Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 45 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Yaroslav Alekseev" пишет:

Птицу люблю разную, но больше всего гусей и кур. У меня сейчас гуси(круп,серая и кубанская породы),куры(брамы,венгерки и деревенские) и мускусы, еще были укр. серые утки

большая серая мне тоже нравится...
в этом году муж купил три кубаночки...красивые... но маленькие...
легарды мне вообще не нравятся... думаю или комагора посадить на холмогора или большую серую... чистых холмогоров не могу забивать... красивая и статная птица до невозможности... брамы ...ммммммм... холодна к ним... одна брама у меня ходит, моя любимица...а так... не очень... страсть моя орпингтоны... время выберу сфотаю своих оставшися... венгерки замечательные...нравится мне эта порода... в этом году попробовала одну немецкую породу, к сожалению не помню названия... к четырем месяца куры от 4,5 до 5,5 кг и с 4 месяцев начинают нестись... несутся строго через день..яйцо крупное, кремовое..
ну и пробовала разные миксы ...первое паоколение получается замечательным...а вот потом гетерозис не дает покоя laugh
ути тоже есть... муларды мне не очень понравились... приятельница дала какую-то бройлерную породу..о! вот те замечательные...

"Yaroslav Alekseev" пишет:

.В след. сезоне планирую купить индюков. Вы еще не рубили своих индеек?

неа... они паразитки занеслись... ну как рубить... большие...тяжелые...
если брать, то брать готовых цып суточных... они очень щепетильны в течении месяца к температуре и не только... напольное содержание их в этом месяце не очень гуд, лучше на сетке, чтобы не клевали свои испражнения... потом на травку... но кормить, кормить и еще раз кормить... с одной травы фик вырастут...
имхо

ну и нужно огораживать их включая и верх...летают зарразы...свободолюбивые блин...

"лЕнАчКа" пишет:

На самом деле дальше я и написала что наверно вашим близким приходится не легко.Но потом стерла.Подумала вдруг вы не так поймете.

хи-хи

"Sima" пишет:

Бедная Оля! Ей ведь с этой вонючей курой куда ни кинь - везде клин!

аха... меньше нужно ужом юлить и тогда будешь богатым...
дело не в курице и дело не в том, что завонялась...

социумные штучки за воротами моего Дома... а коли этот Дом хочешь считать своим и хочешь в нем жить, да еще это приправляется заявлением духовно совершенствоваться, ну дык и карты в руки... вперед...

нам с Ольгой повезло... нас друг другу подарили... кому-то нужно искать тиранов и тиранчиков с целью выявления своих тонких местечек, а нам не нужно...мы друг у друга под носом с утра до вечера...

wink
Сима, а Вас что-то давненько не было видно wink

Что у вас новенького?

уря... генеральная уборка подходит к концу...осталась одна кухня clap красота... дышал бы и дышал бы... любовался бы и любовался...

сегодня доделываютэлектричество... тёплый пол для свинов... остальное уже сделали... красота... всё разведено по автоматом... везде светло и тепло...
ИК панели мне пока что нравятся... а дальше будем посмотреть...
увеличила освещение в козлятнике и курятнике... вообщем вся такая крутая с новыми проводами, терморегуляторами, разводками, подводками laugh

буду скоро хвастаться wink

Sima

Марина, в том-то и дело, что с новеньким никак пока. Корова запускается, бройлеры в морозилке, теплица и весь участок в снегу, с цветами тоже объявлен перерыв. В общем: состояние созерцания и накопления информации.
Если все так, как пишешь, то Ольга - действительно подарок и, скорее всего, вовремя подаренный.

Украина
: Киев, БЦ
06.03.2012 - 01:03
: 228

Крупные серые очень красивые,но узнать кто есть кто у них осенью очень сложно. Кубанские красивые и хорошие несушки,но набирают вес долго(по сравнению с круп.серой).Холмогоры мне очень нрав, я даже нашел одну заводчицу, но цену за молодого гуся она назвала нереальную!!в след году буду искать лучше. Брамы меня покорили своей красотой и спокойным нравом. Орпингтонов Мб весной куплю)а Вы много гусей на племя оставляете ?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Sima" пишет:

Корова запускается, бройлеры в морозилке, теплица и весь участок в снегу, с цветами тоже объявлен перерыв. В общем: состояние созерцания и накопления информации.

Бог ты мой, Сима, какая ты счастливая... щас обзавидуюсь...
а менчя все еще догоняет двухмесячный период. когда болел муж... все никак не наверстаю... одно на другое...одно на другое...
еще не до конца укрыла клубнику соломой...
Манюна, слава Богу доится, надеюсь что стельная, часть коз уже тоже крытые, свина моя любимая, надеюсь тоже захватила...

а насчет Ольги...

"Sima" пишет:

то Ольга - действительно подарок и, скорее всего, вовремя подаренный.

именно так... и слава Богу. хвататет мудрости это понимать...
между нами бывает очень даже жарко... но обе понимаем, что друг без друга мы не были бы теми кем являемся на сейчас...

у Ольги сегодня полтишок... я такая тёёёёёёёёёпленькая... млин...совершенно не умею пить... бокал шампанского и чижик уже на небесах laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Yaroslav Alekseev" пишет:

Крупные серые очень красивые,но узнать кто есть кто у них осенью очень сложно

привет, Ярослав!!!
ну почему сложно... а по клоаке умеешь?

"Yaroslav Alekseev" пишет:

Кубанские красивые и хорошие несушки,но набирают вес долго(по сравнению с круп.серой).

верно... но красивые ... утонченные, интеллигентные какие-то... хочу одну кубаночку оставить под холмика... чтобы посмотреть... а может и не буду... еще думаю..
Ярослав, а они на гнездо садятся?

"Yaroslav Alekseev" пишет:

Холмогоры мне очень нрав, я даже нашел одну заводчицу, но цену за молодого гуся она назвала нереальную!

если не секрет, какую?

"Yaroslav Alekseev" пишет:

в след году буду искать лучше.

у меня есть на продажу семья и одна молодая гусыня... белый окрас...
но у меня тоже не 50 грн. будут стоить...

"Yaroslav Alekseev" пишет:

Орпингтонов Мб весной куплю)а

хде?????????????
ой не спеши...сначала разберись в породе...
з.ы. ничего что я на ты?
давай на ты... на разницу в возрасте не смотри... я так себя юннее очучаю laugh

"Yaroslav Alekseev" пишет:

Вы много гусей на племя оставляете ?

сейчас у меня три семьи... хочу оставить две... мне понравился моего вывода молодой гусак... и понравился больше, чем его папаша... в три месяца крыл гусыню... хочу его оставить с гусыней, а семью где его папашка продать...
мне территориально комфортно максимум две семьи... тертья уже в напряг...
блин, гектара земли с этим хозяйством не хватает...

если не продам то останется три семьи...
в этом году из всего вывода удалось оставить аж две головы себе: гусака и гусыню..остальное просто улетело...

Украина
: Киев, БЦ
06.03.2012 - 01:03
: 228

Привет, да вот по клоаке оставил 4 гусынь,но сомневаюсь, из 4х 2 хочу оставить на племя. Кубанские оч редко насиживают(если сядут,то где то в июне). у меня еще пара осталась,жаль рубить!Мне очень палевые орпингтоны нравятся,они как колобки :)Еще не искал где купить.это еще не точно что их буду брать,весной планирую еще цып брам купить других окрасов.А зимой условия не позволяют много пород содержать(максимум 3 -4).
Постараюсь обращаться на ты:D У меня весной тоже не хватает теретории,вечная проблема)))хорошо хоть пруд рядом есть)А ты будешь оставлять одну семью холмогоров и семью кубанок под холмогором? Помеси будут крупные и яиц нести будут больше)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день Марина! Вот и решил Вам написать, а то читаю все, а написать никак не решусь, темы обсуждаете такие, что я далек от них. Незнаю, знаете ли Вы или нет, но я ж поступил куда хотел, все хорошо! Теперь к делу: если кубанскую гуску пустите под гусака холмогора, то получите тех же кубанцев, немножко крупнее, яиц они будут нести меньше и некоторые будут насижевать. (знакомый проводил такой опыт:) А вот если кубанца на холмогорок, то потомство будет крупное и многочисленное, так как кубанцы дают хороший оплод. На племя думаю помесей таких все- равно не нужно оставлять, цель то Вы другую приследуете при скрещивание? А у холмогора с комогором, потомство тоже красивенное получается, у меня гусак Пашка такая помесь

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Yaroslav Alekseev" пишет:

Привет, да вот по клоаке оставил 4 гусынь,но сомневаюсь, из 4х 2 хочу оставить на племя.

привет, Ярослав!!! в личке тебе написала свои цены... я что хочу сказать...
холмогор это не совсем обычный гусь и ходить возле него нужно по взрослому в сезон...
цена, которую я тебе озвучила, складывает из:
1. Покупка племенных особей... они очень не дешевые... средние по породе где-то и будут стоить так как я тебе написала , птица так называемого "шоу класса", т.е. та с которой ты можешь ездить по выставкам и потенциально занимать хорошие места стоит очень дорого... от 5000 гривен до 10000...
такая картина наблюдается в любой области животноводства, если дело касается племенного животного...
2. усилия затраченные на обеспечение ПРАВИЛЬНОГО и СБАЛЛАНСИРОВАННОГО рациона, что я вляется порукой для хорошего оплода. А это не соплёй об асфальт... это нужно учиться..пробовать... получать по носу, опять пробовать... и так далее... и это настоящий творческий штучный труд...
3. во время яйцекладки не пропустить и не заморозить ни одного яйца...
4. граммотно сохранить эти яйца, чтобы не потерять инкубационных качеств... а это является запорукой для хорошего вывода...
5. отслеживать гусынь сидящих на гнезде и не прошляпить выемку яиц перед выводом, иначе потопчет... порода тяжелая...
6. сама инкубация... это не хухры мухры... инкубировать холмогоров тяжело, особенно если этим никогда не занимался...
7. первые две недели жизни гусят... - самое главное время... от того как и что зависит получишь ли ты взрослую птицу или нет...

8. при раннем выводе обеспечить зеленью малышей... а это ой-ёй-ёй
и ты гусыне не прикажешь начать нестись не в феврале, а в апреле...

а когда родители водят молодняк, всё можно отдыхать... выпас, вода и корм...

самое главное, времезатратное, материальнозатратное и силозатратное укладывается в эти восьемт пунктов...
вот потому то они и дорогие... и как на мой, так они стоят этих денег...

имхо

"Yaroslav Alekseev" пишет:

А ты будешь оставлять одну семью холмогоров и семью кубанок под холмогором? Помеси будут крупные и яиц нести будут больше)

я еще думаю... всё завист от того купят семью и одну молодую гусыню или нет...

звонить звонят, но приезжать пока никто не приехал... наверное не хотят от меня гусики уезжать laugh

Украина
: Киев, БЦ
06.03.2012 - 01:03
: 228

Это все понятно!с ними сложно, но результат стоит этих усилий:)так что в этом году готовимся,на след год буду брать!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

ааааааааааааа, Денис!!! привет!!! ууууууууууу как давно ты не заходил сюда...
перво наперво, поздравляю с поступлением... самое славное время... много много приятных сюрпризов тебе на этом пути... и пусть твои задачи решаются и пусть на это у тебя хватит мудрости, сил и денег

из кубанок у меня и гуска есть и гусак..аж два... спасибо, за разъяснения... очень кстати... почему хочу помесные...? Денис, ну не могу холмогора на мясо... ну не могу и всё... поэтому хочу какой-то микс... один человечек звонил и рассказывал что у него хорошие комогоры... хотел приехать посмотреть холмиков моих...я бы поменялась... но пока куда-то пропал...не звонил и не приезжал...

"Denis Byz" пишет:

у меня гусак Пашка такая помесь

в теме у тебя видела фотку... это Пашка? помню мне понравился гусак...

Денис, не пропадай... заходи... чайку попьем и поделимся опытом...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Yaroslav Alekseev" пишет:

Это все понятно!с ними сложно, но результат стоит этих усилий:)так что в этом году готовимся,на след год буду брать!

вооооооот... подучись, поизучай эту породу... осенью возьмешь птицу, раньше не бери... плохо видно... а увидишь их во всей красе только к следующей осени... даже в свой первый сезон они еще продолжают формироваться...
за год поднакопишь деньги... сделай это целевым отложением... посмотри фотки птицы в теме холмогоров... выбери... но будь готов к тому, что хорошая птица стоит денег...
вон у меня петухи орпики...брала годовиками... петух 150 баксов... кура сто...
по этим ценам я покупала птицу из которого потом формировала родительское стадо... ни разу не пожалела потраченных денег... а потом решила купить молодняк - тоже не дешевый... считаю что все потраченные деньги просто выброшены в унитаз...
и еще, возьми себе за правило: не брать птицу позднего вывода... любую...
максимум конец мая вывод...всё...более позднего вывода не бери...или прилично сбрасывай цену...
имхо

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

спасибо, буду заходить обязательно yes3 Вот он Пашка

Украина
: Киев, БЦ
06.03.2012 - 01:03
: 228

Так и сделаю, я согласен с тобой,самая крупная и красивая птица - это ранняя!! Спасибо, за ответ и бесценные советы:)

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Марина, здравствуйте. Хочу спросить что нужно, чтобы гуси породы Легард-Датский завоевали Вашу благосклонность. Очень хорошее общение идёт в Вашем блоге, приятно читать.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Denis Byz" пишет:

Вот он Пашка

ха...
Денис, а сколько в нем веса? хорош Пашка... good

"Yaroslav Alekseev" пишет:

Так и сделаю,

если есть время и возможность, просто сядь в машину и проедь по сумщине...не поверишь, но там можно найти самых настоящих холмогоров в самом обыкновенном деревенском дворе... и стоить они конечно же будут много-много меньше, чем покупать у заводчиков, но могут быть совсем даже не хуже, если не лучше...
это тоже кропотливый труд по поиску будущего поголовья...
удачи тебе в этом...

познакомься с Денисом...он начинал с самых обыкновенных...набил руку... теперь, когда к нему попадут холмики, он и рады даст на все 10 баллов...

"Леонід Олексійович" пишет:

Хочу спросить что нужно, чтобы гуси породы Легард-Датский завоевали Вашу благосклонность

Приветствую, Леонид Алексеевич!!! соскучилась по Вам и по Вашим коротким и оооооооооочень ёмким напрвляющим в правильную сторону фразам...
хочу поблагодарить Вас за это...

по поводу легардов... что нужно что нужно??? да самамя малость... нормальный молодняк...пусть он будет финишным - не вопрос, но чтобы он был нормальным...а для этого нужно ЗНАТЬ где покупать и у кого...
наверное я с этой задачей не очень справилась...

я всё собираюсь фотоссесию сделать... ИК панели пофотать, местечко для Фроськи на зиму, орпиков, холмиков и теперь уже пофотаю кубанок и своил легардов... может они и должны такими быть... не знаю... но по сравнению с холмогорами намного медленнее набирают вес и много позже готовы к забою...
а может я что не так делаю?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Вес Сейчас кг12. Он именно из сел Сумщины, там в одном из дворов :(где общался с гусеводом:) а он держит холмогоров и комогоров (не элита конечно:) и вот там я увидел Пашку своего, очень мне понравился, а хозяин его уродом обозвал, и грозился забить первым. Я хоть и не собирался покупать тогда никого, но наскреб нужную сумму, и забрал его. И вот уже третий год радует меня, отличный гусак. Только весной подратся ему равных нет, ни среди моих гусоков, ни соседских. В этом году оставил сына его, тоже хорош. В эту зиму оставляю 3 семьи (9:3), своих деревенских. Ну а в след году, даст Бог все хорошо, будут у меня холмогоры

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Привет,я к тебе на рюмку чая dri .Я у тебя как то про лошадей поузнавать хотела да все время не было.У моего жеребчика проблема поведенческая серьезная,а так как тренер мой умер,то спросить больше сейчас не у кого.Так вот Боша стал сильно и резко отбивать но только в спину,пока стоишь к нему лицом он ласковый и нежный,как только отворачиваешься швыряется на меня,почему?Наказывала,обьясняла,но никак не исправить.Работы ему сейчас нет,изредка беру под седло,он устраивает мне корриду минут 5 закидонов,прыжков,скачков,а потом выравнивается и идет так как двигаю.Проблема в другом,раз или 2 в месяц он на галопе пытается меня вышибить с седла с козла,причем виртуозно выбивает,сначала высокий козел,потом еще козел,потом резко разворот градусов на 180 и плечо выставляет,а иногда просто на месте начинает прыгать,тут удержаться нет шанса,это бывает редко,но метко,причем не зависит втянут он в работу или после того как застоялся села.Последнее время уже начинаю все реже брать его под седло,все чаще боюсь свернуть себе шею.На корду беру его,но он не любит на ней работать,заинтерисовать его можно только на 5-10 минут,а потом он начинает скучать,бегает,но ему откровенно не интересно бегать.Может подскажешь чего нибудь?

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

И глянь,что в этих гусях намешано?На что хоть похожи?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Фермерша№-1 пишет:

И глянь,что в этих гусях намешано?На что хоть похожи?

линда

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Марина и все Ваши гости здравствуйте. Я держу легардов уже 2 сезона. Был ими очень доволен до сегоднешнего утра. Съездили сегодня с сыном на наш городской птичий рынок. Были там представитили с Сумской, Черновицкой, Ровенской, Хмельницкой и Тернопольской областей. Это только те в которых мы спрашивали. Людей тьма. Птица очень разная.
Там мы увидели белых гусей в два наверное, раза больших за наших легартов, Какая порода судить очень не легко все говорили, что это эмдемские гуси, хотя хозяева были с сумщины, буковины, хмельниччины. Нам с сыном очень нравятся гуси не шишкастые, с обычным строением головы, потому этих великанов мы сразу заметили. Наши легарды тоже имеют неплохой вес 6 - 12 кг, но это совсем не те гуси увиденные нами на рынке.
Цена классических тулузов - 1000 у.е. за пару.
Были и холмогоры с сумщины, мне кажется, что они не полностью передали породу, - очень уж мелковатый кошелёк. Но здесь на форуме, Ольга Владимировна птицевод из Белоруссии, рассшатала устоявшиеся признаки этой породы.
Очень не порадовали приёмы конкурентной борьбы продавцов. Любят фразы типа, а это тот с бесплоднымы гусями или та это совсем не гуси. Хотя в обоих случаях гуси очень достойные.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

всем привет!!!
Ребята, отвечу сейчас только Леониду Алексеевичу. Позже на все остальные посты... занимаюсь сейчас молочкой... маслом, творогом... вообщем чтобы не галлопом по европам, лучше чуть позже...

"Фермерша№-1" пишет:

Я у тебя как то про лошадей поузнавать хотела да все время не было.

помню помню... и ответ тебе тем более требует сосредоточенности...
напомни имя, сорри, но забыла...

"Леонід Олексійович" пишет:

Там мы увидели белых гусей в два наверное, раза больших за наших легартов, Какая порода судить очень не легко все говорили, что это эмдемские гуси, хотя хозяева были с сумщины, буковины, хмельниччины.

не видя фото, трудно сказать... моя любовь к гусям начиналась именно с эмдемских гусей... да, действительно они крупнее холмогоров и совершенно иного типа... у них только белый окрас...но самое сногсшибательное в них для меня - глаза... они такие синие... как безоблачное небо... таких глаз как у эмдемских гусей я никогда и ни у кого больше не видела...
достать себе я её не смогла...это было четыре года назад... вернее как, можно было, и заводчика нашла... совестливый человек оказался...спросил:
- для чего
- хочу развести
- этих брать не советую,это финиш

с его лёгкой руки и я своих холмиков так продаю: спрашиваю что да как...а потом...
вообщем мои дети ухохатываются с меня...
- где Марина
- по телефону разговаривает с покупателем, отговаривает её гусей покупать...

хохочет с меня вся семья...ну и ладно... laugh

так что если в Украине появились племенные эмдемы, это здОрово...
насчет цены...всегда нужно смотреть птицу... есть особи для которых и этих денег мало...
но опять таки, нужно задаться себе вопросом: ДЛЯ ЧЕГО...
бить эмдемов - не знаю... там такой глаз - глянет и руки опустятся или себя всю жизнь потом скотом считать будешь...
может кто не такой щепетильный как я, но у меня с холмогорами и эмдемами именно так...

"Леонід Олексійович" пишет:

Но здесь на форуме, Ольга Владимировна птицевод из Белоруссии, рассшатала устоявшиеся признаки этой породы.

что-то я пропустила...
можно ссылку?

"Леонід Олексійович" пишет:

Очень не порадовали приёмы конкурентной борьбы продавцов. Любят фразы типа, а это тот с бесплоднымы гусями или та это совсем не гуси. Хотя в обоих случаях гуси очень достойные.

ну дык...человеческой природы никто не отменял wink

всё, пошла бить масло...

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Марина, здравствуйте. В теме "Породы гусей" начиная с 29 ст поста№850 до последнего идут дебаты по поводу холмогоров. Очень много критических высказываний в адрес Ольги Владимировны.
Мне стыдно, но я как то упустил значение слова "финиш" в птицеводстве вообще. Если можно ,дайте развёрнутое толкование этого термина, особенно применительно к гусям.
Мой сын также первое, что заметил в этих красивейших белых великанов эмдемских гусей, больше похожих на страусов,- это очень яркие, глубоко запоминающиеся голубые глаза. Других таких глаз среди гусей мы не встречали.
P.S. Теперь на птичий рынок постараемся всегда брать фотоаппарат.

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Жду,очень жду,сегодня по плечу получила копытом,буду сегодня гонять до десятого пота паршивца.Я Иришка thank_you .

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Марина, roma
Опять нужен совет.
Очень продолжительное время,откровенно гнобил ветов района, много у меня они натворили и каждый перед увольнением из своей службы
но не про это...
Сейчас один вроде дельный паренек... и клиентов по баранам подогнал к тому же.
Хотим в среду в 10.00 взять на анализ все(ему нужно только бруцелез и лейкоз) , что только можно у коров(кровь,молоко, моча) , по другим животным по проще.
Так с показателями- коровкиными какие из них самые-самые до сих пор не определился, Марина -друг ,если можно по списку из этих трех составляющих(моча-рН, что еще?):thank_you:

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

ребята, сорри...час ночи... только что приехала..проверила почту нет ли чего срочного...устала как собака... ничего срочного нет и прям с утречка всем поотвечаю...
ёли пали. город меня просто убивает...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Фермерша№-1" пишет:

У моего жеребчика проблема поведенческая серьезная,а так как тренер мой умер,то спросить больше сейчас не у кого.

Привет, Ира! Первое, это не у жеребчика поведенческая проблема, это у тебя проблема с поведением жеребчика...
нужно правильно расставлять акценты... в работе с животными это важно...

второе, всегда при каких-то проблемах в общении с животными, рекомендую в первую очередь начать с себя: что я не так делаю?
работая в этом направлении, ты по умолчанию, как бы сосредоточишься и будешь сосредоточенной практически автоматом... в срезультате этого ыт сама увидишь ТО, что для тебя доселе было закрыто... неважно где увидишь: относительно ли себя, относительно ли жеребца...
тертье, ты четко должна определиться с иерархией...
поясню: что косаемо тебя, то ты лидер по природе, по своей натуре... и даже если ты качество лидерства не смогла реализовать в своей жизни или недостаточно реализовала, то по умолчанию, рефлекторно, подсознательно, ты пытаешься это либо восполнить на животном, либо изначально ставишь себя на место лидера... но у животных как? правильно, начинается честное выяснение отношений раз и навсегда...
и не факт что ты останешься на позиции лидера.. возможно нужно будет и нраммотнее будет принять иной вариант, вот как я с коровой... мне пришлось занять вторую позицию... но поскольку интеллекта у меня,думаю, поболе, то мне и со вторых позиций нормально рулить... рулить так, чтобы она думала что рулит она, что она найглавнейшая ... в этом случае и волки сыты и овцы целы... что косаемо коровы, то те методы, которые в таком же случае я бы применила на лошади, не катят...

вот эти три найважнейших направления нужно разбирать и пропработать...
без этого двигаться дальше нет смысла...

мне нужно подробное описание вашего общения с жеребцом...., его истории, кто его обслуживает, кто кормит, кто выезжал, кто работает, его рацион и его ежедневную нагрузку, где он стоит и с кем он стоит, освещенность в его помещении, есть ли возможность ему гулять на свободе (левада, падок...), какой его возраст, с какого возраста он у тебя, и очень подробно описать что предшествует такому поведению с его стороны, твоя реакция на это в моменте. что ты делаешью если опоздала вовремя отреагировать, и ка и что после такоего его поведения...
и самый найглавнейший вопрос: почему он ЖЕРЕБЕЦ???
ты что? собираешься им крыть?

"Фермерша№-1" пишет:

но только в спину,пока стоишь к нему лицом он ласковый и нежный,

исключи момент игры... если это не игра, т.е. если ты уверенна. что он так с тобой не заигрывает, то тогда остается как на мой два варианта... но об этом после того как ты подробно расскажешь....
и еще, твой Боша какой породы? много тяжеловозной крови, если не ошибаюсь...
но если ошибаюсь, и там нигде не гулял тяжеловоз, то он ооооочень жирненький wink и похоже что дури в нем вагон и маленькая тележка...
ну и еще один вопрос:
ты его ЛЮБИШЬ???

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Denis Byz" пишет:

а хозяин его уродом обозвал, и грозился забить первым.

laugh
мне тоже глянулся такой уродец... замечательный уродец...

wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Опять нужен совет.

привет, Андрей!!!
ну ты какие вопросы задаешь... я ж только разбираюсь со всем этим...
вот вчера ездила в Киев, нашла лабу хорошую, отвезла кровь...
оказывается они и молоко на бак посев делают, кал, мочу, все смывы которые только нужно...
но кетоновые тела в крови не смотрят laugh

Андрей, есть такая поговорка: не показывай дураку незаконченную работу...
ну а поскольку ты сам плаваешь в незаконченных работах, то надеюсь эта поговорка не сработает...
Андрей, я тебе скажу что бы я НА СЕГОДНЯ, ПОДЧЕРКИВАЮ, НА СЕГОДНЯ, делала...

сдавала бы кровь, мочу и молоко...

ну лекозы, бруцеллёзы - это понятно...
не пренебрегай анализом на лептоспироз...отвратная штука... там в коровьей теме про аборты речь ведут, и никто даже не муркнет: первое что нужно сделать при аборте сдать кровь не лептоспироз... это найглавнейшее, что нужно исключить, как на мой дилетантский взгляд...

что бы делала бы по крови:
1. обыкновенный общий анализ крови: Нб, лейкоциты...
2. Биохимия крови...:
общий белок,
резервная щелочность
общий кальций и хорошо бы было бы сделать ионы кальция... у нас делают далеко не все лабы..
неорганический фосфор
кетоновые тела
глюкоза
активная щелочная фосфатаза
по показаниям магний калий и др. элементы ... я на сегодня этого не делала потому что моё содержание не пердусматривает выпас целый день... она у меня пасется три-четыре часа, остальное сено круглый год, даже в период жирной и сочной травы...
3. Моча
рН
кетоновые тела
есть тест полоски на предмет кетоновых тел... делаю попытки себе их заиметь... тебе тоже советую поискать...
при возникающих каких-то вопросах по здоровью в моче можно смотреть белок, уробилиноген и билирубин... может еще что но не знаю...

4.Молоко
по молоку смотрят наличие кетоновых тел (у меня это еще под вопросом)
я регулярно молоко смотрю на скрытый мастит, раз в неделю сдаю в лабу на жир, белок, соматические клетки, кислотность...
еще я собираюсь посмотреть молоко на бакпосев из самого вымени и после сдаивания доильным аппаратом...
если у тебя ручная дойка, то опять таки из вымени и из ведра после окончания дойки и процеживания...тогда ты будешь занть что получаешь на выходе и что есть на входе...
мне в лабе дали специальные стерильные баночки... но я еще не сдавала, а баночки взяла... если хочешь сфотаю тебе эти баночки...

эти анализы я бы делала в следующие периоды:
за 2-3 недели до отёла, на первой неделе после отёла (эти две точки как на мой, очень важные и их нужно контролировать... такое мое твердое убеждение на сегодня), на пике лактации и через месяц после падения надоев...
сегодня ко мне шауман приезжает, потираню его ...может у него какая-то еще инфа есть...

по козам принцип тот же, ноне такая интенсивность... своим вчера повесила соль лизунец лошадинный с микроэлементами (кста, Манюня только такой и хирчит... надо. сфота... в Москве наверняка есть и это очень хорошая соль), так вот, котная коза кааааааааак накинулась, малые тоже не отходили и только средние так сяк... этоя к чему: уж как я стараюсь чтобы всё было, а вот же , явно не хватате ...

ну и еще. я бы сама бы отвозила в лабу... на лейкоз и бруцеллёз пусть сам везет, а вот все остальное...
биохимию чем скорее довезешь до лабы , тем точнее результаты и тем меньше искажения... помолоку тоже самое... а то он пока у тебя возьмет, потом у соседа, потом еще куда поедет...

по лептоспирозу спрашивай сколько серотипов они могут сделать... я нашла лабу где делаю 21 серотип... олькину и свою кровь тоже сдала...под кличками Цезарь и Шарик laugh
как получу анализы вчерашней сдачи крови, выложу...

з.ы. на меня мой вет смотри и у него глаза как у рака вращаются... а мысли такие пробегают, что я еле еле удерживаюсь. чтобы не заржать... один разщ не сдержалась, он спрашивает:
- че такое...
и что мну ему ответить: шо я знаю шо ты щас подумал о мну???

laugh
эх, пока веты поменяют свой менталитет на этот счет не один десяток лет пройдет...
имхо...
под сиду это только начинающим, от как я, ты... которые сразу начинают с правильного...

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407
Чижик пишет:
"Фермерша№-1" пишет:

У моего жеребчика проблема поведенческая серьезная,а так как тренер мой умер,то спросить больше сейчас не у кого.

Привет, Ира! Первое, это не у жеребчика поведенческая проблема, это у тебя проблема с поведением жеребчика...
нужно правильно расставлять акценты... в работе с животными это важно...

второе, всегда при каких-то проблемах в общении с животными, рекомендую в первую очередь начать с себя: что я не так делаю?
работая в этом направлении, ты по умолчанию, как бы сосредоточишься и будешь сосредоточенной практически автоматом... в срезультате этого ыт сама увидишь ТО, что для тебя доселе было закрыто... неважно где увидишь: относительно ли себя, относительно ли жеребца...
тертье, ты четко должна определиться с иерархией...
поясню: что косаемо тебя, то ты лидер по природе, по своей натуре... и даже если ты качество лидерства не смогла реализовать в своей жизни или недостаточно реализовала, то по умолчанию, рефлекторно, подсознательно, ты пытаешься это либо восполнить на животном, либо изначально ставишь себя на место лидера... но у животных как? правильно, начинается честное выяснение отношений раз и навсегда...
и не факт что ты останешься на позиции лидера.. возможно нужно будет и нраммотнее будет принять иной вариант, вот как я с коровой... мне пришлось занять вторую позицию... но поскольку интеллекта у меня,думаю, поболе, то мне и со вторых позиций нормально рулить... рулить так, чтобы она думала что рулит она, что она найглавнейшая ... в этом случае и волки сыты и овцы целы... что косаемо коровы, то те методы, которые в таком же случае я бы применила на лошади, не катят...

вот эти три найважнейших направления нужно разбирать и пропработать...
без этого двигаться дальше нет смысла...

мне нужно подробное описание вашего общения с жеребцом...., его истории, кто его обслуживает, кто кормит, кто выезжал, кто работает, его рацион и его ежедневную нагрузку, где он стоит и с кем он стоит, освещенность в его помещении, есть ли возможность ему гулять на свободе (левада, падок...), какой его возраст, с какого возраста он у тебя, и очень подробно описать что предшествует такому поведению с его стороны, твоя реакция на это в моменте. что ты делаешью если опоздала вовремя отреагировать, и ка и что после такоего его поведения...
и самый найглавнейший вопрос: почему он ЖЕРЕБЕЦ???
ты что? собираешься им крыть?

"Фермерша№-1" пишет:

но только в спину,пока стоишь к нему лицом он ласковый и нежный,

исключи момент игры... если это не игра, т.е. если ты уверенна. что он так с тобой не заигрывает, то тогда остается как на мой два варианта... но об этом после того как ты подробно расскажешь....
и еще, твой Боша какой породы? много тяжеловозной крови, если не ошибаюсь...
но если ошибаюсь, и там нигде не гулял тяжеловоз, то он ооооочень жирненький wink и похоже что дури в нем вагон и маленькая тележка...
ну и еще один вопрос:
ты его ЛЮБИШЬ???

1-Ну начну с того почему он Жеребец,он чистокровный Белорус.Крою им,но не часто.
2-Сейчас ему 4 года,у меня он с 6 месяцев,привезли маленького,забитого,убойного.Бегал по стенам и отбивал куда попадет не думая.
3-кормили и чистили работники,сейчас я только.
4-заезжала я с тренером.
5-работаю его я.
6-рацион-6 кг овса,1 кг-мюсли,2 кг-моркови,сухарики,яблочко,угощюхи и сено вволю.
7-нагрузка-гуляет,бегает,прыгает,пукает.
8-стоит на конюшне,денник 4*4.
9-освещение с 6 до 10 и с 6до 10,энергосберегающая лампочка,в деннике светло и уютно.
10-есть левада,12*15,считаю хватает ему,там всегда сего,в леваду свободный выход из денника.
11-за укус наказываю хлопком по морде.
12-на шлепок шарахается в сторону.
13-стараюсь не опоздать с наказанием.
14-дури в нем много,мне кажется через чур даже.
15-люблю,не любила бы не пыталась оставить и исправить.
Езжу на нем три раза в неделю сейчас,ну иногда реже потому что грунт совсем поплыл.Езжу в лес,работаю манежку,заставляю думать,прыгаю 30-40 см в лесу,не до пота гоняю,лишь под седлом мокнет,шея сухая.Хотя он себя в леваде сильнее гоняет.

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Да,стоит рядом с мереном,гуляют порознь.иначе он колотит старика.Считаю что ему у меня неплохо.Пугает лишь то что несколько раз в месяц просто на просто скидывает козлами,причем специально,10 раз все хорошо и мы душки,а на 11 раз дает жару.Все как всегда,но как вожжа под хвост попадает.

Тема закрыта