Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 47 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Марин,в личку глянь blush2 ,только тут не надо отвечать huh .

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Чижик" пишет:

для меня спать спокойно - ВАЖНО

Споткнулась о фразу:))В нашем мире это не реально, тем более для тебя!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Фермерша№-1" пишет:

только тут не надо отвечать

Ир, тебе чуть позже отвечу

в любом случае. ты молодчинка!!!

"Баба Оля" пишет:

тем более для тебя!

всё относительно... мать, степень покоя тоже немаловажная вещица...абсолютного покоя нет и не может быть, но передать тебе не могу, сколько я нервов себе вымотала пока всех пообследовала...
и ни в коем разе не скажу, что это зазря...

в принципе я всё время планово то одно то другое смотрела... но чтобы так цельно и компексно и одномоментно первый раз... халатен человек, беспредельно - вот такой вот мой вывод на сегодня...

ха... сегодня перевела Фроську на зимнюю квартиру... может пофотаю, если руки дойдут... вроде нормально там себя чувствует... правда, не представляю как там убирать... они же на улице у меня всё время жили... для будущих малышей тоже берложку сделала... свет подвела. для ИК лампы подвела, теплый пол им сделала и над вольером Фроськи повесила ИК панель потолочную... кста, могу с уверенностью уже сказать, что в курятнике она себя очень положительно показала... яйценосность повысилась...

сегодня узист обещался вроде приехать... если приедет, попрошу, чтобы и Фроську посмотрел: поросная она или нет... в охоту больше не приходила...
ой, Оль, волнуюсь, как впервый раз...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Чижик пишет:
"Denis Byz" пишет:

Добрый день Марина! Как там у Вас дела? Как гуси, как планы о создание семьи, для получения мяса, чтото решили?

Привет, Денис! Нормально, ТТТ...
ну что решила... решила не маяться дурью... есть холмогоры, значит нужно заниматься холмогорами... а на мясо просто купить большую серую весной штук 15 и хватит...

я же писала, что выставила на продажу семью...в теме фотки наверное видел уже... молодого тоже видел...да?
ну... короче, мне сказали, что гуси хорошие... а тут как раз конкретный покупатель... ну я взяла тайм аут на две недельки... что-то продавать жаба задавила...а не продать - так ведь пообещала...несеръезно... вообщем или всё же продам, или отдам типа в аренду до следующей осени...а там посмотрим... я всё же хочу жобраться до Виталия Потапова и приобрести семью... хотела бы посмотреть гусей Типцова (Саратовец)... и оставить себе молодого гусака и две гусыньки под ним... гусыньки опытные...посмотрим...
я уже обожглась продав рабочего гусака...помнишь, язык у него проваливался...ребята еще рассказывали как убрать этот недостаток... он давал 95-97% оплода...
вот раз обжегшись, теперь на воду дую... не знаю еще... но метисов не хочу...
пусть будут чистые холмогоры...

Добрый день! Все правильно, зачем велосипед выдумывать?! Есть довольно неплохие породы на мясо. А холмогор это нечто больше, намного больше.. Вот и водите их, а там и я присоединюсь, наверное..

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Марин,я стараюсь huh ,надеюсь ты мне поможешь.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Чижик" пишет:

но передать тебе не могу, сколько я нервов себе вымотала пока всех пообследовала...

А я представляю!Потому , что тебя не много представляю;)))-- следила за твоей эпопеей.В прошлом году были случаи лептопироза в округе
абортировались коровы, желтушные слизистые и т.д.Наш вет сдавал образцы крови на анализы-- ответ районки-- чисто.Пока человек не заболел-- тогда больница сообщила ветбольнице, вот тогда признали, да еще нашему по голове настучали.

"Чижик" пишет:

повесила ИК панель потолочную... кста, могу с уверенностью уже сказать, что в курятнике она себя очень положительно показала... яйценосность повысилась...

На досуге позвоню.Это интересно.

"Чижик" пишет:

ой, Оль, волнуюсь, как впервый раз.

Это , хорошо.Когда волнуешься-- все будет ОК.Типа нервного налога на успех.Вот если спокойный как удав-- жди какой то лажи.Это у меня так бывает;)))

Сегодня двух уток ощипывала, работаю и думаю-- интересно, а Марина на продажу их осмаливает, или только ощипала на чисто и все?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Баба Оля" пишет:

.В прошлом году были случаи лептопироза в округе
абортировались коровы, желтушные слизистые и т.д.Наш вет сдавал образцы крови на анализы-- ответ районки-- чисто.Пока человек не заболел-- тогда больница сообщила ветбольнице, вот тогда признали, да еще нашему по голове настучали.

во-во...

зарразы... шухера чуть навела, конечно... но скажу тебе, безобразие вопиющее... и весь этот ветдепартамент за такую организацию и такой контроль нужно взорвать к чертовой матери... дармоеды, млин...

"Баба Оля" пишет:

Это , хорошо.Когда волнуешься-- все будет ОК.

ну дай Бог...
сегодня УЗИ сделали... всё тип-топ...
Оль, я ж новичок в таком содержании... сейчас читаю литератуту... написано, что гулять девушку нуно обязательно каждый день, в снег и в мороз тоже ...до -20 гулять...
по рациону...бляха муха... осеменели её 11.11.12. вечером...повторно осеменила её в 6 утра 12.11.12.
пишут что если она получала до осеменения 3 к.е. (а она так и получала у меня 3 кг плюс сыворотка плюс БМВД), то первые 90 дней рацион снижжается на 20%, т.е. 2,4 к.е., с 90-го дня постепенно увеличивать до 2,9 к.е. и за 4-5 дней до опороса наполовину всё чухнуть...

ессно, я пропустила и считай 24 дня она питается как бы по завышенному рациону... т.е. так как питалась до осеменения...
чего делать? сбавлять?

на сегодня она полчает такой рацион:
ячмень 60%
кукуруза 20%
пшеница 20%
+ БМВД
уормовой буряк 2-3 кг
тыква...на глазок... ну с кг ... уже почти что закончилась...
сено, солома...
сыворотки много получает...литров 10 в сутки...
макуху не даю, отруби не даю...
сегодня только начала дрожжевать корове, козам и курам... не знаю, давать ли ей дрожжевку?

овес тоже не даю... и картоху не даю...
зернсмесь не осолаживала... т.к. там намешано уже БМВД...
вообщем, пожалуйста, помоги мне скорректировать ей рацион...
сейчас 24 день день супоросности...

"Баба Оля" пишет:

а Марина на продажу их осмаливает, или только ощипала на чисто и все?

канешна... чисто общипала, газовой горелкой туда сюда, потом хорошенько помыла спецю щеточкой шкуру, хорошенько обтерла фланелевой суконкой..., внутри всё бумажным полотенцем высушила... , завернула пупок, сердце, печень в фольгу и внутрь, шею обматала фольгой и всё это туго обматываю пищевой пленкой, аки младенца... получаетца красива... wink
взвешиваю и сверху пишу вес... фсё...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Denis Byz" пишет:

Все правильно, зачем велосипед выдумывать?!

вот и я об этом же...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

чисто общипала, газовой горелкой туда сюда, потом хорошенько помыла спецю щеточкой шкуру, хорошенько обтерла фланелевой суконкой..., внутри всё бумажным полотенцем высушила... , завернула пупок, сердце, печень в фольгу и внутрь, шею обматала фольгой и всё это туго обматываю пищевой пленкой, аки младенца... получаетца красива...
взвешиваю и сверху пишу вес... фсё...

good Класс...вот это сервис! super

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Марина,фотосессия шикарная...козюленции-очаровашки..и ваще красота там у них.. good .
собакевичи чумовые... super

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Козюки красотки,чисто,уютно как у них.Хорошая ты хозяйка Маринка clap clap roma А коровку что не показываешь?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

А зачем ее --корову-- показывать?Четыре ноги, два рога:))Как у всех.
Марин, я не спец, пользуюсь для супоросноых готовой программой Провими.Если ты вводищь БМВД, там должна быть и спец программа для супоросных и расписаны нормы потребления.В Провими учитываются сроки супоросности и какая она по счету.Вот примерно так, но есть подробные схемы Блин, график не копируется посмотри сама http://www.provimi.ru/innovations/Admin1240565101.php

Вот так примерно
Программа кормления супоросных и лактирующих свиноматок

I. Используемые БВМД

СС 10% (для супоросных)
СЛ 15% (для лактирующих маток, хряков)

II. Кормление супоросных свиноматок
Со дня случки используется комбикорм с БВМД СС. До 60 дней супоросности матка получает 2,5 кг комбикорма, с 60 до 85 дней матка получает 3 кг, а с 85 до 105 дня - 3,5 кг комбикорма. За 10 дней до опороса матки получают комбикорм на основе БВМД СЛ. Во время опороса количество корма снижают до 2 кг.

Расход кормов на супоросную свиноматку:

60 дней х 2,5 кг = 150 кг
25 дней х 3,0 кг = 75 кг
20 дней х 3,5 кг = 70 кг

Итого за период супоросности (105 дн.) – 295 кг комбикорма, в т. ч БВМД СС – 29,5 кг. За год свиноматка потребляет 715 кг комбикорма, в т.ч. БВМД СС 71,5 кг (260 дн.)

III. Кормление лактирующих свиноматок
Через день после опороса норма кормления свиноматки плавно увеличивается
с 2 кг до 5 кг в течение 5 дней. К концу 2-й недели лактации маткам дают до 7 кг комбикорма с БВМД СЛ и продолжают кормить таким количеством до отъема, что позволяет матке выдержать период лактации с наименьшими потерями в живой массе.

После отъема матка продолжает получать комбикорм с БВМД СЛ в количестве
3,5 кг до первой случки, после этого цикл повторяется.

В случае прохолоста матка за 5 дней до вторичного покрытия получает 3,5 кг комбикорма с БВМД СЛ, после этого переходит на 2,5 кг комбикорма с БВМД СС. При третьем прохолосте матки, как правило, выбраковываются.

Расход кормов на лактирующую свиноматку:

10 дней до опороса х 3,5 кг = 35 кг
30 дней лактации х 5,5 кг = 165 кг
6 дней после отъема х 3,5 кг = 21 кг

Итого за период (46 дней) – 221 кг комбикорма, в т.ч. БВМД СЛ – 33,1 кг.
За год свиноматка должна получить (с учетом прохолоста) 485 кг в т.ч. БВМД СЛ – 72,7 кг (105 дней).

Это приблизительно, но у них есть точная схема и в первые 30 дней при первой супоросносности идет вообще 2,2 кг корма.
Меня это все устраивает, результаты нравятся, я четко иду по схеме и не думаю-- не доела, переела.
Причем в рекомендуемой ими смеси идет ячмень( основная масса), пшеница и 10 процентов отрубей окромя 10 процентов БМВД.Буряк кормовой еще ни одной скотинке никогда не помешал.Но если хорошее БМВД, то это скорее лакомство-- я своим не даю, жмотюсь-- коровам придерживаю.Сено солома, тоже нормально.За сыворотку в таких количествах ничего не скажу.Спроси у Сергея-- Уральского свиновода.Но мне кажется , что вреда не будет.Но лучше спроси.

Фотки классные, чистота как у тебя-- мечта любого хозяина.У нас так не получается-- мало места, на головах друг у друга все.Эх, доеду я до тебя в каком- нибудь ......надцатом году.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Фермерша№-1" пишет:

А коровку что не показываешь?

"Баба Оля" пишет:

А зачем ее --корову-- показывать?Четыре ноги, два рога:))Как у всех.

О! Ира, Оля те уже ответила...

не хочу... может это и забобоны, но я точно знаю что такое человеческий глаз...
всякий бывает...

из всех животных, по моим наблюдениям чрезвычайно восприимчивы и щепетильны к чужеродной энергетике и занимают первое место коровы, на втором месте лошади... на третьем свиньи и козы, на четвертом птица...

у меня соседка есть, которая всё подружить со мной хочет... и таки подружила...имела доступ к моему подворью...и вот как не посмотри, так и кабздец... на гусыню холмогорку глянула, причем я для неё её купила. а потом пожмотничала ей отдать, но для неё дорого получилось и она сама отказалась... а как глянула на гусыню, так и всё, гусыни нет...
также и с орпингтонами было... козы её не интересуют, поэтому с козами после её посещения всё гладко шло, корову она только раз увидела и в этот же раз прошла сзади коровы, пока я её домой вела...всё...корова пала... двух маленьких мангалят увидела - один здох через 12 часов на ровном месте... на вскрытии и по лаборатории всё чики пуки...

на лошадь глянула, постояла, посмотрела как я ухаживаю...ах как чисто..ах ах ах... два месяца лечила ногу... думала всё - кабздец пришел коню...
всё это было в разное время... был момент, когда я на год её отлучила от своего дома... всё было хорошо... как только начала приходить так и понеслось... в это же время увидела корову - пипец... потом потащила её сс обой выбирать телку и сказала что она де крестная мама...отёл помогала принимать... ну по корове всё чего знала и чего могла сделала...на бычка глянула, всё.. смотрю уходит животина.... а у меня Пасхальные яйца сырые свяченые...я спецом делаю на всякие случаи вот такие... я бегом за яйцом... давай кататть малыша... еще не докатала а он как встрепенется, как натужится, как пукнет, кааааааааааак покакает...глазки открыл, заблестели... всё... проскочили... в день отёла черти её понесли к свиньям... через 12 часов поросенок, до того был живым активным и здоровым просто взял и помер...
а тут она звонит что де и как... ну мое терпение лопнуло..
- как как... фигово... какие тебя черти с твоими глазками понесли к моим свиньям... глянула как отрезала...издох...
- ты что думаешь это я?
- ты, ты... много раз проверено и перепроверено... всё, в гости ходи. на подворье ни ногой... или чета делай со своей завистью...

мать честная обиды было самосвалами вывози...
ничего, переобиделась...зато в гости не ходит...иногда позванивает, здороваемся... всё как и должно быть... и у меня на подворье с тех пор, ТТТ

есть такой метод: сказать прямо и однозначно... тогда, если не ошиблись и если действительно у человека такой "глаз", то каким то образом, оно всё уходит и разрывается некий "раппорт"... я не знаю как это работает, но работает... конечно, человек может и сам не знать что вот он такой... ну... тут нужно выбирать...

мою корову курирует Марина и я ей регулярно посылаю фотки и она корректирует меня по рациону...
вона вчера прислала...вердикт жесткий: упитанность на пределе... снижать энергию в рационе... ну и т.д. ...молоко сбросит, но выбирай... или молоко или здоровое животное...я выбрала последнее и с сегодняшнего дня начала урезать пайку...

ну а публично корову не хочу выставлять... опасаюсь... может это и забобоны, но если в голове у меня вот так, то ничего не поделаешь...

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Я свою Голштинку тоже Марине показывала только в личку,тоже кстати верю в сглаз.Тебе покажу в личку,зацени мою коровенку.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Баба Оля" пишет:

график не копируется посмотри сама http://www.provimi.ru/innovations/Admin1240565101.php

Оль, спасибо... сейчас буду штудировать твой пост и ссылку... млин...уже паштишта месяц а мы жремсссс по три кг...

думала крутила... чета за провими забыла... а этот голландский оказывается бадяжат в днепре... короче, плюнула и заказала Шауман... по корове мне всё очень понравилось... производят всё только на двух заводах: в Германии и Австрии... пердолят сюда... наши хотели бадяжить здесь, но те категорически отказались... контроль сумасшедший у них...
дороговато получается как при закупке... но если на голову то очень нормально... и ввод там всего 3 %... ладно, буду выяснять...

спасибо, Оль... пошла разбираться...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Фермерша№-1" пишет:

Тебе покажу в личку,зацени мою коровенку

у мя тоже глаз алмаз... слава богу что вроде как не завистливая..но всё может быть...а вдруг твоя ути пути...а у меня вздрогнет внутри...вот те и готово... laugh

понимаешь про что я?
нахрена тебе, чтобя я заценила твою коровку?
воооооооот...в самом человеке лежит всё необходимое, чтобы ему навредить.... wink

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Чижик" пишет:

ложится вдоль и полностью телом прикрывает всю сторону вместе с выходом для поросят... два раза уже разбрасывала солому, думаю может в другое место ляжет - фик... делает лежбище там же... и что теперь мне

Марин, не дергайся-- у меня все свиноматки так ложать ся и закрывают собой лаз к поросятам, особенно , когда уже поросята есть и когда холодно на улице.Во первых от поросят идет тепло, а во вторых она их слышит и осязает и ей так жить спокойней, наверное.Когда они есть хотят она их выпускает.Но , единственное НО-- первые несколько раз
( или несколько дней-- смотря по тупости поросят) нужно после кормления закинуть их в выход, чтоб они дорогу поняли.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

фух, ну слава богу... а то еще одного строительства с электрикой я уже не перенесу... её хрен подвинешь... решила об меня почесаться на улице, так свалила меня... я реально упала... laugh

зато мы покакали ... а то уж думаю. мож её как собаку выгуливать придется... laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

а вот еще что хотела спросить:
где ты провими берешь? можешь телефончик кинуть?
и как тебе провими? как эффект..нравится?
на провими держишь только свиноматок или взращиваешь и поросят на нем?
кажись ты мне говорила что и поросят стартуешь им...не?

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407
Чижик пишет:
"Фермерша№-1" пишет:

Тебе покажу в личку,зацени мою коровенку

у мя тоже глаз алмаз... слава богу что вроде как не завистливая..но всё может быть...а вдруг твоя ути пути...а у меня вздрогнет внутри...вот те и готово... laugh

понимаешь про что я?
нахрена тебе, чтобя я заценила твою коровку?
воооооооот...в самом человеке лежит всё необходимое, чтобы ему навредить.... wink

Я хитрая,свою показала,твою посмотрела blush2

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

Итого за период супоросности (105 дн.)

Какой то короткий период...обычно 114-117дней.

"Чижик" пишет:

. она в своей жизни ни разу в помещении не справляла нужду... а? может такое быть?

Ещё как может быть ...у мну есть такая свиноматка,мы её купили этой весной супоросную,она там в стаде на улице с весны до осени жила...привезли и поместили её в сарайку...так она вставала на дверцу и просилась на улицу..мочилась и калилась только вне сарая.. щас правда живёт в основном свинарнике,но ходит в одно место..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Марина,Фроська-красапета... super Хорошо подросла...
Я вчера приняла опорос(мангал),свинья всегда жрёт без меры вплоть до опороса...рожает легко и быстро.вчера отметала 11штук за 2часа всего,без всякой суеты...таких хороших свиньи у меня 3штуки...Первый раз скалыали клыки малышне,острые ужас...сильно кусали мамку,поэтому решили провести экзэкуцию...прошла успешно.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Чижик" пишет:

я не знаю как это работает, но работает... конечно, человек может и сам не знать что вот он такой...

Привет, Марина roma ,
Работает это.
Еще в Москве работал, а у меня есть друг-доктор в Москве известный человек, занимается ещё кой чем из не традиционной медицины. Как то приехал ко мне в офис чайку попить и между делом поставил мне на косяках иголки с заговором от плохих людей, ну посмеялся я в душе, но иголки не снял. А вспомнил через год или более про иголки, когда этаж подвергся налоговому наезду. С меня спрос я директор. Заходит ко мне главный и так ему раз в миг поплохело, что не предписания не протокола, так и уехали...

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Марина и все Ваши гости здравствуйте. Очень степенным и ухоженным выглядит Ваше стадо гусей. Гусаки встревожены, гусочек взяли в надёжный круг. Сами очень зорко следят, чтобы никто не нарушил покой гусынь. Надёжный в Вас табун гусей.
Хрюшки тоже замечательны. Уже полностью созрели к рождественскому столу.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Фермерша№-1" пишет:

Я хитрая,свою показала,твою посмотрела

я те соседкину показала face

"Львовна" пишет:

Ещё как может быть

о боже...
с другой стороны это хорошо...
а с третьей стороны не очень: ей же малышей нужно научить в одно место ходить...

ыыыыыыыыы... чижик плакаль... сильна сильна плакаль... cry

этот чижик уже сапсем сапсем запутался в этой простецкой жизни...
ааааааааа cry
блин, где то мужское плечо на которое не думая ни о чем положишь голову и наревешься всласть... а???
*грозна так*
а? спрашиваю я вас: хде????????????

Димка шутит в ответ:
- что-то ты Мариша, совсем плоха стала... ослабла что ль...
и ржет как конь...

"Львовна" пишет:

Марина,Фроська-красапета...

Лен, спасибо... я её паразитку так люблю... вот знаешь, сколько с мангалицами занималась, сколько опоросов попринимала..., даже одну свиноматку похоронила... столько всего было...
а вот сейчас как первый раз... пока не знала что она поросная...жила се спокойно...а теперь в голову всякая дрянь лезет: рацион расчитать, чтоб всего хватило, моцион обеспечить, к опопросу подготовиться... , дегельмитизацию перед опоросом не пропустить и не забыть, подсолнечниковая макуха уже нам не катит..., нам подавай соевую, а лучше рапсовый шрот... и понеслось...
блин... больная на голову какая-то ...чес слово... bang

"Львовна" пишет:

Я вчера приняла опорос(мангал),свинья всегда жрёт без меры вплоть до опороса...рожает легко и быстро.вчера отметала 11штук за 2часа всего,без всякой суеты...таких хороших свиньи у меня 3штуки...

поздравляю... здоровья здоровья и еще раз здоровья... и чтобы прибыль тебе хорошу приносили...
а самое главное радость и удовлетворение...

"Львовна" пишет:

Первый раз скалыали клыки малышне,острые ужас...сильно кусали мамку,поэтому решили провести экзэкуцию...прошла успешно

Лен, Христом Богом тебя прошу, расскажи пошагово...
понимаешь, я у мангалиц никогда не скусывала. кроме одного раза... как раз тогда когда погибла Машка...
когда это было, а до сих пор душа не на месте... мне кажется что я неправильно скусила и они поранили её, занеслась инфекция и привет...
просто помню, что были царапины на сосках...
у Евгения в теме говорили об этом и судя по его ответу, это именно так...
скусывала я четыре клычка ...пассатижами... точно помню что края были острые... скусывала кажись на третьи сутки... какого фига скусывала не понятно... а там 8 клычков... и я помню, что могла скусить только один, а второй не захватывался... а потом после скусывания получалось что этот второй оказывался бОльше чем скусанный... вообщем до сих пор себя корю за это... и думается что это я виновата в Машкиной гибели...

пожалуйста, расскажи, как и чем ты это делаешь... сделай пожалуйста фотку инструмента... очень очень тебя прошу...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Привет, Андрей!!!

"Андрей-Подмосковье" пишет:

С меня спрос я директор. Заходит ко мне главный и так ему раз в миг поплохело, что не предписания не протокола, так и уехали...

вот и я говорю, что работает...
знаешь, в городе как этого не видно...всё расплывается... а в селе как-то всё это обостренное какое-то...
вообщем-то и понятно: магнетизма у людей, живущих на природе много много больше чем у городских...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Леонід Олексійович" пишет:

Марина и все Ваши гости здравствуйте.

Приветствую!!!

"Леонід Олексійович" пишет:

Очень степенным и ухоженным выглядит Ваше стадо гусей. Гусаки встревожены, гусочек взяли в надёжный круг. Сами очень зорко следят, чтобы никто не нарушил покой гусынь. Надёжный в Вас табун гусей.

там два вольера... в одном пара серых холомгоров и три кубанки которых удочерили laugh и усыновили...
во втором семья белых: гусак и три гусыни и пять легардов с ними усыновленные и удочеренные laugh
т.е. 8 голов в забой... хех...изо дня в день оттягиваю... а сейчас такие снега навалили...лопата моя расчудесная снеговая поломалась и я вся в снегах...не пройти, ни проехать... и починить не могу... на четверенька отгребаю остатками расчудесной лопаты снег от дверей, чтобы хоть зайти как-то...
а за опилками поехала...млин... чуть там и не осталась... насилу выехала... ни 4-ре ведущих ни 4-ре low особо не справлялись...
но выехала laugh с Божьей помощью...
вот история бы была...ночью в холодном джипе... бензина то мало в баке... laugh и до утра. пока тракторец хоть какой найдешь...
Боже, аж страшно подумать.......

"Леонід Олексійович" пишет:

Хрюшки тоже замечательны. Уже полностью созрели к рождественскому столу.

та Вы шо????????? shok
сохрани и помилуй... это ж поросная свиноматка... та не дай Бог чтоб к столу... пусть живет и меня радует...

Леонид Алексеевич, вот Вы много чего знаете... может и это знаете...
у нас в Украине появилась люпиновая макуха... сорт какой-то кристалл, безалкалоидный... сырой протеин 27 где-то... я так понимаю, анализов онине делали...
что это за зверь такой любпиновая макуха... полезна или нет.. точка выбора относительно подсолнечниковой и соевой... в соевой макухе сырой протеин 40-42...

что скажете?

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

cry cry cry обманули cry

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Марина, пусть Ваши хрюшки растут, плодятся и радуют семью. Моя тёща всегда говорит, хорошая свиноматка выходит из поджарой, худощавой хрюшки, и даёт более 8 - 12 поросят. Упитанная свиноматка очень поздно и редко бегает. Иногда ждут 1,5 - 2,0 года и только тогда она хочет спариваться. Когда поросная то и малый даёт приплод 3 - 4 поросёнка...
О люпиновой макухе не слышал. В нас люпин в виде декоративных цветов растёт на даче. Плоды его бобы, очень похожи на соевые за формой, но за размерами намного больше соевых. Процент масла в бобах люпина 20-25%. Сколько там протеинов не знаю.
Единственное, если есть люпиновая макуха (жмых) при прочих равных условиях её выгоднее использовать , люпин ещё не делали генетично модифицированным продуктом. Подсолнечная и особенно соевая часто генетически модифицированные.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Фермерша№-1" пишет:

обманули

шутю...

face

"Леонід Олексійович" пишет:

Марина, пусть Ваши хрюшки растут, плодятся и радуют семью.

благодарствуем thank_you

"Леонід Олексійович" пишет:

Моя тёща всегда говорит, хорошая свиноматка выходит из поджарой, худощавой хрюшки, и даёт более 8 - 12 поросят. Упитанная свиноматка очень поздно и редко бегает. Иногда ждут 1,5 - 2,0 года и только тогда она хочет спариваться. Когда поросная то и малый даёт приплод 3 - 4 поросёнка...

Вы намекаете, что моя переупитанная...? хех, низкий квалитет у меня по всем этим делам... до обидного низкий... с удовольствием бы пошла учиться... ну дык где???
есть единственный вариант, найти спеца практика и к нему на работу...

относительно люпина...
нашла пару интересных статей... ребята. производящие макуху оказывается делают анализы... завтра пришлют... понравилось, что делают анализы раз в две недели...

очень интересная культуры в плане корма... протеин такой же как в сое, перевариваемость белков выше чем у сои, биологическая ценность белка тоже выше чем у сои... ингибиторов трипсика в любпине в 100 раз меньше чем в сое... кормовых единиц в люпине почти что в два раза больше чем в сое и перевариваемого протеина больше почти в 4 раза...
показатели очень заманчивые..а если учесть, что этот продукт, как Вы говорите не генномодифицированный, то он еще более интересным становится... НО... в люпине есть алкалоиды, которые являются не очень хорошей штукой... ну а в сое есть уреаза, тоже та еще паразитка...

вообщем, ребята, учитывая еще и цену, то вообще хорошо становится...
я предлагаю Вам ознакомиться с материалом:

http://www.myaso-portal.ru/analitika/ispolzovanie-lyupina-v-kormovykh-ts...

http://web-fermer.ru/publ/zhivotnovodstvo/obshhie_voprosy_zhivotnovodstv...

давайте обсудим

Тема закрыта