Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 64 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ура...получилось...
на музыку не обращайте внимания... её поменяем...

ну вот собственно, мой первый опыт по видео... намучилась... в следующие разу будет дело побыстрее...

изображение может быть не ах... но это изображение с камеры, которая стоит у Фроськи...

так что сорри за качество...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

тю... рано радовалась... пишет, что это видео сейчас не доступно...
cry

лана, пойду разбираться

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

если вдруг что не просмотрится, но вроде нормально можно посмотреть,
то тут еще выложила: http://kamadhenu.biz/content/prinimaem_oporos/

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Чижик" пишет:

вроде нормально можно посмотреть

Видео потресающее, спасибо roma roma

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

С приплодом roma пусть растут здоровыми и быстро))

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi Мариш, good мне понравилось, особенно эффект присутствия..

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

не, ну так не честно-- я20 мин не пускаю ребенка за комп-- жду третьего поросенка, уже окситоцин мысленно твоей Фроське вкатила, а тут- опа-- уже 4 штуки, откуда взялись-- не понятно:)))Не знаю , успею ли досмотреть-- очень медленно качает, нужно идти-- вечер, за что споткнулась-- как для меня очень много соломы на момент опороса, как она первого не закопала, вообще вопрос.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Баба Оля" пишет:

как для меня очень много соломы на момент опороса, как она первого не закопала, вообще вопрос.

вооооооооо...Оля не то что много, а нужно быть полной бестолковой дурой, чтобы столько настелить... а Олька мне говорила...: много...
не...куда ж там... стели еще...
там нет кадров, как всё это я в ручную выносила... но всё как надо вынести было невозможно... во накамандовала... дык еще пришла посмотрела...потрогала...супер... утоптанная тырсовая подушка. сверху соломочка... эхххххххх как она эту тырсовую подушку всю взрыхлила... да вместе с соломочкой... было мне...

вообщем смотрите и учитесь КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ...

по поросенку сама удивлялась до тех пора пока тебя не прочитала...
а теперь мысль мелькнула, что если бы там было меньше соломы, то точно - даванула бы...
вообщем, всё хорошо, что хорошо кончается

Оль, смотри родная и все свои замечания мне говори сразу... ты ж знаешь...

"Nata-Peter" пишет:

Видео потресающее, спасибо

спссибо

"Юрий Vik" пишет:

С приплодом пусть растут здоровыми и быстро))

Юр, спасибо! говорите. если что не так делаю по Вашему мнению...
для меня именно это бесценно... а похвалить мона и потом... blush2

"greenwoman" пишет:

мне понравилось

наверна, как чижик фроську обнимал... wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Баба Оля" пишет:

жду третьего поросенка, уже окситоцин мысленно твоей Фроське вкатила, а тут- опа-- уже 4 штуки, откуда взялись-- не понятно:)))

окситоцин там вкалывала... на видео чё? не видно? после второго...
потом долгий перерыв...не помню...минут тридцать или сорок ждали... а может и больше... а потом один за одним... один за одним...мы с Наташкой (это моя помошница) в две пары рук и на видео её одна большая попа... laugh , потому как моя была в стороне...вообщем не видать ничего... а потом опять большой перерыв...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

А Фроська-то какая молодец! Спокойненько так лежала, прелесть!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

это наглядная картинка к тому что животных нуно приучать к человеку и его требованиям...
Фрося маленькая была очень злобная и агрессивная... кидалась и кусалась...
и всё никак не получалось ...и так и эдак...и по хорошему и по плохому...
как то гуляли по зеленой травке в шлее собачьей (очень оскорблялась из-за этого) ну и кинулась в ногу... больше уже не ждала... думаю. пока маленькая, легче пояснить... как схватила... плюхнула о землю... неудачно приземлилась и ножку сломала... не полный перелом был но трещина будь здоров... вот пока лечила её, постоянно лангетки переставляла... короче за две недели мы стали с ней не розлей вода... установилась четкая иерархия, которую уважает она, но и я не нарушаю...
и я ей очень благодарна за её доверие ко мне... особенно в опоросе... я не позволяю себе вольностей,а она себе... такие паритетные отношения...

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Марина В"ячеславовна, здравствуйте. Видео просто ошеломительно. Полное взаимопонимание человека и животного. Общая доверительность. Есть что посмотреть и о чём подумать.
Сразу наплывают слова великого Владимира Высоцкого
Если друг оказался вдруг,
И не друг и не враг, а так...
Думаю продолжат.
Марина всей душой прикипела к доверительной хрюшке. Точно как в людей.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Марин, я ж даже слезу пустила blush2 такая сентиментальная стала.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Леонід Олексійович" пишет:

здравствуйте.

Приветствую, Леонид Алексеевич!
рада, что понравилось...
вот хоть не зря мучалась с ним...

"greenwoman" пишет:

такая сентиментальная стала.

чё? стареешь, мать?
понимаю...сама такая...как прошибет на ровном месте, аж удивление с головой накрывает...

а знаешь, я рада этим искрам... по ним понимаешь, что сердце еще трепыхается, а не просто качает кровь... wink

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Чижик" пишет:

Марина,видео прикольное,можно использовать для учебного процесса в ветакадемии,можно один совет от меня? веты советуют обтирать поросят соломой,она грубая и хорошо стимулирует кровообращение ,запускает необходимые процессы в новой жизни,вне утробы. но это мелочь,хотя для тебя-любая мелочь-очень важна-я о твоей правильной дотошности-так держать!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Наконец то досмотела кино...всё замечательно... good roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

Наконец то досмотела кино

длинный ролик? неудобно смотреть? хотелось бы покороче?

"hungar-mangalica" пишет:

можно один совет от меня?

еще бы...что за вопросы...я же учусь только... dont

"hungar-mangalica" пишет:

веты советуют обтирать поросят соломой,она грубая и хорошо стимулирует кровообращение ,запускает необходимые процессы в новой жизни,вне утробы.

да...и это очень правильная рекомендация... и вовсе не мелочь...

дело в том, что Ольга позвонила Наташе (наша работница)...она считает себя опытной свинницей...много лет проработала на свиноферме... женщина удивительная по отношению к животным... я её очень люблю ... но и щепетильно относится к тому, что не слушают её советов...

а она требует полотенце махровое для обтирания... спорить не стала... и делать по -своему тоже не стала, чтобы не обидеть её... такую отдачу себя нужно беречь, чтобы человек не захлопнулся, а наоборот еще бОльше в себя поверил и ни разу не пожалел, что распахнулся...
поэтому я пожертвовала этим моментом и не жалею... пару поросят удалось обетереть соломой, пока она угощалась моцарелой...
ну а остальным перепало только махровое полотенце wink

спасибо, Игорь большущее, за небезразличие...
нам пора уже созвониться

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"hungar-mangalica" пишет:

,хотя для тебя-любая мелочь-очень важна-я о твоей правильной дотошности-

да... чета с мелочами у меня не складывается...их просто нету... всё есть главное ... и тусуются эти главные между собой в зависимости от ситуации уступаю друг другу первое место и по ненадобности отваливая назад... и у всех главных есть только один маяк: РЕЗУЛЬТАТ

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Ребята, у меня полный капец...Кто занет , что делать если волна пошла не хорошая?Муж поехал по Провими на винницу, через перу часов звонит-- стоит на посту, машина арестована...Мы ездим второй год по доверенности-- согласна, что лопухи, -- 23 февраля этого года решением суда виконавча служба наложила арест на машину за долги ее бывшего( а юридически-- действительного) владельца.Какой долг и что к чему пока выясняем, муж вызвал товарища, по Провими уже не поехал, но в машине был еще и радиатор от трактора который накрылся накануне он вез его спецу паять, так как сам трое суток мучался, не смог, а в понедельник нуно сено с другого шалаша привезти и посевная на носу.Поехали паять радиатор, я в тихом шоке, блин без машины никуда, надеюсь обойдемся малой кровью...А так хорошо день начинался....

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Баба Оля" пишет:

Ребята, у меня полный капец...

ща наберу

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ну дык бери трубу, Оль

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Баба Оля" пишет:

решением суда виконавча служба наложила арест на машину за долги ее бывшего( а юридически-- действительного) владельца

Очень часты такие случаи. Я по этим вопросам в ФССП не специализировался, но на аресты с приставом курирующие такие случаи выезжал. Очень болезненная тема, головой отнимаешь что человек не виноват, но бумажка есть бумажка. Тем более если машина стоящая то её уже пасут сверху, дабы наложить арест, оценить по минимуму и выкупить для себя или своих, там целая система, обычно бесповоротная.
При мне выбывали МАЗом ворота из гаража ибо ключи хозяева не дали от замка. Муж был в командировке, хозяйка билась в истерике, проклиная всех и вся.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Вид у сыра аппетитный... good

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Баба Оля" пишет:

Муж поехал по Провими на винницу, через перу часов звонит-- стоит на посту, машина арестована...

Много ньюансов...
Оля, попадал в похожее положение, арест на машину наложили, но машину не отдал, суд уже прошел .Приехал к судебным приставам, пошел к начальнику разрулить, вернулся к следователю по моему делу, составили вместе справку, заплатил ему за справку копейки, съездил в ГИБДД отдал справку, вытащили машину из базы, переоформил доки. Элемент везения был, но все службы коррумпированы...каждый боится упустить свою копейку. Если уже арестована посложней, решаемо...
Удачи вам

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Андрей, привет!!! hi
ты куда пропал?
как выставка? пропустила твой рассказ? или не рассказывал?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619

приветствую Ваше Высокородие!!!хотя на счет соломы-это еще вопрос,прошлый опорос я с трудом пытался обтереть соломой,поросята начинают кричать,а матка реагирует на крик -подрывается,и мечется-что случилось?так,что не все дают поступить как нам хочется!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"hungar-mangalica" пишет:

Ваше Высокородие!!!

ух ты laugh

здрасьте, здрасьте... hi

"hungar-mangalica" пишет:

хотя на счет соломы-это еще вопрос,прошлый опорос я с трудом пытался обтереть соломой,поросята начинают кричать,а матка реагирует на крик -подрывается,и мечется-что случилось?так,что не все дают поступить как нам хочется!

Игорь, может солома жесткая... она ведь разная бывает... у меня мягусенькая... и не орали...

да и свиноматка моя, не реагировала когда кто нить пискнет... а вот сейчас интересуется... но именно интересуется... думаю, что это связано с доверием животного человеку...

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619

ну как и мои,но все равно некоторые сфинктера реагируют на этот интерес со стороны маток-вполне адэкватно,кто ее знает,че на уме? подойдет и рохкает,обязательно упрется в ногу,как бы контролирует мои действия,но тоже - у каждой свой-индивидуальный характер-как у людей!Маринчик,хотел сегодня позвонить,но вижу уже позно,не стал испытывать судьбу,завтра вроде как выходной,попробую связаться!!! Покойной ночи!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"hungar-mangalica" пишет:

но вижу уже позно

какое поздно, Игорь...очередное дежурство... слава богу что смареть за монитором а не носиться раз за разом...

ой, ребята, в ролике музыку поменяли... только что прослушала, аж задохнулась от восторга... рекомендую послушать... wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

фух... ну и ночка была... ну и окот... сколько принимала окотов такого еще не было... теперь осталось выходить козу... один козленок козочка... оооооооочень крупная... такие обычно у меня недели в три...
окот начался в 10 вечера... отличная родовая деятельность...хорошие схватки... воды отшли... всё как обычно... только еще за неделю до окота, как подумаю, так и сосет под ложечкой... вообщем-то знала, что не обойдется без проблем...

вообщем-то причину знаю... но видимо и еще какая-то ... кости таза не разошлись как положено... матка наверное как положено не открылась... а схавтки и потуги были хорошие... до 1 ночи ничего... полезла ... плод далеко...матка открыта на ширину ладони...пузырь пружинит в руку... чуть успокоилась... а напрасно... еще с часик родовая деятельность побыла потихоньку угасая и ни жу-жу... позвала на помощь...дура. нужно было сразу... не ждать пока начнет угасать... плод лежал правильно... но просто не проходил... когда полезла еще раз, ножки були уже без пузыря... надежда на то что дитеныш будет жив улетучилась... уже нужно было срочно что-то делать ...матка раскрылась ка кположено... а через таз не проходит хоть тресни... ессно подкололи окситоцин. потому что козулька моя устала...

вообщем, насилу вытащили... естественно мертвый и где-то уже с час- два судя по цианозу десен и ротика...
ну очень большая и славная козочка была бы...

окот длился с 10 вечера и вытащили плод в 6 утра... жду чтобы хотя бы послед отошел без проблем...

м-дяяя

молила только об одном, чтобы не потерять козу... окот был тяжелейший... теперь нужно сделать всё. чтобы восстановить мою девочку...

сейчас не хочу говорить о причинах, хотя они очевидны... чуть подуспокоюсь и еще об этом поговорю...чтобы другие знали как делать не нужно...

хех

Тема закрыта