh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

а дышать всё хуже и хуже и за грудиной уже больно.,короче как рыба в полном смысле...

да...именно так...
я ольке говорю, идем покурим...а сама уже и рот не могу закрыть...дело дрянь... тем более понимаю что происходит и как вытаскиваются из анафилактического шока... олька говорит:
- ты что? рехнулась

а я чую, что как так...помру и удовльствию не получу...
не, говорю, идем... помирать от удушья смерть тяжелая...а так хоть чуток порадуюсь...

laugh

м-дя... смех не очень хороший...
заррраза до конца не попускает... легкие еще отекшие... и вся в синяках... как буд-то палкой кто лупил не останавливаясь... чета с кровью получилось ...разжижилась бедолага...
дааааааааа... и главное черт дернул этот супрастин выпить, когда рядом тавегил лежал...
ёли пали, а вообще. сапожник без сапог... нихрена дома нет, если что...

кста, а сальбутамол то был... я про него забыла...у мужа легкие подтекают и он все время есть...вот тёха...

"Львовна" пишет:

Молитвы кстати,не помогали никакие и каналы не открывались...

аха...запросто так жива осталась... laugh

не гневи Небо... хотя мы Его дети и нам олухам все прощают... yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

м-дя... смех не очень хороший...

laugh не говори Марин...сама ржала.как прочла твой пост,хде лицо молодое молодое и ухи натянутые на затылок huh

"Чижик" пишет:

не гневи Небо... хотя мы Его дети и нам олухам все прощают...

Стараюсь не гневить...после того, постоянно благодарю Его за то,што дал и что не отнял...Хвала Богу.

Мариш,а ты не подумала,шо пора завязать с куревом...? Во Маринка зелёная уже кажись больше года не курит...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

идем покурим

"Чижик" пишет:

сапожник без сапог.

"Львовна" пишет:

пора завязать

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Львовна" пишет:

Во Маринка зелёная уже кажись больше года не курит...

пятый, мои дорогие, пятый, сама себе поражаюсь)) по полторы пачки улетало в день....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"greenwoman" пишет:

пятый, мои дорогие, пятый, сама себе поражаюсь)) по полторы пачки улетало в день....

Ой,прости недалёкую Мариш...перепутала с кем то тебя...хде то недавно болтали об этом...
Ну а ты маладца канешна...пятый год-это что то... roma

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Я давно собираюсь пару ампул преднизолона купить на такие случаи...теперь ещё и сальбутамол надо. Такая же я аллергичная-просто беда! Кстати...у меня аллергия на димедрол...не до анафилактического шока...но была.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

девочки, заканчиваем о нашем о девичьем и начинаем о...

хи-хи

блин, не могу разобраться как запись с камер перекинуть на флэшку... совсем тупая что ль стала... хатю выложить запись опроса...

кто что знает если, говорите, плиз...

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Чижикофф!!!!Я вот тебе сейчас спокойно, медленно тихо, но очень серьезно говорю-- не имеешь права умереть, пока я не приеду.А КАК это сделать( быть живой и здоровой)-- сама думай! Курево не мешает?Меня так достало, что я уже больше месяца героически не курю!Не спорю-- чего-то не хватало, особенно сразу.Зато прошло чувство презрения к себе когда брала очередную сигарету.Надеюсь так будет и дальше. Опять таки, сколько раз говорить о твоем беспорядочном режиме дня?--одна великая женщина говорила, что нет такого важного дела из-за которого женщина могла бы лечь спать ПОЗЖЕ 10 часов вечера.Мы понимаем, что в наших условиях это не совсем реально, но хоть не каждый день и действительно по авральным причинам.Спать 3-5 часов в сутки-- извини меня, но это расточительство своих ресурсов...Нудная я...МОгу еще долго бурчать, но согласись-- по делу.Варуна давала мне ссылку на книгу В.Серкина Хохот шамана.Там на вопрос чела как сохранить душевное и физическое здоровье Шаман дает обалденный по простоте и силе совет--- а не надо делать ничего ЛИШНЕГО! И все!!! Лишнего для нашего организма.
М-да , чет меня сегодня по несло.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Баба Оля" пишет:

Чижикофф!!!!

ау...чего?

"Баба Оля" пишет:

не имеешь права умереть, пока я не приеду

та ты шо??? кто ж собралси помирать... ну а над тем над чем не властна, дык не властна...
как видишь жива здорова... и даже ругаюсь матом сегодня...

совсем мозх не соображает... простые ж вещи...
решила всё таки выложить видео по опоросу...дык пока сообразила как его перекинуть на флэшку, а потом пока зарегилась на ютьюбе и разобралась че куда... а потом пока поняла, что с компа грузится быстрее чем с флэшки на комп а с компа на ютьюб... тут же сцуки опять выключили свет...инки во всю пашут... пришлось бегом бежать заводить генератор... а тут звонит дима и оля бежит с трубкой : быра возьми а то конец света наступит... тут же я хватаюсь за голую вилку от генератора.. тут же мать перемать... бляха, руку обожгла... дуть на пальцы некогда... нада свет Дому дать... тут же звоню в РЭС... а оне несуразное чета говорят... на мой настойчивый вопрос когда же будет свет меня обматюкали... в ответ получили смачное заррразы... я тут же сказала себе СТОП... три вдоха и выдоха и всё встало на свои места... laugh

а ты гришь помирать...

ты видала шо деетца... в сумасшедшем доме наверное поспокойнее...

хех

"Баба Оля" пишет:

Курево не мешает?

та ну его в пень... еще с этим бороться... задолбало... курится и пусть курится...прийдет время и надоест быть рабом этой привычки...Оль, пока не надоест - бесполезно...

"Баба Оля" пишет:

.Зато прошло чувство презрения к себе когда брала очередную сигарету

та не...эти чувства мне не грозят... я вообще не понимаю откуда они могут взяться... ну в частности у тебя...

"Баба Оля" пишет:

Опять таки, сколько раз говорить о твоем беспорядочном режиме дня?-

чего это он беспорядочный?
очень даже порядочный...

стабильно - 3-4 часа сна... водно и то же время... после рассвета...
но тут ты права... надо что-то менять и менять основательно...

но как менять... мне нужно для многих моих дел чистое пространство... а оно бывает ночью и в предрассветное и рассветное время...

меня никто не дергает... я могу полностью отдаться тому что делаю... ну вот как-то так...

"Баба Оля" пишет:

.МОгу еще долго бурчать, но согласись-- по делу

та давай, бурчи... да, соглашусь... по делу...

*шмыгает носом*

"Баба Оля" пишет:

Шаман дает обалденный по простоте и силе совет--- а не надо делать ничего ЛИШНЕГО! И все!!!

да

но поди ж разберись...
по большому счету, всё есть лишнее...

"Баба Оля" пишет:

М-да , чет меня сегодня по несло.

не наговаривай на себя

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Так прикольно ведь-- как хошь можно повернуть и все забавно выходит-- Чижикофф, Чижевский, Чижевских, Чижоглу,Чижишвили,Чижикопулос,Чижикман,Чижикини,Чижеску,Чижзаде Чижберг и куда ж без родимого-- Чиженко!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

хатю выложить запись опроса...

кто что знает если, говорите, пл

Ждёмссс

"Баба Оля" пишет:

Чижикофф, Чижевский, Чижевских, Чижоглу,Чижишвили,Чижикопулос,Чижикман,Чижикини,Чижеску,Чижзаде Чижберг и куда ж без родимого-- Чиженко!

huh mail

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

Ждёмссс

ой, шоб тебя Бог любил...
кабы б знала шо такие муки буду принимать, ни в жизть бы не согласилась...
как с утра начала, так до сих пор и качаю... а закочалось только треть...потом смонтировать в ролик...ну шоб на шота было похоже... а потом только остаточно выложить на ютьюбе... ну жди жди... laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Баба Оля" пишет:

Чижикофф, Чижевский, Чижевских, Чижоглу,Чижишвили,Чижикопулос,Чижикман,Чижикини,Чижеску,Чижзаде Чижберг и куда ж без родимого-- Чиженко!

м-дяяяяяяяя...вот чего чего а фамилий у меня вечно как бусинок в ожерелье...
как в замуж и так и фамилия новая...как в замуж так и фамилия новая... а ну ка пять раз сходить и поменять сначала на мужнину а потом на свою... это не в носу поковырять laugh

люба всё же девичья... вот люба и всё... Вишневская... эх...давно эта фамилия меня покинула...

кста у меня имя в инициации переводится как ожерелье...
так и сказано было, что столько бусинок нуно на одну мотузку поцепить а иначе расплескаются по вселенной что и не соберешь... wink

ой, девки, я ж запись опороса не просматривала ...только в самом начале что не видела... ну что вам сказать, это нечто...насмеялась до колик в животе... и вот расскажи дык никто бы не поверил... а тут хвакты... никуда не деться wink

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

ой, шоб тебя Бог любил...

Ага,дякую.. thank_you

"Чижик" пишет:

кабы б знала шо такие муки буду принимать, ни в жизть бы не согласилась...
как с утра начала, так до сих пор и качаю... а закочалось только треть...потом смонтировать в ролик...ну шоб на шота было похоже... а потом только остаточно выложить на ютьюбе... ну жди жди.

Знаю,знаю как это нудно...грузила как то 2 мин.видео часа с 1.5 наверное... думаю к утру закачается. Марин,а инет проводной у тебя? в смысле через кабель?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

аха...из 16 файлов грузится только пятый...

не, у меня инет спутниковый... трахтибидохтибадах...
*шмыгаит носом*

Ну Ленка, пустьтока тебе опорос ене понравится...- удавлюсь... и будет этот грех на твоей совести laugh

шутю

"Львовна" пишет:

Ага,дякую.

та нэма за що... Його трэба дякуваты...а мэнэ чого?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Чижик" пишет:

Маринка, roma
Живи пожалуйста, ты главный пазлик картинки мира . многих.
Просто стесняются сказать.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

Ну Ленка, пустьтока тебе опорос ене понравится...- удавлюсь... и будет этот грех на твоей совести

shok
И хде сматреть? dntknw

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

mail я хоть тута и редкий гость, а свои пять копеек вставлю. Мариш, ты эт, даж и не думай помирать! Ишь че удумала! Я ишо к тебе в гости не доехала, чаю не попили. И ваще - как мы без Чижика, а?!!!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Маринка,
Живи пожалуйста,

"saved76" пишет:

ты эт, даж и не думай помирать!

да вы что ребята!!! сам ни хочу...

не дождетись... попорчу вам нервишки еще... вона вчера как зашла на козоводов украины... laugh дык наверна еслиб им вчерась сказали, что чижик помер, сильно были бы счастливы laugh

всё думала, когда же забанят? хух.. наконец-то... снеслись...
капец...когда рулит неспособный к рулению человек..., кабздец... ну будит еще один затхлый портал, если ничего не поменяют... грю: вы ж с фермера пашти шта все... учитесь у фермера... и результат уже видно... не...учитца мы ни хатим...
грю, граммотный руководитель или бы публично извинился или бы немедленно забанил...

короче, насилу дождалась пока хоть что нить выберут... и так же тяжко выбирали...нудно и долго... пришлось стимульнуть... laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

И хде сматреть?

я не знаю как вставить видео... уже всё готово... ща пойду где нить почитаю в правилах

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Тема закрыта