Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 46 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день Марина! Спасибо за оценку моего Пашку, он хоть и не породный, но я его люблю, все он понимает, доверял ему стадо в почти 70 гусят, доверие оправдал, всех приводил с пастбища, есть конечно и гуски с ним, но он вожак. Хороший в этом году оплод и вывод получил, да и выжили все. Но я ж реально соблюдал каждую мелочь (хотя в этом деле, мелочей нет:). На следующий год планирую семью холмогоров, (элитных кровей:) уже вроде договорился, но больше пока сказать ничего не могу. Ну а простых своих держать буду немного, мясо люблю, хотя и среди простых бывают такие красавцы проскакивают. Кроликов свел полностью. Завел нутрий - отличные зверьки, во-всех аспектах. Да и гусей оставил 3 семьи (1:3). Вот такие дела. Зерна запас, планирую в след году тоже стадо выростить, даст Бог все хорошо будет.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Фермерша№-1" пишет:

1-Ну начну с того почему он Жеребец,он чистокровный Белорус.Крою им,но не часто.

охххххххххх...
Ир, ну а что ты хочешь, если он рабочий жеребец... плохо, что кроешь им не часто... ему ить нужно куда-то свою дурь жеребцовскую девать...
всё отлично у него и условия и кормежка и любимая мамочка рядом...
Ир, с кормёжкой ты чуток обогналась, как на мой...
первое что я бы сделала бы, это урезала бы ему чуть пайку...
смотри:

"Фермерша№-1" пишет:

6-рацион-6 кг овса,1 кг-мюсли,2 кг-моркови,сухарики,яблочко,угощюхи и сено вволю.

это рацион для супер пупер нагрузок...
мой гоновер, громадный просто , вне нагрузки (т.е. тогда когда даже гулять не могу его вывести), получает 2 кг овса в сутки, сено максимум 15 кг, шрот, ну овощи это так для баловства... в рационе у лошади самое главное овёс...
когда есть возможность побегать в леваде овёс увеличивается до 3-х кг...
и при каждодневной спортивной нагрузке (а это значит не просто рысь и галоп, а работа по элементам, упражнения на подчинение, переходы всякие разные ) он получает 4 кг в сутки и это самая максимальная нагрузка...
а у тебя 6 кг, плюс мюсли и сена вволю...
это однозначно много, как на мой...
даже при том, что ты три раза в неделю ездишь... кста, сколько рыси, сколько галопа?
ты еще учти, что это упряжная лошадь, тяжеловесная, хоть и легкоупряжная.. а ты кормишь его как русского тяжеловоза, да и тому много было бы без работы...да плюс яйца мешают, которые тебе нужны...да плюс неритмичные садки...
эхххххх, если бы для тебчя была возможность его сдаивать...
вообще белоруссы мне нравятся... красивые лошади...
но твой жирняк, хоть убей меня...

ну, вообщем, картинка мне по твоему обормоту ясна...
у вас отличный симбиоз... он тебя любит... отбивает незлостно...
НО, Ира, у тебя женская шакти, а у него действующая мужская... и против эитого ты не попрешь... он тебя воспринимает на субтонком уровне по женской шакти... поэтому тебе придется уделить (хотя блин, возраст уже - 4 года... хоть и молодой жеребец, хоть белоруссы и позднеспелые, но всеравно ... уже действующий, уже поезд пошел...), итак, придется уделить самое пристальное внимание, иначе через совсем непродолжительное время он станет для тебя опасен..., имхо

смотри, ты написала. что бьет он только в спину... туту несколько вариантов:
или он играется так
или он хочет отмстить и при этом сцыкло
или он не совсем доволен. когда в его аппартаменты бесцеремонно вламываются
или
или
или

мне почему-то маякует именно этот вариант: бесцеременного вламывания в его денник... я это тоже не сразу поняла... была у меня такая лошадь: её денник - её обитель... реагировала она очень бурно на любое вторжение в денник... тырок получала много... причем наказывали её совершенно неквалифицированно, только злили и при этом он ане понимала ничего ...что? за что? и почему?
насилу до меня дошло...так бы спортили бы коня...
отбивать его пришлось когда его не было в деннике и все наладилось...

у твоего тоже что-то похожее, но есть и еще: он тебя ставит ниже себя по иерархии... вернее НАЧИНАЕТ ставить... не совсем для меня понятно почему сейчас, а не раньше...

первое что я бы сделала,это исключила бы провокацию... т.е. если он себя ведет неподобающе только в том случае. когда ты поворачиваешься спиной - не поворачивайся... и посмотри как будет
второе, не играй с ним в деннике
можно попробовать зафиксировать его в деннике, пока ты отбиваешь... конечно ему это будет неприятно, зато тем слаже будет момент, когда, отбив, ты его отпустишь, дашь яблочко или еще какую вкусняшку, потреплешь по шее и быстренько покинешь его территорию...
для себя возьми за правило, что у него должна быть СВОЯ территория, где он ХОЗЯИН, а ты гость...
сделай это добровольно, зато с чистой совестью на любой другой территории ты сможешь от него требовать нужного подчинения...
итак. первое, попробуй исключить условия при которых он себя так ведет... если это единственные условия в которых он может себе подобное позволять, то через какое-то время эти действия начнут угосать вплоть до полного их исчезновения..
НО это всёравно кмпромисс и об этом нужно помнить... нужно помнить, что всёравно есть причина... и она может вылезти в любом другом месте... а вот тут у тебя должны быть ушки на макушке и при подобном проявлении так его отодрать, чтобы забыл как тебя зовут... обидеться на него и сутки не разговаривать с ним... кормить, ухаживать, но быть холодной... поверь, они это здОрово чувствуют...

теперь по поводу работы... Ира, НИКОГДА нельзя позволять сбрасывать человека... это табу для лошади, какой бы великой она ни была... здесь компромисса нет.. здесь только ИЛИ /ИЛИ...
реакция за такие вещи должна быть незамедлительной...незамедлительной и жесткой...наверняка имеющая пороговый уровень воздействия... пробовать у тебя здесь нет возможности...ибо от раза к разу пороговый уровень воздействия будет повышаться, а оно тебе надо?

ты говоришь что он тебя сбрасывает где-то на 11 -й раз... замечательно...на этот 11-й раз , а лучше на 8 (чтобы запас у тебя был) езди в ограниченном пространстве и спровоцируй его, а потом накажи...жестко, сильно с хорошим пороговым уровнем боли...
НО, сначала подумай, может где за рот прихватываешь, или еще что?
может он выбрасыват на какое-то твое действие... на какое-то упражнение...
вот тебе пример: была одна лошадь у моих знакомы которая тоже высаживала... день смотрю - нормально
два смотрю - нормально...
а Таня ездит и ездит все в одну сторону... говорю:
- поменяй направление
она рраз и без подготовки начала его поворачивать... кобыла вся напряглась, уши на голову...
ага, думаю... щас поглядим... и попросила Татьяну по спирали направо (а она именно при повороте направо зажалась) сужать радиус вольта начиная от площади манежа... чем короче вольт, тем напряженнее становится девушка ... по лошади видно. что в это сторону не гнется, челюсть подставляет...
та пытется совершенно неправильно типа сделать постановление... кобыла не сдается а только выворачивается в шее с железным затылком... говорю: не трогай рот, ты же видишь, что она не гнется в затылке и в корпусе... и тут Таня, решила а кто в доме хозяин ну и... кобыла тут же её высадила... но высадила в тот момент, когда она её пыталась согнуть в корпусе...

говорю:
немедленно сделай рентген позвночника...
сама посмотрела спину...мне не понравилась... попробовала поработать её в руках, посомтреть где и что... вообщем понятно было что что-то не так с хребтом.... и таки да... сросшиеся позвонки... ну и за что тут бить и наказывать лошадь при высаживании? она так просто реагировала на боль и пыталась таким образом избавить себя от боли...
поэтому я и говорю, чтобы ты подумала, когда он тебя высаживает, на какие требования и полностью бы исключила болевой момент на который он может высаживать... если это простое его НЕ ХАТЮ И НЕ БУДУ, потому что у меня не так встали звезды сегодня, то я бы дала тырок по взрослому...

итак, подведем итоги: тебя беспокоят две вещи:
а) отбивает по тебе в деннике
б) сбрасывает тебя при верховой работе

всё? больше ничего? остальное всё тип-топ?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Леонід Олексійович" пишет:

. В теме "Породы гусей" начиная с 29 ст поста№850 до последнего идут дебаты по поводу холмогоров. Очень много критических высказываний в адрес Ольги Владимировны.

Приветствую...
ааааааааа...опять тырки? А критикующие гусей держат и получают на выходе запланированное?
А сама Ольга Владимировна занимается холмогорами?

я спрашиваю, потому что мне с одной стороны интересно, но интерес мой конструктивный, а такие дебаты вечно скатываются в банальную перепалку в которой уже забыли а о чем собственно речь идет... я в последнее время это не выдерживаю...

и если там такие обсуждения - не пойду читать...

"Леонід Олексійович" пишет:

Мне стыдно, но я как то упустил значение слова "финиш" в птицеводстве вообще

не нуно стыдиться потому как я тоже упустила и сколько литературы не перелопачивала найти значение этого термина не могла...
а потом плюнула и просто спросила...
мне пояснили просто: нельзя пускать в разведение...
я потом чуть повыяснала для себя... и мне думается, что это связано с гетерозисом, с незакреплением породных признаков... аналог детерминантные сорта огурцов... т.е. вы получаете заявленный плод, но его семена при следующем вопроизведении предыдщего результата не дадут...
как это связано с эмдемской породой понять до сих пор не могу, потому как порода старая и уже у неё должны быть хорошо закреплены породные качества...
я такое же наблюдала на бройлерах... черт его знают как они отбирают родительское стадо... вообщем, я слаба в этой области и для меня это всё еще дебри...

вообще селкционная работа. племенная работа это не соплёй, сорри, об асфальт... то что мы называем племенной работой на самом деле называется просто породным воспроизводством...
имхо

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Denis Byz" пишет:

На следующий год планирую семью холмогоров, (элитных кровей:) уже вроде договорился, но больше пока сказать ничего не могу.

привет, Денис!!!

скорее бы... знаешь, мне кажется, что у тебя на выходе будет великолепная птица... а еще мне кажется что я буду твоим одним из первых клиентов...

догадываюсь где договорился... скажи толькоодно: кровя российские?

и еще, там в теме холмиков Виталий Потапов выложил фото своей птицы: о!!! это то что я хочу иметь у себя и это то что я ищу... посмотри внимательно на его птицу... что скажешь?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Да Марина, именно оттуда птица, я понял что Вы догадаетесь. Птица отличная у Виталия, но мне к душе ближе другой тип, совсем другой. Вы знаете о каких я! Высоких на лапах (ну относительно конечно:) , шишка среднего размера, кашелек среднего размера, длинная и изящная шея, и немного задраный вверх хвост. Вот таких хочу, и таких видел.

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Нет,не только в деннике,на корде,в леваде и только сзади,я к людям и козам уже боюсь задом поворачиваться.
Скидывает без причины,точно без,все что только можно уже исключила,и вламывала я ему за особо больные падения.Потом опять все гуд и снова прыжок,прыжок,прыжок,прыжок ,задом,задом и опять задом,резкий разворот,плечо и я на земле cry .
Галоп 5,рысь по 15-2 раза и шаг по часу.Манежку кручу раз в неделю только чтобы не забыл,не люблю я это,люблю прогулки в лес.Кроме меня на него никогда ни кого не сажала,даже близко не подпускала,так что исключить можно сразу что его кто-то другой испортил,я же внимательна всегда,все минута в минуту,вольности не позволяю,все строго.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Денис, в добрый путь... становись настоящим квалифицированным холмогороведом!!!

молодчина!

з.ы. ну конечно, догадалась... wink

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Чижик пишет:

Денис, в добрый путь... становись настоящим квалифицированным холмогороведом!!!

молодчина!

з.ы. ну конечно, догадалась... wink

Спасибо большое Марина! Надеюсь что все получится у меня, не все сразу конечно, но думаю поведаю когдато все. И у меня на подворье будет ходить эта Величественная и важная птица..

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Марин,привет roma
Спасибо, если еще какие показатели не спеша- не волнуясь напиши, до завтра до 10.00 вагон времени wink
Пока рассылка дойдет до крови, пока мне приходит только по кормам, как у тебя?

"Чижик" пишет:

по крови:

Принято. yes3

"Чижик" пишет:

Моча

yes3

"Чижик" пишет:

.Молоко

Примерно какое кол-во молока сдавать? У меня на прошлой неделе ярославка Субботка родила от айшира опять бычка sad ,как раз первая неделя после лактации, остальных за исключением одной пока покрывать рано.
Черно-пеструю Маю уже пошел 4-й месяц, нет охоты и все -бычка не подпускает, осеменаторы приезжают ректалят, ну нет патологии(желтое тело,матка все супер), не толстая ,но и не приходит в охоту-какие анализы по ней,Марин?
Молоко у неё с кислинкой для творога супер, в отличии от всех.

"Чижик" пишет:

по лептоспирозу спрашивай сколько серотипов

Знать бы еще , что это такое и как пользоваться данным знанием shok

"Чижик" пишет:

.под кличками Цезарь и Шарик laugh

laugh
Сказал помощнице, она напряглась в испуге, но для чистоты эксперимента надо wink

Сейчас главное правильно все под итожить.

"Чижик" пишет:

сегодня ко мне шауман приезжает, потираню его ...

Для нашего начинания и можно и нужно, буду ждать.

"Чижик" пишет:

биохимию чем скорее довезешь до лабы , тем точнее результаты и тем меньше искажения...

Это без проблем , тк завтра только я, нет у нас здесь особо скотинки...
Очень много у нас похожего(1-2 раза в неделю езжу в Москву) сегодня съездил в Москву( туда 105км), только приехал 10 часов из жизни. Сколько от тебя км до Киева?
thank_you

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Марина, щиро дякую за пояснення - финишная птица.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Леонід Олексійович" пишет:

Марина, щиро дякую за пояснення - финишная птица.

нэма за що

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Пока рассылка дойдет до крови, пока мне приходит только по кормам, как у тебя?

а там кажись только по кормам будет...

или я что-то пропустила?

воды много, но эта фода очень неплохо формирует в голове нужные закономерности...
имхо

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Примерно какое кол-во молока сдавать?

50 г

"Андрей-Подмосковье" пишет:

У меня на прошлой неделе ярославка Субботка родила от айшира опять бычка

поздравляю с пополнением roma

"Андрей-Подмосковье" пишет:

по лептоспирозу спрашивай сколько серотипов
Знать бы еще , что это такое и как пользоваться данным знанием

лепта имеет кучу штаммов...
вот тебе и проверят на определенное количество разновидности...
я не знаю какими реакциями они будут пользоваться...
скорее всего выдадут тебе титр антител...по ним и будешь смотреть...и если что немедля лечить...
я на конноспортивной базе минимум раз в год лечила лептоспироз всему поголовью привентивно...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Сейчас главное правильно все под итожить.

за раз не получится, если ты лабконтроль имеешь в виду... но руку со временем набьешь...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Для нашего начинания и можно и нужно, буду ждать.

нихрена... пошел посмотрел корма, взял всего по чуть на анализ... сказал что втихаря там сделают...я даже не палтила за них... потом посчитает и скажет..взял все результаты анализов, пошел посмотрел на саму корову... привез мне ТМРу и усё, поехал...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Очень много у нас похожего(1-2 раза в неделю езжу в Москву) сегодня съездил в Москву( туда 105км), только приехал 10 часов из жизни.

ох, подыхаю после города...ничем сегодня заниматься не могу... весь день на диване пролежала в полуообморочном состоянии

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Сколько от тебя км до Киева?

80 с хвостиком...

посмотри, я тут выложила развернутую биохимию... что неясно здесь обсудим

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krs/16932?page=460#comment-1...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Чижик" пишет:

а там кажись только по кормам будет...

roma Точно, Марин.

"Чижик" пишет:

поздравляю с пополнением roma

Спасибо, но 3-й бычок за 2 месяца , от самых телок рожающих коров и ведь в следующий раз айширского бычка покрывающего в хоз-ве не будет. Субботка моя самая...,ярославка,взял с месяца , вез 500км, молоко ,если дать привередливому становиться постоянный клиент. Первая из всех покрылась, если позову бежит ласкаться. И если доишь при слепнях не шелохнется...

"Чижик" пишет:

нихрена...

Нет наш новый вет.вроде ответственный, старается поработаю по плотнее посмотрю, тогда только сделаю вывод...

"Чижик" пишет:

ох, подыхаю после города...

Вот-вот точно сказано, обливаться на снежку уже не стал ни вечером, ни утром , зарядку тоже по боку, тк всю ночь толком не спал загружался-перезагружался городскими проблемами... Макаревич сказал:" Над Москвой словно весит коровья лепешка и тд, по тексту", видимо над всеми столичными городами...

"Чижик" пишет:

посмотри, я тут выложила развернутую биохимию...

Скопировал, спасибо,
Посмотрел комментарии nad и Татанки, ТТТ у тебя все нормально(пишу скромно, чтоб сама знаешь что...), посмотрю по своим

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Чижик" пишет:

.. что неясно здесь обсудим

Пока для обсуждения коплю критическую массу.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Марин за основу взял твой #13573 из "Помощи для..." для заказа анализов, очень он мне понравился с учетом последующих твоих редакций. Спасибо thank_you

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Мариш,какие упражнения поделать чтобы коник начал гнутся?Ну как доска,поворачивает завалом плеча.Марин,почему когда сажусь назад и нагружаю лошади спину максимально наклоняясь назад то он может вышибить меня любым по величине козлом,а вот на полевой посадке не ощущаю козлы вообще,лишь только замечаю когда лошадиные ноги выше головы?
И Мариш,я перестала боятся падать,ну и упала и упала,встану отряхнусь и догоню laugh .Ситуация перестала пугать,я перестала зажиматся и начала реально чувствовать жопой как не потерять равновесие.
Марин,почему Бальтазар не оброс на зиму?Может витамин или минералки мало?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Фермерша№-1" пишет:

Мариш,какие упражнения поделать чтобы коник начал гнутся?

привет!
давай начнем с другого

"Фермерша№-1" пишет:

Марин,почему когда сажусь назад и нагружаю лошади спину максимально наклоняясь назад то он может вышибить меня любым по величине козлом,а вот на полевой посадке не ощущаю козлы вообще,лишь только замечаю когда лошадиные ноги выше головы?

т.е. он козлит в любом случае: загружаешь ли ты ему спину или ездишь на полевой?
твоему коню нужно смотореть спину... знаешь как? или рассказать
..это первое...
второе, проведи небольшой тест: сядь на учебную рысь и полностью осовободи повод ... посмотри что и как...
затем сядь на строевую рысь тоже со свободным поводом... посмотри...
затем порыси на полевой посадке со свободным поводом... посмотри...
поезди так минут по двадцать каждым способом и мне расскажешь...
далее, посмотри у него зубы: заведи максимально далеко палец между щекой и десной к углу сочленения нижней и верхней челюсти... сначала вытащи язык на сторону, удерживай его и потом только заводи палец... посмотри кутние зубы...скорее всего они острые, это тоже может быть одной из причин...их нужно подпиливать... ничего сложного нет, расскажу как и справишься сама...

теперь относительно твоей пасадки... ну так и доолжно быть... когда ты сидишь ровно, не наклоняясь ни вперед ни назад, и твоя попа нашла равновесие в движении, то ты в разной стпени как бы сливаешься с лошадью и в разной степени становишься с ним одним целым, т.е. чувствуешь любое движение его поясницей... на полевой посадке и на посадке с сильным отклонением вперед и назад это чувство теряется в том или ином виде и в той или иной степени...

твой позвоночник своимии физиологическими изгибами должен правильно работать...тем самым облегчая нагрузку вплоть до полного её снятия со спины лошади... когда человеческий позвоночник работает в униссон с позвоночником лошади, последняя нагрузки практически не ощущает...имхо
при сильном наклоне на учебной рыси или на строевой вперед или назад правильная работа твоего позвоночника нарушается...твоя поясница в этом положении амортизирует неправильно, вплоть до полной противоположности: волна лошадинного позвоночника идет вверх, а твоя вниз, при встрече они сталкиваются и лошадь ощущает либо боль либо сильный дискомфорт...

ну это так на трёх пальцах и очень грубо...
теперь относительно упражнений... да, они есть и они очень эффективны...
я попробую сейчас описать словами, а потом как нить нужно найти время чтобы сфотать...
1. одеваешь недоуздок на длинный чомбур, чтобы был люфт у тебя свободы движения...
ставишь лошадь так чтобы задние ноги стояли на одной линии и передние тоже... чтобы не было такого что одна задняя нога больше вперёд относительно другой...
потом берешь длиную морковку, становишься сбоку лошади , показываешь ей морковку и ждешь чтобы она за ней потянулась и ведешь рукой с морковкой строго вертикально вниз на срединную точку между передними ногами вплоть до самого пола... смотришь за лошадью... если ей тяжело и она отставляет какую-то из задних ног, то опыскаешь морковку не так высоко... высоту определяешь по лошади и потом с каждым днем все ниже и ниже... та точка на которую ты можешь опустить морковку должна быть зафиксирована по времени.... т.т. вынудить лошадь, отгрызая морковку зафиксироваться в таком положении и чуть растянуть связки позвоночника...
точно также делаешь и с боковым отведением морковки к наружной сторону от передних ног... т.е. как бы вынуждая лошадь взять морковку с наружно стороны... опять же наращиваешь постепенно...
точно также делаешь отводя руку с морковкой по нижнему краю брюха максимально к хвосту лошади... сначала она будет брать морковку на уровне груди снаружи , потом всё дальше и дальше к хвосту...это боковое сгибание... только тут есть маленький нюанс: нужно смотреть чтобы лошадь гнулась в затылке а не просто сгибалась в шее... эффект прямо противоположный... согнуться лошадь должна в затытлке...

так с каждой стороны...
в каждой конечной точке идет фиксация... время начинаешь с малого промежутка от нескольких секунд до... возможного для лошади и желаемого для тебя...

еще одно очень хорошее упражнение... но для него лошадь должна адекватно воспринимать дотрагивание хлыста до задних ног...
поочередно дотрагиваясь до заних ног, вынуждаешь лошадь поочередно их подводить под передние вплоть до полного их соединения... начинаешь с малоги...в конце упражнения нужно морковкой потянуть лошадь мордой вниз при таком положении подведенных ног...

"Фермерша№-1" пишет:

Марин,почему Бальтазар не оброс на зиму?Может витамин или минералки мало?

витамины в любом случае дв араза в год обязательно...а не оброс потому что он ЖЕРЕБЕЦ wink

всё. пришли гости...побежала...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Фермерша№-1" пишет:

поворачивает завалом плеча.

гости ушли... продолжим laugh
ой, люблю о кониках разговоры разговаривать laugh

лошадь заваливает по многим причинам... и не гнется тоже...
я не совсем вижу как ты ездишь... как работаешь шенкелями... как работаешь поводом... какая у тебя рука: мягкая, жесткая... какой конь: мягкоуздый или как к батарее...

не знаю что именно рассказывал твой тренер тебе... знаешь ли ты что только отрезок в 2-3 см лошадь воспринимает как указание на одну и ту же команду... смещение шенкеля за пределы указанного интервала воспринимается как новая команда...
не знаю как ты поворачиваешь лошадь...расскажи как...как ты работаешь при повороте внутреннем и наружным поводом? как при этом работаешь шенкелями... какое смещение шенкелей относительно стороны в которую поворачиваешь лошадь... и наконец, ответь мне очень конкретно: каким поводом ты повораяиваешь и каким шенкелем относительно поворачиваемой стороны: наружным или внтуренним.. безусловно, работают оба повода и оба шенкеля, но акцент на определенном... на каком у тебя?
далее, опиши мне как ты сама входишь в поворот своим корпусом относительно продольной оси лошади, т.е. относительно хребта... где твоя попенция поягодично (т.е. расскажи что ты чувсмтвуешь при вхождении в поворот каждой из своих ягодиц), где твои плечи, где твои руки, гду твои локти, где твои ноги...
без этих ответов я тебе не смогу помочь...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день Марина! Как там у Вас дела? Как гуси, как планы о создание семьи, для получения мяса, чтото решили?

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Марин,не умею как ты описывать wacko2 ,голова кругом пошла.Ладно,опишу как умею.Больше Боша козлит на учебной и строевой на полевой то ли я не чувствую,то ли посадка крепче,но вылетаю только с рыси учебной или с галопа без стремян..Спину проверяли обязательно,но год назад,этих проблем тогда не было.Было у нас месяц назад падение серьезное,на галопе в грязи подскользнулся и на бок упал,вроде ничего не было,отшагала,все норма,но случаи заскоков участились.Как проверить спину?Работаю почти всегда на слабом поводе,в середине тренировки подбираю повод,подвожу зад и он начинает думать,думает от силы 5-7 минут,потом хвалю и отдаю повод и он балует как хочет,иногда он просит галоп иногда сам идет на препятствие,даю ему радоваться жизни.Поясницей работаю хорошо,езжу на балансе,изредка без седла езжу.
Рука,рука точно мягкая,рот не дергаю,шенкелем плавненько и мягко,на шенкель он отзывчивый,в повод не ложится,
Поворачиваю так- внутренний шенкель прижимаю,повод внутренний натягиваю,наружний шенкель упираю и отпускаю и так до исполнения команды,а наружный прижимаю к шее,блин не получается обьяснить толком,короче так,заставляю лошадь повернуть вокруг моей внутренней ноги scratch_one-s_head .
Сижу на повороте на балансе,не на стремянах,внутренняя попенция напрягается,наружняя расслабляется.Наклоняюсь внутрь.Плечи назад,руки правильно,локти правильно,нога лежит правильно,пяточка вниз huh ,Марин,короче я не знаю как обьяснить,надо видео снять.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Андрей-Подмосковье" пишет:

для заказа анализов,

Андрей, приветствую!!!
как там у тебя дела с анализами?
я такую эпопею пережила...чёт совсем неожиданно столкнулась с такими фактами...
вообщем, если будешь получать негативный результат по анализам, рекомендую не полениться и не поскупиться на проверку... а вообще лучше наверное было бы сразу методом проверки найти лабу которой можно доверять, а еще лучше лаборанта с которым можно работать...

почитай душещипательную историю https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krs/16932?page=465#comment-1...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Denis Byz" пишет:

Добрый день Марина! Как там у Вас дела? Как гуси, как планы о создание семьи, для получения мяса, чтото решили?

Привет, Денис! Нормально, ТТТ...
ну что решила... решила не маяться дурью... есть холмогоры, значит нужно заниматься холмогорами... а на мясо просто купить большую серую весной штук 15 и хватит...

я же писала, что выставила на продажу семью...в теме фотки наверное видел уже... молодого тоже видел...да?
ну... короче, мне сказали, что гуси хорошие... а тут как раз конкретный покупатель... ну я взяла тайм аут на две недельки... что-то продавать жаба задавила...а не продать - так ведь пообещала...несеръезно... вообщем или всё же продам, или отдам типа в аренду до следующей осени...а там посмотрим... я всё же хочу жобраться до Виталия Потапова и приобрести семью... хотела бы посмотреть гусей Типцова (Саратовец)... и оставить себе молодого гусака и две гусыньки под ним... гусыньки опытные...посмотрим...
я уже обожглась продав рабочего гусака...помнишь, язык у него проваливался...ребята еще рассказывали как убрать этот недостаток... он давал 95-97% оплода...
вот раз обжегшись, теперь на воду дую... не знаю еще... но метисов не хочу...
пусть будут чистые холмогоры...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Фермерша№-1" пишет:

.Было у нас месяц назад падение серьезное,

вот...
понимаешь, нужно полностью исключить наличие боли и только потом приступать к воспитанию...
нет смысла что-то требовать, если у него болит...
задача номер один: выяснить он пытается тебя выбросить из седла потому что у него болит или это его банальное НЕ ХОЧУ\НЕ БУДУ

"Фермерша№-1" пишет:

Как проверить спину?

поставь лошадь на развязки на твердую поверхность...
и пальцами достаточно сильно пройди по паравертебральным линиям позвоночника... там где будет больно, он тебе покаже... а потом пройди по остистым отросткам ...опять таки если будет больно, он покажет...
только нужно достаточно сильно точечными давлениями проходить точки и на паравертебральных линиях и точки остистых отростков..
сначала пощупай кого-нить из своих родных...чтобы понимать где и как...

"Фермерша№-1" пишет:

Работаю почти всегда на слабом поводе,в середине тренировки подбираю повод,подвожу зад

shok

я не знаю как работать на свободном поводу... с одной стороны ты пишешь, что он в повод не идет, а с другой стороны пишешь что работаешь на свободном - т.е. без повода, а тогда чем? шенкелями только ведешь? и пишешь, чтьо подбираешь повод ? как ты его подбираешь, если он не идет в повод... и что значит подводишь зад?
как ты можешь подвести зад лошади, если он не идет в повод?
у него что? откляченный зад? сфотай его строго в профиль, так чтобы я видела скакательный сустав..
если лошадь сбаллансирована и ей не мешает человек у неё зад подведен по умолчанию... да, есть определенные анатомические особенности которые позволяют сказать: откляченный зад...
но выражение : подвести зад касаемо только спортивных лошадей..он что? у тебя бегает выездку?
зачем ты ему подводишь зад? и как ты можешь подвести зад, если лошадь не в поводу?

какими действиями ты делаешь. чтобы добиться того что ты называешь "подвожу зад"....подробно

"Фермерша№-1" пишет:

и он балует как хочет,иногда он просит галоп иногда сам идет на препятствие,даю ему радоваться жизни

капец...
на мой, это крайне ошибочные действия...
баловать он может ТОЛЬКО когда нет седла и когда РАЗРЕШАЕТ ему человек...
ты можешь поощрить его после работы, сняв седло, накинув попону. если нужно и дать ему побегать на свободе в леваде...можешь поиграть там сама с ним (гы... по невзорову wink ) ...да кучу возможностей есть...
НО...
у него должно быть высечено на лбу и в мозе:
СБРАСЫВАТЬ ЧЕЛОВЕКА НЕЛЬЗЯ
ИГРАТЬ КОГДА ЧЕЛОВЕК СВЕРХУ НЕЛЬЗЯ

всё. обсуждению не подлежит...

и жизни он должен радоваться не вредя человеку...

имхо

другой вопрос, если тебе нравится снего летать, тогда да, в этом случае ты всё делаешь правильно и вы вместе радуетесь жизни...
но если тебе это не нравится. а я так понимаю, что тебе это не нравится, то и не позволяй ему этого...

"Фермерша№-1" пишет:

,шенкелем плавненько и мягко,на шенкель он отзывчивый,в повод не ложится,

хех... что значит шенкель плавненько?
ты его тупишь таким образом на шенкель...
указание шенкеля может в зависимости от лошади мягким, средним, жестким, с помощью шпоры, но обязательно КРАТКОВРЕМЕННЫМ...
чем ярче и кратковременнее разница между спокойно лежащим шенкелем и указанием шенкеля, тем понятнее для лошади... я лошадь приучаю к комфортному для меня шенкелю...
на мой, шенкелем ты работаешь неправильно...

"Фермерша№-1" пишет:

,в повод не ложится,

как ты решаешь эту проблему... и что ты делаешь для того чтобы он взял повод?

"Фермерша№-1" пишет:

Поворачиваю так- внутренний шенкель прижимаю,повод внутренний натягиваю,наружний шенкель упираю и отпускаю и так до исполнения команды,а наружный прижимаю к шее,блин не получается обьяснить толком,короче так,заставляю лошадь повернуть вокруг моей внутренней ноги

давай по другому...
попробую
перед поворотом лошадь нужно обязательно готовить к повороту (знаешь как?)

далее, внутренний шенкель смещаешь ближе к подпруге, наружный смещаешь кзади от подпруги... т.е. шенкеля у тебя лежат не так как ты едешь прямо, а чуть смещены... не силь, 4 см хватит... одновременно ты делаешь оддержку внутренним поводом (т.е. указываешь ему направление) и одновременно с этим ведешь в поворот НАРУЖНЫМ поводом...
запомни:
ВНУТРЕННИЙ ПОВОД УКАЗУЮЩИЙ
НАРУЖНЫЙ ПОВОД ВЕДУЩИЙ

собственно ты работешь опять таки двумя поводами...вопрос в акценте...
при этом наружный шенкель работает дискретно, а внутренний лежит неподвижно но прижат более сильно, чем спокойно лежащий шенкель...
корпус:
вес смещается на внутреннююю ягодицу, наружное плечо описывает как бы внутреннее... внутренний локоть при этом оказывается более кзади, а наружный более кпереди...
чтобы ты поняла о чем речь, прижми согнутые локти к туловищу и попробуй на полу сама своим телом своими ногами сделать узкий узкий вольт... буквально в одну твою ступню... и наблюдай за своим корпусом и раками и весом который меняется на разные части тела и на разные стороны позвоночника...повертись так в разные стороны. почувствуй своё тело. почувствуй изменчивость веса...
так как описала ты, ты неправильно поворачиваешь лошадь, особенно если учесть, что он у тебя не в поводу...

имхо

"Фермерша№-1" пишет:

Сижу на повороте на балансе,не на стремянах

уфффффф... забыла спросить на каком седле ты ездишь? конкурном, выездковом или прогулочном... хочу видеть фото тебя в седле в профиль и ноги в стременах и без стремян просто опущенные вдоль бока лошади...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Чижик" пишет:

как там у тебя дела с анализами?

Привет, Марина roma ,
Красивые декларации вета так и остались....Сегодня прошла неделя-анализы на лейкоз и бруцеллез не готовы.
По лептоспирозу вообще абсурд, как рассказал вет если у кого то ,например, нужен штам 1, пишут в Москву , а от туда присылают для лечения штама 3, и мол приходиться принимать меры( прокалывать который прислали)...
Установка по крови в вет сдужбе не работает надо ехать в другой район. И так далее не хочу загружать ...

"Чижик" пишет:

почитай душещипательную историю

Прочитал, молодец, разруливаешь через конфликт,запоминается на долго и потом помнят, ценят серьезность намерений, тк присутствует элемент юмора. С " каменной мордой" не вжисть не получиться wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Красивые декларации вета так и остались...

о чем я те и говорила

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Сегодня прошла неделя-анализы на лейкоз и бруцеллез не готовы.

это нормально ... не волнуйся здесь... плнимаю, нервы щекочет... но...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

По лептоспирозу вообще абсурд, как рассказал вет если у кого то ,например, нужен штам 1, пишут в Москву , а от туда присылают для лечения штама 3, и мол приходиться принимать меры( прокалывать который прислали)...

не понил... что значи если у кого-то?
нужно кровь смотреть на что есть АТ... потом если обнаружат тритр к какому-то определенному серовару, то..
может он имел в виду, что нужно в моску писать чтобу прислали тест систему на тот или иной серовар?

млин, я ж грила, бери ноги в руки и чеши в Москву...лептоспироз штука неприятная и для человека. коли она есть у коровы... я почему так себе весь мозг вынесла... тем более у тебя не одна животина...с тобой наверняка захотят работать... нуно самому искать лабу, самому договариваться... а вета звать только кровь взять, если сами не справляетесь...
имхо...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Чижик" пишет:

и чеши в Москву.

Марин все, конечно, правильно wink , сейчас только Россельхознадзор выписав протокол,"попросил" создать план рекультивации земель(хотя я им написал пояснительную 3 стр.,Приложения 8стр по делам, фото , чекам и тп ) 100Га без малого, план севооборота,проект мелиоративного канала-1.2Га... Окромя, текущих дел

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

да всё понятно
НО
для меня спать спокойно - ВАЖНО

я хочу спать спокойно...пить молоко, есть мясо, не боясь подхватить какую-то гадость...
всё, конечно, индивидуально...
имхо

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Марин,спасибо,сколько оказывается я ошибок совершаю.Ну так чайник он и в Африке чайник.Не ошиблась обратившись к тебе.Сделаю как ты написала,посмотрю на реакцию Боши.Езжу на выездке,предпочитаю без оголовья,на недоуздке или кордео.Про шенкель плавно,ты не поняла,я пыталась описать что не колочу пятками,естественно без шпор,высылается он шенкелем очень хорошо,управляется голосом и шенкелем,причем намного лучше чем поводом!Собирается он сам!Надо делать фото,не могу на пальцах обьяснить.Перейдем в личку?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Фермерша№-1" пишет:

Перейдем в личку?

неа... здесь...
мало ли, может кому нить пригодится наша беседа...
если уж что-то интимное, что ты не хочешь афишировать, то, конечно, пиши в личку... я личку не люблю...пользую её только в том случае, если что-то по каким-то причинам не хочется афишировать...

"Фермерша№-1" пишет:

.Езжу на выездке,предпочитаю без оголовья,на недоуздке или кордео.

shok
странно...
люди так часто путают мотивы...
не совсем поняла выражение "езжу НА выездке"...
поясни...
второе, почему на недоуздке или кордео? чтобы что? типа не мучать лошадь?
ну так тогда вообще можно не садиться, он тебе большое спасип за это скажет... пусть гуляет себе и радуется жизни...
или я что-тоне поняла?
вообще предпочитаю: мухи отдельно, котлеты отдельно...

имхо

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

На седле выездковом laugh езжу!Мне больше нравится на недоуздке,извини,но за лапки свои переживаю,могу если что и дернуть,а так хоть рот у кони целый.На кордео он очень хорошо работает,и я не боюсь.Железо хорошо,но если этот танк попрет то и трензель не поможет.
Есть одна тема интимная blush2 ,хотелось бы в личке ее обсудить.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Фермерша№-1" пишет:

Есть одна тема интимная ,хотелось бы в личке ее обсудить.

давай

Тема закрыта